Знакомства с иностранцами для брака. Форум для женщин

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Тематическая рассылка Школы Интернет-дейтинга

Март 03, 2011, 03:54:09 pm
Прочитано 4446 раз

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3303

Ищем мужа с помощью книг.

Авторы-мужчины

Дейтинг, Интернет, школа и прочее
Книги, написанные мужчинами
Книги, написанные "забугорными мужчинами"

Всегда стоит начинать плясать от печки, и поехали под музыку!..

Почему в моей голове два года назад родилась идея найти мужа в Интернете? Проще простого – захотелось не то, что счастья заморского, а так, - масштабности, новых ощущений, нового мужчину рядом. В причины не будем вдаваться, это не этот формат. Просто возьмем идеально – захотелось, спасу нет!

Дейтинг, Интернет, школа и прочее

Найти сайт и зарегиться на нем – оказалось, плевое дело, даже для Интернет-чайника, коим я тогда являлась в полной мере. Ну, как-то что-то выложила в анкете, ну, что-то накалякала о себе, ну кто-то мне подмигнул. А дальше-то что?

Это уже потом я узнала, что сам этот процесс поиска ресурсов, размещения анкет, поиск по базе - мужской или женской – написание писем и разговоры он-лайн, - весь этот многогранный процесс называется одним словом – дейтинг, от английского "a date" – свидание.

Я не знала многого, а скорее всего – ничего не знала, и, как нормальный специалист по человеческим душам, стала подходить к процессу поиска и нахождения аналитически. Скоро это дело меня захватило, и я решила, что обязательно научусь это делать по высшему разряду и научу других женщин искать и находить свое Счастье где-то в других мирах, странах и континентах с помощью безграничных возможностей Интернета.

А теперь мы вплотную подошли к тому, почему это я, такая-растакая, собралась учить народ в таком заковыристом и полном индивидуальности деле, как международные знакомства по Интернету с серьезными и далеко идущими целями? Как будто все магазины полны подобной литературой, как будто на каждом сайте есть какие-то рекомендации и в Интернете можно нарыть море информации по этому вопросу. Все это так, однако…

Книги о дейтинге, написанные мужчинами

Разберемся по пунктам. Начнем с печатных изданий и поделим их на две основные группы – книги о дейтинге, написанные мужчинами, и книги о дейтинге, написанные женщинами.

Начнем, так сказать, с мужского взгляда. Про что пишет мужчина в этих книжках? Про то, как ищет мужчина свое счастье. Про что, что он хотел бы получить в результате. Или про то, как на его взгляд нужно искать женщине. При этом он очень подробно и красочно будет описывать… верхушку айсберга. Почему только верхушку, спросите вы? Да потому что низушку, а именно она двигает верхушку и уносит под воду Титаники, он не видит. Это причинно-следственные связи, это мелочи, детали, не подвластные мужской системе мышления. Мужчина видит картинку целиком, но именно детали, мелочи, умело вкрученные женщиной, создают в его восприятии крючки и зацепки.

Так что мужские советы женщине, как следует поступать в том или ином случае, носят скорее совещательный характер. Можно им следовать, можно делать вид, что ты им следуешь, а можно сказать, что ты им следуешь и сделать все наоборот. И от этого "наоборот" выиграют обе стороны.

Книги о дейтинге, написанные "забугорными мужчинами"

Особо хотелось пройти своим печатным словом по мужским авторам зарубежного происхождения, переведенным, но не преломленным для отечественного и женского потребления.

Первый минус – не актуально. Пока эта книга писалась, издавалась, продавалась на родине, переводилась, продавалась в ближайшем к вам книжном магазине, попала к вам в руки и была прочитана и принята на вооружение, она уже сто раз прокисла. Интернет идет вперед семимильными шагами, дейтинг – тем более, ведь если раньше люди регились на сайтах знакомств, то теперь можно спокойно знакомиться на социальных сайтах, в Скайпе, и еще черти где. Информация, относящаяся к Интернету, устаревает крайне быстро. Тенденции меняются, некогда перспективные сайты умирают, и терять время, собирая там трупы замерзших мамонтов, сдуру зарегистрировавшись по совету из "несвежей" книги, совершенно не имеет смысла.

Второй минус – целевая аудитория, на которую рассчитаны эти книги. Поскольку как правило зарубежные писатели пишут о местных сайтах знакомств, соответственно рассчитывают на менталитет местных женщин. Поверьте мне на слово, что мы все разные, поскольку воспитывались в разной социально-культурной среде, и нам эти рекомендации могут подойти, как корове седло.

Хочу повториться, что между локальными знакомствами (в вашем городе, области или стране) и международными – разница колоссальная, мы не сможем через полчаса собраться на реальную встречу с мужчиной. Для этого как минимум ему надо иметь визу, билеты и отпуск, а не деньги на маршрутку и желание трахнуться на чужой территории.

Более подробную информацию о ШКИДе, поисках и нахождении в Интернете вы можете найти на сайте компании "БизнесМАГ" - www.bizmag-rostov.ru

В нашей рассылке мы будем рассказывать о приемах и техниках дейтинга, реальных историях наших ШКИДовок, их победах и удачах на пути продвижения к своему Счастью.

Будем рады оказаться полезными и интересными для вас.

С уважением,

Марина Гармаш

Компания "БизнесМАГ"

http://www.bizmag-rostov.ru/
Умный знает — как, мудрый знает — как и зачем, дурак не знает, но пытается научить двух первых.))

Март 03, 2011, 03:56:26 pm
Ответ #1

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3303

Ищем мужа с помощью книг.

Авторы-женщины

Книги, написанные женщинами
Книги, написанные американскими женщинами
Рекомендации на сайтах знакомств

Мы начали разговор о возможностях самостоятельного плавания в океане Интернета для поиска своей второй половины и поговорили о книгах, написанных мужчинами, как искать и находить. Сегодняшний разговор о женщинах, вернее, о женском взгляде на процесс дейтинга.

Книги о дейтинге, написанные американскими женщинами

Плавно перейдем к книгам, написанным женщинами, поскольку их авторы (авторессы, авторицы) тоже делятся на наших и не наших. Начну с зарубежных авторов, которые пишут для зарубежных же женщин. Первая беда – неактуальность, поскольку время в Интернете и вокруг него движется со скоростью света. Я видела очень распространенные в сети книги-рекомендации, как влюблять в себя в Интернете всех подряд. Может, когда-то, в начале века, на американских локальных сайтах для американских же женщин это было актуально и полезно, но через десять лет для женщин бывшего СССР эти советы становятся из разряда "Как не стоит делать". С помощью тех рекомендаций, которые дают подобные авторы, вы не то, что не найдете, а еще и распугаете всех потенциальных соискателей.

Книг, хороших дельных книг по этой тематике, написанных нашими женщинами, искавшими и нашедшими свое счастье в Интернете, к сожалению не так много, она выходят маленькими тиражами, потому что, как мне сказали, "плохо продаются".

Книги о дейтинге, написанные нашими женщинами

Еще когда я только задумывала книжку о дейтинге - материала накопилось достаточно, первые алгоритмы были отработаны и давали неплохие результаты и очень хотелось поделиться своими открытиями, я проводила собственное маркетинговое исследование, зайдя в крупный книжный и рыская по полкам этой темы. Я видела много книг, попадалось даже что-то большое и внушительное. Недавно проведя повторное исследование, я не нашла ничего полезного – либо это книги чисто технические, либо это книги чисто психологические, причем писанные специалистами, а не дейтингистками, либо это книги из разряда – у меня вот так получилось, судьба, люмур, тужур, счастье. Это может быть прекрасной художественной литературой о современной Золушке, но вряд ли поможет при всем многообразии случаев, которые встречаются в сети каждый день и каждый миг, когда возникает вопрос, что это такое и что мне в связи с этим делать, в ответ – тишина.

Рекомендации по правильному поиску на сайтах знакомств

Что тут сказать? За свою дейтинговую карьеру я этих сайтов перелопатила огромное количество и с разной степенью успешности. На всех крупных сайтах есть раздел красивых историй о любви, есть рекомендации по поиску. В целом они не лишены резона. В целом, а не в частностях. А некоторая маленькая частность состоит в том, что наши цели и цели устроителей сайтов, мягко говоря, несколько перпендикулярны.

Наша цель – быстрее найти на сайте свое неземное счастье и свалить оттуда на веки вечные.

Цели администрации – коммерческие – заработать на нашем энтузиазме неплохие деньги. Каким образом? Поддерживая солидную женскую базу, на которую, как на косяк селедки, придет целая рыболовецкая флотилия, в лице мужского населения мира, оплачивающего золотое и платиновое членство в долларовом эквиваленте.

Отсюда нам в подобных рекомендациях говорят как бы половину правды, остальную половину нам придется узнавать, набивая свои собственные шишки. Особо мне не нравятся те советы, которые впрямую можно считать вредными. Как то: пишите много и активно мужчинам на сайте (в результате такого совета меня тут же заблокировали на одном сайте, а мои данные продали в "Черный список скаммеров"), пишите несколько раз одному мужчине, будьте настойчивыми – мало того, что он вас "забанит", еще может собственными руками занести в этот самый список, от этого потом уж точно не отмоешься.

