Знакомства с иностранцами для брака. Форум для женщин

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наши первые ласточки!

Июль 19, 2013, 01:51:31 pm
Прочитано 9509 раз

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3074

Наши первые ласточки!
« : Июль 19, 2013, 01:51:31 pm »
Девочки, сегодня хочу поделиться с вами большой и хорошей новостью!
Наша Наташа - Nataly - вышла замуж 12 июня и обвенчалась 14-го!
Ждем свадебный букетик здесь!
Я рада, что она сейчас счастлива, потому что она все делала правильно.
Правильно искала и правильно нашла!
Пусть они быстрее определяются с переездом!
Мягкой посадки на британской земле!

Умный знает — как, мудрый знает — как и зачем, дурак не знает, но пытается научить двух первых.))

Июль 22, 2013, 10:47:47 am
Ответ #1

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2604

Re: Наши первые ласточки!
« Ответ #1 : Июль 22, 2013, 10:47:47 am »
 :-* :-* :-*   ААААААХХХХХХ! (Эт я от радости ахнула!  ;D) СЧАСТЬЯ ИМ!!!   Ждем-с букетик!  ;)

Август 11, 2013, 03:13:14 pm
Ответ #2

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #2 : Август 11, 2013, 03:13:14 pm »
Я встретила своего будущего мужа на сайте международных знакомств. Это произошло в последние дни уходящего, 2011 года. Мое пребывание на сайтах знакомств на тот момент исчислялось 4-мя годами. Начинала я свой дейтинг с русских сайтов, надеясь найти русского, местного мужчину для отношений и создания семьи. Были у меня несколько встреч с мужчинами из нашего города и ближайших к нам. Первая встреча произошла на 5 день моего размещения на сайте. На второй день, только поместив свою анкету, я получила коротенькое сообщение: «Привет! Как поживаешь? Я только разместил тут свою анкету». Мне было интересно и приятно получить так быстро сообщение, ведь мой опыт на сайтах на тот момент измерялся- 0 дней. До этого я слышала об интернет сайтах знакомств и опыте брачных агенств. Мне казалось, что сайты знакомств- это что-то сходное с агенствами. Моя подруга, имея опыт нахождения на русских сайтах, и даже встретив там своего будущего мужа, агитировала меня разместить там свою анкету. Но в течении 2-х предыдущих лет, перед моим приходом на сайт, я довольно скептически относилась к такого рода знакомствам и считала, что только реальное знакомство, встреча и длительное общение смогут показать истинного человека, с его интересами, чувствами. А интернет- это больше походило на игру, без обязательств. На тот момент я была очень влюбчивой и впечатлительной девушкой. Каждого, кто посмотрел на меня, улыбнулся мне- я уже рассматривала как потенциального мужа. А тем более сайт знакомств, где все происходит очень легко,- как встречи, так и расставания. Но затем я все-таки решилась разместить свою анкету, наверное мне помог опыт общения и встреч в реале и осознание того, что хороших, реально настроенных на семью мужчин, свободных для создания семьи, в моем окружении нет и реальных мест, где можно встретить и познакомиться с таким мужчиной не так уж и много.
Первый мой мужчина с сайта был моряком дальнего плавания, не имевшим опыта семейной жизни, на год меня младше и, судя по всему попавшим на сайт совершенно случайно, без определенной цели, по увещеванию брата и невестки. Мы провели с ним пару вечеров, прогулявшись по городу и посидев кафе. Мне он понравился, он был не наглым, спокойным и не жадным. Но на этом наши встречи прекратились. Я звонила ему пару раз, прекрасно понимаю сейчас,- какая это была огромная ошибка, навязываться, а не дать возможность мужчине самому принять решение о дальнейшем общении,- он конечно сам все решил и сразу. Но я была впечатлительной и, если уж понравился мне,- значит сразу и кандидат в мужья…
Затем было еще много разного общения- интересного и не очень, напрягающего  и легкого. Это был хороший опыт, в результате которого я поняла всю суетность моих притязаний и мгновенных увлечений. Этот опыт помог мне выработать постепенно иммунитет на любого рода впечатления от мужчин. Со временем я начала понимать, что наши, русскоязычные сайты- это клоны одного или нескольких крупных сайтов. Мне стало неинтересно на них, так как я увидела, что ни какой динамики появления новых мужчин на них нет. А плавать, барахтаться и ловить в мутной водице не понятно кого и не понятно для чего, у меня нет ни времени, ни желания, ведь я хотела найти мужчину,- моего единственного, лучшего и чтобы я стала для него единственной. А это было нереально на всех наших сайтах. Регистрируясь на других русских сайтах, я видела тех же самых  мужчин. Я испытала разочарование и решила поискать возможности в интернете, могущие расширить диапазон поиска. Я натолкнулась на рекламу Питерского сайта, размещающего анкеты невест на международных сайтах. Это было ново и интересно для меня, хотя внутренне я предполагала, что такой вид общения с мужчинами из зарубежных стран, будет более длителен и возможно глубок. В общем, я поместила свою анкету и фотографии, и стала ждать. Конечно, на меня, как на новенькую сразу обратили внимание.

