Знакомства с иностранцами для брака. Форум для женщин

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Интимная тема

Февраль 22, 2015, 01:07:57 pm
Ответ #135

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

Re: Интимная тема
« Ответ #135 : Февраль 22, 2015, 01:07:57 pm »
Да, очень хорошая статья. Всё так просто...   :)

Март 11, 2015, 03:59:27 pm
Ответ #136

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #136 : Март 11, 2015, 03:59:27 pm »
Декаданс мужского либидо

- Ведь молодой же мужчина, тридцати нету, а у него то стоит, то не стоит! - негодует подруга. - Я же с ним не живу, мы встречаемся два раза в неделю, так я еще и должна думать, получится или нет!

Ей тридцать четыре года. У нее карьера. Дочь. Ее последнему бойфренду двадцать восемь. Они начали с бурного секса, а потом вдруг с сексом что-то случилось.

- Я до замужества никогда не занималась сексом трезвой, - отвечает ей другая подруга. - Клубы, алкоголь, все накуренные, все закидываются. Как лотерея. Может, он просто не в себе?

- Слушай, у него стоит, когда не в себе, и не стоит, когда трезвый. В смысле - раз на раз не приходится! - возмущается Маша. - Не угадаешь.

- У меня знакомая год жила с бойфрендом, и у них не было секса. Ну, раза два был, конечно, - вспоминает Аня.

- Я знаю пару, у которой нет секса три года. Причем это он ей внушает, что секс - глупость, - говорю я. - Но ревнует при этом даже к магазинам мужского белья. Но это мужчина постарше. Хотя что старше, что младше - что-то они все распустились в смысле секса. Все стали нежные. И странные.

«Проблемы с мужским либидо все увеличиваются год от года», - слышу я по радио.

На прошлой неделе вся лента в фейсбуке была замусорена перепостами текста о том, что чуть ли не 90% мужчин имеют проблему с эрекцией.

Это просто тренд 2015 года. Мужчины и секс.

Есть популярная картинка: мальчик и девочка, мальчик спрашивает: «Дорогая, как сделать тебя счастливой?», она отвечает: «Я люблю трахаться». Это современные отношения. Девушки хотят секса, мужчины - романтики.

Комментаторы пишут: Алиса: «У меня голова болит, я не в настроении... Давай лучше пообнимаемся? Вот какой в наши дни мужской ответ», Аркадий: «Вот спрашивается, почему в конце 80-х, когда мне было 18 лет, все было полностью наоборот? Есть в жизни справедливость вообще?»

В мое время (то есть двадцать лет назад, когда мне было двадцать) все было наоборот. Девушки жеманничали, молодые люди дымились от неутоленной страсти.

Мир изменился. Модель отношений между мужчиной и женщиной - тоже.

Знакомый, 35 лет, пояснил, что девушки его возраста, когда ему было двадцать пять, мечтали о том, чтобы выйти замуж за богача. И на ровесников не обращали внимания. А сейчас девушки в 25 лет уже не думают о муже как об источнике дохода. Они учатся, они хотят работать. Им интересен мужчина как собеседник, как друг. Они хотят увлекательного общения и секса.

А их ровесники, которые росли в семьях с более-менее традиционными установками, с этим не справляются. Их научили, что мужчина так или иначе лидер. Что он начинает отношения и контролирует их. Но только современные девушки этого делать не позволяют. Девушки властные, и молодых людей это пугает. Все их стереотипы валяются разбитые и затоптанные, как опрокинутый стакан на танцполе.

Молодые люди задаются вопросом: «А как она ко мне относится? Вот сейчас - это о чем? Она мной восхищается или ей просто нужен секс сегодня?» И у них начинаются трудности с физиологией.

Мужчины постарше (40+) сталкиваются с похожими неприятностями. Их ровесницы когда-то давно просто хотели замуж. Не обязательно за миллиардера. За кого угодно. Ради этого женщины угождали во всем. А потом вдруг у них появились более внятные потребности. Или эти мужчины встретили других женщин, новой формации, с которыми они не понимают что делать.

Ведь мужчина сорока с лишним лет все еще уверен, что молодая подруга - это трофей.

Знакомая сорока лет рассказала, как встретила школьного приятеля. Она ему рассказывает, что у нее удачно складывается карьера и ее приглашают и на радио, и на телевидение, она эксперт в своей профессии. А он: «Моей девушке двадцать один год». Занавес, бурные овации.

И вот эти мужчины хотят найти девушку младше в два раза. Но реальность такова, что они этим девушкам не интересны. Он может предложить ей защиту, но вопрос - от кого? И что с ним делать без потребности в этой защите? В среднем такой мужчина хочет сидеть дома или в лучшем случае - в ресторане, а секс у него поначалу может быть и раз в сутки, но быстро становится рутиной длиной в 6 минут два раза в неделю.

Поэтому девушки между ровесниками и такими «папочками» выбирают мужчин лет 32–35, которые еще полны сил, у них есть это самцовое начало, но они более современны, более... феминистичны.

Конечно, таких мужчин не очень много. И получается, что все остальные взрастили в себе мощные комплексы, потерялись во времени, и это, конечно, не может не влиять на то самое либидо.

Хорошие новости - мужчины становятся более ранимыми. Более нежными и чувствительными. Плохая - секс явно интересует их все меньше. То есть интересует, но не в первую очередь.

Положение завоевателя их возбуждало, а сейчас они ощущают себя добычей.

Один знакомый развелся, когда жена сообщила, что завела любовника. При этом он с ней сексом занимался раз в месяц. Он оправдывается тем, что у них трое детей - он сильно уставал. Жена честно предложила схему: если ему не очень интересен секс, то она будет ходить в другое место. Отказался. Сейчас он ищет девушек в приложениях для знакомств, но ему трудно сразу заниматься с ними сексом - он должен привыкнуть. А девушки хотят сразу.

Драма современного мужчины.

Женщины больше не молчат, не стесняются своих желаний, не ждут от мужчины поддержки, не хотят замуж. Мужчине может испортить настроение даже такая простая история, как советы женщины, как именно заниматься с ней оральным сексом. Не то чтобы это пугает до утраты потенции, но мужчины такое принимают близко к сердцу. Удивляются. Вроде как лежала тихо долгие годы, так почему сейчас все по-другому?

В каком-то смысле мужчин, конечно, жалко. Они не успели привыкнуть к новым правилам.

Выходит, что пока мужчины и женщины лишь поменялись ролями, что не очень-то и прогрессивно.

Зато мы теперь точно знаем, что это не вопрос физиологии, как нас пытались убедить всякие нахалы, которые провозглашали нелепые утверждения типа «мужчины полигамны от природы». Мол, мужчина старается оплодотворить как можно больше женщин. Можно подумать, женщины не рожают детей от разных мужчин в надежде, что следующий будет лучше.

Может, конечно, физиология что-то и определяет, но в отношении чувств мы все равны. И пока что именно чувства влияют на нашу сексуальность. На мужскую сексуальность. Которая сейчас в стадии декаданса.

Поэтому женщинам не стоит ненавидеть мужчин или возмущаться их несостоятельностью. Это лишь отрезок во времени. Мужчины учатся человечности. Она не очень легко им дается: их учили другому, у них сейчас весь их мир в клочья. Спасибо богу, что у них вообще что-то там шевелится, подает признаки жизни, хоть и слабые.

Женщины получили что хотели, о’кей? Всему своя цена. Сейчас она сильно завышена, но, как обычно, пойдет спад - и уже не придется так дорого расплачиваться за независимость. Пока же есть таблетки, если что. Женская независимость основана на контрацепции, мужская - на виагре. Да здравствует химия. Хотя, конечно, лучше, если эта химия - между двумя людьми, несмотря ни на какие предрассудки и перемены.

Автор - Арина Холина

Март 11, 2015, 04:00:22 pm
Ответ #137

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #137 : Март 11, 2015, 04:00:22 pm »
12 секретов идеального секса

Эти простые советы помогут сделать вашу интимную жизнь интереснее и разнообразнее.

Невозможно дать инструкцию: кто и каким образом должен себя вести. Данная область слишком индивидуальна. Но все же существуют общие советы о том, как создать подходящую для любви атмосферу.

Хотя французы и говорят – «В постели все наладится» — важно, в каком настроении в нее ложатся. Если дуться, обвинять другого или зевать от усталости, можно погасить желание ceкc-партнера. Может, это звучит банально, но нашим женщинам и здесь тяжелее, чем мужчинам. Мужчина, как правило, быстро получает желаемое удовлетворение, а женщина, утомленная после долгого рабочего дня, нуждается в умении и терпении мужчины, чтобы достичь оргазма.

- Одевайте возбуждающую одежду. Мужчинам лучше забыть об изношенных носках. Женщинам лучше избегать ненового и удобного белья. Не всегда важно, успеете ли вы полностью раздеться перед ceкcом или нет. Мужчина, который раздеваясь кладет аккуратно даже носки не определенное место, может найти свою партнершу уже полностью равнодушной.

- Надо быть осторожнее с алкоголем. Если большинство женщин под влиянием алкоголя становятся легко возбудимыми и сохраняют это состояние на длительное время, то на мужчин он оказывает иное влияние. После быстрого удовлетворения они просто засыпают. Хотя некоторые мужчины наоборот становятся суперактивными под влиянием алкоголя. Правда, иногда переходят в другую крайность и долго не могут кончить.

- Откажитесь от тяжелой пищи и остропахнущей еды. Помните, что после еды вам еще необходимы физические нагрузки.

- Руки должны быть всегда теплыми, так как холодные руки могут мгновенно охладить партнера. То же с ногами.

- Те, кто занимаются ceкcом только в темноте, лишают себя многого. Вы сможете легче преодолеть чувство врожденной стыдливости, если начнете с полумрака, со слабо освещенной комнаты. Но не стоит полностью отказываться от ceкcа в темноте, так как именно в темноте наша фантазия рисует необычные картины. Да и новую позу проще первый раз попробовать в темноте.

- Занимайтесь ceкcом перед зеркалом.

