Знакомства с иностранцами для брака. Форум для женщин

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Красота - это страшная сила

Январь 07, 2011, 01:34:10 pm
Прочитано 13778 раз

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

Красота - это страшная сила
« : Январь 07, 2011, 01:34:10 pm »
Косметический лед

Чтобы надолго сохранить молодость кожи и разгладить морщинки, чтобы кожа приобрела упругость, а также свежий вид и румянец советую пользоваться косметическим льдом. Утром и вечером нужно протирать лицо кубиками льда из отвара трав.
Протирать лицо кубиком льда нужно круговыми движениями. После этого не нужно вытирать лицо, когда кожа высохнет, нанесите увлажняющий крем.

Предлагаю несколько рецептов косметического льда.

1. При угрях, прыщах 1ст. ложку чистотела следует залить 1 ст. кипятка. Дать настояться в течение 2 часов, затем профильтровать и заморозить.
2. При жирной коже лица и излишней потливости 1 ч. Ложку измельченных листьев и цветов шалфея необходимо залить 1 ст. крутого кипятка, дать настояться в течение 30 минут, далее следует процедить, а затем заморозить.
3. Отлично тонизирует кожу, а также устраняет прыщики на лице и сужает расширенные поры косметический лед из мяты. Возьмите 1 ст ложку листьев мяты, предварительно ее измельчив и залейте 1 ст кипятка. Через 40 минут, следует процедить и заморозить.
4. Лед из цитрусовых, поможет снять усталость кожи и дарит ей упругость. Хорошо промойте кожуру 1 апельсина, а также мандарина. Нарежьте мелко. И затем залейте 2 ст кипятка. И ставьте настаиваться в закрытой посуде на сутки. Потом процедите и заморозьте.
5. Лед из петрушки отбелит вашу кожу, а также снимет отечность. 1 небольшой пучок петрушки залейте 2 стаканами воды и прокипятите в течение 10 минут , затем остудите и заморозьте.
6. Льдом из лимонного сока можно пользоваться, если кожа, увядающая и к тому же пористая.
7. лед из сока клубники, земляники, а также малины отлично тонизирует кожу.
8. Лед из сока алоэ превосходно разглаживает морщины.
9. Кубики льда из настоев ромашки, шалфея, календулы – омолодят кожу.
10. Кубики льда из зеленого чая снимут усталость, а также придадут коже изумительный цвет.
Умный знает — как, мудрый знает — как и зачем, дурак не знает, но пытается научить двух первых.))

Январь 07, 2011, 01:36:42 pm
Ответ #1

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

Re: Красота - это страшная сила
« Ответ #1 : Январь 07, 2011, 01:36:42 pm »
Косметические советы

1.   нельзя употреблять кремы, в которых есть минеральные масла и пропиленглюколь. Читай внимательно  - на упаковке написано.

2.   Фабрика «Свобода» – крем Янтарь, Вечер, Люкс и для тех, кому за 45 - Геронтол.

Сливаешь по половине тюбика в одну баночку, добавляешь 1 ч/л оливкового масла, перемешиваешь тщательно. Получился крем.

Утром умываешь лицо негазированным нарзаном, наносишь крем, который намешала, ходишь пока собираешься.

Промокаешь лицо салфеткой, наносишь макияж.

Вечером тоже самое.
Умный знает — как, мудрый знает — как и зачем, дурак не знает, но пытается научить двух первых.))

Май 14, 2011, 07:43:44 am
Ответ #2

Oksana

• Гость
Re:Красота - это страшная сила
« Ответ #2 : Май 14, 2011, 07:43:44 am »
а также не употребляйте крема если есть парабены и гормоны- наркотик

Август 19, 2012, 04:03:00 pm
Ответ #3

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ... добавляйте, девочки!
« Ответ #3 : Август 19, 2012, 04:03:00 pm »
Рецепт омолаживающего крема для женщин.

1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка касторового масла (продается в аптеке), 1 ч. ложка вазелина, 1-2 капли йода.