Август 11, 2013, 03:18:03 pm
Ответ #3

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #3 : Август 11, 2013, 03:18:03 pm »
Было
несколько комплиментов, коротеньких и длинных, пространственных историй. Я начала отвечать и мне понравилось это легкое общение и практика в английском. На многих международных сайтах есть переводчик, помогающий переписываться с мужчинами. Конечно, сейчас я  уже осознаю, что переводчик- только на первых порах палочка-выручалочка,- ведь почитай я сейчас свои опусы, переведенные переводчиком дословно, я бы поразилась, как такую кашу мог прочитать и понять другой человек. Но для начала это здорово помогало. Сейчас я пишу и понимаю английский язык, да и общаюсь со своим мужем довольно бегло, многие слова, которых мне не хватает для выражения моих мыслей, я стараюсь заменить по смыслу.
Первый длительный опыт, примерно 4 месяца общения с мужчиной, с международного сайта, был с турком. Он писал мне длинные, интересные письма. Я, стараясь понять и, стараясь правильно отвечать на них,- изучала и тренировалась в английском. Спасибо этому сайту и мужчинам с него,- это стимулировало меня в изучении языка. Через три месяца общения этот турок начал говорить о встрече. Я спросила, как я смогу приехать и где буду жить. Он ответил, что имеет большой дом и живет с мамой, и я смогу разместиться там. Билет для меня не будет проблемой. Я решила подстраховаться и пообщаться с двумя сестрами, живущими в Турции и находящимися замужем за турками. Я спросила, что представляют из себя турецкие мужчины и могу ли я , приехав к нему в гости, остановиться у девочек, в их домах? Они рассказали мне многое о мужчинах-мусульманах… Я ответила этому мужчине, что предпочту остановиться у подруги и спросила адрес его дома,- для возможности посмотреть в интернете, в картах GOOGLE, где он живет. Все эти мои приготовления и углубленное расспрашивание привело к тому, что он начал съезжать с темы встречи и постепенно наша переписка сошла на нет. Так же как и на русских сайтах, здесь было много разного общения и переписки. Но постепенно я также увидела, что база мужчин исчерпывает себя и наверное мне надо искать еще сайты. Занявшись поиском других ресурсов, я наткнулась на сайт Марины Гармаш- ШКИД. Мне был интересен опыт других женщин в поиске и я решила стать участницей школы дейтинга. Я увидела здесь настоящий, живой интерес к поиску в интернете, желание поделиться и рассказать, как проходит дейтинг, что можно получить, кого встретить. Все это было близко и знакомо мне, в некоторых ситуациях я имела опыт, многому могла научиться. На тот  момент это было огромной находкой для меня. Я узнала, что дейтинг- это работа, каждодневная, скурпулезная работа, в конце ты получишь результат, которого заслужила и которого действительно достойна, и этот результат- любимый, единственный, любящий и самый лучший мужчина- мой муж. Я поняла закономерности развития дейтинга, которые помогли расставить все по своим местам у меня в голове. Дейтинг стал приобретать систему и идти по направлению к цели, постепенно развиваясь. Как я уже сказала, мы начали общаться с моим будущим мужем в конце 2011 года. Поздняя осень и начало зимы на сайтах характеризуется некоторым затишьем. На тот момент у меня на работе предполагалась напряженная пора,- мне подходило время к учебе на курсах и дальнейшей аттестации в январе 2012 года. В общем, я понимала, что буду достаточно занята и оторвана от интернета. Что же, можно сделать небольшой перерыв до начала Нового года, подумала я, и в ноябре поехала на курсы. Вернувшись в начале декабря домой, я начала готовить документы, а это довольно длительно и требует частого посещения аттестационной комиссии и руководителя, старающегося придираться к каждой запятой, после чего приходилось переделывать и печатать всю работу по-новому. После недели таких мытарств, мне было объявлено, что меня вообще будут сокращать, так как идет реорганизация в медицине, сокращение, и оно коснется нашего отделения и некоторых наших сотрудников.