- Чаще включайте приятную музыку. Она тоже вносит приятное разнообразие в вашу интимную жизнь.

- Отключайте мобильный телефон, чтобы никто не помешал вам в самый разгар ceкcа. Если забыли, то стоит попробовать немного пошалить — пока один партнер отвечает на звонок и разговаривает по телефону, второй может ласкать его и доставлять оральное удовольствие. В такие моменты очень тяжело сосредоточиться, и это вызывает бурю эмоций.

- Женщине следует чаще проявлять свою инициативу и активность в плане ceкcа, а не ждать пока мужчина начнет действовать. Хотя этот барьер есть у многих девушек.

- Будьте не только страстными, но и нежными. Или наоборот, для тех кто чересчур нежен и забывает о животной страсти и похоти.

- Сeкc не должен кончаться, когда мужчина уже достиг оргазма, а женщина еще нет. Женщина, оставшаяся неудовлетворенной, может стать нервной и со временем вообще потерять интерес к интимной жизни. После краткого отдыха лучше повторить. Если мужчина не даст женщине остыть во время этой недолгой паузы, то и очень медленно возбуждающаяся женщина сможет получить удовольствие.

- Не стоит засыпать после ceкcа. Попробуйте выпить чаю, а потом можно и повторить.

По материалам - marmeladka.me

Май 13, 2015, 03:53:44 pm
Ответ #138

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #138 : Май 13, 2015, 03:53:44 pm »
Неосновной инстинкт

Человечество устало от секса. Ему не нужно его столько, сколько навязывает рынок. Анфиса Чехова, Зигмунд Фрейд, Шерон Стоун – вы уже задолбали со своим основным инстинктом, дайте пожить спокойно.

Это, наверное, самая страшная тайна современной цивилизации. Мало кому хватит смелости публично заявить: «Хватит голого мяса! Я вовсе не хочу каждый день взбивать пыль на своей или даже чужой постели! И через день – тоже не хочу. Мне уже не интересно смотреть на женщин, потому что с них нечего снимать! Зачем эти сволочи, которые сидят в телевизионном пруду, интернетовом пруду и глянцевом пруду, так любят щекотать меня за яйца?! У меня есть много других интересов и желаний! Товарищ милицейский-полицейский, чего Вы стоите, сделайте уже что-нибудь с этими озабоченными. Вы же видите – они нарушают мое право на неприкосновенность».

Стоит только кому-нибудь сказать нечто подобное, как его тут же обвинят в лучшем случае в гомосексуализме, в худшем – в импотенции. А импотенты – это самая дискриминируемая каста, хуже негров и террористов. Поэтому никто не говорит. Я первый. Знаете, как страшно?! Вот сейчас зажмурюсь и продолжу.

У меня все нормально. И с мужским здоровьем, и с сексуальной ориентацией, и даже с семьей. Я не маньяк и не ханжа. Я люблю свою жену, причем не только как мать моих детей. Я умею смотреть на хорошую женскую фигуру и желать ее обладательнице достойного жениха, особенно если фигура – не единственное, что девушка может предложить. Я даже могу, глядя на очередной проплывающий мимо кораблик в юбке, вздохнуть о чем-то таком, но только вздохнуть, потому что жена у меня строгая, чуть что – сразу наносит моральный ущерб.

Иногда я езжу в такие командировки, где нет телевизора, Интернета и живых женщин, зато хватает свежего воздуха, тишины, деревьев и физических нагрузок. Эти поездки бывают долгими. И каждый раз я удивляюсь одному и тому же: никаких претензий моему организму «основной инстинкт» не предъявляет. Когда нет никаких внешних раздражителей, никто не сверкает кожным покровом, то половое уходит на второй план, уступая место человеческому.

Однажды я оказался в психушке и разговорился там с главврачом. Так получилось, что эта больница была вынуждена делить территорию с монастырем, поэтому интервью быстро перекинулось на тему воздержания: что это – норма или отклонение?

Ответ медицинского работника, который, несмотря на близость к монастырю, был далек от воцерковления, меня поразил. Он, то есть она сказала примерно следующее: потребность человеческих особей в сексуальном общении на сегодняшний день чудовищно преувеличена. Тот уровень сексуальности, который задается информационным пространством как норма, свойственен разве что людям больным, причем не только психически. Сексоцентризм сознания характерен, к примеру, для первой стадии туберкулеза, некоторых кожных заболеваний и даже проказы. Не говоря уже о том, что исключительно сильная потребность в сексе наблюдается у большинства пациентов психиатрических клиник.

– То есть творчество Высоцкого в той части, где «главврач Маргулис телевизор запретил», медицински верно?

– Это при том, что во времена Высоцкого был совсем другой телевизор. Мне даже страшно подумать, что будет с нашей маленькой больничкой, если хотя бы на час мы будем включать его в вечернее время. Про психическое здоровье тех, кто смотрит телевизор «на воле», я уже давно не думаю. Иначе сама сойду с ума.

После этого разговора я не перестал сидеть перед экраном и монитором, но невольно начал анализировать роль сексуального ингредиента в том информационном продукте, который мы потребляем, а также то, как потом это сказывается на нашем поведении. И пришел к выводу, что образ Ленина времен СССР – это дряблая старушкина грудь, по сравнению с тем, какое место в нашем сознании теперь занимают основные сексуальные символы.

Мы все живем во власти жесточайшей диктатуры. Это диктатура мягкой ягодицы. Диктатура большой груди. Диктатура длинных ног и коротких половых отношений.

Если кто-то хочет продать нам задорого что-нибудь ненужное, то на рекламном плакате он ставит рядом с этим ненужным полуголую бабу – и мы должны тут же бежать в магазин. И бежим.

Если ты хотя бы раз в месяц не снимаешь трусы с какой-нибудь новой женской задницы, значит, ты или нездоров, или не мужик. Нам дают это понять, и мы понимаем.

Рынок психического здоровья захватили недоделанные зигмундовы потомки. Голоса нормальных психиатров тонут в болоте «медийной медицины». «Семя в организме мужчины – это раздражитель, который нужно постоянно выплескивать!» «Регулярная внебрачная половая жизнь – лучшее средство от депрессии!» Любопытная деталь – сами авторы подобных мантр, как правило, имеют полный набор признаков импотенции: лицевой целлюлит, плешивые затылки, внушительные животы. Причина этого, на мой взгляд, в том, что если человек невоздержан, то он невоздержан во всем: в сексе, жрачке, бухле и медийном самолюбии.

А теперь попробуйте поговорить с каким-нибудь мускулистым, подтянутым доктором, у которого в кармане не купленная корочка общественно-дворовой академии, а честный государственный научный статус. Он объяснит вам, что склонность здорового организма к воздержанию – это даже не христианская доблесть, а медицинский факт. Мужчины с прекрасными физическими данными, находящиеся в наилучшей спортивной форме, меньше всего испытывают приступы желания срочно залезть в чью-нибудь постель. В Древней Греции обычным явлением было воздержание атлетов, и в наши дни спортсмены более других сдержанны по отношению к слабому полу. Сильный, мужественный, состоявшийся мужчина не делает культа из секса, не является его рабом. Наоборот, он хозяин этого инстинкта, он знает, чего он хочет, кого он хочет и просто так своим семенем не разбрасывается. И только человек слабый – физически, психологически и статусно – позволяет себе считать потребность в размножении «основным инстинктом». Только у таких глаза все время рыскают в поисках голой ляжки, а руки постоянно тянутся не туда. Результат такой беспорядочной и бессмысленной сексуальной жизни — обоюдная деградация: и того, кто сверху, и того, кто снизу.

Когда-то очень давно, когда еще можно было мыслить головой, а не своими мудями и чужими грудями, кто-то очень умный сказал: «В мужском организме есть маленький орган, который всегда голоден, если его пытаются удовлетворить, и всегда удовлетворен, если его держат в голоде». Синоптики говорят, что скоро начнется весна. Время быть мужчиной. Настоящим.

Автор - Дмитрий Соколов-Митрич

Июнь 09, 2015, 11:13:18 am
Ответ #139

Оффлайн Ася

• Administrator

• 207
« Ответ #139 : Июнь 09, 2015, 11:13:18 am »
Любопытное мнение, иногда очень важно понять, что думают мужчины. А то мы все как-то о них думает достаточно однобоко)

Август 21, 2015, 04:27:18 pm
Ответ #140

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #140 : Август 21, 2015, 04:27:18 pm »
Интимнее, чем секс

Всякий раз, когда мы говорим о близости, первое, что приходит в голову, - это секс. Но секс и близость - это чаще всего разные вещи. Во время занятий сексом мы можем быть физически очень близко друг к другу, но эмоционально - на расстоянии в огромное количество километров.

Близость опирается на знание. Она возможна только там, где как минимум один из партнеров знает другого лучше, чем он сам. Вот почему у мужчин обычно так хорошо с сексом и так плохо - с близостью.

Чтобы стать для своего партнер по-настоящему ближе, придется сделать усилие. Вот несколько методов, которые вам стоило бы попробовать.

1. Скажите ей, что она красивая

Нет дефицита в мужчинах, готовых расхваливать женщин на ежедневной основе. Разница между ними и вами, однако, в том, что когда вы говорите ей, что она красива, то не преследуете никаких скрытых мотивов. Вы же не говорите это тысячам других женщин в надежде на то, что какая-то из них согласится переспать с вами? Когда вы говорите своей женщине, что она красива, вы как бы утверждаете: «Я люблю тебя. И ты самая красивая девушка, которую я когда-либо видел». Когда женщина знает, что вы цените ее и за внешнюю красоту, и за внутреннюю, ей не приходится волноваться, что ваши чувства могли дать сбой. Такие слова - самая интимная вещь, которая может быть между двумя любящими друг друга людьми.

