Знакомства с иностранцами для брака. Форум для женщин

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Истории, которые меня вдохновляют

Март 06, 2011, 01:44:43 pm
Прочитано 7829 раз

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

Когда вам становится страшно или уходит вера в успех, нужно иметь позитивные примеры и счастливые истории.
Хорошо, если это какие-то знакомые вам люди, но даже если незнакомые - все равно замечательно.
Если у кого-то получилось выстроить жизнь по собственному сценарию, почему не получится у меня, задаю себе вопрос я.
На днях совершенно случайно наткнулась на интересный сайт
http://www.ruswifeusa.com
Я не знаю этой женщины, но она живет в Америке и пишет об Америке. Пишет интересно и очень позитивно.
Поэтому, когда у меня будут уходить силы, я буду читать ее рассказы и учиться.

А что вдохновляет вас?

« Последнее редактирование: Март 06, 2011, 01:47:23 pm от Curator »
Умный знает — как, мудрый знает — как и зачем, дурак не знает, но пытается научить двух первых.))

Март 12, 2011, 10:58:09 am
Ответ #1

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

Re:Истории, которые меня вдохновляют
« Ответ #1 : Март 12, 2011, 10:58:09 am »
Русские слезы американских мужей

Наша Таня громко плачет...

Давненько я ничего не писала. Прямо как гоголевский Ноздрев, который "давно не брал в руки шашки". А мои руки даже стали чесаться. Правда-правда.

Поэтому сегодня, отбросив дела, я села за компьютер, взяла... нож и начала строгать. Все-таки работящий папа Карло, который все строгал да строгал, мне ближе по духу - ведь пишу я свои заметки, почитай, уже годочков шесть. Надеюсь, вы меня читаете все с тем же интересом. Улыбка...

Минувшей осенью в России и других странах бывшего Союза наделал много шума (из ничего) фильм Михаила Файнштейна "Американские слезы русских жен".Как вы помните, сюжет киноленты построен на судьбе драматической актрисы из города на Волге, которая вышла замуж в США и, сразу по прибытию в страну, начала горе мыкать. Попала актриса, увы, не на виллу миллионера, а в обиталище "рэд нэка", частный бизнес которого был просто... собачий. В прямом смысле! Он разводил собак. Разумеется, кинолог ожидал от любимой подмоги.

А как иначе? Одна ведь семья! Но псарня, опять-таки, не понравилась "компаньонке". Говорю без иронии. Ведь на самом деле, какой здравомыслящий человек с радостью променяет подмостки пусть даже провинциального театра на псарню? Разве только при огромной любви к братьям нашим меньшим и мужу. Но ее в этом случае, вероятно, не было... Короче, русская жена пролила немало горьких слез на чужбине и, в конце концов, вернулась на Родину. И что теперь делать?

Ну, ошибся человек, помыкался из-за этого... Кстати, "рэд нэку" грех не посочувствовать: ведь и ему не повезло, и его надежды рухнули... Но в фильме, к сожалению, сделан совсем другой акцент. Автор представил этот частный случай, как типичное явление. А телевидение, сами понимаете, - мощное оружие. Вот и стали мы, русские жены в Америке, жертвами. А это, я вам скажу, очень обидно. Во-первых, потому что это неправда. А во-вторых, мы не рабы, рабы не мы!

Лично меня тенденциозное творение мистера Файнштейна расстроило и оскорбило до глубины души. Просто "сатанению" при мысли, что и я теперь, под одну гребенку с горе-женами, причислена к жертвам. Я не жертва! Я счастливый, свободный человек, который в новой стране начал все с нуля и своим трудом, душевным и физическим, добился всего, чего хотел. И нас тут таких тысячи! Конечно, я понимаю, что фильм заказной. Ведь демографическая ситуация в России аховая - даже политические лидеры с высоких трибун говорят, что на Руси скоро рожать будет некому. И, естественно, это проще всего - облить американцев грязью. Куда труднее подумать и внедрить реформы, которые бы остановили отток женщин за рубеж... Но меня это не успокаивает. Собрать, что ли все пасквили об интернациональных браках и обратиться в какую-нибудь высокую инстанцию? Шучу, конечно. Собака лает - караван идет... И все-таки, по большому счету, жертвы здесь есть! Но в основном, своих иллюзий, стереотипов, инфантильности и лени.

Самое смешное и трагическое в этой истории - ее конец. Героиня фильма хочет обратно в Америку!!! Напрашивается ехидный вопрос: это какой должна быть жизнь в России, чтобы настрадавшийся человек хотел опять вернуться в Штаты? Уж не на псарню ли? Мир - театр, люди - актеры (В.Шекспир)...

С визой невесты - в публичный дом

Это какой-то заговор мировой Антанты! Не успели русские показать свое кино о плачущих русских женах, как американцы запустили на телеэкран свой триллер " Human Traffiking". Рекламировали его широко и целый месяц. А крутили потом на нескольких популярных каналах, дабы никто не пропустил душещипательную историю о российских сексуальных рабынях в Америке, которые приезжают сюда по визе невесты. Что интересно, американцы сделали ход конем! То есть перевели все стрелки на русских.

Итак, приезжает некая милая москвичка-невеста в Америку. Только сошла с трапа в нью-йорском аэропорту, как ее сразу сцапала российская мафия и поместила в публичный дом. Ох, и настрадалась бедная девушка. И унижали ее там, и били... Но "попользовать" таки не успели. Потому что эта москвичка оказалась американским агентом. Она-то и обезвредила подлых сутенеров, эксплуатирующих несчастных, наивных соотечественниц. Словом, все шито белыми нитками и трещит от нестыковок и глупых фантазий по швам.

Этот фильм меня также глубоко оскорбил и обидел. И тут, в Америке, я - жертва. Ведь я, как и главная героиня, нашла мужа по компьютеру и приехала в США по визе невесты... Понятное дело, что и это творение "кропали" по заказу. Расходятся нынче дорожки у Путина и Буша в разные стороны. Не зря говорят: паны дерутся, а у холопов чубы трещат.