Август 11, 2013, 03:20:40 pm
Ответ #4

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #4 : Август 11, 2013, 03:20:40 pm »
Это
было для меня как гром среди ясного неба. Потом, конечно все  утряслось, сокращения прошли, но предложили уволиться пенсионерам, а у нас были такие врачи, которые старше 70 лет, в общем меня оставили, да еще и повысили до заведующей. Но в тот момент я поняла, что в этой стране я особо никому не нужна как специалист, да и сын уже достаточно взрослый, не особо нуждается во мне, поэтому я должна реализовываться как женщина, жена, помощница мужу, я стану заниматься дейтингом глубже и рыть носом землю, пока не добьюсь результата. Я вернулась на сайте и начала планомерно пересматривать все базы мужчин, в надежде найти новых кандидатов. Вот одним из них и оказался  мой будущий муж. Я разослала около 100 пилотов на 8 сайтах, новых мужчин было мало, да и те что были, их было около 30 на каждом сайте, не особо заинтересовали меня, но я старалась общаться, так как иногда, когда мужчин оказывалось мало, я снижала планку запроса, в надежде просто пообщаться и провести время, как говориться,- и на безрыбье рак- рыба. Опыт общения и практика в языке. Половина из респондентов ответила и начала завязываться переписка. Со всеми мужчинами дейтинг я старалась вести по этапам и, конечно многие из них отсеивались постепенно. После переписки короткими сообщениями, я старалась перевести мужчину на переписку в почте, чтобы узнать и пообщаться с ним глубже. Многие мужчины постепенно сводили на нет переписку, или я сама заканчивала ее. С будущим мужем я наслаждалась перепиской. Его письма были интересные, мы обсуждали книги, фильмы, работу. Оказалось, что у нас одна профессия и работаем мы в одинаковых сферах- в лабораториях. Получили мы одинаковое образование, наши взгляды на жизнь, отношения, мир во многом совпадают. И мне очень нравиться его правильный, красивый академический английский. Я могу учиться английскому просто на его письмах и нашем с ним общении. Наши отношения постепенно развивались. Мы обменялись адресами и телефонами. Через неделю переписки на почту решили встретиться в Скайпе и пообщаться. Это был не первый опыт общения в Скайпе и на Yahoo с мужчинами для меня. Его камера работала в искаженном цвете, поэтому он был как желтый человечек, но я увидела, что он действительно тот, с которым мне нравиться общаться в письмах, да и наше первое общение в Скайпе прошло интересно. Мы  о многом пообщались, он очень волновался, было видно, что это его первый опыт в дейтинге. Под конец нашего первого общения мы уже смеялись и немного шутили. Наше общение в Скайпе стало каждодневным и интересным. Мы каждый раз находим темы для разговоров и он скучает обо мне и переживает, если нет возможности увидеться и пообщаться в Скайпе. Конечно, обменявшись телефонами, он тут же начал использовать мобильный для отправки мне сообщений утром, вечером и в течение дня. И звонков и общения при отсутствии возможности общения в Скайпе. В случае задержки, мы постоянно на связи и можем предупредить друг друга. Постепенно наше общение развивалось и однажды, где-то через 3 недели с начала общения в Скайпе, он спросил: не буду ли я против, если мы обсудим его приезд и нашу встречу. Я спросила: действительно ли он хочет приехать. Он ответил утвердительно, сказав, что хотел бы обсудить детали: день и время приезда, срок пребывания и место проживания. Он попросил подыскать ему отель, где-нибудь поблизости от моего дома (что мне очень понравилось). Короче, наши последующие дни были полны обсуждением деталей приезда, программой посещений интересных мест и другими волнительными деталями. Так как мы оба работаем, встреча должна была быть организована и распланирована. Он купил билеты на первые числа апреля и прислал мне копию заказа на почту. Приближался день Влюбленных и он спросил: какой подарок я бы хотела. Я ответила: что-нибудь милое, что я могла бы иметь рядом и положить рядом, прижать к себе, ощутив твою заботу. И он прислал мне посылку, в которой была его футболка (как мы обсудили после- я могу ее одеть, согреться под ней и ощутить его присутствие и заботу), книга со стихами и открытка-письмо. На день Валентина он заказал и прислал мне огромный букет цветов.