2. Напишите ей любовное письмо

Есть много вещей, которые можно сказать без слов, но все же каждая женщина хочет все новых и новых признаний в любви. Предоставьте ей какое-то физическое доказательство своей любви, к которому он сможет вернуться, когда будет скучать по вам. Или когда будет сомневаться в искренности ваших чувств. Поверьте, нет более простого и «безопасного» способа осчастливить женщину… Чтобы написать такое письмо, не нужно быть хорошим писателем. Просто выразите словами все, что то лучшее, что испытываете к ней. Не набирайте текст письма на клавиатуре. Лучше будет, если вы напишете его от руки. Ваш почерк даст ей прочувствовать, что эти слова написали для нее именно вы.

3. Съездите вместе хотя бы в одно путешествие

Один из лучших способов стать еще ближе для своей любовницы, лучше узнать и понять ее, - отправиться вместе в долгую поездку. Не только на выходные - минимум на две недели. Интим - это когда люди близки друг другу. И нет лучшего способа познать женщину, чем увидеть, как она ведет себя в «неправильной или необычной ситуации. Люди хорошо себя ведут в привычной обстановке - это и есть их «фасад». Легко быть хорошим человеком, когда тебе комфортно и легко. Но стоит вам поместить человека в неизвестную для него ситуацию - и вы узнаете его таким, каким он есть на самом деле. А уж как использовать эту информацию потом - ваше дело.

4. Позаботьтесь о ней, когда она больна, и позвольте ей заботиться о вас, когда больны вы

Если вы и ваш партнер хотите стать более близкими по отношению друг к другу, вам нужно научиться принимать их не только в здравии, но и в болезни. Ни одна дама не хочет, чтобы ее парень сбежал при первых проявлениях кашля. Когда ваша женщина больна, она - в буквальном смысле - очень уязвима. Подумайте о том, как вы себя чувствуете и какие мысли обычно гоняете, когда болеете сами. Держу пари, приятного в этом мало. Вот почему вам нужно оказать поддержку, показать, что вы готовы ее защитить в моменты слабости. Этим вы демонстрируете, как далеко готовы зайти ради нее.

5. Спите с ней (без секса)

Легко делить кровать с женщиной, когда вы все время занимаетесь любовью. Труднее заставить себя отказаться от привычного комфорта ради того, чтобы просто спать с близким человеком. Для нее, кстати, тоже. Вы наверняка с таким сталкивались: планировали остаться у нее на ночь, но она говорит, что еще не готова. Если вы не просто занимаетесь сексом, но и спите с ней «просто так», значит, в ваших отношениях преодолено еще одно препятствие. Если все получится, этот вид удовольствия будет длиться всю вашу жизнь.

6. Смотрите друг другу в глаза чаще и дольше

В мире не так много вещей, которые могут по-настоящему смущать других людей. Длительный прямой зрительный контакт - одна из них. Если вы подолгу и с удовольствием смотрите друг другу в глаза, значит, на подсознательном, глубоком уровне у вас обоих нет никаких секретов. А если и нет, то мозг этого все равно не понимает. Биология настроила нас так, что длительный прямой зрительный контакт - свидетельство глубокого чувства доверия между людьми. Если в ваших отношениях есть какие-то барьеры, которые вам бы хотелось преодолеть, попробуйте этот метод. Он работает!

7. Знакомство с ее семьей

Человек не растет в одиночестве. Он находится под постоянным влиянием членов своей семьи. Хотите узнать, какой в зрелом возрасте будет ваша потенциальная жена? Посмотрите на ее мать. Родственные отношения - это еще и первые отношения,
которые люди заводят, хотят они того или нет. То, как они выстроены, может указывать на те механизмы межличностного взаимодействия, которые останутся с ними и впредь. Так что знакомство с семьей своей девушки - лучший способ узнать ее.

8. Не делайте. Ничего.

Самое интимное, что два человека могут сделать друг для друга - это «ничего». Позвольте мне объяснить. Вы наверняка комфортнее всего чувствуете себя рядом с людьми, с которыми можно просто молчать? Или просто молча смотреть телевизор? По-настоящему мы близки только с теми, с кем не обязаны заполнять «пустоты» в общении. Лучшая форма близости - это когда просто лежать рядом и слушать дыхание друг друга. Если вы находитесь рядом с женщиной, с которой вам комфортно просто лежать и ничего не делать, значит, вам будет комфортно друг с другом и во всем остальном.

Автор - Paul Hudson

Декабрь 13, 2015, 01:48:48 pm
Ответ #141

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #141 : Декабрь 13, 2015, 01:48:48 pm »
Полная тайная история клитора. Издание исправленное и дополненное

Еще вроде бы не так давно, в нашей юности, мы слышали, что клитор – это попросту такой бугорок, а теперь узнаем, что это прямо-таки здоровенный, сложносочиненный орган. Или ты этого еще не знала? Уверены, статья Дарьи Голощаповой подарит тебе немало удивительных открытий о старом-добром клиторе.
Начало
4.54 миллиарда лет назад наша Земля была похожа на неудачно запеченную картошку, а никакого клитора не было и в помине.
Эдиакарская биота
540 млн лет назад. Планету населяют странные зверьки, похожие на вагины, луковицы и расчески одновременно. Клитора по-прежнему нигде нет, но палеонтологам бы там точно понравилось.
2,8 миллионов лет назад
Наконец-то появился человек умелый, он же человек-кинестетик (во всяком случае, ученые предполагают, что он был кинестетиком, о чем свидетельствуют развитые подушечки пальцев и навыки в изготовлении орудий труда).
140 тысяч лет назад
Где-то на востоке Африки рождается Митохондриальная Ева. Все наши митохондриальные ДНК сводимы к этой женщине, грубо говоря, она праматерь всех живущих на Земле женщин. Нам известно, что физиологическим строением она от нас и наших современниц радикально не отличалась. У нее были руки-ноги, голова, вагина и клитор. Также, науке известно, что у нее было как минимум две дочери (для распространения ДНК).
С этого момента можно начинать официальную историю появления клитора на Земле.
V век до нашей эры
Гиппократ обнаружил клитор и назвал его “маленькой колонной”.
Тем временем, в Индии пишется Камасутра, где уделяется внимание оральному сексу и клитору непосредственно. Индусы знали, что клиторальный оргазм есть! Ну, по крайней мере, догадывались, особенно те, кто умел читать.
Древние греки и древние римляне, определенно, знали, где клитор, но не любили о нем говорить, само слово было табуированным и встречалось буквально в нескольких граффити и письменных источниках.
10 век
Авиценна тоже нашел клитор
(Кстати, легендарные врачи с легкостью находили клитор, но почему-то потомки им не верили и “открывали клитор” вновь и вновь)
1052 год
Католический епископ Вормса, Буркхард, пишет труд Decretum, в котором разрабатывает список сексуальных грехов. Он запрещает оральный секс, мастурбацию и прочие радости. За мужской онанизм полагалось 10 дней сидеть на хлебе и воде, а за женский — 1 год. Тут как-то стало не до клитора. В общем, неудивительно, что именно в Вормсе начнется движение Реформации, выступавшее против католической церкви.
XIII век
Несмотря на суровых коллег, в XIII веке, ученый, отец церкви, Св. Альберт Великий открыл (и правильно открыл!), что клитор и пенис — суть органы гомологичные (то есть имеющие общее происхождение и сходную структуру). И даже более того, женские и мужские половые органы он призывал называть одним общим словом. И это все в средневековье, а на бэкграунде — костры инквизиции. Впрочем, никакого оскорбления чувств верующих не последовало, возможно, дело в том, что читать умела пара умников на весь город.
1486 год
В 1486 году пишется труд “Молот Ведьм”, где возбужденный клитор (увеличенный в размерах) называется “соском Дьявола”. Если половой партнер обнаруживал ТАКОЕ на теле, казалось бы, обычной женщины, ему следовало немедленно позвонить в инквизицию. Потому что женщина с клитором — определенно ведьма.
XVI век
Анатом XVI века, Реальдо Коломбо снова открыл клитор, назвал его “женским местом удовольствия при сношении” и написал на эту тему целый трактат.
Его приятель, Андреас Везалий “закрыл” клитор. Он посчитал его патологией, обосновывая свою теорию тем, что здоровым женщинам этот отросток не нужен. В общем, парни в итоге поссорились.
1545 год
Французский анатом в труде 1545 года приписал клитору мочеиспускательные функции.
К слову, пока европейские ученые ломали голову над тем есть клитор, или его все же нет — в Древнем Египте, Африке и в Азии, а также у австралийских аборигенов и в Южной Америке его старательно удаляли. По религиозным причинам, ну и на всякий случай. Вдруг он отрастет, и женщина станет мужчиной! Вдруг женщина получит оргазм! Вдруг замуж никто не возьмет! Вдруг оно укусит! Древние инки додумались до того, что с клитором женщина подобна скорпиону.
Середина XVIII века
Ученые окончательно определились: клитор есть, и он вредит женщинам. И дали бой ему, а также мастурбации, ведь от нее волосы на руках растут, ой, то есть нет, от нее случаются припадки эпилепсии, истерия, кома, смерть.
XIX век
Авторитетный хирург Айзек Браун в 1858 году предложил удаление клитора для решения всех проблем. Лондонское медицинское общество одобрило. Стандартный учебник по педиатрии Л. Хольта, издававшийся с 1897 по 1940 годы, до 1937 года убедительно рекомендовал прижигать (отрезать-удалять) клитор девочкам ради профилактики истерии и появления мастурбации.
XIX – начало XX века
Начинается борьба с фригидностью и “отклонениями в психике”.
Зигмунд Фрейд спасает не особенно активно. Но он делит оргазмы на клиторальные и вагинальные, обзывая первые — инфантильными и считая, что вторые — в самый раз. То есть клиторальный оргазм после 18ти — это фу, неприемлемо и не респектабельно. Ах да, нездорово. Ну ок.
Мари Бонапарт (правнучка Наполеона, ученица Фрейда, а также пионерка психоанализа), всю жизнь боролась с собственной фригидностью и к вопросу получения оргазма подошла фундаментально. Она обследовала свыше 200 женщин и выяснила, что чем больше расстояние клитора от влагалища (более 2 см) — тем выше вероятность того, что женщины не могли испытать оргазм. Она сделала выводы, что именно клитор женщины является самым чувствительным местом и при его стимуляции легче всего получить оргазм. Бонапарт решается на крайние меры. Она идет к хирургу, чтобы пересадить себе клитор во влагалище и получать оргазм «правильным» вагинальным способом. Операции не приносят решения проблемы для Мари Бонапарт. С тем же успехом ее партнеру можно было бы перешить руки чуть поближе к поясу.
Вторая половина XX века
В 1948 году клитор исчез! В 25 переиздании классического учебника по анатомии Г. Грея клитора просто нет.
В 1953 году появляется авторитетная работа Ф. Каприо “Сексуально адекватная женщина”, в которой, если коротко, звучит старая песня: оргазм должен быть вагинальным. И если женщина “предпочитает стимуляцию клитора любой другой форме сексуальной активности, то можно считать, что (…) женщина нуждается в психиатрическом лечении”.
1966 год
Мир медленно, но верно начинает поворачиваться к клитору лицом.
Вирджиния Джонсон и Уильям Мастерс провели ряд опытов и обнаружили, что реакции на вагинальный и клиторальный оргазм с точки зрения физиологии — одинаковые. То есть нет никакого “инфантильного” оргазма или взрослого-респектабельного. Просто оргазм либо есть, либо нет.
1970 год. Радикальная феминистка Анна Коэдт пишет статью “Миф о вагинальном оргазме”, где развенчивает миф о том, что единственный и неповторимый оргазм возможен только от проникающего секса, а также утверждает, что клитор — единственный орган, который отрос у человека за миллионы лет только для одной цели: для удовольствия (и это правда, клитор – единственный орган – абсолютный гедонист). Статья вызвала бурную реакцию. Наверное, из шквала возмущенных писем можно было слепить небольшую стену.
1998 год
Люди слетали на Луну и обратно, клонировали овечку и узнали, наконец, как точно устроен клитор. Результаты исследования уролога Хелены О’Коннел показали, что клитор, на самом деле имеет огромный размер (полная длина клитора составляет от 8 до 20 см) и огромное количество нервных окончаний (8 тыс, для сравнения, головка пениса — 5 тыс). Что это не “маленькая колонна”, а сложная фигура с двумя хвостами, пещеристым телом, мышечными волокнами и способностью к эрекции при возбуждении…
2009 год
Только в этом году ученые П.Фольдье и О.Бюиссон выпускают первый 3D узи-снимок стимулированного клитора. Работали ученые, нужно сказать, без финансирования. Ну, все-таки понять как работает клитор — это не на Луну слетать… Ученые приходят к удивительным выводам: на самом деле, пещеристое тело клитора, наполняясь кровью, разбухает и охватывает влагалище. И то, что раньше считалось сугубо вагинальным оргазмом, на деле оказывается внутренним клиторальным.
Также они находят способ восстанавливать чувствительность клитора после увечий, нанесенных обрезанием.
2013 год
Знаменитая модель и писательница сомайлиского происхождения Варис Дирие открывает первый европейский центр для реабилитации жертв обрезания. Сама модель пережила эту процедуру в пятилетнем возрасте.
2015 год
Появляется памятник клитору. Клитор служит украшением для знаменитостей и политиков. Появляются арт-объекты наподобие “Прекрасной стены вагин”
Тем временем…
Так и хочется написать: “Тем временем, в параллельной Вселенной…”, но вселенная, увы, наша. Операции по удалению клитора к 2015 году подверглось свыше 130 миллионов женщин. Менее разрушительно, но не менее болезненно: благодаря стандартам красоты процветают услуги по лабиопластике и уменьшению размера клитора.
На этом история клитора не заканчивается, посмотрим, что с ним случится, раз уж он окончательно вышел из подполья и наконец-то попал в учебники!
Текст: Дарья Голощапова
http://www.pics.ru/polnaya-tajnaya-istoriya-klitora-izdanie-ispravlennoe-i-dopolnennoe  - нашла здесь. Загляните, чтобы посмотреть фотографии.