Обычно в рекомендациях ничего не говорится про то, что делать, когда тебе ответили, или когда тебе написали в первую очередь, или когда происходит тысяча других случаев. В ответ опять тишина – спросить некого.

Более подробную информацию о ШКИДе, поисках и нахождении в Интернете вы можете найти на сайте компании «БизнесМАГ» - www.bizmag-rostov.ru

В нашей рассылке мы будем рассказывать о приемах и техниках дейтинга, реальных историях наших ШКИДовок, их победах и удачах на пути продвижения к своему Счастью.

С уважением,

Марина Гармаш
Умный знает — как, мудрый знает — как и зачем, дурак не знает, но пытается научить двух первых.))

Март 03, 2011, 03:57:58 pm
Ответ #2

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3303

Ищем мужа по советам с форумов.

Кому верить?

Форумы по теме знакомств – незамужние, замужние, антидейтинг
Современные ресурсы для поиска – социальные сети
Что остается?

Мы рады, что наша рассылка не затерялась в потоке других писем, поступающих на ваш электронный адрес, и надеемся впредь быть для вас полезными и интересными. Сегодня мы продолжим анализ возможных источников информации по приемам и техникам дейтинга, которые мы с вами можем получить практически бесплатно. От печатных изданий мы плавно переходим к более современным ресурсам получения информации по поиску и нахождении. И, безусловно, первое, о чем хотелось бы поговорить – о форумах.

Форумы по теме знакомств – незамужние, замужние, антидейтинг

Конечно, форум это прекрасная возможность обменяться опытом и мнениями. Здесь можно встретить и поговорить с самыми разными людьми, как правило, они собираются по теме самого сайта, в котором существует форум. Если сайт по поиску и знакомству, в нем собираются те, кто ищет. Если сайт по тамошней жизни, в нем собираются те, кто вышел замуж или каким-то образом попал в другую страну и ищет друзей в новой среде обитания. Если сайт по обмену информацией о скаммерах, обманщиках, аферистах и других нечистых на руку мужчинах и женщинах – на форуме такого сайта собираются обманутые и обиженные и обсуждают подробности собственных несчастий и злосчастий.

В чем минус форума? Да в том же, что и плюс. Разные, подчас прямо противоположные точки зрения. Неподготовленному человеку, который даже обратится за помощью и мнением, очень сложно разобраться, что же все-таки делать. Последний пример – на форуме женщина попросила совета и описала ситуацию – знакомый приезжает, но в другой город, вопрос в том, ехать к нему или не ехать? В результате организовалась очень полярная дискуссия, мнения разделились на два противоположных лагеря. Одни – за "ехать", другие – "ни за что". Кого слушать? Что делать?

Человек может прийти на форум, послушать чужое мнение, сделать совершенно не то, что собирался сделать, и в результате пойти не по той дороге. Можно ли считать форумские советы истинными? Какие люди стоят за теми или иными мнениями или советами? Что руководит ими, когда они могут очень убедительно вынести приговор – казнить или помиловать?

Еще один немаловажный аспект полезности вытекает из самого сайта, которому принадлежит форум - замужние и чего-то достигшие женщины, живущие ныне за границей, как правило, и общаются с себе подобными на замужних форумах. Им давать советы новичкам по поиску не интересно, они уже нашли свое счастье. Те же, кто находится сейчас в поиске, тоже сбиваются в одну группу и могут больше пугать друг друга и заражаться страхами, как котенок по имени Гав. Продвинет ли эта мания вас куда-то вперед? Сомневаюсь.

Современные ресурсы для поиска – социальные сети

Интернет не стоит на месте, и сейчас появилось много возможностей знакомиться и искать свое счастье. Социальные сети в нашей стране и во всем мире, Скайп, мессаджи, он-лайн курсы всех мастей. Список далеко не полный, но от этого мало, что меняется. Конечно, в социальные сети приходят далеко не все, кто хочет найти реальные и длительные отношения, возможно оканчивающиеся браком. Но пока есть подобная вероятность, их тоже стоит рассматривать как ресурс для поиска.

По сути, алгоритм поиска в этих сетях мало чем отличается от поиска на сайтах знакомств, а само знакомство и налаживание отношений совсем не отличается от традиционного дейтинга – двое знакомятся и начинают становится ближе и ближе.

Таким образом, перебрав все возможные источники получения информации по стратегии и тактике поиска своей второй половины на просторах Интернета, мы пришли только к одному выводу, что все имеющиеся сейчас возможности, советы и рекомендации имеют спорную пользу и положительный эффект, ограниченный срок годности и сферу применения.

Что остается?

Наверное, в этом месте неплохо бы смотрелось заявление:

– А сейчас я - одна звезда на небе – расскажу вам, как надо делать, как стоит искать, чтобы гарантированно найти, дам вам три таблетки на ночь, и завтра в ваш почтовый ящик будут стучаться все свободные миллионеры мира!

Я вам этого не скажу. Это глупо – поскольку счастье у каждой свое, оно требует предварительной подготовки, знанию алгоритмов и техник, элементарного везения и своего собственного соответствия тому счастью, которое вы хотели бы обрести.

Я не дам вам три таблетки счастья на ночь. Но я могу научить вас не просто переставлять ноги, а идти к цели и сопроводить вас на этой дороге. Показать подводные камни, рифы и мели, переболеть вместе с вами всеми пятью болезнями дейтинга, и вместе с вами выздороветь, сформировать собственный адекватный запрос и найти то счастье, которого вы будете достойны, и которое будет достойно вас.

Я придумала Школу Интернет-Дейтинга (ШКИД) для женщин, ищущих свое счастье за рубежами нашей прекрасной Родины.

Я просто хочу, чтобы наши женщины, самые лучшие женщины мира, были еще и самыми счастливыми. Это возможно, поверьте, это возможно. Но не просто и не быстро.

Более подробную информацию о ШКИДе, поисках и нахождении в Интернете вы можете найти на сайте компании "БизнесМАГ" - www.bizmag-rostov.ru

С уважением,

Марина Гармаш

Март 05, 2011, 06:58:16 am
Ответ #3

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3303

Слово Создателя. Почему именно я?

Постараюсь объяснить, почему именно я решила придумать и вести такую школу. Подробности моей личной жизни, подвигнувшей меня к поиску, я сейчас рассказывать не буду. Зарабатывать дешевый авторитет на сопливых историях – не моя жизненная позиция.

Отправная точка – я решила искать мужа (это сейчас я думаю немного иначе) в Интернете. В наличии имелись непомерные амбиции и чувство собственного достоинства размером со среднюю Джомолунгму, английский язык (я в это искренне верила, что он у меня был) и нестерпимое желание поскорее найти того, кто отдаст мне по добру, по здорову (а не под наркозом) свое сердце, недвижимость и кровно заработанные миллионы до последнего цента.

Я не буду останавливаться на том, что я хочу и имею сейчас (поскольку мои входные требования далеки от нынешних), для начала истории нужны начальные ожидания, какими бы абсурдными они не были.

Я пришла на один сайт и думала, все так и кинутся на мое появление и мою неземную красоту. Нет, к счастью, не кинулись. Почему к счастью?

Потому что тогда я бы:

Не набила себе все мыслимые шишки во всех возможных интернетовских ресурсах

Не научилась различать типы интернетовских мужчин по одному-двум мессаджам

Не попала бы в «Черный список скаммеров» на крупнейшем американском сайте и не только на нем одном, подозреваю

Не нашла бы столько друзей и подруг во всем мире, у которых я могу в любой момент попросить помощь, совет, поддержку (в том числе материальную), и десятки рук протянутся ко мне с нею

Не придумала технологию поиска и нахождения своего счастья на просторах Интернета

Не написала бы книги по этой тематике с личными историями и профессиональными исследованиями

Не стала бы консультировать мужчин со всего мира по технологиям поиска в Интернете - уже женщины своей мечты

И самое главное – не нашла бы свое неземное счастье, самое большое, самое-самое.

Очень часто мужчины и женщины, которые знают меня в сети и знают перипетии моего собственного поиска, задавали мне один и тот же вопрос:

- Рина, почему ты – такая умная, красивая и классная, никак не найдешь себе мужа? Куда вообще смотрят эти мужики и пропускают такую женщину?

Вначале у меня не было ответа на этот вопрос, потому что себе я его задавала гораздо раньше, и как-то ответа не находила. Правда, почему?

Потом, как всегда не сразу, пришел ответ. Причем многоплановый. Потому что:

Кому много дается, с того много и спрашивается

Я должна была пройти все круги ада, чтобы в дейтинге для меня не было ни одного темного пятна

Я не хотела «любого» мужчину, даже если бы он захотел меня (такие были, конечно)

Я хотела такого мужчину, которого я задумала по максимуму, хотя очень часто во время поиска и задумывалась над вопросом, а есть ли он вообще в сети?

Я должна была пройти свой путь поиска, поиска и нахождения себя, своей сущности, своей души и разума, привести их на новый уровень.

И я шла, натыкалась, набивала шишки, анализировала неудачи и удачи, делала выводы и выстраивала какие-то простые схемы, понятные любому.

Я подошла к этому процессу как его непосредственный участник и как специалист в области души человеческой, поскольку по профессии я - практический психолог и последние пять лет веду тренинги для женщин.

Я искала способы находить, привлекать и удерживать мужчину, когда у нас нет других способов, кроме писем, фотографий и веб-камеры.