Август 11, 2013, 03:22:31 pm
Ответ #5

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #5 : Август 11, 2013, 03:22:31 pm »
Потом было множество посылок и подарков, да и сейчас он продолжает баловать меня. Параллельно со звонками и общением в Скайпе он начал писать мне настоящие, приходящие в почтовый ящик письма. Я постоянно радуюсь им и не забываю благодарить и говорить, как приятно держать мне их в руках и читать, а уж поверьте мне,- это действительно очень приятно.
Наша первая встреча приближалась, детали были обсуждены и мы считали дни. Время было волнительное, первая встреча, первые реальные ощущения. Уже во время его путешествия мы переписывались СМСками и спрашивали о волнении и ощущениях друг друга перед первой встречей. Я прибывала из Севастополя на такси в Симферополь, в аэропорт. В дороге немного задержались, и когда приехали в аэропорт, все пассажиры уже разошлись, встреченные и только Стив стоял и ждал меня. Я вышла из такси, начался небольшой дождик, стояла тихая ночь,- вокруг нас все было наполнено романтикой. Мы поехали в Севастополь и на следующее утро встретились на завтраке в отеле. Я постепенно узнавала его, прислушивалась к его речи и наблюдала, узнавала привычки. Я открывала его для себя как личность и эти открытия нравились мне. Он был в Севастополе 2 недели, мы много ездили, посмотрели многие исторические, архитектурные достопримечательности и много нового узнали друг о друге. В конце его визита мы заговорили о дальнейших планах, он сказал, что хочет приехать еще и я нравлюсь ему, он рассматривает планы на нашу дальнейшую совместную жизнь. Потом я проводила его и отправилась в поездку по Европе, в 10-дневный тур, в течение которого мы постоянно были на связи с ним. По приезду домой наше общение продолжилось. Через пару недель он уже заказал билеты на следующий приезд и мы обсуждали наши путешествия и планировали следующие. За все наше время до нашей свадьбы, он приезжал в Севастополь 6 раз. Мы обсуждали наши планы, интересы. Когда он приехал в ноябре 2012 года, он сделал мне официальное предложение и подарил кольцо на нашу помолвку. Мы поговорили о планах на Бракосочетание и он спросил о Венчании, так как понимал, что это очень важно для нас и для меня, как православной верующей. Мы побывали  на встрече со священником, который посоветовал, если Стив захочет, пусть покреститься в Православии и мы сможем повенчаться без препятствий. Мой будущий муж купил несколько книг о Православии и прочитал. Мы обсуждали с ним в Скайпе прочитанное, делились впечатлениями и опытом веры. Постепенно он принял решение и в его приезд в марте 2013 года он покрестился. Мы начали планировать с ним дни нашего Бракосочетания и Венчания. Мы решили, что наши близкие обязательно должны быть в эти дни с нами и разделить нашу радость. Его дети должны были заканчивать учебу в школе в середине июня, мой сын должен был вернуться из рейса в середине апреля. Мы посмотрели