Знакомства с иностранцами для брака. Форум для женщин

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что меня радует в жизни?

Август 27, 2011, 01:29:50 pm
Прочитано 7749 раз

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

Что меня радует в жизни?
« : Август 27, 2011, 01:29:50 pm »
Давайте собирать идеи - где можно черпать радость и счастье каждый день.
Что радует вас в жизни?
Поделитесь секретами  :D
Умный знает — как, мудрый знает — как и зачем, дурак не знает, но пытается научить двух первых.))

Ноябрь 21, 2011, 11:35:12 am
Ответ #1

Оффлайн gga

• Member
  • *

• 44

Re:Что меня радует в жизни?
« Ответ #1 : Ноябрь 21, 2011, 11:35:12 am »
А меня в жизни радует
- общение с интересными творческими людьми
- умение расслабиться и получить наслаждение(от сауны, от вкусненького, от танцев, от плаванья)
- от результатов творчества
А что,  вкусно приготовленный обед - это же ТВОРЧЕСТВО, созданный в доме уют - ТВОРЧЕСТВО, сделанные своими руками вещи(шитьё, вязание и т.д.) -ТВОРЧЕСТВО!!!
Вот моё дерево мандариновое - СИМВОЛ СЧАСТЛИВОГО ЗАМУЖЕСТВА

И меня радует, что я двигаюсь вперед, что я развиваюсь!

Февраль 16, 2013, 04:26:36 am
Ответ #2

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

Re: Что меня радует в жизни?
« Ответ #2 : Февраль 16, 2013, 04:26:36 am »
Любовь длиною в жизнь

Возможно ли любить одного человека на протяжении всей жизни? Вопрос, односложный ответ на который дать нелегко. В преддверии Дня всех влюбленных Александра Дудкина собрала несколько реальных историй, которые докажут вам, что вариант «один раз и на всю жизнь» — это не сказка, и верить в настоящее, незыблемое и крепкое чувство однозначно стоит.

Мы все по природе своей скептики: услышанное подвергаем сомнению, не верим в то, что на первый взгляд кажется идеальным. Но при этом мы всегда подсознательно стремимся к совершенству — в работе, в личностном развитии, в любви. О последнем и пойдет речь.

Что для вас идеальная любовь? Для меня это искреннее чувство привязанности к одному-единственному человеку, желание о нем заботиться, находиться рядом с ним всегда, возможность положиться на него в любой ситуации — и так на протяжении всей жизни. Не привычка, не обязанность, не нежелание что-то менять, а на самом деле крепкая любовь, нерушимая, становящаяся с годами только сильнее, не допускающая даже мысли о том, чтобы найти кого-то другого.

Как я уже сказала, почти всем нам крайне сложно поверить в то, что такое чувство существует. Перед глазами масса примеров, подтверждающих обратное — разведенные семейные пары, мужчины и женщины, страдающие от предательства любимых и отказывающиеся отныне верить в любовь как таковую. Не самая оптимистичная картина. О каком чувстве длиною в жизнь может идти речь? Но я уверена, что может. Да, не всегда. Да, гораздо реже, чем хотелось бы. Но стоит лишь оглянуться и чуть внимательнее взглянуть на мир, как среди множества историй о расставаниях и разочарованиях вы увидите примеры счастливых семей, живущих вместе 20, 30, а то и 50 лет. Помните, истории пожилых пар из фильма «Как Гарри встретил Салли»? Пар, прошедших через расставания, ссоры, непонимание, но оставшихся вместе. Почему? Потому что любят.

Римма и Алексей, 32 года вместе

Когда я впервые увидела, как Алексей нежно поддерживает свою жену под руку на улице, заботливо открывает ей двери и не разрешает поднимать ничего тяжелее дамской сумочки, а Римма называет мужа не иначе как «милый», с неподдельным интересом спрашивает о его работе и покупает в магазине то, что «любит Леша», я было подумала, что эти, в общем, немолодые люди (Римме 52, а Алексею 56) совсем недавно поженились и сейчас находятся на романтической стадии отношений.