Русские (украинские) слезы американских мужей

Уж сколько раз твердили миру, что в Америке холостые миллионеры на дорогах не валяются и доллары на деревьях не растут, а наши женщины по-прежнему верят в этот миф и едут сюда не семью строить, а с целью загребать чужие деньги лопатой. Недавно прочитала на одном из форумов крик души попавшего впросак американского мужа. Перевожу почти дословно.

"Моя жена Таня здесь уже 30 дней. Ей все не нравится. В прошлую среду она смотрела телевизионный аукцион ювелирных украшений и увидела жемчужные сережки, которые ей понравились. Она сказала, что хочет, чтобы я ей их купил. Я ответил, что хорошо, но на Рождество. Она встала с дивана, скрестила руки на груди и сказала: "Не на Рождество, а сейчас!" Я попытался ей объяснить, что люди не всегда могут иметь немедленно все, что они желают. Она взорвалась, и, сильно хлопнув дверью, скрылась в спальне.

Я пошел следом за ней и попытался ее успокоить. Но это было не все. Она потребовала, чтобы каждый месяц я ей давал 400 долларов на карманные расходы. Плюс я должен посылать ее 20-летнему сыну в Украину 400 долларов, а также ее маме такую же сумму ежемесячно. Я был в шоке и спросил :"Неужели только деньги единственная причина твоего приезда в Америку?" Она ответила, что хотела стать законной женой, чтобы законно получать деньги от меня. Я попросил ее уменьшить сумму. Она не согласилась. Тогда я сказал, что платить ей и ее родным такие деньги для меня невозможно. Таня захотела немедленно вернуться домой в Скадовск. Я попросил ее хорошо подумать. Она ответила:"Домой! Сейчас!"

Я до сих пор не понимаю, откуда такие запросы у женщины из страны, где средняя зарплата 70-80 долларов? Почему она считает, что я обязан содержать и посылать такие крупные суммы ее семье? Между прочим, она очень беспокоилась, когда я, будучи у нее в гостях, покупал недорогие сувениры моим родным..."

Когда я читала эту исповедь, мне было очень стыдно за нас. И очень больно за них. Как видите, не только русские жены плачут.

Приписка для тех, кто продолжает питать иллюзии. За тяжелейшую работу в госпитале в первый год моей трудовой деятельности мне платили 1000 долларов в месяц. А на руки, после всех вычетов, я получала 800. На деревьях тут все больше фиги растут, а не баксы.

Любви все нации покорны

Мы с Джеком ездили в Остин, и мне там захотелось покататься на коньках. А знаете, где в Остине каток? Вы не поверите. В магазине! В огромном Молле, который скорее напоминает город в городе, чем торговое предприятие... Но до коньков дело не дошло, так как я застревала по дороге во всех бутиках и ларьках. В одном из них я и встретилась с Кэрри.

Магазинчик был абсолютно пустой - одежда там страшно дорогущая. Только я и эта самая Кэрри за прилавком. Разумеется, она меня сразу же любезно спросила: "Могу ли я вам чем-нибудь помочь?" Я ответила:"Нет, спасибо. Я просто смотрю". Она, услышав мой акцент, незамедлительно поставила диагноз: "Вы - русская",- и влюбленно на меня посмотрела. Такая прелестная блондинка с голубыми глазами.

Потом она начала рассказывать, и ее глаза заблестели еще ярче. Его звали Юрий. Он был самый обаятельный и сексуальный мужчина в ее жизни. И встретились они в Лас Вегасе. "Когда он говорил мне: дорогая, не хочешь ли ты поиграть в карты?- я теряла рассудок, - рассказывала Кэрри.- Его голос и акцент звучали так романтично и сексуально, что это сводило меня с ума..."

Мы болтали с милой продавщицей еще долго. Благо, никто не заглядывал в магазин и не зарился на одежду с трех и четырехзначными цифрами на ценниках. Она сетовала на то, что американские мужчины не так психологически чувствуют женщину, как европейцы. Я - на то, что европейцы не такие верные, как американцы. Потом она мне по-свойски посоветовала, ничего тут не покупать, потому что точно такие вещи за углом можно купить в 10 раз дешевле. Но мне все равно хотелось что-нибудь купить, просто какую-то мелочь, чтобы хоть как-то оправдать потраченное на меня время. Она замахала руками. И пригрозила, что сама мне что нибудь подарит... Расстались мы почти подругами. Я уходила с чувством гордости. Да, есть мужики еще в русских селеньях! Ее лицо светилось нежностью. Приятное воспоминание - это как прикосновение бархатного крыла бабочки... Любви все нации покорны.

Ирина Селезнева, автор книги Быть русской женой в Америке
Умный знает — как, мудрый знает — как и зачем, дурак не знает, но пытается научить двух первых.))

Май 02, 2011, 09:35:01 am
Ответ #2

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

« Ответ #2 : Май 02, 2011, 09:35:01 am »
Эта история была написана для конкурса рассказа. Я нашла ее на американском сайте, где все с большим воодушевлением голосовали за нее. Я тоже голосовала, и мне очень жаль, что она не стала победительницей

Однако, история красивая, поэтому и выкладываю. Пусть она вдохновляет тех, кто ищет!

Мне нельзя оборачиваться. Нельзя посмотреть назад. Если обернусь – разрыдаюсь. Или закричу. Он, конечно же, там. Он уедет только когда самолет растворится на горизонте. Он останется в Абу Даби. А я – нет. Я должна идти вперед. Я должна сесть в самолет. И плакать. Так, что из-за слез не видно ничего. А в плеере – наша с ним любимая песня. Я знаю, что моя жизнь до следующей встречи будет ожиданием. День за днем. Неделя - за неделей. Когда мы встретимся? Я не знаю...

Он появился в моей жизни электронным письмом “Someone’s interested in you”. Стоит зарегистрироваться на сайте знакомств – так, от скуки, и начнут приходить десятки таких вот писем в день. Увидела письмо, скептично хмыкнула: “Оман? Где это вообще?”. На фотографии житель Омана показался дерзким хулиганом: яркие татуировки, белозубая улыбка до ушей на смуглом лице. Я решила ответить.
Спустя полтора года, когда мы будем уже вместе, когда мы будем вдвоем пить вино на балконе его квартиры в Абу Даби, он расскажет, как хохотал тогда, получив от меня сообщение “Если что-то не понимаешь, не стесняйся переспрашивать: английский и у меня, и у тебя неродной”. Тогда я подумала, что этот дерзкий житель Омана, конечно же араб. Он австралиец, загоревший дочерна под палящим солнцем Омана. Австралиец, которого я призвала не стесняться и переспрашивать на неродном английском.