по календарю, после поста Петра и Павла, а это 12 июля, в  Церкви начнут проводить Венчания. В общем, мы начали планировать. Он попросил меня сходить в ЗАГС и узнать, какие документы нужны для подачи заявления с иностранным гражданином. Но работники абсолютно не помогают в этом вопросе, абсолютно абстрагировавшись, они  дали мне список документов на русском языке и то, как оказалось не полный. Мой будущий муж приехал в апреле и мы пошли в центральный ЗАГС города на консультацию. Работники отфутболили нас, перечислив те же  самые справки, а для более полной информации: “идите туда, не знаю куда, ищите то, не знаю что”. В общем я расстроилась, он меня успокоил и сказал, что по возвращении домой поищет в интернете информацию. И нашел,- он обратился в генеральное консульство Украины в Лондоне, с вопросом о регистрации брака с гражданкой Украины. У них есть консульская служба по подготовке, производству, переводу и легализации всех необходимых документов. Короче, к его приезду в начале июня (за месяц до регистрации), все документы были готовы. Мы пошли в ЗАГС опять и столкнулись с очередным бюрократизмом и вопросами, кто ему делал документы и кто переводил, и все это спрашивалось с таким умным видом и говорилось, что ничего непонятно, и вообще нам было сказано заранее- кто должен делать, где, какие документы и кто должен переводить.

Август 11, 2013, 03:24:10 pm
Ответ #6

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #6 : Август 11, 2013, 03:24:10 pm »
Тут уж я не выдержала и сказала, что вы нам
вообще не помогли, отфутболили и сейчас устраиваете шоу. Стив меня успокоил, попросил перевести, чтобы документы были показаны руководителю ЗАГСа, и если они неправильные,- написать на документах об этом. Мы сможем опротестовать их решение, отправив документы в Консульство. После этих слов вопрос был решен, нам заявили, что у нас все неправильно, но это уже будут наши проблемы. Мы подали заявление и Стив тут же вечером уезжал, я проводила его и начала заниматься подготовкой к свадьбе. Конечно, он вынужден был уехать, так как работает и приезжал только на один день подачи заявления. Я постаралась все организовать в согласии с интересами родителей, детей и нас. На нашей свадьбе было четыре поколения: наши родители, а это возраст- 65-80 лет, наше поколение- 40-55 лет, наши старшие дети- 15-22 лет,  и младшие- 6-13 лет. Все мы организовали и распланировали очень здорово. Благодаря помощи и советам моего будущего мужа и моим организационным способностям. Всем очень понравилось, и, несмотря на языковый барьер, все чувствовали себя по-семейному счастливо. Родителям и детям Стива очень понравилось у нас в Крыму и я им понравилась. Вот такой вот отчет- рассказ получился про нас.
Steven Mark and Natalya Coward. ;) ;) ;)

Август 11, 2013, 04:51:07 pm
Ответ #7

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #7 : Август 11, 2013, 04:51:07 pm »
А вот и свадебный букет! Ловите!!!