Как пробудить у него желание не просто трепаться с тобой ежевечернее, а потратить собственное время и деньги, приехать и увидеть тебя в реальном мире.

Я спрашивала у моих подруг на женском форуме об их способах, методах и наработках, приносящих им результат в поиске счастья.

Я узнавала у своих американских друзей, долго и счастливо женатых на наших соотечественницах, их видение поиска и нахождения, их реальные истории и опыт.

Я задавала вопросы женщинам, которые вышли замуж и живут в настоящее время далеко от родной речи и родного менталитета, их рассказы помогали мне построить стратегию подготовительной адаптации к будущей заграничной жизни.

Я очень трезво оценивала свои собственные поступки и действия – до получения этих знаний и после этого (честно скажу – это небо и земля).

Я делилась этими знаниями с теми, кто хотел задать вопросы и получить ответы, и искренне радовалась, когда у них что-то получалось после.

Я раздувалась от счастья, когда незнакомые люди следуют за мной с форума на форум и дальше - в ЖЖ, регулярно просто читают мои свежие материалы.

И мне было бы обидно, если мои двухгодичные наработки лягут в стол, когда я перестану искать, поскольку найду. Я не хочу, чтобы эта титаническая работа была мемуарами на тему «Как я искала…».

Я очень хочу, чтобы это был всегда современный и эффективный рабочий инструмент, приносящий пользу и изменяющийся в соответствии с тенденциями времени и информационного пространства.

Мне было бы интересно узнать ваше мнение по поводу этой идеи, ее востребованности и жизнеспособности. Я приглашаю к диалогу всех, для кого это актуально.

Давайте вместе искать свое счастье и умнеть по мере этого поиска тоже вместе.

Искренне Ваша

Рина

Март 05, 2011, 06:58:56 am
Ответ #4

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3303

Женщина в Сети

Сегодня мне хотелось бы без посторонних глаз и ушей поговорить об Интернете, как о явлении нашего времени, которое совершенно не собирается сдавать своих позиций в ближайшем будущем. Начинаясь, как средство исключительно для делового общения, Интернет постепенно покорял более молодые слои населения и дошел практически до дошколят. При этом старшее поколение оставалось несколько в стороне. Подвинуть людей всех возрастов на изучение клавиш и иконок позволило широкое распространение в сети всякого рода социальных сетей.

Найти с помощью Интернет-ресурсов своих одноклассников, однокурсников, просто друзей, старых и новых, во всех уголках планеты Земля, сейчас просто не составляет никакого труда. В то же время, это может быть банальным трепом, а может стать поворотным моментом в судьбе, с которого начнется новая страница биографии, судьбы, простого человеческого счастья.

Уже около десяти лет Интернет плотно оккупирован с двух сторон желающими найти свое счастье – и мужское, и женское. Причем ищут в родном городе, в родной стране и далеко за рубежами оной.

Почему возникла эта тяга славянских женщин обрести свое счастье или хотя бы сделать слабую попытку в других странах? Причина здесь проста и банальна. Она называется демографический кризис – «говорят, что на десять девчонок по статистике девять ребят» (сейчас картина еще более трагична). Эта ситуация началась не вчера и закончится не завтра, мы не можем заморозиться и подождать, пока кто-то нарожает нам мальчиков.

Как-то в школе я не задумывалась над вопросом, почему в нашем классе на семнадцать девочек было десять мальчиков, а в соседнем классе вообще семь. Мне казалось, что где-то есть школы, в которых мальчиков больше. Потом были южные войны, в которых мои ровесники гибли, потом они активно спивались. Сейчас, оглядываясь вокруг, я могу видеть большое количество достойных, умных, самодостаточных женщин - притом свободных – но количество свободных мужчин, что называется, стремится к нулю.

Я как-то была с подругами в ночном клубе в пятницу. Обстановка произвела на меня удручающее впечатление – обилие одиноких женщин в разной степени алкогольного затуманивания, и люди, пришедшие туда по парам. Свободных мужчин (и далеко не айс-мужчин) было - раз два и обчелся. На них всю ночь шла какая-то невероятная женская охота – среди тех, подвыпивших. Это было противно даже наблюдать, не то, что в этом участвовать.

Россия – страна патриархальная, была и останется ей еще долго. Семейные устои в нас сидят крепко, поэтому женщина традиционно цепляется за свой статус жены, замужней (а стало быть, женщины первого сорта) даже в том случае, когда «то», что с ней спит рядом или ест ею приготовленное, можно назвать мужчиной или мужем с большой натяжкой. За тех же мужчин, которые кормят семью и воспитывают детей, женщины вообще держатся обеими руками.

Поэтому на лицо следующая рекогносцировка свободных (читай готовых к долгосрочным отношениям и браку) сил на рынке отношений: с одной стороны – успешные и свободные женщины, с другой стороны – полный неадекват свободного мужчины, который мало кому нужен (запойные, проблемные, нищие).

Этим запойным и проблемным не нужно создавать семью и счастье свое они уже нашли не в противоположном поле. А что же соотечественницам – красивым и успешным – куда деваться? Или с головой в бизнес уходить и не возвращаться оттуда до смерти? Раньше так и делали, но сейчас, слава Богу, появился Интернет, а с ним и возможности. Пусть очень маленькие и тоненькие, но возможности.

И про возможности, которые мы можем использовать благодаря Интернету, мы поговорим в следующий раз.

Искренне, Рина

Март 05, 2011, 06:59:51 am
Ответ #5

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3303

Почему женщины поворачиваются лицом к монитору в поисках своего счастья?

Потому что не везде на планете демографическая ситуация такая же, как в России. В Канаде или Норвегии, например, количество мужчин в несколько раз превышает женщин, в Европе женщины не стремятся замуж, им и одним неплохо. А с мужиком они спокойно встретятся в каком-нибудь ресторанчике в субботу, поедят и потанцуют, а в рабочую неделю у них будет единственный мужчина – бизнес.

Стало быть, можно найти свободного мужчину там. Но даже если не найти, можно просто очень интересно провести время – найти подруг и друзей, с которыми можно потрепаться или встретиться, прочитать много любопытной информации, узнать и увидеть кое-что из того, что не показывают по телику. Подтянуть английский или выучить китайский. Да мало ли что!

Иногда женщина старается не декларировать свои поиски, маскируя свое пребывание в мировой паутине работой или бизнесом. Даже если женщина не собирается замуж, как говорится, лишний поклонник еще никому не был лишним.

Если раньше традиционно искали вторую половину на сайтах знакомств, то сейчас это можно делать и в российских социальных сетях – «Одноклассники» или «В контакте», в их международных аналогах, в Скайпе или мессадже, да где угодно, если вы не хотите публично показать населению планеты – смотрите все, я хочу найти себе мужа!

Второй момент, который также прибавляет популярности этой затее – положительный опыт, который вы наверняка знаете. Кто-то из вашего окружения или из окружения ваших подруг и родственников уже уехал, обрел счастье заморское, и даже если не обрел, как-то не стремиться возвращаться на родину с перелетными птицами. Примеры есть, они живые, реальные. В конце декабря, прямо в канун Рождества в Шахтах (Ростовская область) вышла замуж за англичанина моя Интернет-знакомая. Сейчас собирает документы на выезд. Ей сорок лет, она никогда не была замужем и нет детей. Скажите, что ждало ее в родных Шахтах в будущем? Я отвечу – ничего. Что ждет ее сейчас? Что-то – не будет излишне накручивать счастье, но все-таки то, что она надела белое платье и мужчина надел ей на палец кольцо – уже это дорогого стоит!

Что нашла, получила, обрела я сама за два года собственных поисков в Сети?

Себя – это точно, свои ожидания, свои запросы, свой портрет мужчины моей мечты. Английский язык, который я откапывала практически из руин, а теперь могу не только читать и переводить со словарем, но даже анекдоты рассказывать.

Подруг – настоящих, с которыми можно говорить, о чем угодно, к которым можно приехать в гости.

Друзей – из числа иностранцев со всего мира, женатых на славянках, а также свободных и ищущих, но не меня (разве это беда?).

Соискателей на мою руку (и сердце бонусом) – посмотрим, кто из них ее получит вместе с бонусом.

Бизнес-проект «Школа Интернет-Дейтинга (ШКИД)», потому что я стала разбираться в этом вопросе совершенно профессионально.

Книгу, которую я написала о дейтинге, и которая готовится к изданию.

Скажите, разве это мало?

Искренне, Рина

Март 05, 2011, 07:00:41 am
Ответ #6

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3303

Интернетовский ликбез

Как часто женщина (да и мужчина тоже), потерпевшие фиаско в реальных отношениях с противоположным полом, обращает свои взоры к отношениям виртуальным, возлагая на них все свои последние надежды.

Во-первых, там неизмеримо больше возможностей познакомиться – там люди для этого и приходят и сайты специальные есть – для знакомства. Это не то, что на улице подойти, что обо мне подумают, можно нарваться на откровенное хамство. А на сайте можно подмигнуть или написать что-то легкое, обменяться телефонами и назначить встречу, на которую уже приходишь, зная, что тебя не пошлют. Может, только косо посмотрят, если сразу не понравишься.

Во-вторых, можно просто поболтать, скоротать одинокий вечер за приятной беседой, если повезет с собеседником. В Интернете можно найти очень интересных людей!