Декабрь 13, 2015, 04:50:27 pm
Ответ #142

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

ОРГАЗМ
« Ответ #142 : Декабрь 13, 2015, 04:50:27 pm »

Если б не оргазм, то люди бы затр*хались до смерти.   См.выше  :)

Декабрь 24, 2015, 03:32:43 pm
Ответ #143

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #143 : Декабрь 24, 2015, 03:32:43 pm »
Что делает с женщинами недостаток секса

Согласно мнению, мужчинам постоянный интим физически просто необходим, а вот девушки могут обойтись без него. Но против этой дискриминации выступают не только женщины. Врачи заявляют: психологически и физически женщине нужна качественная и регулярная половая жизнь, её отсутствие чревато проблемами.

Стресс и депрессия

Он лучший натуральный антидепрессант. При половом акте в мозгу образуются гормоны радости — эндорфины, а если их не хватает, то начинается депрессия. Помимо этого, как утверждают психологи, отсутствие контакта женщина пытается его чем-то заменить. Взваливает больше обязанностей, уходит полностью в работу, — в общем, изматывает себя, что тоже вызывает стресс и депрессию.

Снижение иммунитета

По результатам экспериментов, у людей, которые занимаются им минимум 2 раза в неделю, иммунитет приблизительно на 30% сильнее, чем у не столь таких в интимной жизни. Помимо этого, вирусные и простудные заболевания у первых проходят гораздо легче и быстрее.

Бессонница

Нарушения сна — самое часто появление депрессии, и нехватки положительных эмоций. Контакт справляется с этой напастью. Первое, это отличная физическая нагрузка, а утомление как ничто может «приманивать» хороший сон. Второе, как ни удивительно, вместе с нагрузкой интим провоцирует расслабление — даже умственное. Гормоны радости «прогоняют» мысли о проблемах и заботах и так дают спокойно закрыть глаза.

Излишний вес

Связь между воздержанием и лишним весом обусловлена несколькими факторами. Стресс, спровоцированный отсутствием интима, заставляет многих переедать, сильно налегая на жирное и сладкое. Так устроен организм: нехватку эндорфинов он пытается восполнить с помощью избыточных углеводов и жиров. А также: половой контакт — это хороший фитнес, он задействует почти все группы мышц и расходует при этом 200-300 килокалорий.

Алкоголизм

Увы, не все, испытывая недостаток положительных эмоций, заедают стресс шоколадом и пирожными. Некоторые считают, что лёгкий способ улучшить настроение — это спиртное, и, не задумываясь, пьют рюмку-другую. Это же используют, когда хотят избавиться от бессонницы; но алкоголь оказывает противоположные эффекты. Да, бокал вина перед сном, способствует засыпанию; но злоупотребление, наоборот, провоцирует бессонницу и увеличивает стресс. А начать пить при депрессии, ох как легко.

Плохая кожа

Исследования показали, что продолжительное отсутствие контакта вызывает гормональный дисбаланс в женском организме. При этом очень большое количество мужских гормонов сделает кожу расположенной к повышенной жирности и повышает рост волосков.

По материалам - coollinks.ru

Март 23, 2016, 05:39:10 am
Ответ #144

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

КАК СДЕЛАТЬ ПАРТНЕРА НЕСЧАСТНЫМ
« Ответ #144 : Март 23, 2016, 05:39:10 am »
imja.livejournal.com 21 марта 2016
Насилие бывает разным. И мужчины часто не понимают этой разницы. Это не значит, что они все насильники и садисты.

Проблем в этой сфере масса. Одна из них в том, что мужчины и женщины - разные анатомически, а еще нас по-разному воспитывают.
Этот пост не является заявлением, что все мужчины уроды, а все женщины прекрасны. Что женщины никогда не насилуют мужчин, не пользуются мужскими слабостями и так далее. Меня попросили рассказать о пограничных случаях насилия, и я о них рассказываю.

Одна из вещей, которой страшно боялся мой отец - это то, что меня изнасилуют. Он про это неоднократно говорил.
Но мужчины, представляя себе насилие - и мой отец в том числе - обычно говорят о том, что кто-то придет, схватит женщину за волосы, завалит на ближайшую горизонтальную поверхность, и грубо засунет в нее свой член.

И это страшно. Честно - страшно. Но ежедневное мелкое сексуальное насилие тоже вещь неприятная. А самое главное - ее труднее опознать и еще труднее - понять, что это насилие и отделить "ты выделываешься" от "мне может быть из-за этого плохо".

Пост написан для мужчин, которые предпочтут попасть в дурацкую ситуацию и потерять - о боже - секс, разочаровав даму своей нерешительностью, нежели причинить вред другому человеку. Я верю, что такие есть.

1.Проще дать, чем объяснить, почему нет
Настойчивость считается хорошей мужской чертой. Без дураков. Какой-то кретин решил, что настойчивость и уговоры - реально хорошая политика.
И он был прав.
Это отличная политика. Когда вы весь вечер повторяете своей девушке "Маш, ну давай займемся сексом" или в течение месяца повторяете ей каждый день "Я так люблю анальный секс! Ну давай займемся анальным сексом. О, какая у тебя сексуальная задница", гладите ее по этой части тела, многим девушкам реально проще дать, чем объяснить, почему нет. Но она не будет этого хотеть, и она будет имитировать удовольствие. И чем дальше вы это делаете, тем вы ближе к тому, что она заведет кого-то другого или же перестанет заниматься сексом.
Она не назовет это насилием. Но это нарушение границ, которое вызывает отвращение и сопротивление.
Есть так называемое институциональное насилие: жена знает, что она должна спать с мужем и не считает изнасилованием, когда он говорит ей "ну пойдем". И идет. Хотя не хочет. Но это насилие - пусть даже мужчина выступает здесь как объект, нежели как субъект. Дети, наблюдавшие его, ни с чем его не спутают - они видят выражение лица матери.
Девушка вполне может изнасиловать себя вами против вашей воли. И - да - можно сойти с ума, если много про это думать. Поэтому не уговаривайте по пять часов. Если она - сумасшедшая, и считает, что мужчине надо до последнего отказывать, иначе она слишком дешево продала свою честь - ну ок, зачем вам такая нужна? Найдите себе нормальную, которая умеет использовать эволюционное изобретение - рот, для того чтобы подать сигнал "Я этого хочу".