Август 11, 2013, 09:36:20 pm
Ответ #8

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3074

« Ответ #8 : Август 11, 2013, 09:36:20 pm »
Спасибо Наташа за историю. Я ее завтра внимательно прочитаю и обязательно прокомментирую.
А букетик - ну кто поймает? Кто следующий напишет коммент тут, тот значит и поймал))
Умный знает — как, мудрый знает — как и зачем, дурак не знает, но пытается научить двух первых.))

Август 12, 2013, 03:33:49 pm
Ответ #9

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3074

« Ответ #9 : Август 12, 2013, 03:33:49 pm »
Наташа, спасибо за историю. Читала и думала - настоящая энциклопедия не просто Интернет Знакомства но и бракосочетания в Украине.
Особенно тронуло то, что на свадьбе были родственники с обоих сторон. Что им понравился крым, ты. вообще, что породнились.
Это так классно!
Фотографии просто обалденные, ты такая красавица - прическа в голубом платье - стильная.
Вообще видно, что все у вас по правильному.
молодцы оба!
Поздравляю от души и желаю успешной адаптации на новой родине.
Уверена, что у тебя все получится.

Август 13, 2013, 07:00:16 am
Ответ #10

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #10 : Август 13, 2013, 07:00:16 am »
Спасибо, Марин!
Я с началом сентября пойду на курсы по подготовке к сдаче экзамена на сертификат о владении языком. С октября 2013 года вводиться обязательное наличие сертификата PET, TOEFL или IELTS для невесты или жены. Они правда у нас редко сдаются. Стив хочет поискать в интернете возможность сдачи онлайн. В общем сейчас этим занимаемся. :)

Август 13, 2013, 04:06:56 pm
Ответ #11

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3074

« Ответ #11 : Август 13, 2013, 04:06:56 pm »
Да, я слышала, что в Великобританию теперь требуется сдача экзамена перед въездом, как в Германию и Голландию.
Везде ужесточаются требования.
Но это в любом случае нужно делать. Надеюсь, требования будут не очень заоблачными.
В Германии были в начале требования А2, сейчас - В1.
Так что может и хорошо, что ты вначале))
Безусловно, без погружения в среду язык учить сложно, но можно.
Сейчас в Интернете полно фильмов и курсов.
Какой диалект будет - британский?

Август 13, 2013, 08:53:32 pm
Ответ #12

Оффлайн Ася

• Administrator

• 207
« Ответ #12 : Август 13, 2013, 08:53:32 pm »
А вот и свадебный букет! Ловите!!!
Поймала, поймала букет!
Урааааааааааааа!!!!!
Спасибо, Наталья за историю и букет.
Очень обнадеживающе!

Август 14, 2013, 11:20:15 am
Ответ #13

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #13 : Август 14, 2013, 11:20:15 am »
Поздравляю, Ася!!!
Желаю вам встретить единственного, любимого и любящего мужчину! Или счастливо продолжить и развить отношения! А это действительно возможно :-* :-* :-*. И будьте счастливы!

Август 14, 2013, 11:38:53 am
Ответ #14

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #14 : Август 14, 2013, 11:38:53 am »
Да, я слышала, что в Великобританию теперь требуется сдача экзамена перед въездом, как в Германию и Голландию.
Везде ужесточаются требования.
Но это в любом случае нужно делать. Надеюсь, требования будут не очень заоблачными.
В Германии были в начале требования А2, сейчас - В1.

В Великобританию сейчас для въезда, визы невесты/жены необходим сертификат-В1 (РЕТ для невесты/жены). Он сдается один раз в жизни и его не надо подтверждать потом. Но он сдается только 2 раза в год и результат ждать два месяца. Экзамены IELTS, TOEFL - они выше уровень В2, сдаются чаще, но действительны всего два года. Некоторые компании или университеты могут требовать сертификат, не позднее полгода со времени сдачи. Мы сейчас ищем более подходящий по срокам и типу.

Какой диалект будет - британский?

Диалект будет британский :)