Каково было мое удивление, когда Римма, загадочно улыбаясь, сообщила: «Ой, нет! Что вы! Мы с Лешей уже 32 года как женаты. Нашей дочке недавно исполнилось 27». На мой вопрос о том, как же им удалось сохранить такие теплые и нежные отношения, Римма произнесла слова, которые мне захотелось запомнить: «Любовь — это совсем не просто. Это труд. Она переживает множество стадий, которые, как кажется, вовсе от нас не зависят. Но дело в том, что человеку подвластно все. Хочешь нежности и ласки даже спустя 30 лет брака? Не будь черствой! Хочешь, чтобы тебя «носили на руках» и не позволяли таскать из магазина авоськи с продуктами, сними с себя маску «я все могу, я все сама». Будь слабой, будь женщиной. Мужчине еще один мужик рядом не нужен».

Мне нравится общаться с этой парой, нравится смотреть на то, как люди, знающие друг друга вдоль и поперек, сумели сохранить трепет первой любви.

Кстати, я спросила Римму, неужели за все время совместной жизни у нее ни разу не возникла мысль о возможном расставании? «В человеческой голове какие только мысли не возникают! Но от самых опрометчивых поступков нас спасают «стоп-сигналы». В каждой ситуации свои. Когда мы сильно ссорились с Лешей, и я хотела хлопнуть дверью, то сразу срабатывал нужный «стоп-сигнал» — моя к нему любовь. Еще раз повторю: отношения — это труд. Тут перед сложностями пасовать нельзя. Любишь — работай. А иначе ради чего все это?»

Светлана и Анатолий, 38 лет вместе

Светлана и Анатолий всегда были рядом. Это родители моей близкой подруги. История их отношений всегда меня удивляла. Они с малых лет жили в одном доме, учились в одном классе, но ничего, кроме по-детски обидных слов, друг другу не говорили. «Я даже не помню, почему она мне так не нравилась. Вредная, наверное, просто была, — ухмыляется Анатолий. — Зато хорошо помню, как в 11-м классе у меня внутри словно что-то перевернулось! Она так похорошела за лето! Тут-то я и начал за Светой ухаживать». А Светлана никак не принимала ухаживания Анатолия. Как считала его оболтусом, так и не поменяла своего мнения. Лишь на 2-м курсе университета согласилась пойти с парнем на свидание. Тут-то все и началось. Поженились молодые спустя два года. Так и живут до сих пор вместе душа в душу.

Правда, и без ложки дегтя не обошлось: один раз чуть не дошло до развода. Светлана собрала вещи и уехала к маме. «Это все по молодости. Тогда все проще казалось — и рубить сплеча, и уходить «навсегда». А что — дочери еще не было, вот и показывала характер. Хотя, если разобраться, то сама в нашей размолвке виновата была». Тогда Анатолий долго упорствовать жене не дал — поехал за ней и привез домой. Больше не расставались.

Мои бабушка и дедушка, 52 года женаты, вместе — намного дольше

Это самый замечательный пример, который есть у меня перед глазами. Я до сих очень люблю слушать и переслушивать историю их любви. Дедушка стал ухаживать за бабушкой еще в 6-м классе, но в те времена это можно было назвать лишь дружбой: дергание за косички, катание на велосипедах, игры в кругу общих друзей. Бабушке даже одно время запрещали общаться с будущим мужем, считали, что он «будущий бандит» и может научить ее плохому. Они и правда были очень разными в молодости: она — прилежная студентка педагогического института, а он — заводила, барабанщик в местной группе и стиляга.