Нам было легко и интересно. Я не заметила, как мы стали общаться постоянно. До двух сотен СМС в день, электронные письма, Фейсбук, телефонные звонки и Скайп. Мы проводили перед мониторами по семь с половиной часов. Не могли расстаться, а на следующий день засыпали на работе. И снова смс: “Я жутко хочу спать, как бы сбежать с работы?”- от меня. «Я люблю тебя» - в ответ от него...
Мы понимали, что должны увидеться. Я боялась. Он прилетел в Москву спустя три месяца после знакомства. На свидание. Я ждала его в Домодедово. Приехала аж за час и, слоняясь из угла в угол, раз за разом про себя повторяла: “Зачем тебе все это нужно, не жилось тебе спокойно!”. “Рейс Этихад из Абу Даби совершил посадку”. Я забилась в угол, чтобы не заметил сразу.
Толпы туристов, арабы в белом. Я сразу узнала его. Он вышел и тут же посмотрел в мою сторону. Секунда – и он смотрит мне прямо в глаза. Улыбается и идет навстречу.
Время остановилось. Пропали люди и гомон огромного аэропорта. Все исчезло, остались только я и он. Мы подошли друг к другу, смутились как подростки – ему 36, мне 30 - неловко обнялись и пошли на выход. Это уже были не я и он, это были мы.

С того дня прошел год и два месяца. Мы сумели встретиться пять раз, отказывая себе во многом, ценой многих усилий, ценой огромного терпения. Вопреки обстоятельствам и несмотря на тысячи километров, которые нас прочно разделяют.

В Абу Даби мы долго не могли расстаться. Он целовал мои волосы. И повторял: обещай мне беречь себя. Я кивала. Он продолжал целовать. Любовь живет во всех странах. На всех континентах. И в Арабских Эмиратах, где публичное проявления чувств запрещено, нас поняли. Араб-пограничник видел наше прощание. Но не сказал мне ни слова. Вернул паспорт и смущенно отвернулся.

Этихад уже дважды делал мне подарок: привозил моего любимого в мою страну. И я готова доказать, почему именно мне так нужно в Абу Даби.
Я хочу в Абу Даби, потому что там живет родной мне человек. Самый близкий, несмотря на 5 тысяч километров, разделяющих нас.
Эти три дня, которые вы можете нам подарить, сделают нас счастливыми.

Рассказ был выставлен на голосование в конкурсе от Амарго www.amargo.ru и набрал максимальное количество голосов. Поездка была присуждена человеку, который оказался на 4 месте по числу голосов в голосовании.

Однако я все равно верю, что сила любви больше силы денег.

Май 02, 2011, 09:48:47 am
Ответ #3

Оффлайн Ася

• Administrator

• 207
« Ответ #3 : Май 02, 2011, 09:48:47 am »
Красивая история, Рина!
Я бы тоже за нее проголовосала, да уже итоги подведены! :'(

Декабрь 07, 2012, 01:49:37 pm
Ответ #4

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

Re: Истории, которые меня вдохновляют
« Ответ #4 : Декабрь 07, 2012, 01:49:37 pm »
Человек, о котором должны знать

Это был их долгожданный первенец. Отец был на родах. Он увидел плечо младенца – что такое? Нет руки. Борис Вуйчич понял, что надо сейчас же выйти из комнаты, чтобы жена не успела заметить, как он изменился в лице. Он не мог поверить в то, что увидел. Когда к нему вышел доктор, он начал говорить: «Мой сын! У него нет руки?» Доктор ответил: «Нет… У вашего сына нет ни рук, ни ног». Врачи отказались показать младенца матери. Медсестры плакали.

У Ника было только подобие стопы вместо левой ноги. Благодаря этому мальчик научился ходить, плавать, кататься на скейте, играть на компьютере и писать. Родители добились, чтобы сына взяли в обычную школу. Ник стал первым ребенком-инвалидом в обычной австралийской школе.

В восемь лет Николас решил утопиться в ванне. Он попросил маму отнести его туда. «Я поворачивался лицом в воду, но удержаться было очень сложно. Ничего не получалось. За это время я представил картину своих похорон – вот стоят мои папа и мама… И тут я понял, что не могу себя убить. Все, что я видел от родителей – это любовь ко мне».

Больше Ник не пытался покончить с собой, но все думал — зачем же ему жить. Он не сможет работать, не сможет взять за руку свою невесту, не сможет взять своего ребенка на руки, когда тот заплачет. Как-то мама прочитала Нику статью о тяжело больном человеке, который вдохновлял других жить. «Тогда я осознал, я – не просто человек без рук и ног. Я – творение Божие.. И не важно, что думают люди».

В девятнадцать лет Ник изучал финансовое планирование в университете. Однажды ему предложили выступить перед студентами. На речь отвели семь минут. Уже через три минуты девушки в зале плакали. Одна из них никак не могла прекратить рыдания, она подняла руку и спросила: «Можно мне подняться на сцену и вас обнять?». Девушка подошла к Нику и стала плакать у него на плече. Она сказала: «Никто никогда не говорил мне, что любит меня, никто никогда не говорил мне, что я красивая такая, какая есть. Моя жизнь изменилась сегодня».

На своих выступлениях он часто говорит: «Иногда вы можете упасть вот так» – и падает лицом в стол, на котором стоял. Ник продолжает:

«В жизни случается, что вы падаете, и, кажется, подняться нет сил. Вы задумываетесь тогда, есть ли у вас надежда… У меня нет ни рук, ни ног! Кажется, попробуй я хоть сто раз подняться – у меня

не получится. Но после очередного поражения я не оставляю надежды. Я буду пробовать раз за разом. Я хочу, чтобы вы знали, неудача – это не конец. Главное – то, как вы финишируете. Вы собираетесь финишировать сильными? Тогда вы найдете в себе силы подняться – вот таким образом».