2."А Люсе это нравилось..."
Это вот еще одна прекрасная вещь. Женщины ведь обожают, когда их сравнивают с другими женщинами. Люсе нравилось заниматься сексом 4 часа в одной и той же позе, значит, понравится и Маше. Люсе нравилось, когда ее обмазывают кремом, понравится и Маше.
И раз за разом мужчина не спрашивает, что нравится Маше, а делает то, что когда-то вызывало восторг у Люси. И скорее всего это была Люся из порнофильма.
Можно ли считать насилием делать с человеком то, что нравилось другому человеку? Я думаю, да. Причем и в тех случаях, когда женщина это делает с мужчиной. Потому что то, что нравится, например, нижнему, верхнему - пятый круг ада.

3."Давай сделаем это по-быстрому"
Одна из самых грустных историй - это "месье торопится". Мальчик девочке нравится, и она совсем не против с ним переспать. Более того, она, скорее всего, двумя руками за. Но ему надо здесь и сейчас и так, как ему удобно. Типа "поехали к тебе". И он про это не разговаривает, а просто торопит ее - хватает, тискает, гладит. И в итоге не оставляет ей времени на то, чтобы она себя почувствовала хорошо.
И она в этом сексе чувствует себя плохо. Хотя если бы ей дали чуть больше времени, ей бы в нем было хорошо. С этим же самым мужчиной.

4."Да ты просто закомплексованная"
Один из способов супружеской адаптации - взаимное расширение границ приемлемости. Но партнеры часто расширяют их с бережностью бульдозера. СМИ нам рассказывают, что кунилингус, минет, фистинг, анальный секс, поза 69 - это абсолютно нормально. Это - обычная часть сексуальных отношений в паре.
Но будем честны - нет.
Это - нормальная и возможная часть сексуальных отношений в паре. Опции. Большая часть из которых автоматически отключается при отсутствии доверия в паре. Какие-то люди вообще не могут этого делать.
Есть те, кто считает, что член партнера или влагалище - такая же прекрасная его часть, как и руки, губы или уши. А есть те, кто так не считает.
И если мы загоняем человека в конфликт - сделать то, что вызывает у него отвращение, или потерять партнера, он может выбрать первое. Но - в общем-то - ему не понравится. И он будет того... несчастлив. И может быть, даже помереть. А вам оно надо?

5."Слушай, а ты вообще кончаешь?"
Одна из больших проблем в сексе - это обесценивающие высказывания. Когда мужчина или женщина ляпают какую-нибудь гадость. Иногда нечаянно. Иногда пытаясь похвалить.
"А ты делаешь это лучше, чем Маша", "Ты так смешно пищишь, когда кончаешь", "О, ты так дергаешься, как будто через тебя ток пропустили" и так далее.
Фразы "Мне было хорошо с тобой" - более чем достаточно. Иногда оригинальность - враг.

6.Контрацепция. Нет. Не так. КОНТРАЦЕПЦИЯ
Фраза "Да ладно, че там" - плохой способ контрацепции. Многие женщины впервые получили свой оргазм во время беременности, именно потому что в этом состоянии бояться забеременеть уже бессмысленно.
Если вы ей сказали "да ладно, я обо всем позабочусь", а она потом сделала аборт, есть большой шанс, что секса больше не будет, или она будет его оттягивать всеми возможными способами. Я не буду вам объяснять, что переживает во время аборта женщина, особенно если она хочет иметь детей. Вам лучше этого не знать, потому что если вы на самом деле сможете почувствовать это, есть шанс, что у вас отпадет охота заниматься сексом вообще. И в принципе нежеланная беременность - это ужасно неприятное событие. Как и страх нежеланной беременности - ужасно неприятное переживание.

Женщины часто соглашаются на секс без презерватива, потому что хотят сделать приятное партнеру. Да, возможно они сами дуры виноваты, возможно, они просто очень бояться вас потерять, возможно, у них есть рычаг размножения, который перекрывает мыслительный процесс, но страх незапланированной беременности - это лучший антиоргазмин, который только можно придумать. То есть получается полный бред - я сама с этим абсолютно согласна - что женщина идет на риск, ей во время секса скорее плохо, чем хорошо, а потом - когда запаздывают месячные - и совсем плохо, но она себя не защищает. Просто примите как факт, что у женщин с этим плохо, и будет здорово, если вы сами об этом позаботитесь.

Учитесь жонглировать презервативами, открывать их одной рукой, покупайте японские супертонкие, сэкономив на сигаретах, носите их в бумажнике - просто на всякий случай, если их использование разрушает романтику или портит ощущения, или вам страшно, что окажетесь с женщиной наедине, а у вас с собой ничего нет, но поверьте - это важно. И - да - многим девушкам стыдно об этом говорить. И - да - мужчинам ПРОЩЕ это сделать. Честно. Гормональные таблетки ненадежны. Крема и свечи действуют ограниченное количество времени и работают на один половой акт. Календарный способ, прерванный половой акт и лактация ни от чего не защищают, и есть большое количество детей, подтверждающих это.
Поэтому очень часто насилием является отказ мужчины от контрацепции. Правда. Да, я в этом полностью уверена.

7.Тисканья, щипки, укусы и прочие нежеланные формы проявления внимания
Многие женщины не любят, когда их шлепают, тискают и щипают.
Вот такие они нежные. Если вам кажется, что лучший способ выразить свое одобрение - это ткнуть ее под ребра, а потом шлепнуть по заднице, как в фильмах про Дикий Запад - спросите у нее, любит ли она эти фильмы и эти конкретные моменты.
Это не насилие в чистом виде. Но многие женщины не могут расслабиться с мужчинами, которых любят, именно потому, что они постоянно то шлепают, то кусают, то еще что-нибудь с ними делают. Если вам партнер сказал "не надо так" - поверьте, это знак.

8.Пропуск согласия
Один фотограф как-то сказал мне "Когда мы с тобой займемся сексом". Не "если", не "может быть, если ты согласишься". "Когда".
Многие мужчины считают это флиртом. "Когда я оседлаю тебя, моя маленькая кобылка", "У меня есть сюрприз для тебя, и когда ты его откроешь..." ну и прочая бредятина.
Когда вы разговариваете с женщиной, как будто она уже согласилась с вами переспать - это у многих женщин вызывает ощущение, что вы с ними уже сделали что-то плохое. Как будто она бессловесное животное или мебель. В этот момент многие из них чувствуют себя выставленными на продажу. Туда же - диалог, как будто ее нет в ее присутствии.
Не пропускайте стадию согласия. Придумайте шутливую форму "Согласна ли ты, прекрасная дева Оксана заняться сексом с прекрасным мной Антоном", "Ты точно этого хочешь? А то не хотелось бы завтра проснуться сексуальным маньяком" и дождитесь хотя бы элементарного кивка. Всем будет лучше, честное слово.

9.Не оставить выбора
Вот это, наверное, самое мерзкое. Я неоднократно сталкивалась с диалогами мужчин на тему "А давайте мы девчонок напоим" или "Нас трое, их трое, всем будет по девушке", или "А я приду с двумя приятельницами - одну я выбрал для себя, вторая - твоя". И при этом мужчины очень часто не понимали, что вот такой разбор заранее ставит девушек ситуацию, когда им некуда будет деться. Высказывание типа "вторая - твоя" - очень часто создает у того, кто "ты" иллюзию, что девушка уже согласна.
В состоянии алкогольного опьянения девушки часто переоценивают угрозу и недооценивают свои силы и соглашаются на секс, на который в жизни бы не согласились трезвыми.
Ну и просто могу сказать с уверенностью, что женщина, оказавшись один на один с пьяным мужчиной - скорее всего - выберет стратегию повиновения или агрессивной защиты (да, может и прилететь ножкой стула). Потому что большая часть девушек росли с пьяными отцами, которые в этом состоянии могли ударить и оскорбить их в любой момент, поэтому у них на запах алкоголя от мужчины идет сильная паническая реакция.
Поэтому не подпаивайте женщин и не ставьте их перед выбором "сбежать "в чем была" в лес в минус пятнадцать или заняться сексом". Это не выбор.

Это не все. Это только кусочки.

И - да - женщины имитируют оргазм, улыбаются и говорят вам всякие приятные слова. И при этом врут, чувствуют себя использованными, неудовлетворенными и несчастными. Просто потому что они вас боятся. Вы больше. Вы сильнее. Вы агрессивнее. И их учили вас бояться.
Увы. Увы, это правда жизни.

Им очень сложно про это говорить - нет навыка, нет социального разрешения, есть много табу, запретов и ожиданий на тему "приличные девушки так себя не ведут". Некоторые вообще до тридцати (а то и до ста) лет не знают, что их тело - их дело, и что именно от них зависит, какой у них будет секс и с кем.
Мне тоже жаль. опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Май 07, 2016, 06:39:52 am
Ответ #145

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #145 : Май 07, 2016, 06:39:52 am »
Первое правило большого секса

На прошлой неделе у меня сбылась мечта идиота. Семь дней — семь женщин. Идеальная неделя, как в сериале «Как я встретил вашу маму». Все они были разными, все они были красивыми, все они были слегка депрессивны, все остались довольны полученным результатом.

Я очень люблю женщин — высоких и низких, худых и не очень, очень красивых и просто красивых, умных и не очень, но понимающих и признающих за собой отсутствие выдающихся интеллектуальных способностей. Вообще этот вариант самый лучший, когда девушка, может быть, и не обладает умственными способностями Стивена Хокинга, но и не претендует на них, а честно говорит: вот тут и тут я ничего не понимаю, вот это мне неинтересно, но вот на этой территории у тебя нет шансов. И, вопреки стереотипу, это не территория белья и шампуней, а территория того, как вести нормальную жизнь, не сойти с ума и не погрязнуть в горе говна, раскиданного по квартире.