Сначала капнуть в чистую баночку йод, потом положить другие компоненты, смешать, хранить в холодильнике. Наносить на кожу на 2 часа 2-3 раза в неделю.
Кожа станет подтянутой, эластичной, пройдут родимые, старческие и пигментные пятна, разгладятся морщины. Помолодеете лет на 10-15!

http://blogs.mail.ru/mail/korochenkol/210D8262D04F14B.html

Август 19, 2012, 04:05:59 pm
Ответ #4

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

Re:РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ... добавляйте, девочки!
« Ответ #4 : Август 19, 2012, 04:05:59 pm »
Дамам в возрасте - вместо ботокса. Морщины можно убрать и без него.

Как только дамы ни уродуют себя, чтобы казаться моложе. Но и этот вред можно минимизировать, если подойти с умом. Рецепт мне дала косметолог, бывшая операционная медсестра. Сейчас она живет в Германии, но там ее метод, конечно, применять нельзя - так как нет многолетнего тестирования. В России он использовался ею не менее десяти лет, побочек не выявлено, кроме того случая, когда один из компонентов вызывает аллергию.

Нужно: препарат Димексид, гель Солкосерил.
Купив, проверьте свою чувствительность к ним: сперва нанесите разбавленный в 10 раз кипяченой водой димексид на сгиб локтя, и понаблюдайте за реакцией организма в течение суток. Потом нанесите на это место Солкосерил и тоже поглядите, не покраснело ли или не припухло. Если все в порядке, приступайте.

Примите ванну, очистите лицо чем-то нейтральным, хорошенько умойтесь после этого. Разведите димексид кипяченой водой в соотношении 1х10, протрите лицо ватным тампоном, напитанным этим раствором. Густо намажьте после этого солкосерилом и оставьте на час, периодически смачивая лицо кипяченой водой, чтобы гель не засох. По истечению часа снимите гель влажным тампоном. Тщательно умойтесь. Нанесите нейтральный нежирный и, желательно, гипоаллергенный крем. И ложитесь спать.

Наутро, взглянув в зеркало, обнаружите, что мелкие морщины исчезли, а более глубокие стали почти не видны. Эту процедуру достаточно проводить 1 раз в 2 месяца. Чаще можно делать, только если надо убрать мелкие шрамы, но тогда - наносить смесь и гель не на все лицо, а строго в определенных местах.

Абсолютное противопоказание - склонность к образованию келлоидных рубцов, а также - аллергия на один из компонентов.

Я пользуюсь этим уже почти три года, и, хотя люблю гримасничать, на физиономии новых "отметин возраста" не появляется, а из старых - остались только "смешинки".

http://www.liveinternet.ru/users/san_i_co/post232331498/

Август 19, 2012, 04:06:44 pm
Ответ #5

Ольга_Х

• Гость
« Ответ #5 : Август 19, 2012, 04:06:44 pm »
Недавно прочитала, с касторовым маслом хорошо еще ножки распарить. Говорят, будут как у младенца. Надо попробовать

Август 19, 2012, 04:11:54 pm
Ответ #6

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #6 : Август 19, 2012, 04:11:54 pm »
А я вот что нашла в одном женском дневнике на loveplanet:

Ваши пяточки станут как у младенца. Обязательно станут, за 300 и более рублей. А можно подешевле? Конечно, пользуйтесь:
Этот очень хороший рецепт поможет тем, у кого шершавые руки, трещины на пятках, натоптыши, ногти на ногах "корявые" и "страшные". Есть два рецепта с глицерином, но они оба "работают".
Берем глицерин, я покупаю сразу 5 пузырьков. В первом случае можно с уксусом, во втором с нашатырным спиртом. Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца, вот и долейте в него уксус, встряхните. А если с нашатырным спиртом, то смешиваются в пропорции 1:1 (глицерин и спирт). Втирать этой смесью можно как утром, так и вечером, на ночь пятки, подошвы, пальцы и через несколько дней увидите потрясающий результат. Ваши пятки порозовеют, ногти приобретут красивый и блестящий цвет. Так же можно смазывать локти рук. Смесь эта - дешевая, доступная, верная.