Он опирается лбом, потом помогает себе плечами и встает. Женщины в зале начинают плакать.

Десять месяцев в году он в пути, два месяца дома. Он объездил больше двух десятков стран, его слышали больше трех миллионов людей — в школах, домах престарелых, тюрьмах. Бывает, Ник говорит на стадионах-многотысячниках. Он выступает около 250 раз в год. В неделю Ник получает около трех сотен предложений о новых выступлениях. Он стал профессиональным оратором.

12 февраля 2012 года Ник Вуйчич женился на Канаэ Миахаре.

http://digest.subscribe.ru/woman/psychology/n957317187.html

Декабрь 07, 2012, 04:47:21 pm
Ответ #5

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #5 : Декабрь 07, 2012, 04:47:21 pm »
 Потрясающий человек.  Вот он! Посмотрите...    
И вот это   
А это свадьба Ника Вуйчича.  Посмотрите, какая красивая пара    :)

Март 02, 2013, 09:56:49 am
Ответ #6

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #6 : Март 02, 2013, 09:56:49 am »
Кое что на тему морали...

(Из нета)
 Преподаватель нашей группы,обучающейся планированию времени, решил показать наглядный пример, который студенты никогда не забудут. Мне кажется, Вы тоже его запомните.
Во время лекции он сказал:
- А теперь немного развлечемся.
С этими словами он достал большой бидон и водрузил на стол. Задем он начал заполнять его камнями размером с кулак, пока больше ни один камень не помещался в бидон, и спросил:
- Этот бидон полон?
И весь класс сказал: - Да!
Наставник засомневался: - Действительно ли?
С этими словами он полез под стол и достал ковш гравия. Он засыпал гравий и потряс бидон, чтобы гравий
заполнил промежутки между камнями. Затем улыбнулся и спросил аудиторию:
- А теперь бидон полон?
К этому времени ученики кое-что сообразили:
- Нет, наверное;
- Хорошо, - сказал учитель. Он достал ковш мелкого песка и заполнил промежутки между гравием, затем опять спросил:
- Этот бидон полон?
Класс закричал: -
- Нет!
- Хорошо, - одобрил преподаватель, достал кувшин с водой и влил воду в бидон, пока не заполнил до краев. Затем он спросил:
- Какова мораль этой иллюстрации?
Один из обучающихся поднял руку и сказал:
- Я думаю, что независимо от того, насколько плотен Ваш план, если Вы действительно серьезно постараетесь, Вы сможете сделать что-то еще!
- Хорошо, но слишком прямолинейно. Это пример, а не мораль. А мораль заключается в следующем: если Вы не положите большие камни вначале, Вы вообще никогда не сможете их разместить. Каковы большие камни в Вашей жизни? Проект, который Вы хотите реализовать? Время, проведенное с Вашими
любимыми людьми? Ваша вера, Ваше образование, Ваши финансы? Обучение других?
Не забудьте положить эти действительно БОЛЬШИЕ КАМНИ вначале, иначе Вы вообще не разместите их в Вашей жизни.

Январь 08, 2014, 11:51:43 am
Ответ #7

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #7 : Январь 08, 2014, 11:51:43 am »
А ты точно у всех спросила?…

Молодая женщина сидела на скамейке в парке и почему-то горько плакала. В это время маленький мальчик ехал мимо на трехколесном велосипеде по аллейке. И так жалко стало ему тетю, что он спросил:

– Тетя, ты почему плачешь?
– Ой, малыш, ты не сможешь понять, – отмахнулась женщина.
Мальчику показалось, что после этого тетя стала плакать еще сильнее. Он говорит:
– Тетя, у тебя что-то болит, поэтому ты плачешь? Хочешь, я подарю тебе свою игрушку?

Еще больше разрыдалась женщина от этих участливых слов:
– Ой, мальчик, – ответила она, – я не нужна никому, меня никто не любит…
Мальчик посмотрел на неё серьезно и сказал:

– А ты точно у всех спросила?
из просторов интернета...

Январь 08, 2014, 04:23:51 pm
Ответ #8

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #8 : Январь 08, 2014, 04:23:51 pm »
 :)   Точно... и я еще не у всех спросила.  :)

Январь 09, 2014, 04:45:39 pm
Ответ #9

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #9 : Январь 09, 2014, 04:45:39 pm »
Трогательно! 3-летний мальчик, раненный смертельно: На всех вас пожалуюсь Богу, всё Ему расскажу

3-летний мальчик, жертва войны в Сирии, потряс мир. Это он на своей последней фотографии из больницы, куда привезли его врачи после сильных ранений с многочисленными внутренними кровоизлияниями.
Хотя ему было всего 3 годика, маленький мальчик чувствовал, что умирает. Прежде чем отдать Богу душу, дитя сквозь слёзы молвило: «На всех вас пожалуюсь Богу, всё Ему расскажу…»
Несколько дней подряд врачи больницы были свидетелями невероятной трагедии и сильные слова ребенка повергли их в шок.

Источник: pik.bg

грустная такая история....

Январь 16, 2014, 03:00:30 pm
Ответ #10

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

Звонок из прошлого
« Ответ #10 : Январь 16, 2014, 03:00:30 pm »
Звонок из Прошлого или Первая Любовь...

Сплю я всегда чутко и никогда не отключаю телефоны. Такая привычка семейная: быть всегда на связи. Отключиться от всех порой приятно, только никогда не можешь быть уверен, будет ли это отключение к добру. Беспокойные звонки случаются и пусть лучше позвонит лишний раз кто-то, чем не дозвонится родной и близкий.

Итак, была глубокая ночь. Два часа, если быть точной. Сплю. Сквозь сон слышу звонок сотового. Нащупываю в темноте своего светящегося и звенящего друга-сотика.

-Алло.. Тут с меня сон словно бы слетел.

-Гришка, ты? Ты где?

-Я тут.

-Тут-это тут, или тут-это ТАМ?.

-Тут-это ТАМ.

-Но я слышу, ты на улице. Даже птицы поют.

-Ты права. Я на улице. Галчоночек, ты как там, девчонка?