Первый поцелуй у них случился лишь спустя 10 лет после знакомства! Они никогда не расставались. За исключением двух лет, в течение которых бабушка ждала дедушку из армии. За скромной свадьбой последовало рождение моего папы, а потом и моей тети. Переезды из города в город — вместе, радости — вместе, трудности — тоже на двоих. Ссоры, конечно, были. Были и слезы, и ощущение бессилия, и желание что-то изменить. Но одновременно с этим всегда шли любовь и уверенность в том, что это тот самый единственный нужный тебе человек.

Сейчас, когда я сама замужем и смотрю на них, я чувствую, что именно такой и должна быть настоящая любовь: сильной, несомневающейся, единственной.

Если вам мало этих примеров, предлагаю внимательно посмотреть вокруг себя — на своих родителей, на коллегу по работе и ее мужа, на соседей по этажу. Среди них вы точно отыщете тех, кому можно по-«белому» позавидовать как любящим людям, повстречавшим друг друга в юности и не помышлявшим о том, чтобы быть с кем-то другим.

Наверняка многие из вас подумали: все дело в различии между поколениями — раньше было по-другому, сейчас такого не найти, молодежь испортилась, на верность неспособна. Но, позвольте, о ком еще мы можем говорить на тему любви длиною в жизнь? Явно не о молодежи лет 20—25. Рано еще. Хотя, я уверена, что лет через 30 дети нашего поколения будут также с приятным удивлением рассказывать, как счастливы их родители в единственном и самом крепком браке.

И если вы верите в любовь длиною в жизнь, но считаете, что это уже не про вас (поиск единственного любимого затянулся, а годы идут), не отчаивайтесь. Кто знает, может, совсем скоро вы встретите человека, с которым вместе состаритесь и воспитаете чудесных детей, а ваша настоящая жизнь только начнется с этой судьбоносной встречи.
http://digest.subscribe.ru/style/liter/n999384867.html

Февраль 21, 2013, 01:37:57 pm
Ответ #3

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #3 : Февраль 21, 2013, 01:37:57 pm »
Один продавец, стоявший за прилавком своего магазина, рассеянно смотрел на улицу. Маленькая девочка подошла к его магазину и буквально прилипла носом к витринному стеклу. Еe глаза заблестели от восторга, когда она увидела то, что искала. Она вошла внутрь и попросила, чтобы ей показали бусы из бирюзы. — Это для моей сестры. Вы можете красиво завернуть их? — спросила девчушка. Хозяин с недоверием посмотрел на малышку и спросил: — А сколько у тебя денег? Без тени сомнения она вытащила из кармана платочек, высыпала из него на прилавок всю содержащуюся там мелочь и спросила, счастливо улыбаясь: — Этого хватит? Там было всего несколько мелких монет. Но девочка с гордостью продолжала: — Знаете, я хочу подарить это своей старшей сестре. С тех пор как умерла наша мама, сестра заботится о нас, а на себя у нее не остается времени. Сегодня день ее рождения и я уверена, что она будет счастлива получить такие бусы, они очень подойдут под цвет еe глаз. Мужчина взял бусы, пошел в глубь магазина, принес футляр, положил туда бирюзу, обернул синей лентой, завязав бантик. — Держи! — сказал он девочке. — И неси осторожно! Девчушка выбежала счастливая и вприпрыжку понеслась к дому. Рабочий день подходил к концу, когда порог того же магазина переступила молодая девушка. Она положила на прилавок знакомый продавцу футляр и отдельно оберточную бумагу и развязанный бант. — Эти бусы были куплены здесь? Сколько они стоили? — А! — сказал хозяин магазина, — стоимость любого изделия в моем магазине — это всегда конфиденциальный договор между мной и клиентом. Девушка заявила: — Но у моей сестры было только несколько монет. Бусы из настоящей бирюзы, так ведь? Они должны стоить очень дорого. Это нам не по карману! Мужчина взял футляр, с большой нежностью и теплотой восстановил упаковку, вручил девушке и сказал: — Она заплатила самую высокую цену… Больше, чем мог заплатить любой взрослый: она отдала всё, что имела. Тишина заполнила маленький магазинчик, и две слезы скатились по лицу девушки, сжимающей в дрожащей руке небольшой сверток…
С сайта http://www.inpearls.ru/

Апрель 19, 2013, 05:09:37 pm
Ответ #4

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #4 : Апрель 19, 2013, 05:09:37 pm »
Вот такие истории из и-нета меня радуют:

Моему деду 85 лет.
Сегодня я узнал, что с тех пор, как его единственная жена умерла, он каждое воскресение ездил возложить розы на её могилу. Это в двух часах езды от его дома. Когда она умерла, ей было 29 лет. Вот Такая любовь...