Так вот. С тех пор как я расстался со своей последней девушкой, у меня было множество женщин. Старые боевые подруги, новые знакомые, свидания с девушками (о ужас!) из тиндера и с чужими дамами сердца. На сегодняшний день я могу с уверенностью сказать: я хорош в постели. Я знаю, что делаю, делаю это хорошо, с толком, чувством и расстановкой, люблю дело, которым занят, и никогда не делаю его спустя рукава. Не обладая идеальной внешностью (совсем), огромным членом, кубиками и рельефом, я тем не менее могу подарить партнеру приключение, о котором мы оба будем вспоминать, радоваться и допускать возможность повторения. Или повторять. А потом повторять еще и еще, пока не отнимутся руки и ноги.

С 13 лет я читаю мужские журналы. С 13 лет мужчины по всему миру пытаются найти у девушки клитор. С 15 все забеспокоились о том, где же все-таки находится точка G и что делать, если у тебя нет 50-сантиметрового прибора, который ты видел только в кино и то только однажды. Я прочитал два миллиона статей о том, какие у женщин есть эрогенные зоны. Как заставить ее, как уговорить, как настоять и как пригласить, как соблазнить и что потом делать. И все равно вокруг меня тысячи страдающих девушек. Грустных, скучающих, удивительно прекрасных девушек с потухшим взглядом. Те, на кого еще пять лет назад с открытым ртом смотрели все мои друзья, сейчас поникли как лютики и спрятались как ромашки. Одинокие и в отношениях, разведенные и находящиеся в стадии помолвки — все они страдают от того, что все не то и все не так. Не то чтобы мне казалось, что вся жизнь крутится вокруг постели, это совсем не так, но без этого не бывает счастливого брака, партнерства и отношений, классный секс — это как уютный дом и путешествие в Тоскану на майские праздники: можно, конечно, прожить и без этого, но непонятно зачем.

И вот я думаю, все эти мужские журналы, все эти советы, если отбросить тот факт, что тысячи мужчин днем с огнем не могут найти то, что невозможно не увидеть, то что миллионы книг посвящены тому, как правильно нажать на три кнопки и удачно ущипнуть за четвертую, вот все они пишут не про то. Я уверен, что главный принцип хорошего секса — это диалог. Для хорошего разговора не важно, можешь ли ты забросить свой член через плечо, а также облизать свой собственный локоть (и то, и другое невозможно). Для хорошего разговора не так важно, можешь ли ты пробежать 42 километра или предпочитаешь проехать их на быстром скутере, наблюдая, как изящно двигаются в такт тела юных спортсменок. Если ты умеешь общаться с людьми, разговаривать, шутить и быть свободным, скорее всего, ты неплохо занимаешься сексом. Если тебе интересен собеседник и тебе важно (правда важно), что он думает, скорее всего, ты не безнадежен. Если ты спросишь, что нравится человеку рядом с тобой, а что не нравится, чего он хочет на самом деле и о чем мечтает, скорее всего, тебе расскажут, а если будешь вести себя хорошо, то и покажут.

Мы живем в каком-то фантастическом мире, в котором все как будто остались подростками. Так было, когда нам было по восемнадцать. Родители уехали на дачу, мы в квартире, надо заниматься сексом. Потому что как это — мы же в квартире и мы тут одни. Надо спешить. Что делать, не ясно, зачем — тоже не до конца, но время пошло, счет идет на секунды. И если тебе что-то не нравится, нельзя сказать об этом своему парню, он может обидеться, замкнуться и вообще пойти играть в игры на «сега мега драйв два». Да, в моей юности была такая приставка и она была самой крутой. И да, иногда мне больше хотелось поиграть в нее, а не делать что-то, не до конца понятное, просто потому, что все говорят, что мы должны тыкаться друг в друга. Такое ощущение, что большая часть моих друзей так и осталась в этом возрасте и так и не нашла в себе сил сказать друг другу: чувак, когда ты оставляешь на моей заднице огромный красный след — это не прикольно, я знаю пару подруг, которые об этом только и мечтают, но у меня потом гематомы по всему телу и в бассейне мне все время предлагают вызвать ментовку. Иногда всем хочется посмотреть фильм или съесть что-нибудь идиотское, например авокадо. Иногда намного важнее, чтобы ты кончил, чем четыре часа бездушной возни. А иногда кроме этой возни ничего и не надо. Но самое главное — разговаривать и уметь обсуждать, просто и четко, направить и показать, если надо, остановиться и объяснить. Потому что секс — это же просто канал коммуникации, единственный аналоговый в полностью превратившемся в цифровой мире. И глупо щипать и бить телефон об стенку, надеясь на то, что именно это и приведет к хорошему разговору с интересным тебе человеком. Или несколькими.

Марат Максимов

Октябрь 28, 2016, 06:58:56 am
Ответ #146

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #146 : Октябрь 28, 2016, 06:58:56 am »
Открыть шлюзы

Давно обещала рассказать, как решать вопрос сексуального охлаждения в браке.

Немалая часть сексуальных фрустраций связана с вытеснением мазохизма.

Как эта фрустрация выглядит?

Человек ловит себя на том, что его сексуальное влечение имеет негативные ассоциации.

Например, женщина в процессе прелюдии или секса с партнером, осознает, что ее возбуждает мысль о его циничном к ней отношении, где он воспринимает ее не как личность, а как тело, такое же как у других женщин, обезличенно. Осознав, что сексуальный импульс связан с унижением ее личности, женщина испытывает внутренний конфликт. Сексуальность представляет угрозу ее идентичности и личностной целостности. И она фрустрирует свое влечение. "Отмораживается" как мы говорим. Она ловит и культивирует в себе неприязнь к сексу, секс теперь кажется ей чем-то опасным, ненужным, лишним.

В том или ином виде этот процесс знаком всем людям, у кого сексуальные переживания выходят на уровень сознания. Выясняется, что секс нередко связан с тем, что для личности неприемлемо.

Очень частый вариант для мужчин, который выясняется на терапии (в обычной жизни не осознается), это мысли о возможной измене женщины, о ее бывших партнерах, о ее похоти по отношению к другим мужчинам. Для многих мужчин этот образный ряд является настолько же возбуждающим, насколько и неприемлемым для личности, пробуждающим защитную агрессию. Именно это рождает "синдром мадонны-блудницы", когда мужчина либо любит женщину, либо занимается с ней сексом, а то и другое объединить не может. Поначалу любовь может увеличивать его сексуальное влечение, но лишь потому, что "грязные" ассоциации плохо осознаются, но как только мужчина начинает рефлексировать, что за образы возникают в его голове по отношению к любимой женщине, он табуирует сексуальное влечение вместе со "всей этой грязью". Процесс фрустрации может быть как неосознанным, так и достаточно осознанным. Многие мужчины сами формулируют этот момент и говорят, что есть секс, а есть любовь к жене и матери, и эти вещи плохо сочетаются.

Внимание. Если ничего подобного вы за собой не замечали, это может означать, что сексуальная рефлексия у вас на нуле, то есть вы вообще не осознаете, что вас возбуждает, это набор неотрефлексированных ощущений, ваши сексуальные рычаги скрыты в бессознательном. Это избавляет от некоторых проблем, тревог, но и прокачать сексуальность не позволяет. Либидо пришло, либидо ушло и контролировать его вы не можете.

Дальше я буду писать для людей, рефлексия которых ненулевая, то есть они способны анализировать свою сексуальность хотя бы частично.

Чтобы решить конфликт между личностью и сексуальностью, в результате которого сексуальность фрустрируется, важно осознать этот конфликт.

Любимая женщина и тем более жена слишком важны для идентификации мужчины, для его представления о самом себе. Мысль об измене или просто влечении собственной женщины к другим мужчинам совершенно недопустима, это подрывает саму основу самоуважения. Поэтому обнаружив связь между собственной сексуальностью и образом похотливой самки, мужчина может либо вообще отказаться от секса, либо искать секс на стороне, у тех женщин, которые не имеют отношения к его личности и репутации, у проституток или случайных партнерш.

Иногда вытеснение идет обратным путем. Вид самки вызывает столько агрессии, что мужчина ищет только самую чистую женщину, гарантированно верную, а к другим испытывает отвращение. Это те же яйца. Его либидо немножко раскрывается в безопасных условиях, но в целом достаточно сильно подавлено. (Первый вариант фрустрации - КСЖ и отчасти печорины, хотя у печориных сложней, второй - настоящая магнолия)

У женщин фрустрация выглядит примерно так же. Мысль о животном мужском начале может заводить женщину, но это не сочетается с образом уважаемого мужа, супруга и с ее самоуважением. Возбуждает мысль, что ее телом цинично пользуются, но женщина не хочет видеть циничным собственного мужа и себя униженной видеть тоже не хочет. Любовь, уважение и верность мужа настолько важны для самоидентификации, что любые животные ассоциации с ним блокируются. Либо бесконтрольная стихия, либо чувство безопасности и доверия, которое в браке крайне важно. То есть психика спасает себя от конфликта, от стресса, избавляясь от менее важного элемента, в данном случае - от сексуального влечения.

Особенно мощно проявляются такие вытесненные тенденции в ситуации реальной ревности. Здесь человек может попасть на огромные качели ненависти-страсти. Если сексуальное влечение долго вытеснялось, человек уже привык воспринимать супруга как родственника, сексуальных ассоциаций с ним почти не было, но в случае измены или подозрения в измене, все эти ассоциации оживают. Возникает чувство физического отвращения и одновременно пробуждается страсть. Получается травматическая смесь. Такая смесь может довольно сильно фрустрировать человека, поселив в нем мысль, что сексуальная страсть - это и есть нечто физически отвратительное. В этом случае он либо вообще не будет переживать сексуального влечения, либо будет переживать его в состоянии диссоциации (при мастурбации, когда он чувствует себя не собой, а кем-то еще), либо будет искать идеально безопасные отношения, в которых не будет и намека на возможное унижение.