-Спала, вообще-то. А так все в порядке.

-Слушай, а если я приеду?

-Давай.

-А если сейчас?

-Я же сказала, приезжай.

-А если с собакой? Она у меня овчарка?

-Ну пусть будет собака. Что-то случилось?

-Нет. Как всегда. Только ей вольер нужен.

-Если дело в этом, то у меня есть большой загороженный загон для скота. Для нее подойдет? Вот и ладно.

-А ты ничего не хочешь у меня спросить?

-Хочу. Я могу поспать еще или уже надо идти дверь открывать и кофе варить? Ты где? Твое ТАМ сейчас где , именно сию минуту?

-Спи, девочка, прости, что разбудил. Мне было важно слышать ответ из юности. Я приеду и все тебе расскажу. Скоро.

Он приехал через три дня и без собаки. Смотрю на взрослого, полноватого дядьку с сединой во всю голову, в глаза и на родинку такую знакомую с далекой юности моей. Совсем другой человек, я это вижу. Но как странно, что вижу одновременно и того мальчишку тонкого, звонкого и влюбленного в меня.
Он стеснялся этой родинки у глаза, которую я любила почему-то. Наверное потому, что в любимых все прекрасно.

Один голос остался прежним. Мы с ним еще в школу музыкальную вместе ходили, ансамблем играли. Это я к тому говорю, что слух у меня хороший и очень хорошая слуховая память с детства. Услышу голос раз и помню потом отлично. Да, этот голос возвращал в юность, словно за резиночку мячик дергал. Дернешь, бывало, и мячик опять в руке у тебя.

Тогда мне пришла в голову мысль: хорошо стариться рядом с теми, кто тебя видел и любил в твои молодые годы. Как бы ни была реальность припорошена снегом седины, тебя эти люди будут помнить цветущей.

Не знаю, у вас так? Или только я помню всех своих друзей-солнышек красивыми. Вижу их реальном времени, констатирую зарубки, которые нам ставят года, и все же не хочу замечать. Они для меня как и прежде, красивы. А если перестают быть таковыми, то это не по моей вине.
(окончание ниже)

Январь 16, 2014, 03:01:43 pm
Ответ #11

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

Звонок из пролого
« Ответ #11 : Январь 16, 2014, 03:01:43 pm »
Вернусь к ночному звонку. Ведь он не был случайностью. Гришка мне сказал, что я выиграла джек-пот и мы идем в ресторан это отмечать. В тот день я поклялась себе, что больше никогда не будет у меня дня, когда НЕТ ВЕЧЕРНЕГО ПЛАТЬЯ и оно не готово быть надетым за 5 минут. А в тот день у меня не было абсолютно ничего для выхода. Дети доучивались оба и я донашивала их обноски. Просто выживала как могла в ожидании дипломов.

Пришлось ответить ему тогда, что я очень рада, только хочется посидеть дома, просто поболтать и вспомнить все. Вспомнить родителей. По стечению обстоятельств, это был родительский день. На том и порешили. Даже на кладбище съездили. Ведь он отлично знал моего отца.

Вечером дома накрыли поляну в саду, костром разогнали комаров и сидели, глядя на огонь. Целая жизнь позади и целая жизнь впереди. Огонь. Можно говорить и можно молчать. Одинаково спокойно и хорошо.

Хорошо, когда есть с кем помолчать и от этого ты не начинаешь себя чувствовать придурком. Это и есть старые друзья. Теряя таких уже ничем не заполнить образующуюся пустоту. Не зарастет.

В общем, история со звонком оказалась довольно банальной. Мужики засиделись на природе, приняли на грудь. Какая природа у русского мужика без ста грамм? Ну и понесло всех в воспоминания. Ни для кого не секрет, что мальчики сплетничают про девочек ничуть не меньше, чем девочки про них. Факт. Мальчишки начали вспоминать свои первые влюбленности, чем и как и у кого закончилось. Потом дошли до того, как дело обстоит в настоящем, кто сохранил какие отношения.

Следующим этапом было: а кто может подтвердить свои слова, позвонив первой любови. Вот теперь же. Я не знаю, сколько было мальчиков там, скольким девочкам были сделаны звонки и каковы были результаты. После того, как Гришка сказал, что мы победили честно, мне было стыдно переспрашивать о том, как пообщались другие. Типа на комплимент еще раз напрашиваться.

Оказалось, что ребята сделали ставки и стали звонить по очереди, включив на громкую связь телефоны. Немного цинично, но, надо сказать, оригинальное шоу организовали. Наш народ.

Гришка на самом деле имеет овчарку. И еле-еле ее пристроить смог на время отъезда. Это не было выдумкой.

Он у меня спросил, почему я ответила ночью именно так? Потому, что мужа нет и никто не заревнует? Да нет, говорю, и муж бы понял. Потому, что наш школьный альбом всегда на полочке и твои армейские письма в нем так и лежат. Мои дети знакомы с детства с тобой.

Когда мы выпили еще по коньячку и еще помолчали, глядя на костер, он меня спросил: - Слушай, почему я тут и мне так спокойно? Почему мы созваниваемся раз в год или раз в три года, но с первого "алло" узнаём по голосу, кто звонит? Кто мы друг-другу?

Я, помолчав минуту, чтобы услышать ответ изнутри и сказала: мы просто навсегда. Это нельзя объяснить, это не любовь уже и не просто дружба. Я никогда не смогу перед тобой закрыть дверь, будь ты с собакой или с двумя. Ты моя юность. У меня может быть и третий муж, а первой любовью никто не сможет стать, кроме тебя.

Он вздохнул, улыбнулся, обнял меня и сказал, что я сумела очень точно выразить то, что он чувствовал. И мы не просто выиграли этот спор, мы его честно выиграли.

Теперь, как в кино, надо бы было с утра поехать в магазин и купить вечернее платье. И не одно. Но это в кино.

Сколько отгорело костров в нашей жизни, не счесть. И сколько сгорело в них, столько же и возродилось нового.

(С) Панова Галина

Январь 27, 2014, 03:25:50 pm
Ответ #12

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

Тест на человечность. Другая сторона медали.
« Ответ #12 : Январь 27, 2014, 03:25:50 pm »
Тест на человечность. Другая сторона медали.

