Знакомства с иностранцами для брака. Форум для женщин

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Крупицы мудрости для каждого дня!

Февраль 12, 2013, 04:00:27 am
Ответ #30

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

Re: Великие люди говорят...
« Ответ #30 : Февраль 12, 2013, 04:00:27 am »
То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом и состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Ремарк

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.

Иван Бунин

Февраль 24, 2013, 04:22:46 pm
Ответ #31

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #31 : Февраль 24, 2013, 04:22:46 pm »

Нет человека более слепого, чем тот кто не хочет видеть.

Свифт

Февраль 26, 2013, 11:32:54 am
Ответ #32

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3303

« Ответ #32 : Февраль 26, 2013, 11:32:54 am »
Нельзя одновременно иметь две судьбы — судьбу необузданного дурака и умеренного мудреца.
Нельзя выдерживать ночную жизнь и быть в состоянии создать что-то днем.
Нельзя позволять себе еду и алкоголь, которые разрушают тело, и все же надеяться иметь тело, которое функционирует с минимальным разрушением. Свеча, которая горит с двух концов, может, конечно, распространять ярчайший свет, но темнота, которая последует потом, будет долгой. Коко Шанель
С сайта http://www.inpearls.ru/
Умный знает — как, мудрый знает — как и зачем, дурак не знает, но пытается научить двух первых.))

Февраль 26, 2013, 11:33:44 am
Ответ #33

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3303

« Ответ #33 : Февраль 26, 2013, 11:33:44 am »
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Иван Бунин
Эх, осталось дело за малым - за путешествиями!))
Умный знает — как, мудрый знает — как и зачем, дурак не знает, но пытается научить двух первых.))

Март 09, 2013, 02:44:54 pm
Ответ #34

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #34 : Март 09, 2013, 02:44:54 pm »
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами
(Джозеф Конрад)

Ни один человек не прожил настоящей жизни, если он не был очищен любовью женщины,
подкреплён её мужеством и руководим её скромной рассудительностью.
(Джон Рескин)

Царство женщины   это царство нежности, тонкости, терпимости.
(Жан Жак Руссо)

Женщина   самое могущественное в мире существо, и от нее зависит направлять мужчину туда, куда его хочет повести
Господь Бог.
(Г. Ибсен)

Руки женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины,   это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба.
(Дж. К. Джером)

Женщина   это приглашение к счастью
(Шарль Бодлер)

Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.
(Виктор Гюго)

Мужики говорят, что все бабы дуры, а чуть что, я с женой посоветуюсь!    ;D
(Я.Брин.)

Кстати, Ярослав Брин придумал хорошую систему похудения. Посмотрите в и-нете.  Мне понравился "волшебный пендель" от него!  Я печатала этот "волшебный пендель" здесь на форуме в теме " Правильное питание" на 2-й странице "Кусочек правды о мотивации для похудения!"  ;) Там же и ссылки на него найдёте.

Март 10, 2013, 02:39:09 pm
Ответ #35

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #35 : Март 10, 2013, 02:39:09 pm »
Истинное счастье по природе своей любит уединение; оно - враг шума и роскоши и рождается главным образом из любви к самому себе.

«Наличными у меня всего девять пенсов, но на счету в банке - тысяча фунтов» - примерно так же соотносится искусство беседы с умением выражать свои мысли на бумаге.

Когда я вижу эти столы, покрытые столькими яствами, мне чудится, что за каждым из них прячется, как в засаде, подагра, водянка, лихорадка и множество других болезней. :(

Молчание иногда более многозначительно и возвышенно, чем самое благородное и самое выразительное красноречие, и во многих случаях свидетельствует о высоком уме.

Мужчины, которые относятся к женщинам с наибольшим почтением, редко пользуются у них наибольшим успехом.  :(

Джозеф Аддисон

Март 21, 2013, 03:56:42 pm
Ответ #36

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

15 цитат о счастье
« Ответ #36 : Март 21, 2013, 03:56:42 pm »
  1. Ни один глупец не является счастливым, ни один мудрец не является несчастным.

Эпикур, древнегреческий философ, живший в конце IV века до нашей эры в Афинах

2. Злой человек не может быть счастливым, ибо оставаясь наедине с собой, он остается наедине со злодеем.

Иммануил Кант, немецкий философ, родоначальник немецкой классической философии

3. Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.

Фридрих Ницше, немецкий философ

4. Ни в чем я не нахожу такого счастья, как в душе, хранящей память о моих добрых друзьях.

Уильям Шекспир, английский драматург и поэт

5. Мы никогда не бываем настолько счастливы и не настолько несчастны, как мы себе это представляем.

Франсуа де Ларошфуко, французский писатель

6. В течение каждой минуты, когда вы сердиты, теряется шестьдесят секунд счастья.

Джордж Бернард Шоу, британский писатель, драматург, общественный деятель

7. Счастье исключает старость. Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет.

Франц Кафка, австрийский писатель

8. На самом деле человек по-настоящему счастлив только тогда, когда он меньше всего обращает внимание на время, и когда его не подгоняет страх.

Эрих Мария Ремарк, немецкий писатель

9. Счастье – это крепкое здоровье и слабая память.

Эрнест Хемингуэй, американский писатель, журналист

10. Жизнь слишком быстро входит в привычку. Хочешь заработать деньги, чтобы жить счастливо, и в итоге все силы, весь цвет жизни уходят на их добывание. Счастье забыто, средство принято за цель.