Август 20, 2012, 11:51:35 am
Ответ #7

Vasanta

• Гость
« Ответ #7 : Август 20, 2012, 11:51:35 am »
Раз пошла такая пьянка...  вот мой рецепт

Вместо тоника для лица хорошо использовать разбавленную водой 1:1 кулинарную розовую воду. Она продается в отделах индийских специй. Чудес не обещаю, но пахнет приятно, роза считается благоприятным для женщин растением, и главное никаких химикатов.

Август 27, 2012, 04:37:26 pm
Ответ #8

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #8 : Август 27, 2012, 04:37:26 pm »
Секреты красоты Одри Хепберн:

1. Чтобы губы стали соблазнительными, говори добрые слова.
2. Чтобы глаза были красивыми, излучай доброе.
3. Чтобы фигура была стройной, делись едой с голодным.
4. Чтобы волосы были красивыми, позволяй ребенку проводить по ним пальчиками раз в день.
5. Для уверенности ходи с сознанием того, что ты не одна.
6. Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении и т.п. Никогда никого "не выбрасывай"
7. Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная.
Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая - чтобы помогать другим.
8. Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она - в блеске глаз. Ведь глаза - это ворота в сердце, где живет любовь.
9. Красота женщины не во внешности, истинная красота отражена в ее душе. Это забота, которую она дарит с любовью; страсть, которую она проявляет.
10. Красота женщины возрастает вместе с ее годами!

Август 27, 2012, 05:32:52 pm
Ответ #9

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

« Ответ #9 : Август 27, 2012, 05:32:52 pm »
Мой рецепт
натощак с утра стакан теплой воды выпить.
1 кубик косметического льда размазать по лицу, шеи, декольте, груди. Оставить высохнуть.
Косметический лед: две дольки лимона на стакан кипятка, охладить, лимон вынуть, отжать, воду заморозить.
или Корку одного апельсина - настаивать сутки
или половинку огурца порезать залить кипятком и настоять
или чайный пакетик мяты (ромашки)
Все сгодится!

Август 29, 2012, 11:50:31 am
Ответ #10

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #10 : Август 29, 2012, 11:50:31 am »
ТО, ЧЕГО ВЫ ЕЩЕ НЕ ЗНАЛИ О ХОЗЯЙСТВЕННОМ МЫЛЕ.
http://www.liveinternet.ru/users/san_i_co/post233529555/  

Лучшим по микробиологическим показателям оказалось… мыло “Хозяйственное”. Эта коричневая субстанция отмывает даже мазут… куда уж тут бактериям.

А меня свекровь научила курицу, окорочка там всякие перед приготовлением обязательно с хоз. мылом помыть. Она очень крутой повар и уже 35 лет так готовит.

Тогда в душевой текла только холодная вода, и мыло выдавали хозяйственное. Но зато когда отец приходил стричься, парикмахерши удивлялись: такие густые волосы – и совершенно нет перхоти! Всё допытывались, чем это он таким голову моет…

Моя одноклассница (давненько дело было!) имела густую роскошную шевелюру ниже попы. Такую, что сама расчесывать не могла. Ей все вслед ахали, а я не
удержалась и выпытала, как она за ними ухаживает. Первый помыв – шампунем (смываем основную грязь), потом – хоз. мылом. Я попробовала!
Через полгода вместо моих трех тонких волосин – клевые волосы и 0 перхоти. Уже 9 лет прической довольна.

Кто-то из знакомых, по совету воспитателя, избавил ребенка от начинающегося серьезного воспаления на ноге при помощи хозяйственного мыла.

Хозяйственное мыло успешно применяется для лечения воспалительных процессов (вплоть до начинающейся гангрены).

Хозяйственным мылом успешно лечат даже гинекологические заболевания (в некоторых роддомах его используют для мытья пола в отделениях, где находятся новорожденные).

Хирурги знают об удивительной способности хозяйственного мыла заменять хирургические перчатки (если его намылить на руки и оставить подсыхать) – говорят, что тогда даже при порезе во время операции риск заражения минимален.

Моя голову хозяйственным мылом, можно добиться того, что волосы становятся густыми и здоровыми (исчезает и перхоть, и ломкость волос). Правда, чтобы кожа головы не была после такого мытья пересушена, нужно все же затем ополоснуть голову кислым раствором на основе уксуса или лимонного сока.