В-третьих, может в результате таких попыток удастся найти кого-то для отношений – длительных или краткосрочных (мужчины предпочитают – краткосрочных, женщины сразу начинают с длительных).

Безусловно, Интернет дает много новых возможностей для знакомства и создания новых отношений. Приличные мужики в настоящее время перемещаются по городу на личном автомобиле. Не под колеса же им бросаться, чтобы познакомиться? И как любая медаль, имеющая две стороны, Интернет-общение имеет свои плюсы и минусы, которые просто нужно знать, так сказать, информации ради. Начнем с минусов.

Начнем с самого безобидного – умения правильно излагать свои мысли. Конечно, мы все в школе не любили сочинения и изложения, не любили читать книги. И вот теперь, когда все это позади, встает вопрос о письменном изложении собственных мыслей, поскольку в мировой паутине большую часть времени (особенно на начальном этапе нам придется писать). Все наши пробелы в грамматике будут видны сразу. Может порадовать только тот факт, что у вашего визави тоже по русскому было не выше тройки или что сейчас в моде молодежный сленг типа «превед, красавчег», но это, так сказать на любителя.

Второй момент относится уже не к форме, а к содержанию. Дело в том, что в реальной жизни в процессе общения восприятие начинается с картинки, можно дополнить мысль руками, позой, выражением лица, паузами или интонацией. В Интернете остаются только черные закорючки на белом фоне, и трактовать их можно бесконечно много, добавляя интонацию и посторонний смысл. Поэтому не лишне научиться излагать свои мысли так, чтобы это однозначно понималось, хотя бы адекватными членами Интернет-сообщества. Некоторым мало адекватным что вы не напишите, все будет не так. К этому тоже нужно будет привыкать, но об этом я после расскажу.

Еще один важный момент Интернет-коммуникации, который мне дался наибольшим количеством шишек поначалу, легкость. Легкость везде, всегда и во всем. Когда я, мягко говоря, недоумевала, куда девался очередной "окопник" (о них тоже позже), я повторяла себе: Интернет – штука легкая!

Разберем на примерах, что это значит? Вы находите (или вас находят – не важно) интересного человека, вы с ним болтаете, шутите, проводите время за интересной беседой, тепло прощаетесь до завтра. Завтра вы видите его в он-лайне, только он почему-то не торопится сказать вам «Привет», вы ждете час-другой, потом терпение лопается, вы начинаете разговор первой. И тогда – либо вы снова мило болтаете по вчерашнему сценарию с сегодняшним продолжением уже завтра, либо на свой вопрос:

- Почему не зовешь поболтать? – получаете ответ:

- Старые шутки кончились, а новые еще не подошли.

Такой же может быть исход не только с разовыми посетителями, но и вполне долговременными. Вы можете общаться с человеком и неделю, и месяц, и больше, разговор может оборваться в любой момент и больше не продолжиться никогда.

Самое глупое, что может быть – пытаться найти его, писать сморкающиеся письма, ловить его он-лайн, заламывать руки, не веря, что все кончилось. Интернет – штука легкая! Вы обязательно пройдете этот путь, получите этот урок и переболеете этой болезнью, если хотите действительно найти не первый попавшийся мусор, коего тут великие закрома, и который обязательно попадется вам в начале (потому что они и отлавливают новичков, глупых и доверчивых), а нечто стоящее. Поверьте, в мировой паутине есть все!

Продолжение ликбеза в следующем выпуске...

Дружески,

Рина

Март 05, 2011, 07:01:52 am
Ответ #7

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3303

Интернетовский ликбез (продолжение)

Продолжаем исследовать изнанку виртуального общения. Мы уже говорили о том, что в реальности, пытаясь познакомиться с кем-то, предположим, на улице, вы можете нарваться на хамский ответ, который больно поранит. Так вот, в Интернете на это же самое можно нарваться гораздо чаще и пошлют вас гораздо глубже.

Почему так происходит? Да потому что человек в сети свободен как никогда – его не видно (нет фотки, или не его), вы не знаете его имя и адрес, номер телефона и паспорта. Вы не можете привлечь его за оскорбление и клевету. Он совершенно безнаказан, и пользуется этим на полную катушку. Иногда мне кажется, что те, кому в жизни страшно открыто выступить, читай - послать кого-то, приходят на сайты, форумы и в социальные сети исключительно за этим.

Что тут спасает? Юмор (он спасает всегда), ирония (их стоит пожалеть), крепкие нервы (не стоит ругаться с дураком – люди могут не заметить разницы между вами), здоровая самооценка (вы совершенно точно знаете, кто вы на самом деле).

Чуть меньше, чем грубый мало адекватный посыл, но все равно чувствительно, ранят сердце новичка первые отказы. «Спасибо, я ищу женщину другого типа» - это самое мягкое, что можно прочитать в ответном мессадже. Противнее всего, когда вам с радостью сообщают, что он уже нашел женщину своей мечты. Тогда за каким сидишь еще на сайте знакомств? Кого ловишь?

Гораздо сложнее, но все-таки можно отследить общую адекватность вашего нового виртуального приятеля. Поскольку мы можем отталкиваться только он письменного или устного общения. Когда вы будете спрашивать о целях пребывания мена на сайтах знакомств, все в одну душу будут говорить о поиске женщины для жизни, чтобы с ней, понимаешь ли, и в горе и в радости, и в нищете и в богатстве…

На деле же могут оказаться другие прозаические вещи, например, активный поиск партнера для виртуального секса (причем это могут быть вполне респектабельные мены), ложь для выманивания у вас денег (есть некоторые страны, которые живут еще беднее нас), просто бесконечная мыльная опера про любовь на 365 серий (это самое больное и гадкое, на мой взгляд). Короче говоря, на сайты знакомств и в социальные сети в настоящий момент люди приходят разные.

Как относится к тому, что слова о красивой любви и перспективе длительных отношений либо остаются словами, либо перетекают в иную плоскость? Совершенно спокойно. Не забывай, что Интернет – штука легкая. Не стоит учить человека, стыдить его, лечить его, обижаться или выказывать свое недовольство. Я в этом случае проверяю пару раз. Иногда мужчина может понять свою ошибку и впредь ее не допускать. Тогда почему человеку не дать шанс? Если же через несколько минут или дней мы снова возвращаемся к прежним предложениям, типа виртуального секса, я говорю о том, что мне нужно работать, прерываю общение. Потом спокойно блокирую или удаляю этот контакт. Поверьте мне, никто за руки хватать вас не будет и уговаривать общаться снова –тоже. Интернет – штука легкая!

Несколько раз мне попадались психически ненормальные экземпляры. Такие тоже есть и имеют средства на покупку компьютера и оплату Интернет-трафика. Чем они хороши? Их неадекватность сразу становится видна – очень быстро загораются неземной любовью, после трех мессаджей уже решают на тебе жениться. Еще через три мессаджа обвиняют тебя в тотальной неверности, и еще через три мессаджа сами «разлюбят» тебя. Это в том случае, что ты им терпеливо отвечаешь.

Я не люблю любого напряга в отношениях – реальных или виртуальных, я не люблю отмываться там, где не пачкалась, поэтому когда начинаются подобные загоны, я всегда говорю себе:

- Если он в статусе «Никто» и по имени «Никак» позволяет себе подобные претензии, то, что же будет в каком-то ином статусе?

Спокойно баним и не испытываем угрызений совести. Но это, можно сказать, крайности, как и в любом деле. На всякий случай, чтобы вы узнавали «милого по походке» в ваших личных поисках. А в остальном, дейтинг – очень увлекательное дело, которое обогащает душу, расширяет круг знакомых, причем обоего пола, меняет вас изнутри и снаружи, дает больше, чем забирает.

Дружески,

Рина

Март 06, 2011, 02:22:11 pm
Ответ #8

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3303

Внутренний и внешний дейтинг – общее и отличное

Давайте сегодня поговорим об отечественных сайтах знакомств, поскольку при кажущейся похожести самого поиска на отечественных, или русскоговорящих, сайтах и зарубежных, в большинстве своем англоговорящих, - разница в самом алгоритме поиска значительная.

Русские сайты, или украинские или белорусские, для начала, обучения поиску вполне привлекательны. И все женщины начинают с них, некоторые там и остаются, никуда больше не двигаясь. Это не хорошо и не плохо, это просто личный выбор, который нам остается только уважать.

Русских сайтов знакомств великое множество. Наиболее крупные отпочковываются, размножаются, называются по-разному, на самом деле пользуются одной и той же большой базой. Как-то поначалу, я зарегилась на мамбе. Один мужчина написал мне в письме: «Куда не зайди, ты – везде!». Я тогда недоумевала, как такое могло произойти, если я писала анкету только на одной мамбе.

Найти русские сайты не составляет никакого труда, стоит вбить в поисковике «сайт знакомств», и вам выпрыгнет два миллиона ссылок. Ваше дело выбирать тот, кто глянется. Наработав некоторый опыт, я теперь имею некоторые критерии, по которым я выбираю новый сайт для регистрации. Для начала же сгодится любой многочисленный – хоть та же мамба.