Большинство людей в браке почти сознательно избегают "открывать шлюзы", поскольку это угрожает стабильности их отношений. Сексуальность супруга не привлекает, а настораживает. Некоторые мужчины испытывают эмоциональное отторжение, когда замечают жену в "слишком сексуальном" состоянии, и неосознанно начинают "ломать это в ней", во всяком случае лишают положительного подкрепления, отталкивают. Тем же самым занимаются жены. Им не нравится даже намек на мачизм мужа (возбуждает, но пугает, точнее пугает, потому что возбуждает), их раздражает блеск в его глазах при разговоре о сексе (если это не о любви к ним, а о сексе вообще), они негативно относятся к любому проявлению сексуальной агрессии (разрешена только мягкая романтика, только самый стерильный вариант). Часто мужчины жалуются, что жены "убивают в них самцов". Это действительно происходит и сознательно, и бессознательно со стороны фрустрированных жен. Но и мужья чаще всего "душат в жене женщину" как называют это жены. Многие даже не связывают это с сексом, говорят о неком отрицании их привлекательности, но на самом деле это связано с сексом и с обоюдным страхом перед неконтролируемой сексуальностью в браке.

Люди хотят сберечь, упрочить и зафиксировать брак, а сексуальность выступает опасной силой, угрожающей супружеской стабильности. Ну и собственной репутации тоже угрожает. А также целостности. Никто всерьез не хочет, чтобы их "поимели", "использовали", "лишили воли", а в преддверии сексуального транса возникают именно такие желания, причем как у женщин, так и у мужчин. Хотя последние умеют перенаправлять это на партнершу, но все равно испытывают стыд.

Но избавлением от сексуальности брак прочней не сделать. Без сексуальности союз, во-первых, лишается важного связующего звена, во-вторых, подвергается еще большей угрозе, ведь сексуальность в любой момент может начать проявляться на стороне. Она может вырваться из-под контроля однажды и очень часто именно так и делает.

Еще опасней бывает попытка "выпустить зверя на свободу". Часто супруги, которые вплотную подошли к идее развода, решают договориться о свободных отношениях. Но это не решает конфликт, а часто только усиливает. После периода эйфории от собственной смелости и снятия всех оков выясняется, что от близости и доверия ничего не осталось. Супруг превратился в приятеля, брак по сути разрушен, и теперь надо либо погружаться дальше в пучину разврата, двигаясь в своих сексуальных экспериментах, либо останавливаться на модели "мы друзья, которые трахаются на стороне и иногда друг с другом", либо расставаться.

Смотрите, в первом случае люди решают конфликт между сексуальностью и любовью, отказываясь от сексуальности. Но любовь без сексуальности живет в браке тускло. Во втором случае люди по сути отказываются от любви ради сексуальности. Обычно это делается, когда любви уже нет никакой, когда люди остыли и готовы даже разойтись. В этом случае они могут стать друзьями и иметь любовников на стороне. Но если любовь сохранилась, она то и дело напоминает о себе и измены доставляют боль. Любовь эксклюзивна и человек хочет власти над любимым человеком, а главное ждет власти другого человека над собой. В этом сущность любви и нужно иметь смелость, чтобы это признать и позволить, не натягивая белое пальто.

Поэтому я буду говорить, как снять блок с сексуальности, сохранив моногамию в отношениях. Это принципиально.

Многие думают, что если допустить полигамию в фантазии, но эти фантазии не воплощать, это позволит и рыбку съесть, и на елку забраться. На самом деле это попытка себя обмануть. План воображения создан психикой для планирования (!). Все, что вы представляете и чем себя мотивируете, рвется к воплощению. Вы можете запрещать себе воплощение, но тогда либо мотивация будет ослабевать, либо психика будет искать способы воплотить, обходя ваши запреты. То есть все это - игра с огнем. А главное, представляя других людей в своей постели, вы никоим образом не решаете проблему сексуальности с собственным супругом. Вы решаете ее с другими людьми, а не с ним.

Поэтому наша задача открыть сексуальные шлюзы в браке, но так, чтобы это не усложнило супружескую жизнь, а сделало ее интересней.

Для этого существует такая терапевтическая схема:

1) осознать свой страх перед грязью блокируемого потока,

2) понять, что именно является грязным в потоке, а что нет,

3) поставить надежный фильтр, который будет удерживать грязь, а очищенный поток впустит в жизнь.

Как видите, схема чисто физическая, но наша психика в процессе эволюции формировалась, отражая физические законы.

Как осознать блок тем, кто не осознает, напишу как-нибудь отдельно. Большинство моих читателей в какой-то мере осознают.

Поэтому начну сразу со второго. Надо понять, что не все в потоке является грязным, а лишь малая часть. Несущественная и наносная. Сейчас я об этом расскажу и мы на этом остановимся и когда обсудим это, можно будет говорить и о том, как делается фильтр.

То, что люди опознают как собственный сексуальный мазохизм, пугаются его и блокируют, имеет сложную структуру. Из этой структуры можно вычленить основной, вполне здоровый и социально приемлемый элемент, а маргинальную шелуху отбросить. Она оказывается непринципиальной. Это и будет по сути "очищением потока от грязи". Приведу пример.

Многие женщины ловят себя на том, что их возбуждают фантазии о насилии, о подавлении их воли, о навязывании им сверху мужских сексуальных желаний, об использовании их тела для своего удовольствия. Эти образы их пугают и вызывают отвращение, блокируют либидо. Им кажется, что они обнаружили в себе мазохизм, некую патологию и болезнь и лучше этого места не касаться. На самом деле, во всем этом есть совершенно здоровый, естественный и нормальный элемент. Психика нуждается в том, чтобы ей помогли перейти из трезвого состояния в состояние транса. Пока этот переход не натренирован, он действительно довольно сложен, и женщина может представлять такую помощь как давление со стороны мужчины, нажим, даже насилие.

Достаточно понять две вещи. 1) нуждаться в помощи, пока свой рычаг не развит, совершенно нормально, 2)помощь не обязательно должна быть насилием, хотя некий контроль партнеру передать придется.

Это довольно сложные вещи для теоретического освещения, но на терапии женской аноргазмии и фригидности, это получается. Это можно делать и самостоятельно, если перестать бояться своего желания быть изнасилованной и понять, что быть изнасилованной вы не хотите (!), вы не извращенка и не мазохистка, вы просто хотите помощи партнера для "отключения головы".

Как передавать сексуальный контроль без насилия, без мазохизма, без отказа от себя, сохраняя самоуважение, я расскажу в посте про сексуальные фильтры. Важно понять пока, что это возможно. Многие женщины, считавшие себя мазохистками, с изумлением обнаруживают, что никакого мазохизма им не нужно, их сексуальность включается совсем от другого оказывается, что они так долго принимали за мазохизм. То есть им хотелось всего лишь пылкости и целеустремленности и немного контроля партнера, а они думали, что хочется его насилия и агрессии. Нет. Агрессия как раз их пугала и они блокировали поток.

Ну и у мужчин подобных штук очень много, которые они принимают за мазохизм и с отвращением подавляют, а ничего мазохистического в этом нет и безо всякого мазохизма можно заставить это все работать. И еще как работать! Отфильтрованный поток можно превратить в водопад, поскольку ему ничего уже не мешает.

И к этому мы будем понемногу стремиться, в меру сил.

Попробуете умозрительно очистить "грязные фантазии"? На конкретных примерах из плохого сделать хорошее. Не обязательно свои фантазии. Есть какой-то стандартный набор фетишей, который привлекает людей и одновременно пугает. Все это можно очистить, превратив в социально приемлемый вариант, не теневой, а полутеневой, который будет совместим с жизнью, в том числе супружеской. Без третьих лиц, ролевых игр, без садизма и мазохизма, без технических средств! Это все вообще не нужно для прокачки сексуальности. Для прокачки сексуальности важно вычленить из потока его красивую и здоровую часть, которая интегрируется в личность и перестанет подвергаться репрессиям.

http://evo-lutio.livejournal.com/370665.html

Ноябрь 05, 2016, 06:40:48 pm
Ответ #147

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

КАКОЙ ОН ЛЮБОВНИК
« Ответ #147 : Ноябрь 05, 2016, 06:40:48 pm »
КАКОЙ ОН ЛЮБОВНИК

Хочу предложить женщинам небольшой вброс тест, который поможет быстро определить, как у вашего нового знакомого с этим самым... ну вы поняли.

Если речь уже зашла о возможном сексе, то есть все не стихийно происходит (хотя лучше бы стихийно), есть два вопроса, ответы на которые скажут вам... ну не 100%, конечно, исключения есть всегда, но достаточно точно, какая у мужчины потенция.

Первый вопрос - это вот как раз про "пять минут", которые всем почему-то сорвали крышу. Даже песня молодой Гурченко вспоминается про волшебные пять минут.

"Пять минут" мои обросли интерпретациями и стали позиционироваться чуть ли ни как критерий баланса в паре. Нет, для пары в балансе секс вообще не самое главное, он может быть любым. Вообще любым. Бывают люди - пожилые или нездоровые, никакого секса у них давно нет, а баланс есть.

Пять минут - это продолжительность нормального полового акта здорового мужчины с хорошей потенцией, если это (внимание) первый половой акт за последние 12 часов (мастурбация тоже учитывается) и если он (еще раз внимание) искусственно этот акт не продлевает.

Как продлевается акт? Остановками, в основном. Прекращением фрикций на какое-то время. После чего напряжение немного ослабевает и можно продолжать. Через пару минут опять потребуется остановка. Кроме того акт продлевается сменой поз. В не очень удобной позе мужчина дольше не может кончить и это тоже продлевает акт.

Вот если мужчина специально старается продлить, то все нормально с его потенцией. А если он при всем своем желании не может кончить через пять, ну пусть десять минут, хотя уже устал, если ему нужно очень много времени, чтобы выжать из себя оргазм, с потенцией у него не очень. (Хотя может быть и ничего, если он перед этим мастурбировал, а вы не в курсе).