Хозяйственным мылом советуют умываться – хотя бы 2 раза в неделю – для того, чтобы кожа всегда молодо выглядела. После умывания надо смазывать кожу обыкновенным детским кремом. Причем эффект от таких умываний, как говорят те, кто попробовал, лучше, чем от использования дорогой профессиональной косметики.

Очень хорошо очищает кожу мытье в парной с березовым веником, замоченным в растворе хозяйственного мыла: кожа замечательно очищается и потом как бы светится изнутри.

Можно излечиться с помощью хозяйственного мыла от начинающегося насморка. Нужно сделать мыльный раствор, обмакнуть туда ватный тампон и обработать носовые пазухи. Тогда (хотя и будет первое время немного щипать) нос никогда не будет заложен, а через 2-3 такие обработки вы надолго забудете о простуде.

При укусе собаки для предотвращения попадания в рану инфекции советуют дать стечь крови из раны (она вымоет и бактерии), а потом или приложить марлю или
забинтовать бинтом, смоченным в растворе хозяйственного мыла.

Успешно справляется хозяйственное мыло и с лечением грибковых заболеваний стоп. Советуют тщательно мыть пораженные области на коже мылом со щеткой,
после чего обрабатывать поверхность кожи йодом.

После депиляции, чтобы исключить покраснение кожи на чувствительных участках, люди также используют хозяйственное мыло. Достаточно просто один раз намылиться и раздражения не будет.

Хозяйственным мылом успешно лечится молочница и потница. Им хорошо подмываться, оно убивает все бактерии и грибок типа молочницы. При молочнице здорово помогает, намылить безымянный палец и обмазать влагалище на сколько палец влезет, так мне в роддоме сказали.

Если имеются какие-либо проблемы в ротовой полости, можно обрабатывать зубную щетку раствором хозяйственного мыла и оставлять на ночь. К утру вы будете уверены, что ваша зубная щетка полностью обеззаражена.

В хозяйственном мыле много щелочей, быстро и качественно растворяющих грязь и к тому же обладающих антимикробным действием. Недаром в медицине грубое хозяйственное мыло до сих пор используют в качестве антисептика.

Я когда служил в армии лечил грибок на ногах хозяйственным мылом. Просто на протяжении 1 недели утром и вечером моешь ноги в холодной воде с хозяйственным мылом и грибка как не бывало!

Несколько лет назад мои только что проколотые уши воспалились – сзади на мочке образовался просто комок черный. Я уже настроилась снять сережки и “зарастить” уши, но моя мама взяла обычное хозяйственное мыло, натерла его мелкой стружкой, добавила сок лука и все это приложила мне на мочку на день. Вечером все сняла, потом я еще пару дней смазывала ухо спиртом, и все прошло. Больше проблем не было.

Хозяйственное мыло – прекрасное средство для снятия отёка. Для этого достаточно развести мыло в воде и натереть полученным раствором ушиб. Производить процедуру необходимо несколько раз за день.

Средство от прыщей: Настрогать хозяйственное мыло в мисочку, добавить воды и взбить его помазком в пену. Теперь взять 1 ст. л. получившейся пены, 1 ч. л. соли
«экстра» и перемешать. Эту смесь накладывать на хорошо вымытое лицо. Предупреждаю – будет сильно щипать, но это как раз и означает, что идет лечебный процесс. Держать маску полчаса. У вас на лице останется сухая соль, смахните ее и умойтесь сначала горячей, а потом холодной водой. Делать такую процедуру нужно 2-3 раза в день в течение 2-3 недель.

Средство от нарывов: Смешать в равных частях натертый лук, хозяйственное мыло и сахар. Эту мазь наложить на нарыв и забинтовать. Делать это нужно на ночь, утром вы увидите, что рана полностью очистилась.

Врачи рекомендуют раз в две недели мыться хозяйственным мылом: вы защитите себя от вирусов и бактерий.

От трещин на пятках и натоптышей делают ванночку из 2 литров горячей воды, 1 чайной ложки соды и 1 столовой ложки наструганного хозяйственного мыла.