Первый этап – выбор сайта, регистрация, заполнение анкеты и выкладка фотографий – аналогичен для любого сайта, отечественного или зарубежного. Разница в только языке. Поля для обязательного заполнения варьируются не очень – где-то надо обязательно написать вес, где-то необязательно.

Для регистрации я написала несколько неплохих стандартных текстов и просто копирую их в соответствующее поле. Фотки тоже выложены в отдельную папку, сжаты до 100-300 Кбайт (чтобы везде прошли). Фотографий в общей сложности в резерве около 20-30 штук. Но выкладываю на сайт сейчас не больше трех. При такой хорошо подготовленной работе на регистрацию уходит 5-10 минут.

Сам процесс поиска, имею в виду отсмотра кандидатов, от страны не зависит. В любой стране вам нужен мужчина такого-то возраста, такого-то роста и материального положения. Намеренно не снижаю планку ни для русских, ни для нерусских , и вам не советую. Я ищу мужа, а не внутренние компромиссы. Если я не люблю маленьких и лысых, мне все равно, сколько у него денег и на каком языке он говорит.

Смотрите вы, смотрят на вас. Кому-то мигаете вы, кто-то мигает вам. Кому-то пишите вы, кто-то пишет вам. Все одинаково. Разница постепенно начинает проявляться, когда вы переходите от винков (подмигиваний) к более тесному контакту – начинаете перебрасываться короткими сообщениями, письмами, обмениваетесь электронкой, аськой, мессаджем, скайпом.

Конечно, возраст, а также образовательный уровень (ваш и вашего визавим) будут вносить некоторые коррективы в ваше пока виртуальное общение. Я заметила, что странники отечественных сайтов не задерживаются на виртуальном общении, сразу просят телефон и делают первый звонок. С одной стороны вполне похвальное начинание. И правда, чего тянуть кота за хвост – пришел и сразу увидел, стоит ли продолжать отношения. Самое прискорбное, что в случае таких скороспелых встреч, я неизменно понимала в течение первых пяти минут, что продолжать совершенно не стоит.

За таким спешным вопросом о телефоне, как правило, скрывается то, что человек не может связно сформулировать пару мыслей.

Самое занятное, что мужчина, который перебросился с вами парой фраз в чате, назначил вам встречу на следующий день, угостил вас кофе и пончиками, вдруг считает, что все им совершенное - уже достаточный повод для того, чтобы напроситься к вам в гости (что же еще на дешевую гостиницу тратиться – всё ведь на пончики ушло!) на коньяк с бутербродами и дармовый секс в придачу. И если вы не согласны, он еще может громко возмущаться, поскольку будет считать себя обманутым и обворованным, даже если вы заплатите за пончики сами.

Кого в этом винить? Только себя. Как он может относиться к женщине, которая после первой же просьбы о телефоне – свободно его дала. Значит, она дает его всем и каждому, кто попросит. Значит, она также легко и быстро даст остальное, что попросят также.

В этом и есть принципиальное отличие русского и зарубежного дейтинга. Иностранец никогда не сможет приехать к вам в гости на следующий день. Исключения составляют столицы, где многие иностранцы живут достаточно долгое время. Но этот случай можно считать разновидностью внутреннего дейтинга.

Для того, чтобы приехать в гости мену нужно время и желание. Желание в первую очередь. Он не станет тратить время и деньги на пустую поездку, даже если планирует за время поездки увидеть как можно большее количество потенциальных невест.

Кто и каким образом будет формировать желание и интерес мена? Вот вы и будете его зажигать, культивировать, поддерживать и поднимать. А это уже не просто дала телефончик и сбегала к памятнику глянуть, кого принесла нелегкая. Это игра, причем игра по правилам, игра, которая может длиться от нескольких недель до нескольких месяцев. Но эта игра стоит свеч. Что бы не говорили местные ловеласы, как бы не обесценивали иностранцев и нас, дорогие подруги, зарубежная перспектива гораздо шире, интереснее и заманчивее отечественной.

Про собственные поиски и находки на отечественных сайтах я расскажу в следующем выпуске. До встречи!

Дружески,

Рина

Март 06, 2011, 02:28:53 pm
Ответ #9

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3303

Местные сайты и местные соискатели

Предположительно наша рассылка будет выходить три раза в неделю. Для того, чтобы она была разной, но одинаково интересной, мы будем рассказывать вам о новых аспектах дейтинга. А для того, чтобы придать этому некую системность, хотя бы в рамках одной недели, мы решили один выпуск недели посвящать аналитическому анализу, второй – личному опыту, третий – чужому опыту с комментариями.

На этой неделе мы говорим о русскоязычных сайтах, поэтому могу поделиться некоторыми своими историями пребывания в этих славных местах рунета.

В моей книге «Ловля мужа в Сети» этому посвящена целая глава, которая до сих пор мне кажется самой смешной в книге, поэтому постараюсь не повторяться.

Конечно, русские сайты – это то, с чего начинает каждая женщина, приходящая в Интернет за счастьем. До международного дейтинга реально нужно дорасти. Я не была исключением – сайты знакомств я искала, на огромные базы мужчин тянулась, как мотылек на огонь. Конечно, думала, если база большая, то обязательно найду в ней того, кто станет моим счастьем.

Хочу сразу оговориться, что буду рассказывать об опыте пребывания на сайтах знакомств «бабы-ягодки опять», то есть в возрасте 40-45 лет. Полагаю, что каждый десяток лет вносит свои коррективы в поиск. Например, те, кто ищет в 20-25 лет, наверняка не женаты. Те, кто ищет в 30-35 лет, могут быть разведены, а могут быть женаты. Те, кто ищет после 40-50 лет, женаты наверняка.

Начнем по порядку. Я пришла на сайт, написала какую-то восторженную чухню про себя, повесила какие-то средние (а тогда мне казалось - суперские) фотки, стала активно просматривать анкеты. Пока я висела где-то вначале рейтинга, меня еще просматривали, не так активно, как мне хотелось бы. Я пришла с непомерными амбициями, наивно полагая, что такое «золото» сразу понадобится всем, выстроится очередь, а я буду сортировать – этих направо, этих налево. Очередь не строилась.

С каждым днем я откатывалась все дальше и дальше. Недоумение активно вытеснялось разочарованием. Рук не опускала – продолжала искать, посылать знаки внимания, писать короткие сообщения.

Из тех, кто писал мне, совершенно не было тех, кто хотя бы входил в мою возрастную категорию. Это были мальчики от 19 до 35 лет. Если первые просили – тетя, давайте с вами потрепемся, вторые просили – давайте с вами потрахаемся. Мне не подходил ни первый, ни второй вариант – тратить время на чей-то сексуальный ликбез (виртуальный или реальный) совершенно не входило в мои планы.

Далее писали те, кто был значительно старше моего верхнего предела. Тут нужно сделать скидку на российскую действительность. У нас в Интернете сидят в основном молодые люди. Всемирная паутина только начинает захватывать тех, кто по работе не имеет доступа к компьютеру, или просто боится его в силу возраста. За рубежом Интернет давно покорил всех - как и любовь у Пушкина – от детей до глубоких стариков. Они с удовольствием треплются часами по Скайпу со своими родственниками и друзьями, ищут вставную челюсть в поисковике.

На самом деле – отклик на вашу анкету на сайте знакомств более диагностичен, чем может показаться на первый взгляд. В начале любого дела нас губит отсутствие опыта и завышенные (читай, неоправданные) ожидания, поэтому к любому роду обратной связи стоит относиться очень внимательно. Не сидеть и тупо ждать, когда мир под нас прогнется, а менять свое поведение, свои представления навстречу миру.

Наиболее распространенное последствие первой вылазки за счастьем – снижение собственных запросов. Не могу сказать, что это неверно. Но корректировка идет в двух направлениях – с одной стороны мы снимаем свои непомерные требования к кандидату (дом, машина, счет в банке, модельная внешность, близкий возраст) или доводим их до какого-то реального образа, потенциально обитающего в вашем регионе (квартира, работа, отсутствие обязательств по кредитам и вредных привычек).

С другой стороны идет корректировка вашего личного профиля для того, чтобы он стал интересен именно той категории мужчин, которые интересны вам. Ведь ваш профиль – анкета, презентация, фотографии – это своего рода ваш образ. Если вы сделали его качественно, то вы получите качественную отдачу. Если слепили на скорую руку – выхлоп будет такой же.

Моя знакомая не скрывает своего возраста – 52 года, при этом у нее такой профиль (profile – англ.), что количество просмотров зашкаливает и дает фору в десятки раз молодухам!

Чего бы я не стала делать в анкете, так это размещать откровенно фривольных ракурсов и фотографий в неглиже, если вы ищите серьезных отношений. В любом другом случае – а именно с целью заработать пару венерических заболеваний, пару синяков под глаз и пару (а может и не пару) мелких и не совсем мелких неприятностей – можете размещать и писать все, что душа желает. Интернет – штука легкая, стерпит все проще, чем бумага.

В любом случае, вам придется писать вначале плохие презентации и выставлять жуткие фотки. Для того, чтобы научиться, нужно вначале что-то делать. Вначале глупости, потом нейтральности, потом – умности.

Позитивная точка в конце – моя планка в поиске неизменно оставалась высокой. Вначале сошел мусор – игроки и завсегдатаи сайтов, постепенно появились интересные и перспективные мены. Потом появляется один, и вы поймете, что ваш дейтинг кончается. Если вы все делаете правильно, каждый последующий мен становится лучше предыдушего.