Сайты знакомств полны дураками и идиотами, кончеными придурками или закомплексованными малолетками, но и там - что удивительно - иногда встречаются нормальные люди. Люди интересные.
Год назад я познакомилась с таким. Он был похож на Ричарда Гира в молодости, написал мне кучу комплиментов, сказал, что с такой, как я - хоть на Аляску, хоть в Гондурас. Мы стали немного переписываться, и когда появилось некое подобие доверия, он открыл мне под замком свою страничку, а на фотках был совсем другой человек.
-Так надо, - сказал он, - я не свободен.

На его несвободу мне было, честно говоря, наплевать. Во-первых, он был не то, чтобы не в моем вкусе, но достаточно брутален для меня, а во-вторых, он жил в Москве. Но с ним было приятно иногда болтать.
Каждый раз, прилетая и приезжая в Москву, я забывала его предупредить, да и не хотела особенно. А он периодически нарисовывался в скайпе и спрашивал, как дела.
А в последний раз, когда я летала в Москву, я предложила встретиться. Он с радостью согласился.
Встретились мы днём. В кафешке. Куда он пришёл на обед, так как вечером, конечно, был занят.
-Я - крепостной, - говорил он и немного улыбался. А в глазах тоска.
Высокий, крепкий, с татухами на руках, интересный тип.

Я заказала рыбный супчик и овощной салат, он тоже что-то. Потом мы выпили по чашке кофе. Обед подходил к концу, расходиться особенно не хотелось, но было нужно.
Он посадил меня на такси и пошёл на работу, а потом написал смску, что хочет встретиться ещё. Я против не была.
На следующий день он приехал ко мне в гостиницу.
Был день, он был не за рулем, с работы сбежал. Привёз бутылку красного сухого вина и коробку конфет. Как-то быстро вошёл, подошёл ко мне и прижал к стене. Руками, за шею.

Знаете, как бывает, когда химия случается сразу? Когда человека видишь вживую второй раз в жизни, но чувствуешь всю его внутреннюю силу и желание.
Так вот, с ним было так. Он зашёл, прижал меня к стене рукой за горло и долго смотрел в глаза. И меня реально пробил ток.
Он меня даже не целовал. Просто стянул лосины и проник в меня рукой. А я была уже чертовски мокрой.
Это была реально жесть. Мне кажется, что мои крики слышал весь отель. Но было чертовски хорошо. Он был груб, очень груб, а я просто тащилась от этого всего. Когда всё кончилось, меня ещё какое-то время трясло.
А потом мы сидели на кровати, голые. И пили вино из бутылки.
-Ты часто изменяешь своей женщине? - спросила я его.
-Да, - ответил он, - постоянно.
-А чё так?
-Катя, все сложно.
Ну я, естественно, подумала, что дома сидит вся такая няша, которая только в позе пирожком и чтобы нежненько. Свою мысль я озвучила.
А он чуть подумал и рассказал.

* * * * *
Они познакомились полтора года назад. Он, как и многие мужчины, сразу заявил, что к отношениям он пока как-то не очень готов, но встречаться и трахаться - это пожалуйста. Девочка, как и многие женщины, согласилась. Тем более, у них совпали взгляды на секс. Ну как совпали - достаточно для того, чтобы собираться пару раз в неделю и прекрасно проводить время.
Потом они даже съездили вместе в какой-то там Египет, и стали чаще встречаться, но всё это было с его встороны, всё же, недостаточно серьёзно.
А спустя ещё некоторое время девочку из квартиры выгнала квартирная хозяйка, и она переехала к нему на время, чтобы подыскать другую квартиру.
А через две недели у неё диагностировали рак.

Конечно, он не оказался полным мудаком, и взялся всячески девочке помогать и поддерживать, как-никак не чужая. Отдавал львиную долю своих денег на лечение, собирал бабло по друзьям, возил её по больницам. Договорился с кем-то, и её положили в лучшую онко-клинику на Каширке.
-У нас давно нет секса, - рассказывал он, - дома ад. От химии выпали все волосы, а ведь она девочка. И она страдает.
-А ты? - спрашиваю я. Хотя и так понятно.
-А что я? Я не могу её бросить. Если я её брошу, она умрет. А я не хочу, чтобы она умирала. Не хочу, чтобы она умирала из-за меня.
-Ты её любишь, что ли?
-Нет. Не люблю и никогда не любил. И мне тяжело так жить.

-Катя, понимаешь… у меня работа, у меня спорт, у меня вторая вышка сейчас.. И при этом я не понимаю, на что мы живём. Она, конечно, не зарабатывает, я один всё тяну. Ни в отпуск съездить, ни в баре посидеть с друзьями. И она дома одна. Катя, я - животное, но не могу иначе. Я здоровый мужик, я хочу женского тела, хочу секса, хочу эмоций. Но не с ней. Но я не могу её бросить.
-И что дальше? - спрашиваю я.
-А дальше она либо выздоровеет, либо умрёт. И я стану свободен…
________

© Екатерина Безымянная

Февраль 15, 2014, 10:46:17 am
Ответ #13

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #13 : Февраль 15, 2014, 10:46:17 am »
ПОСЛЕДНИЙ КОБЕЛЬ В ЕЕ ЖИЗНИ

"Не было бы счастья, да несчастье помогло", - гласит народная мудрость. Вот только редко несчастье воспринимаем мы как предвестник счастья.
Так и Оксана. Несчастья в тот год сыпались на нее как из рога изобилия. Муж наконец-то построил дом.