Альбер Камю, французский философ, писатель

11. Если хочешь быть счастливым — будь им!

Козьма Прутков, литературный псевдоним, скрывавший творчество таких поэтов, как Алексей Толстой, Петр Ершов и братья Жемчужниковы

12. Есть два желания, исполнение которых может составить истинное счастье человека, - быть полезным и иметь спокойную совесть.

Лев Толстой, писатель и мыслитель

13. Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут.

Юрий Никулин, актер, артист цирка, телеведущий

14. Живи и постарайся быть счастлив, а если не получится быть счастливым, всё равно живи. Умей ценить то, что жизнь тебе даёт, а не тосковать по тому, что она у тебя отняла.

Борис Акунин (наст. имя - Григорий Чхартишвили), писатель, литературовед, общественный деятель

15. Трудно жить в мире со своей душой, когда вокруг эта кричащая путаница. Но, несмотря на поголовное притворство, тяжелую работу и разбитые мечты, это все еще прекрасный мир. Будьте осторожны. Старайтесь быть счастливыми.

Джонни Депп, актер, музыкант, продюсер

Март 24, 2013, 07:01:54 am
Ответ #37

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #37 : Март 24, 2013, 07:01:54 am »
Мне не нужна красивая жена, за деньги я могу подарить ей любую внешность.
Мне не нужна богатая. У меня и так все есть.
Мне не нужна ласковая. Почти все женщины становятся таковыми ради моих денег, а тех, кто не становится, я могу завоевать.
Мне нужна порядочная жена. Верность и хорошую репутацию мне не купить ни за какие деньги мира.

Аль Пачино

Март 28, 2013, 12:41:26 pm
Ответ #38

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #38 : Март 28, 2013, 12:41:26 pm »

Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.   :)

(Альберт Эйнштейн)

Апрель 12, 2013, 03:35:47 pm
Ответ #39

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #39 : Апрель 12, 2013, 03:35:47 pm »
Брак никому не к лицу, из-за него блекнут ленты, украшающие платье, он старит. Брак - убийственно ясное разрешение вопроса. Женщина отдает себя мужчине при посредничестве нотариуса - какая пошлость! Грубость брака приводит к непоправимым положениям, он уничтожает волю, исключает выбор, устанавливает, подобно грамматике, свой собственный синтаксис отношений, заменяет вдохновение орфографией, превращает любовь в диктант, лишает ее всякой таинственности, низводит с облаком образ женщины, одевая ее в ночную сорочку, умаляет тех, кто предъявляет свои права, и тех, кто им подчиняется: наклоняя одну чашу весов, уничтожает очаровательное равновесие, существующее между полом сильным и полом могущественным, между силой и красотой, мужа делает господином, а жену служанкой, тогда как вне брака существуют только рабы и царицы. Как, превращать ложе в нечто до того прозаическое, что оно становится вполне благопристойным, - мыслимо ли что-либо более вульгарное? Не глупо ли стремиться к такой пресной любви?

Виктор Гюго

Апрель 19, 2013, 03:27:17 pm
Ответ #40

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #40 : Апрель 19, 2013, 03:27:17 pm »

Прежде, чем мы как следует узнаем человека, наше сознание бесконечное число раз создает и разрушает его образ, и, когда у нас наконец сложится мнение о
нем, это будет означать не то, что мы постигли его истинную сущность, а лишь то, что он больше нас не интересует.

Генри Парланд.(1908 - 1930) - финский писатель и поэт, писавший по-шведски. Жил в Выборге...

Май 11, 2013, 01:26:21 pm
Ответ #41

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #41 : Май 11, 2013, 01:26:21 pm »

Почему люди считают, что имеют право разрушать чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

Иван Охлобыстин (Он НЕ великий, но... пусть будет здесь! ;)  ))))

Май 11, 2013, 03:18:51 pm
Ответ #42

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #42 : Май 11, 2013, 03:18:51 pm »
“Как мыслит человек в сердце своем, таков и он”.

Этот афоризм объемлет все человеческое бытие, а также включает в себя все состояния и обстоятельства его жизни. Индивидуум представляет собой в точности то, что он думает. Его характер – это полная сумма его мыслей.

Подобно тому, как растение вырастает из семени, каждый человеческий поступок появляется на свет из скрытых семян мыслей. Без мышления, действие невозможно. Это в равной мере применимо к “спонтанным” и “непреднамеренным” поступкам, а также к сознательному поведению.

Действие – это созревший бутон мысли, а радость или страдание – спелые плоды. Человек пожинает сладкие или горькие плоды того, что сам насадил.

http://royallib.ru/read/allen_dgeyms/kak_chelovek_mislit_perevod_a_yashurin.html#0

Джеймс Аллен,    "Как человек мыслит"  (перевод А. Яшурин)

Май 18, 2013, 10:01:58 am
Ответ #43

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #43 : Май 18, 2013, 10:01:58 am »

Одиночество обусловлено не отсутствием людей вокруг, а невозможностью говорить с людьми о том, что кажется тебе существенным, или неприемлемостью твоих воззрений для других.

Карл Густав Юнг

Июнь 17, 2013, 02:14:16 pm
Ответ #44

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #44 : Июнь 17, 2013, 02:14:16 pm »

Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать.

Лев Николаевич Толстой