Я знаю, как правильно, и могу научить.

Дружески,

Рина

Март 08, 2011, 01:43:31 am
Ответ #10

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3303

Чужие истории с комментариями

Когда вы приходите на сайт знакомств – вы выходите из привычного круга общения на новое пространство. Как все новое, оно неизменно манит и увлекает перспективами и возможностями. Увлекало и меня, я - не исключение. В отличие от остальных, когда я заражаюсь чем-то новым, я начинаю фонтанировать, рассказывать всем и вся. Да так рассказывать, что слюни текут, при этом все предприятие выглядит совершенно просто, любой чайник справится.

Таким образом я «подсадила» на сайты некоторое количество своих подруг, и даже сестру своей подруги, которую даже не знала раньше. Подруга послушала меня, а потом также привлекательно рассказала сестре. Ноутбук – под рукой, Интернет – в розетке. Начала она, как водится, с отечественных сайтов. Каких именно, я не уточняла, они особо не различаются по контингенту. Это было два года назад.

Она нырнула туда, что называется, с головой – могла часами, ночами просиживать за тупой болтовней ни о чем с юнцами. Наверное, она могла потратить время на сексуальный ликбез малолеток – кто знает?

У нее было все: быстротечный секс, когда ей подмигнули, спросили телефон, потом адрес, а через полчаса под дом подъехал джип, а по телефону ей было сказано: «Выходи!». И она выходила...

Были пылкие разговоры и планы с нашими соотечественниками, ныне подрабатывающими на просторах Португалии. Далеко идущие планы, вплоть до женитьбы и рождения детей. Вот только в реальность подобного мне верится с большой натяжкой. Больше похоже на приятное времяпровождение русского за границей, когда работа уже кончилась, а сон еще не начался.

Были молодые люди, которые залезали в постель и забывали привезти с собой хотя бы печенье к чаю. Были женатики, которых устраивало наличие свободной площади и такой же свободный график приема по личным вопросам.

Когда время от времени встречаю подругу и еще реже спрашиваю ее о сестре, понимаю, что подобный дейтинг может быть бесконечным. В нем нет главного – цели и продвижения вперед. Только какие-то прыжки из стороны в сторону. При этом, полагаю, она может смело заплевать любого новичка – да я на этом деле собаку съела! Собака очень сомнительного качества! Это похоже на поиски (и весьма успешные!) приключений на всю свою ж..у. И если это цель вашего дейтинга, то вы смело можете считать ее достигнутой.

Другой пример тоже близкой подруги. Послушала, зарегилась, разместилась. Сама не искала, не писала, сидела, как пасочка, и ждала. Безусловно, начали писать не те, кто был нужен, а совсем наоборот – старые и страшные. Поскольку она не писала никому сама (ох, уж эта наша патологическая стыдливость!) приходилось общаться с теми, кто выбрал тебя. Однажды услышала от нее:

- А мне нравятся лысенькие и носатенькие старички!

- С какого перепугу они тебе нравятся в Интернете, если в жизни они тебе совершенно не нравятся?

Ответ прост – мы снизили собственную планку до уровня тех, кто нам пишет сам. Надо ли говорить, что постепенно интерес к подобным кандидатам и к поиску в целом угас. Можно ли считать это опытом дейтинга? Сомнительно. Прийти на сайт, посидеть на завалинке, пострелять глазками, да и пойти обратно – можно. Если цель была – доказать всем и себе в первую очередь, что это все фигня, что там сидят одни дураки, что такой цаце, как ты, там совершенно не место, то эту цель можно считать достигнутой.

Мне же правильный дейтинг видится колодой карт. Мы поступательно переворачиваем карту за картой в поисках джокера. Он может быть первым, а может быть пятьдесят вторым. Кто даст гарантию? Но мы знаем наверняка, он обязательно есть в колоде. Обязательно. Иногда теряется вера, уходят силы, интерес, кураж. Это нормальное явление. Просто передышка перед следующим этапом.

С чего начинается дейтинг, и чем он заканчивается?

Начинается – с себя, и заканчивается собой, только на качественно ином уровне. Сперва мы задаем себе откровенные вопросы (может, первый раз в жизни) и даем на них такие же откровенные ответы (перед собой-то чего кочевряжиться?).

Время от времени ответы будут меняться, дополняться, корректироваться. Тогда вы двигаетесь вперед. Если же вы сегодня думаете и ищете одно, а завтра – совершенно противоположное, это качели, а не движение вперед. На качелях можно покататься в удовольствие, на них только уехать никуда нельзя. Покатался и встал в той же точке пространства.

А вы что хотели бы найти для счастья?

Дружески,

Рина

Март 12, 2011, 10:54:57 am
Ответ #11

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3303

Трудности перевода

Неминуемо размещение анкеты на зарубежных сайтах знакомств и их русифицированных вариантах потребует от вас знания иностранного языка. Мы все вплываем в виртуальное пространство, рассчитывая получить от этого заплыва неплохие дивиденды, забывая, что долг платежом красен и по большей части предоплатой. Можно, конечно, руководствоваться идеей, что главное ввязаться в драку, а потом разберемся. Только подобное утешение очень обманчивое. На голову такой горе-дилетантки в любом случае с самого начала обрушивается гигантское количество не то что малознакомой, а совершенно незнакомой информации, да еще на английском языке.

Поэтому совершенно бесценным будет предварительный опыт поиска на русских сайтах – задуманы они все (и русские, и нерусские) по одной стратегии, одинаковые поля для заполнения, одинаковые вопросы. Когда у вас перед глазами будут одни и те же вопросы на русском языке, то предполагается, что даже при минимальном знании языка вы сможете узнать (или догадаться) о содержании того или иного вопроса.

На мой взгляд, только авантюристки или несерьезные могут бросаться в океан дейтинга не умея плавать в принципе, полагаясь на спасательный круг в виде электронных переводчиков. Да, они значительно облегчают жизнь, но не заменяют ее в принципе. Я называла это для себя «деревянный» перевод. Для того, чтобы понять, что я имею в виду, приведу пример из реальной анкеты мена.

Вначале – оригинал

“OK, Here we go :-) I am a 51yo DWM 6'4" and built like an ex football player - I am a big guy with a big heart. I recently started walking and swimming everyday to try and shed some excess weight. Friends have described me as a lovable, huggable, kind, trustworthy, easy going guy with a BIG heart I am truly one of those good guys ? I love kids I am not sure I want to have any more children but I would welcome the chance to be a positive part in someone else's child's life! Some of the things in my life I am most passionate about are my love for animals, sports, boating, offshore fishing, scuba diving, cooking(seafood is my favorite-I was born and raised in New England). I can also give a great foot and leg massage. You are the lucky one here because I am too ticklish to receive either !!!LOL I really enjoy pampering the woman in my life - flowers, cards, bubble bath, massage, breakfast in bed, your favorite dinner on the table when you get home from work... and not just on your birthday:-) - just because. I would also like to start taking some sort of ballroom dancing lessons and hope to find a woman who could handle me accidentally stepping on her feet once in a while. LOL I will supply the ice and massage after each lesson :-) I love my job as Captain. My schedule is two weeks on and two weeks off. When I am on, I live on the boat. When I am off I am home.”

Деревянный перевод

«Хорошо, Здесь мы идем:-), я - 51yo DWM 6 '4" и строил как исключая футбольным игроком - я - большой парень с благородством. Я недавно начал идти и плавать каждый день, чтобы пробовать и терять некоторый лишний вес. Друзья описали меня как привлекательное, huggable, добрый, заслуживающий доверия, спокойный парень с БЛАГОРОДСТВОМ, я являюсь действительно одним из тех хороших парней? Я люблю детей (я имею 2 мой собственный - я не уверен, что я хочу иметь больше детей, но я приветствовал бы шанс быть положительной частью в жизни чьего-либо ребенка! Некоторые из вещей в моей жизни, о которой я являюсь самым страстным, - моя любовь к животным, спортивным состязаниям, гребле, на расстоянии от берега лову рыбы, подводному плаванию, кулинария (дары моря - мой фаворит-I, родился и поднял в Новой Англии), Я могу также дать большую ногу и массаж ноги. Вы - удачливый здесь, потому что я слишком щекотлив, чтобы получить также!!! LOL я действительно люблю баловать женщину в моей жизни - цветы, карты, пенистая ванна, массаж, завтрак в кровати, ваш любимый обед на столе, когда Вы возвращаетесь домой от работы ... и не только на вашем birthday:-) - только, потому что. Я люблю мою работу как Капитан. Мой список - две недели на и две недели прочь. Когда я иду, я живу на лодку. Когда я выключают прочь, я дома.»

И моя собственная версия (не поручусь за безупречность перевода)

«Окей, поехали… мне 51 год, рост 196 см и выгляжу как бывший футболист (имеется в виду американский футбол). Я – большой парень с большим сердцем. Недавно я стал бегать трусцой и плавать каждый день, чтобы сбросить лишний вес.

Друзья считают меня привлекательным, обаятельным, добрым, заслуживающим доверия и спокойным парнем с большим сердцем. У меня двое детей, и я не уверен, что я хочу иметь еще детей, но я с удовольствием стал позитивным началом в какой-то еще детской жизни.