Оксана так радовалась завершению строительства! Бегала по лестнице вверх-вниз - любовалась комнатами. Оступилась. Скатилась по лестнице с третьего этажа. Операция. Больница. Костыли. А потом муж ушел из семьи.
Бессонные ночи и вопрос без ответа:"За что мне все это?" Самомассаж. Гимнастика. Вот и первые дни без костылей. Ходить приходилось учиться заново.
А тут соседка решила "порадовать" Оксану - принесла щенка, зная, как любит Оксанка собак. Щенок оказался последней каплей в океане Оксаниных несчастий.
-Ты издеваешься? Как я буду его выгуливать? Сама еле на ногах стою.
-Вот я и подумала: будешь больше гулять - быстрее поправишься.
-Подумала она...Нет. Никаких собак.
Обессиленная, Оксана рухнула в кресло. Щенок запрыгнул к ней на колени, лизнул в лицо.
Сколько же собак было в ее жизни? Рекс, Ричард, Линда, Бетта. Трое погибли, а Бетта скончалась у Оксаны на руках.
После нее Оксана решила, что собак в ее жизни больше не будет. Но судьба распорядилась иначе. Отказаться от лизнувшего ее щенка Оксана не смогла. "Ну, что ж, ты будешь последним кобелем в моей жизни", - произнесла она. Назвала щенка Куртом.
Утром просыпалась от озорного собачьего лая - Курт звал на прогулку. Чертыхаясь, поминая недобрым словом соседку, Оксана сползала с кровати и отправлялась выгуливать собаку. Пролетали дни. Одиночество скрашивал Курт. Удавлось это ему.
Отличительной чертой пса было умение слушать хозяйку. От него у Оксаны не было секретов. Высказывала все, что накипело на душе. Курт слушал.
Странно реагировал он только на фразу:"Ты последний кобель в моей жизни". После ее произнесения пес ложился и закрывал лапами глаза.

Пролетели осень, зима, весна. Настало любимое время года Оксаны - лето. Курт вырос - превратился в красивого пса. А Оксана поправилась. "Может, и вправду ты меня вылечил?" - подумала Оксана, глядя, как Курт пытается поймать бабочку.
Проходя мимо соседского забора, ей захотелось, чтобы пес лег на землю и прикрыл лапами глаза. Оглянулась. Никого нет. "Ты последний кобель в моей жизни", - почти крикнула Оксана.
Курт замер. Вздохнул, выполнил манипуляции с прикрытием глаз. Из-за забора показалась мужская фигура.
-Простите? Это Вы мне?
-...
-Первым был, а вот последним...
-Извините, пожалуйста, это я не Вам. Своей собаке. Курт, пошли!
"Надо же было так опростоволоситься,- думала Оксана.- А все ты виноват. Сколько раз пыталась научить тебя прикрывать глаза без этой дурацкой фразы. Не хотел." Курт гавкнул. "Извиняешься,- продолжала Оксана.- Толку от твоих извинений.
Как теперь на соседа буду смотреть?" "А раньше я его не видела,- мелькнула мысль.- Почему? Он очень даже ничего" Прогоняя мысли о соседе, Оксана побежала наперегонки с Куртом.
Дома ее ждал сюрприз-огромный букет роз. "Таких букетов мне муж не дарил",- думала Оксана, засыпая.                                                                                                                                                                                          ПОСЛЕДНИЙ КОБЕЛЬ В ЕЕ ЖИЗНИ
Через год была Оксанкина свадьба. Почетные гости-соседка, подарившая Курта, и сам Курт-последний кобель в жизни Оксаны.

Наталья Берилова

Февраль 25, 2014, 10:01:43 pm
Ответ #14

Оффлайн ЕленаП_Х

• Gold Member

• 501
« Ответ #14 : Февраль 25, 2014, 10:01:43 pm »
О силе безусловной Любви

"Меня везли на кресле по коридорам областной больницы.

- Куда? – спросила одна медсестра другую. – Может, не в отдельную, может, в общую?

Я заволновалась. - Почему же в общую, если есть возможность в отдельную?

Сестры посмотрели на меня с таким искренним сочувствием, что я несказанно удивилась. Это уже потом я узнала, что в отдельную палату переводили умирающих, чтобы их не видели остальные.

- Врач сказала, в отдельную, — повторила медсестра.

Но тогда я не знала, что это означает, и успокоилась. А когда очутилась на кровати, ощутила полное умиротворение уже только от того, что никуда не надо идти, что я уже никому ничего не должна, и вся ответственность моя сошла на нет.

Я ощутила странную отстранённость от окружающего мира, и мне было абсолютно всё равно, что в нём происходит. Меня ничто и никто не интересовал. Я обрела право на отдых. И это было хорошо. Я осталась наедине с собой, со своей душой, со своей жизнью. Только Я и Я. Ушли проблемы, ушла суета, ушли важные вопросы. Вся эта беготня за сиюминутным казалась настолько мелкой по сравнению с Вечностью, с Жизнью и Смертью, с тем неизведанным, что ждёт там, по ту сторону…

И тогда забурлила вокруг настоящая Жизнь! Оказывается, это так здорово: пение птиц по утрам, солнечный луч, ползущий по стене над кроватью, золотистые листья дерева, машущего мне в окно, глубинно-синее осеннее небо, шумы просыпающегося города – сигналы машин, цоканье спешащих каблучков по асфальту, шуршание падающих листьев… Господи, как замечательна Жизнь! А я только сейчас это поняла…

- Ну и пусть только сейчас, — сказала я себе, – но ведь поняла же. И у тебя есть ещё пара дней, чтобы насладиться ею, и полюбить её всем сердцем!

Охватившее меня ощущение свободы и счастья требовало выхода, и я обратилась к Богу, ведь Он сейчас был ко мне ближе всех.

- Господи! – радовалась я. – Спасибо Тебе за то, что Ты дал мне возможность понять, как прекрасна Жизнь, и полюбить её. Пусть перед смертью, но я узнала, как замечательно жить!

Меня заполняло состояние спокойного счастья, умиротворения, свободы и звенящей высоты одновременно. Мир звенел и переливался золотым светом Божественной Любви. Я ощущала эти мощные волны её энергии. Казалось, Любовь стала плотной и, в то же время, мягкой и прозрачной, как океанская волна.

Она заполнила всё пространство вокруг, и даже воздух стал тяжелым и не сразу проходил в легкие, а втекал медленной пульсирующей струей. Мне казалось, что всё, что я видела, заполнялось этим золотым светом и энергией. Я Любила. И это было подобно слиянию мощи органной музыки Баха и летящей ввысь мелодии скрипки.