Каким образом длинный акт, не повторный и без искусственного продления, свидетельствует о плохой потенции?

Да очень просто. Чем сильнее человек возбужден, чем выше и стабильней уровень его физиологического возбуждения тем быстрей наступает оргазм. Это закон природы такой. При сильном возбуждении нужно всего три минуты плюс-минус, при среднем побольше. А вот если нужно минут 30-40 и быстрей никак, возбуждение так себе, эрекция (наполнение кровью пещеристых тел полового органа) плоховата.

Удовольствие женщины тоже так себе обычно (если она не сильный минус, в сильном минусе кайф от всего). Пока мужчина думает, что "насыщает ее сексуально", насыщать нечем, поскольку возбуждение у него не очень, и ощущения у нее слабые. Насыщение происходит, когда напряжение сильное, тонус как струна и от энергии все разогревается.

Секс - это взаимный процесс, заведенные люди заводят друг друга.

Так вот, тестовый вопрос такой. "Как долго ты можешь заниматься сексом и не кончать?"

Если мужчина говорит вам, что легко может час и больше, скорее всего эрекция у него плохая. Наверное курит много. Час при очень хорошей эрекции половой акт не длится, это физиологически невозможно. Если пещеристые тела полностью наполнены кровью, а не наполовину, какое-то время оттягивать можно, но не очень долго.

Только не нужно про даосов, даосы именно что ослабляли эрекцию (отвлекаясь мысленно) и тем самым продлевали акт. А так, природе не нужно, чтобы самцы этим час занимались. Вот второй раз, третий, тут пожалуйста, хоть два часа, если времени мало прошло. А первый раз - нет.

Так что если мужчина гордо отвечает вам, что он легко может час, то скорее всего дела у него с этим не очень. Он привык мастурбировать, наверное, а с женщинами у него эрекция так себе. Хотя может с вами все будет иначе? Попробуйте.

Среднее время просмотра порно по статистике в нашей стране девять (девять) минут. Это с поиском ролика. Понимаете? То есть на получение оргазма уходит от трех до семи минут. Вот это полноценная эрекция. Такая же примерно продолжительность должна быть и у полового акта, а не длинней в десять раз.

Какой ответ скажет вам, что у мужчины все нормально? Он должен смутиться (это не обязательно) и сказать, что не знает, что это зависит от женщины, может быть быстро, может быть и подольше, как пойдет. Не точно так, но в этом духе. Во всяком случае не хвастаться, что сорок минут - это самый минимум!

Если говорит, что не очень долго, у него нормальная потенция скорее всего. (Еще лучше, если говорит: "Первый раз быстро, но если тут же повторить, будет сколько хочешь" - тогда все совсем отлично: и первый акт не затянут и повторить сразу может, но это скорее всего молодой мужчина)

Есть еще более принципиальный вопрос. "Пять минут" все-таки не сообщат о потенции с точностью. Мужчина может хвастаться и преувеличивать или будет слишком стараться и тогда это действительно затянется. Также он может быть убежден, что женщины любят когда подольше, и тогда он специально может мастурбировать перед встречей с вами. А вот второй вопрос, точнее ответ на него, сообщит о потенции больше.

"Как ты относишься к презервативам?"

Здесь ответ должен быть: "Хорошо отношусь, ношу с собой". Или что-то в этом роде.

Если ответ: "Не люблю я их" или "Заниматься сексом в презервативе - это нюхать розу в противогазе" или "Да зачем? Я же здоров" то мужчина ваш - не очень.

И дело не в том, что он может заразить вас какими-то инфекциями, хотя может, конечно. Но мы о потенции сейчас говорим. Так вот, все эти сказки о снижении чувствительности от резины, это детский сад. Эрекция снижается, а не чувствительность. Точнее эрекция и так не очень, поэтому натянуть проблематично и как только он натягивать начинает, сразу падает.

И в процессе еще резинка спадает и может даже остаться у вас внутри. По той же самой причине. Отсюда и его ненависть к резине. Сексологи постоянно выслушивают такие жалобы от мужчин. Ну а любовницам мужчины, конечно, говорят, что "просто не люблю" или даже "аллергия у меня на латекс, понимаешь?".

Если у мужчины с эрекцией полнейший порядок, никак ему презервативы не мешают. Совсем никак. Чуть-чуть акт продлевают, что для мужчины с отличной эрекцией как раз хорошо, не пять минут получается, а семь или восемь.

Да, бывают из этого правила иногда исключения. Бывает, что парень просто не привык, поэтому не любит эти штуки. Но это женатых скорей касается или диких совсем, типа с гор, а те, кто цивилизован и холост достаточно долго, все-таки привыкают. Это если дело именно в привычке. А вот если дело в плохой эрекции, тут уж выбор стоит: или никак или совсем кое-как или без. Но"без" тоже так себе получается, имейте в виду. Если все супер, то презерватив не мешает.

Вот такой простой тест.Будьте здоровы, дорогие женщины.

http://econet.ru/articles/120170-kakoy-on-lyubovnik

Ноябрь 05, 2016, 07:09:46 pm
Ответ #148

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #148 : Ноябрь 05, 2016, 07:09:46 pm »
Ситуации, когда секс случается не от страсти

Природа задумала так, чтобы люди занимались сексом исключительно из-за страстного желания, для получения удовольствия и рождения потомства. Но изобретательные люди придумали много других поводов.

Секс из мести
Как правило, таким сексом занимаются с одним мужчиной, чтобы за что-то отомстить другому. Причем не обязательно — за измену. А за что угодно: невыполненные обещания, систематическое вранье, холодность, непонимание и прочие, даже не поддающиеся логическому объяснению, поступки.

«Женщина решается на секс из мести мужчине, который отнесся к ней недостойно, унизил ее, подорвал самооценку. И таким образом она рассчитывает взять реванш: вернуть себе ощущение самоценности, самоуважение».

В такой ситуации решение заняться сексом приходит не от истинного желания, а от чувства оскорбленности, которое настолько сильно, что мешает мыслить рационально, и женщина сама не замечает логической бреши в своих рассуждениях. Как секс с кем-то может вернуть чувство собственной значимости? Тем более, что в качестве объекта часто выбирается первый попавшийся мужчина. Да и обстановка, в которой происходит акт отмщения чаще всего далека от идеальной. Вряд ли об этом потом захочется вспоминать. В итоге, вместо желаемого удовлетворения возникает чувство еще большей униженности.

«Если для мужчины в порядке вещей — не хранить верность, то почему женщина решает, что такое поведение унижает ее? Такая логическая связка возникает у женщин, которые не могут провести границы между собой и другой личностью, принимает чужие поступки на свой счет. И если такое поведение женщину оскорбляет, зачем ей поступать так же? Довольно странная месть, о которой обидчик даже не узнает», — объясняет психотерапевт.

Поэтому главное, что советует специалист, — понять, что самооценка не зависит от чужих поступков. В том числе — от поведения дорогого человека. Если он обидел — сказать прямо. Объяснить, что это неприемлемо, бросить его, наконец. Это и будет поведение уважающего себя человека.

Секс из жалости
Допустим, есть мужчина, который не очень симпатичен, но так трогательно проявляет свое внимание, так старается, что невольно хочется его поощрить. Думаешь: ну с меня не убудет, а человеку — радость!

«Интересно, что в логике этих рассуждений тоже есть противоречие. С одной стороны, секс из жалости дает почувствовать себя щедрой, благодетельной, способной утешить. С другой — достигается посредством мужчины, который считается недостойным. Значит женщина сама не ощущает себя достойной уверенного в себе партнера, который не выпрашивает секс».

Если такие ситуации случаются часто, то важно задать себе вопрос: почему я выбираю именно таких мужчин? Может оказаться, что дело в желании ощутить свою значимость, власть, почувствовать себя нужной, желанной.

И тогда странно, что для достижения этих целей выбирается мужчина, в котором женщина по-настоящему, искренне не заинтересована. Вряд ли подобная связь способна удовлетворить истинные потребности в близости, утешить, порадовать.

Секс для удержания мужчины
Бывают такие странные союзы: он к ней почти равнодушен, и кажется, будто эти отношения держатся исключительно на ее энтузиазме. А за закрытыми дверями, по ночам женщина прилагает все усилия, чтобы обожаемый ею мужчина остался с ней как можно дольше.

А бывает «секс по дружбе». Мужчине просто приятно иногда встречаться ради развлечения и удовольствия, а женщине кажется, что когда-нибудь он поймет, оценит ее, и они станут парой. Рассчитывает, что секс поможет мужчине полюбить ее.

«Такое поведение — попытка контролировать отношения при помощи секса. Но это манипулятивная стратегия, на основе которой нельзя создать партнерские, искренние отношения. Получается, что женщина не может строить с мужчиной других отношений — дружеских, приятельских, близких. Она видит свою ценность только в сексуальности».

Такое поведение, по мнению эксперта, указывает на ригидность, негибкость, неготовность менять стратегии поведения. И еще на то, что женщина не до конца понимает свои личностные достоинства. И не способна принять тот факт, что может быть интересна мужчине чем-то еще, кроме секса.

Секс как способ избегать ссор
Вообще, конечно, соблазн заняться сексом в разгар ссоры — явление вполне нормальное. Нервные системы обоих партнеров возбуждены, и это возбуждение несложно перепутать с сексуальным. Поэтому влюбленные могут резко перестать выяснять отношения и броситься друг другу в объятия. Это вполне нормально.

«Сложности возникают, если таким образом завершаются все ссоры и конфликт не находит разрешения. В итоге, в паре копятся проблемы и взаимные обиды, растет отчужденность. И рано или поздно это может привести к по-настоящему серьезному конфликту и расставанию».

Поэтому так важно после страстного примирительного секса, когда оба сбросили напряжение, вернуться к разговору и спокойно решить проблему, найти компромисс.

https://otnosheniya.temaretik.com/1001330186861676852/situatsii-kogda-seks-sluchaetsya-ne-ot-strasti/?utm_source=postpg&utm_campaign=6.11am1&utm_medium=news&from=mirtesen