Несколько вещей в жизни, которые вызывают особую страсть – это моя любовь к животным, спорту, лодкам, лов рыбы в открытом море, подводное плавание, приготовление пищи (морепродукты – моя самая любимая еда, я родился и вырос в Новой Англии).

Я могу замечательно делать массаж стоп и ног. Тебе повезет, потому что я боюсь щекотки и не могу выдержать такое сам! Ха-ха-ха. Я люблю баловать женщину в жизни – цветы, открытки, ванны с пеной, массаж, кофе в постель, любимый обед на столе, когда вы возвращаетесь домой с работы и не только в день рождения. Я люблю мою работу – капитаном шхуны. Мой график – две недели на шхуне, две недели дома. Когда я работаю, я живу на шхуне.»

Уже по этому экспромту можно легко понять, что подобная переписка с помощью электронных посредников обречена на неудачу. На электронном переводчике далеко не уедешь. Найти там незнакомое слово, перевести предложение по быстрому – это лучшее ему применение. Но знание грамматики, правил построения предложения в языке и элементарных разговорных фраз просто необходимо даже на начальном этапе.

Но как же не хочется учить английский! Тут у нас в первую очередь просыпается лень и косность мышления – нам, с одной стороны, хочется найти достойного кандидата на нашу руку и сердце, и кажется, что за бугром они есть, а с другой стороны, мы не хотим напрягаться и заставлять себя вспоминать дела давно минувших дней, а именно уроки в школе и занятия в институте, да еще и двигаться куда-то дальше.

В таком случае я всегда спрашиваю, а что мне важнее в жизни – те перспективы, которые могут открыться в результате овладения новыми знаниями или то, что у меня есть в настоящий момент и то, что откровенно меня не устраивает. Сразу фокус смещается в сторону полезных перспектив.

А то, что практические навыки в использовании языка позволяют сделать изучение не бездумным и скучным учебным процессом, а увлекательным хобби, это я вам гарантирую.

Дружески,
Рина

Март 27, 2011, 03:57:02 pm
Ответ #12

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3303

Трудности перевода. Мои истории

Надо сказать, что я английский любила еще со школы, хотя я бы отнесла это больше к понтам, нежели к реальной любви к языку. В институте я сносно рассказывала про рельсы и шпалы на английском. После него старалась не забывать язык – время от времени смотрела учебные передачи по телику, мало что понимая в их речи, опять больше для понтов, чтобы при случае прихвастнуть перед подругой:

- Я тут английский смотрю, вспоминаю…

Конечно, какие-то простейшие фразы я помнила из школьного курса, и мне тогда казалось, что язык я знаю. Точно так кажется сейчас любому моему знакомому, который случайно попадает в тот момент, когда я разговаривая с соискателями и слышит мой английский. На самом деле я тогда язык не знала да и сейчас не намного ушла от этого.

Хотя я не могу не заметить, что прогресс налицо.

Признаки прогресса:
1. у вас не перехватывает горло спазм, когда вы слышите незнакомую речь и понимаете, что вам что-то надо ответить сейчас
2. вы понимаете элементарные фразы, типа привет, как дела, что ты делала сегодня

3. вы знаете, как сказать: «Говори, пожалуйста, помедленнее, я не поняла последнюю фразу»

4. вы переходите на английский и сами этого не замечаете. Вы можете заговорить в маршрутке, если вам позвонили, и не стесняться этого.

5. вы начинаете строить предложения на английском не из русских слов (подбирая и заучивая их), а из тех слов, которые вы знаете в английском
Конечно, в первую очередь в дейтинге вам понадобиться письменный английский. Во-первых, он язык международного общения, во-вторых, вы можете «поймать» на него практически любого. Французы и итальянцы любят говорить на родном языке, и если вы учили его в школе – флаг вам в руки. Но я все-таки считаю, что подобные знания ограничивают поиск.

Сейчас, когда я вижу в мужской анкете – знание английского начальные, я предпочитаю не писать адресату. Это очень трудное и практически невозможное общение с такими начальными знаниями. Мои начальные, помноженные на его начальные в результате дают ноль или близкую к нему цифру. Зачем идти на такие неудобства?

Письменный английский значительно проще, чем устный – можно в случае чего воспользоваться переводчиком (он для этого дела подходит 100%). Нет акцента, и даже если ты сделал ошибку – тебя поймут. В то же время писать быстро не получится, особенно поначалу. Я помню свои первые попытки писать он-лайн. Это была настоящая пытка – я не находила нужных букв, зависала надолго, потом сама на себя злилась, от этого не могла найти нужную букву еще дольше. Визави спрашивал меня – куда я подевалась. А я не могла ему даже объяснить причину своего длительного молчания. Пару раз меня «уличали», что в тот момент (когда я искала потерявшуюся букву) я на самом деле переписывалась еще с кем-то другим. Но подобные подозрительные личности лучше выявлять на начальной стадии переписки и общение с ними закруглять тут же. Свои тараканы пускай они выводят сами, а не с вашей помощью!

На следующей стадии пришла новая беда – я стала путать буквы русского и латинского алфавита. Например вижу букву А и давлю на нее, а мне выпрыгивает буква Ф, потому что это одна и та же кнопка. Это задалбывало меня значительно больше. Поэтому я решила научиться слепой печати, и теперь пишу вам, не глядя на клавиши. После русской печати я теперь осваиваю английскую (все равно ведь пригодится), хотя теперь я не ищу злополучные латинские буквы.

Что я могу отнести к высшему пилотажу сейчас – это умение понять по тексту, кто перед тобой – носитель языка или нет. Это очень важное умение, когда под видом очень перспективного американского мена тебя хотят развести на бабки недалекие нигерийские или малазийские аферисты. Распознать этого брата есть много способов и знание языка в том числе.

Курьезный случай произошел у меня с одним самым настоящим англичанином. Звали его Эндрю (Андрюша), и был он малограмотным. Когда я получила его послание, ахнула. Он писал, как говорил. То есть слова «to know» (знать), “now” (сейчас), “no” (нет) или ‘not’ - он писал одинаково. Я разбирала его письмо, как шараду. Я могу гордиться собой – я учила англичанина писать на родном языке. Могу сказать, что он был очень способным учеником. Очень скоро я могла понимать его письменную и устную речь, а орфографический словарь стал его настольной книгой.

Есть в интернете множество сайтов по изучению языка (причем любого). Можно купить диски с обучающими программами. Я, например, сейчас регулярно смотрю фильмы на английском, исключительно для того, чтобы «погружаться» в среду. Дочь скачала «Секс в большом городе» в оригинале. Благо русский текст я знаю почти наизусть.

Однако, если я захожу на американские форумы, я понимаю, что мне еще очень много нужно времени для того, чтобы мой английский был на уровне. Но Москва не сразу строилась, мы не стоим на месте, двигаемся вперед. Поэтому даже если мен не подходит вам по каким-то критериям (рост, вес, образование), на начальном этапе стоит общаться в любым хотя бы для того, чтобы практиковаться в языке. Когда сейчас мены хвалят мой английский, я мысленно благодарю все мои предыдущие контакты, каждый предшественник двигал дальше мое понимание, произношение, словарный запас, уверенное использование языка.

Спасибо им всем – солдатам невидимого фронта!

Дружески,
Рина

Апрель 09, 2011, 01:25:55 pm
Ответ #13

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3303

Re:Тематическая рассылка Школы Интернет-дейтинга
« Ответ #13 : Апрель 09, 2011, 01:25:55 pm »
Трудности перевода. Опыт американского мужчины

Сегодня хочу поделиться историей, которую я почерпнула на американском форуме. Автор ее – американский мужчина, который поехал в Россию в поисках невесты. Он сам себя окрестил Глупым Грегом. Но давайте не будем судить его строго, мы все можем совершить ошибки.

Так вот, он познакомился с женщиной по имени Ирина из какого-то провинциального российского городка. Некоторое время они писали друг другу на сайте и на мыло, потом перешли на телефонные разговоры. Он звонил регулярно, разговаривал, просил прислать фотографии. Она присылала, фотографии были все разные, а женщина на них одна. Никаких подозрений они не вызывали, общение продолжалось.

Через некоторое время он собрался в отпуск – у него отпуск всего две недели в году. Он подгадал его именно под поездку. Заказал билеты, гостиницу – все честь по чести. Прилетел на место, разместился в гостинице, звонит своей подруге. Трубку берет женщина, которая представляется сестрой Ирины, ее зовут Ольга. Она говорит, что Ирина пока в душе, а она, Ольга, может поговорить с ним, поскольку это она по просьбе Ирины с ним разговаривала по телефону и писала все это время. Ирина, к сожалению, учит французский, и английский язык знает плохо. Но все фото, которые он получал были Ирины, а Ольга замужем. Он с Ириной все-таки связался, договорились встретиться и встретились.

Далее Грег подробно описывал, где они гуляли, сколько что стоит, они всегда пишут свои записки туриста, чтобы остальным читающим был понятен разбег цен и специфика региона России. Мне это малопонятно и неинтересно, да и к трудностям перевода это не имеет никакого отношения.