Хозяйственное мыло и дождевая вода от выпадения волос избавят навсегда. Применять для намыливания волос только темное хозяйственное мыло. Никаких других моющих средств не использовать. Мыть голову следует 2 раза в неделю. Я делала так в течение двух месяцев. Результат прекрасный.

Если ушибленное место помазать хозяйственным мылом – синяка не будет.

У меня мама еще делала такой домашний пилинг – ей косметолог еще в советские времена советовала: нанести на влажную кожу лица пену из хозяйственного мыла и ваткой, смоченной хлористым кальцием, протереть лицо по массажным линиям. Кожа очень хорошо очищается. Мама выглядит очень хорошо и не понимает моих затрат на салонные кислотные пилинги.

Хозяйственное мыло – средство от ожогов. Если вы обожгли руку или что-то еще (на кухне, например, огнем или кипятком), сразу намыльте место ожога хозяйственным мылом и дайте подсохнуть. Не будет не только пузырей от ожога, но и покраснения не останется! Проверено на себе много раз.

Вырезанные из хозяйственного мыла 3-4 см. тонкие “свечи” , используемые прямокишечно, являются эффективным экстренным слабительным для беременных и пожилых. -  Вот этот пункт я подтверждаю! 27 лет назад во время беременности мне врач посоветовала,  действует через 5 минут.  :P  
А еще могу подтвердить что хирурги моют руки перед операцией именно хоз.мылом. Правда перчатки тоже надевают.
Судя по тексту - это "коллективное творчество" - отзывы многих людей. 
 :)

« Последнее редактирование: Август 29, 2012, 11:52:43 am от lepestova_X »

Сентябрь 01, 2012, 04:05:32 am
Ответ #11

Анастасия_х

• Гость
« Ответ #11 : Сентябрь 01, 2012, 04:05:32 am »
У меня мама еще делала такой домашний пилинг

вот перепост:
Девчёнки, вобщем - ХЛОРИСТЫЙ КАЛЬЦИЙ... Беру в аптеке обычный хлористый кальций. Мне нравится во флаконе, но сейчас его нет, поэтому покупаю в ампулах. На обычную чистую физиономию обильно наносим эту жидкость (осторожно глаза - не опасно, но неприятно). Ждём пару мин. Второй раз обильно смачиваем. Ждём ещё пару мин. Затем намыливаем руки и скрабим круговыми движениями. Мыло будет куда-то исчезать, опять немного намыливаем руки и продолжаем. Сильно мылиться не нужно, наша задача не мордашку намылить, а отмершие клетки превратить в катышки. Вы сами увидите, как эти серые катышки сворачиваются с лица. Через минуты 3-4 мне этот процесс надоедает, тогда просто смываю водой то, что ненужным грузом лежит на лице. ВСЁ! Интересно, что если попытаться повторить процедуру на след. день, то вся эта гадость не образовывается на коже. Только спустя 5-7 дней. Предупреждаю: из огромного кол-ва моих друзей, у одной девушки всё-таки была аллергия на это (хотя может она просто долго держала на лице?). У меня аллергия на все космет. консерванты, но вот на этот пиллинг нет.

я сама еще не прбовала, но очень заинтересовалась)

Сентябрь 02, 2012, 10:35:51 am
Ответ #12

Vasanta

• Гость
« Ответ #12 : Сентябрь 02, 2012, 10:35:51 am »
1 кубик косметического льда размазать по лицу, шеи, декольте, груди. Оставить высохнуть.

а я приспособила этот рецепт для занятой жизни - налила отвар ромашки в баночку от использованного шарикового дезодоранта и храню в холодильнике. утром просто прокатываю шариком по лицу.

Сентябрь 16, 2012, 11:36:06 am
Ответ #13

Ольга_Х

• Гость
« Ответ #13 : Сентябрь 16, 2012, 11:36:06 am »
Здорово! И как долго он хранится?

Сентябрь 16, 2012, 02:45:47 pm
Ответ #14

Vasanta

• Гость
« Ответ #14 : Сентябрь 16, 2012, 02:45:47 pm »
Здорово! И как долго он хранится?
с тех пор хранится