Отдельная палата и диагноз «острый лейкоз 4-й степени», а также признанное врачом необратимое состояние организма имели свои преимущества. К умирающим пускали всех и в любое время. Родным предложили вызывать близких на похороны, и ко мне потянулась прощаться вереница скорбящих родственников. Я понимала их трудности: ну о чём говорить с умирающим человеком, который, тем более, об этом знает. Мне было смешно смотреть на их растерянные лица. Я радовалась: когда бы я ещё увидела их всех? А больше всего на свете мне хотелось поделиться с ними любовью к Жизни – ну разве можно не быть счастливым просто оттого, что живёшь? Я веселила родных и друзей как могла: рассказывала анекдоты, истории из жизни. Все, слава Богу, хохотали, и прощание проходило в атмосфере радости и довольства.

Где-то на третий день мне надоело лежать, я начала гулять по палате, сидеть у окна. За сим занятием и застала меня врач, закатив истерику, что мне нельзя вставать. Я искренне удивилась:
- Это что-то изменит?
- Ну… Нет, — теперь растерялась врач. – Но вы не можете ходить.
- Почему?
- У вас анализы трупа. Вы и жить не можете, а вставать начали.

Прошёл отведенный мне максимум – четыре дня. Я не умирала, а с аппетитом лопала колбасу и бананы. Мне было хорошо. А врачу было плохо: она ничего не понимала. Анализы не менялись, кровь капала едва розоватого цвета, а я начала выходить в холл смотреть телевизор. Врача было жалко. А Любовь требовала радости окружающих.

- Доктор, а какими вы хотели бы видеть мои анализы?
- Ну, хотя бы такими.

Она быстро написала мне на листочке какие-то буквы и цифры, то – что должно быть. Я ничего не поняла, но внимательно прочитала. Врач посмотрела сочувственно на меня, что-то пробормотала и ушла.

А в 9 утра она ворвалась ко мне в палату с криком:
- Как вы это де...
- Анализы! Они такие, как я вам написала.
- Откуда я знаю? А что, хорошие? Да и какая, на фиг, разница?

Лафа закончилась. Меня перевели в общую палату (это там, где уже не умирают). Родственники уже попрощались и ходить перестали. В палате находились ещё пять женщин. Они лежали, уткнувшись в стену, и мрачно, молча, и активно умирали. Я выдержала три часа. Моя Любовь начала задыхаться. Надо было срочно что-то делать.

Выкатив из-под кровати арбуз, я затащила его на стол, нарезала, и громко сообщила:
- Арбуз снимает тошноту после химиотерапии.

По палате поплыл запах свежего смеха. К столу неуверенно подтянулись остальные.

- И правда, снимает?
- Угу, — со знанием дела подтвердила я, подумав: «А хрен его знает…»

Арбуз сочно захрустел.

- И правда, прошло! — сказала та, что лежала у окна и ходила на костылях.
- И у меня. И у меня, — радостно подтвердили остальные.
- Вот, — удовлетворённо закивала я в ответ. – А вот случай у меня один раз был… А анекдот про это знаешь?

В два часа ночи в палату заглянула медсестра и возмутилась:
- Вы когда ржать перестанете? Вы же всему этажу спать мешаете!

Через три дня врач нерешительно попросила меня:
- А вы не могли бы перейти в другую палату?
- Зачем?
- В этой палате у всех улучшилось состояние. А в соседней много тяжёлых.
- Нет! – закричали мои соседки. – Не отпустим.

Не отпустили. Только в нашу палату потянулись соседи – просто посидеть, поболтать. Посмеяться. И я понимала, почему. Просто в нашей палате жила Любовь. Она окутывала каждого золотистой волной, и всем становилось уютно и спокойно.

Особенно мне нравилась девочка-башкирка лет шестнадцати в белом платочке, завязанном на затылке узелком. Торчащие в разные стороны концы платочка делали её похожей на зайчонка. У неё был рак лимфоузлов, и мне казалось, что она не умеет улыбаться.

А через неделю я увидела, какая у неё обаятельная и застенчивая улыбка. А когда она сказала, что лекарство начало действовать и она выздоравливает, мы устроили праздник, накрыв шикарный стол, который увенчивали бутылки с кумысом, от которого мы быстро забалдели, а потом перешли к танцам.

Пришедший на шум дежурный врач сначала ошалело смотрел на нас, а потом сказал: - Я 30 лет здесь работаю, но такое вижу в первый раз. Развернулся и ушёл.

Мы долго смеялись, вспоминая выражение его лица. Было хорошо. Я читала книжки, писала стихи, смотрела в окно, общалась с соседками, гуляла по коридору и так любила всё, что видела: и книги, и компот, и соседку, и машину во дворе за окном, и старое дерево.

Мне кололи витамины. Просто надо же было хоть что-то колоть. Врач со мной почти не разговаривала, только странно косилась, проходя мимо, и через три недели тихо сказала:
- Гемоглобин у вас на 20 единиц больше нормы здорового человека. Не надо его больше повышать.

Казалось, она за что-то сердится на меня. По идее, получалось, что она дура, и ошиблась с диагнозом, но этого быть никак не могло, и это она тоже знала.

А однажды она мне пожаловалась:
- Я не могу вам подтвердить диагноз. Ведь вы выздоравливаете, хотя вас никто не лечит. А этого не может быть!
- А какой у меня теперь диагноз?
- А я ещё не придумала, —
тихо ответила она и ушла.

Когда меня выписывали, врач призналась:
- Так жалко, что вы уходите, у нас ещё много тяжёлых.

Из нашей палаты выписались все. А по отделению смертность в этом месяце сократилась на 30%. Жизнь продолжалась. Только взгляд на неё становился другим. Казалось, что я начала смотреть на мир сверху, и потому изменился масштаб обзора происходящего.

А смысл жизни оказался таким простым и доступным. Надо просто научиться любить – и тогда твои возможности станут безграничными, и желания сбудутся, если ты, конечно, будешь эти желания формировать с любовью, и никого не будешь обманывать, не будешь завидовать, обижаться и желать кому-то зла. Так всё просто, и так всё сложно!

Ведь это правда, что Бог есть Любовь. Надо только успеть это вспомнить…

Автор - Адамант
http://digest.subscribe.ru/woman/psychology/n1448819432.html