Так вот, Ирина совершенно не знала языка, общение практически шло на пальцах и на паре фраз. Было очень тяжело, паузы большие, понять трудно, как я понимаю, дискомфорт рос с обеих сторон, накапливалось непонимание. Она рассказывала о своем французском так, что у него возникли вполне здоровые подозрения в том, что скорее всего она ищет француза, а не англоговорящего мена. Они пообедали в ресторане и, сославшись на головную боль, Ирина ушла домой. Он вернулся в гостиницу, оттуда позвонил ей вечером. Подняла трубку Ольга. Она рассказала, что у Ирины разболелась голова, и она не хочет с ним встречаться. Ни сегодня, ни завтра, никогда.

Мне в этой истории его искренне жаль. Он попытался поменять дату вылета (зачем ему теперь сидеть в этом городишке две недели?) – получалось, нужно доплатить приличную сумму за перерегистрацию. Возвращаться на работу – значит, лишиться своих законных двух недель отпуска. Тупо сидеть в гостинице – тоже не сахар. Не знаю, как вам, а мне просто по-человечески жалко его.

Эти сестры не развели его на великие деньги, один ужин в провинциальном ресторане для нормального амера – тьфу! Для чего нужно было ломать эту комедию, причем ломать ее до конца, до самого его вылета - этого реально не понимаю.

Одного сеанса в Скайпе этому наивному валенку было достаточно для того, чтобы все стало на свои места – выяснился полный ноль с английским и реальная внешность Ирины.

Уж не знаю, как он провел остаток своего отпуска, и что насоветовали ему более опытные в дейтинге и российской действительности мужчины на форуме (не читала), но писал он свои заметки уже из дома.

Конец истории таков – когда он вернулся домой, получил письмо от Ольги (!!!), в котором она сообщала ему, что она намерена разводиться с мужем, что Грег ей очень понравился и прочая бла-бла-бла. Этот выверт выглядит вообще так тупо и глупо, что я этого даже комментировать не хочу.

Позитивные выводы, которые я могу сделать из этой истории:
1. задавай вопросы и получай на них ответы

2. не торопись, пока все не выяснила

3. доверяй, но проверяй

Дружески,

Рина

Май 02, 2011, 09:23:18 am
Ответ #14

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3303

Тенденции и динамика современного дейтинга.

Часть 1. Мужчины

Динамика исторического развития

Начало этого явления было положено самой идеей возникновения Интернета, когда появилась возможность общаться с людьми в разных странах посредством короткой по времени передачи информации – вначале это были письма и сообщения, затем появилась возможность передавать фото- и видеоматериалы. А теперь и прямой разговор с использованием видеокамеры, наушников и микрофона.

Но вернемся к мужчинам. Генетически сложилось так, что мужчина по натуре охотник, и самой большое его добычей из дальних походов была жена. В родные пенаты привозилась не похожая на обычных соплеменниц женщина (турчанки – казаками, славянки - арабами), в потомство вносилась новая, свежая кровь, делая это потомство более сильным и выносливым.

Короче, выгода на лицо. Когда-то СССР построил свой железный занавес и спрятал за ним не только военные тайны, но и население. Сказать, что таким образом мы снизили интерес к своей стране, нельзя. Наоборот, таким образом мы его подняли, но не только к нашим военным тайнам, а в первую очередь к нашему стратегическому запасу – нашим женщинам. Традиционно в головах западных (и восточных!) менов складывается мнение, что женщины из бывшего СССР очень патриархальны, привержены семейному укладу и ценностям. Поскольку страна имеет вековую историю и традиции, женщины более глубоки в знаниях, хорошо образованны, при этом кротки и мало притязательны. Не жена, а мечта поэта!

Возможности появляются

И раньше многие искали возможности приехать в СССР по учебе, работе или на отдых, познакомиться с женщиной и увезти ее. Такие случаи были постоянно. Но вот массовое внимание к нашим красавицам и их достаточно массовый исход начался с появлением на просторах Интернета сайтов знакомств, где мужчины и женщины могли самостоятельно завязывать знакомства со всеми вытекающими оттуда обстоятельствами.

Возможность появилась, но не всем она поначалу была доступна. Компьютерами были обеспечены рабочие места, а в домашнем пользовании они были далеко не у всех. Интернет – тоже штука не дешевая, стоил трафик, подключение и прочие заморочки. Поэтому портрет первых менов, ступивших на путь Интернет-дейтинга был, как говорится, очень ничего – топ-менеджеры, руководители, предприниматели, продвинутые образованные люди. Таких свободных и готовых жениться мужиков в бывшем СССР днем с огнем было не сыскать!

Довольно скоро эти «первые» находили себе половину и становились счастливы с «русской» (читай, из бывшего СССР) женой. Мен обретал одну-единственную и уходил из дейтинга навсегда. На его место приходили новые страждущие обретения неземного счастья в виде борщей, драников, отсутствия скандалов и отказов от секса. Количество сайтов знакомств росло, абонентская плата на них снижалась, росли возможности подключения Интернета в домашних условиях. Все это не могло не повлиять на портрет типичного мужчины в дейтинге.

Современный портрет «соискателя»

Постепенно снижается социальный уровень мужчин-соискателей – он становится менеджером, клерком, специалистом, и в Интернет на дармовую (легкую) любовь хлынул поток любителей клубнички, и мужчин, которые не ставят своей целью завязывание серьезных отношений с женщинами. Как и к каждому делу, которое начинается, как благое, постепенно присасываются люди с не очень благими намерениями. Дейтинг – не исключение. И в нем стали появляться мужчины, откровенно больные на голову, ловеласы, которые хотят развлечься свободным вечером перед домашним компьютером, попрошайки, которые, оказывается, живут еще беднее, чем в странах бывшего СССР. Эти паразиты, раз пришедши, поселились на сайтах и не собираются их покидать, так что с этой реальностью можно было, можно сейчас и можно будет встретиться до тех пор, пока сайты знакомств будут существовать как вид бизнеса.

Компьютеры и Интернет становятся еще доступнее, теперь они есть почти в каждом доме, а разобраться со способами зарегиться и отсылать мессаджи на сайтах знакомств – дело совершенно нехитрое. Опять же вокруг начинают появляться примеры смешанных и благополучных браков и семей. Пример заразителен. Статистика неумолима – на Западе мужчин больше, чем женщин. В бывшем СССР женщин больше, чем мужчин.

Женщины. Запад и восток

Женщины на Западе более реалистичны и прагматичны, считают мужчины. Женщины на Востоке более духовные и мало притязательны. Растет стереотип: русская жена – жена малозатратная. Как результат в дейтинг начинают приходить те мужчины, которые работают на селе, представители рабочих профессий, люди с низким образовательным уровнем – водители-дальнобойщики, фермеры, мелкие лавочники, рабочие прачечных и техники.

Попутно за русской женой стали приходить те, кто не может у себя дома претендовать на жену вообще – мужчины с обязательствами (алиментами, долгами), очень приличного возраста (за молодой женой – «дочкой» или «внучкой»), эмоционально неустойчивые (склонные к побоям и рукоприкладству), с зависимостями (настоящими и прошлыми). У себя на родине ни одна приличная женщина не посмотрела бы в их сторону. На сайте знакомств тебя могут и не спрашивать о твоих темных пятнах прошлого. И это твое дело – рассказывать об этом или нет.

Те же, кто хочет оградить себя от мошенниц и обмана, вверяют себя в руки профессионалов – агентств знакомств. Конечно, цены на их услуги не соизмеримы с абонентской платой на сайте, зато ты получаешь (а получаешь ли?) профессиональную помощь в выборе самой достойной невесты.

Кроме этого вы можете с помощью того же агентства совершить "невестинский тур" (читай, секс-тур) и посмотреть всех девушек в реальности, что тоже, кстати, стоит недешево.

Дейтинг и мировой кризис

И последнее, что я хотела затронуть – это мировой кризис. Безусловно, как любое событие подобного масштаба, он не мог не затронуть все, что касается с жизнью людей, их планами на будущее. Как может разумный человек допускать рискованные траты и инвестиции, когда собственное финансовое положение закачалось? Дейтинг поначалу подкосился почти полностью. Намерения менов на сайтах знакомств сразу расположились по линейке - от «развлекаемся, заряжаемся позитивом» через «наблюдаем, подыскиваем» до «выжидаем».

Естественная убыль увеличилась – кто-то из них нашел и ушел с сайтов, кто-то понял, что сейчас этим не будет заниматься, решил дождаться финансовой стабильности и тоже ушел с сайтов. Кто-то остался висеть в картотеке, но просто перестал заглядывать и что-то искать. Постоянный приток на сайты знакомств реальных менов – тех, которые имеют серьезные намерения, сократился. Зато стали приходить мены с отсроченной мечтой, по типу – вот зашел скуки ради посмотреть, что тут есть хорошего. И если удастся это хорошее встретить, я тогда подумаю, что с этим делать. При таком подходе процесс «присматривания» растягивается на месяцы и годы. И самое важное, что он может ничем не кончиться, а вернее, кончиться простым пропаданием, по классическому сценарию "окопника".

Я попробовала посмотреть аналитически, поэтому намеренно никаких советов и выходов из положения давать не буду. Вот такая картина на сегодняшний день. Завтра будет какая-то другая картина.

Спасибо, что дочитали до конца. Давайте анализировать вместе - жду комментариев.

Дружески,

Рина

Источник: http://subscribe.ru/archive/job.education.shkid/201006/01122046.html