Сегодня мой папа пришел домой с розами для мамы и меня. "В честь чего?" - спросила я. Он сказал, что некоторые из его коллег сегодня жаловались на своих жен и детей, а я им не смог составить компанию.

Сегодня, на наш 50-летний юбилей свадьбы, мой муж достал старый конверт и протянул мне любовную записку, которую он написал ещё в 7-ом классе.

Моей дочери было 28 лет, пожарный спас ей жизнь, когда вынес из горящего здания. В процессе он повредил ногу, и врачи сказали, что он больше никогда не сможет нормально ходить. Вчера он положил свою трость и медленно повел мою дочь к алтарю. Лучшего мужа для своей дочери я не желала.

Моя двухлетняя дочь, которая не умела плавать, упала в бассейн, я был на кухне и когда подбежал дворовая собака уже вытаскивала её из бассейн аккуратно зажав её платьишко в зубах. Теперь у нас есть собака.

Я нашла дневник своей мамы, в нём было много чувств и страданий, но в середине дневник заканчивался записью: "Я нашла свое счастье...". Больше записей не было. В этот день, мои родители постоянно отмечают день своего знакомства.

Апрель 20, 2013, 08:52:45 pm
Ответ #5

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

« Ответ #5 : Апрель 20, 2013, 08:52:45 pm »
Действительно, такие истории не могут не радовать. Прекрасно, что люди умеют помнить и хранить простые записки с 7-го класса.
недавно мою фотографию прокомментировал одноклассник, которого я не видела 35 лет. написал: ты совсем не изменилась
Я пошутила в ответ - да брось, говорят, что и узнать нельзя
Он ответит односложно - они врут.
И в этот момент я поняла - а ведь он был тогда в меня влюблен. А я даже этого не замечала никогда.
 :-[
Умный знает — как, мудрый знает — как и зачем, дурак не знает, но пытается научить двух первых.))

Апрель 21, 2013, 12:00:11 pm
Ответ #6

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #6 : Апрель 21, 2013, 12:00:11 pm »
Да... Однажды в конце 5 класса мы кучей стояли вокруг учительского стола - что-то шумно обсуждали... (кажется экскурсию на предстоящих каникулах). Мои руки лежали на столе. Я почувствовала, что кто-то поцеловал мою руку... быстро наклонился над столом и поцеловал. И я не заметила, чья именно макушка мелькнула прочь от стола в толпу...  :) 

Декабрь 27, 2013, 04:42:03 am
Ответ #7

Оффлайн ЕленаП_Х

• Gold Member

• 501
« Ответ #7 : Декабрь 27, 2013, 04:42:03 am »
Как правильно загадывать желания в Новый год

Знаете ли вы, как правильно загадывать желания, чтобы рассчитывать на их исполнение? Недостаточно просто хотеть. Нужно много удачи и немного магии. Идеальное волшебное время загадывать желания — новогодняя ночь. Ее торжественность, ее радость, наполняющая все дома, помогут сотворить чудо и помочь сбыться даже самым большим и тайным мечтаниям.

Способ 1. Игрушечный
Вы в детстве делились секретами с плюшевым медведем или лохматой доброглазой собачкой? Вспомните детство еще раз. Напишите на листе бумаги, лучше цветной, свое желание, сложите из бумажки фигурку, похожую на зверька или куколку. Расскажите на ушко получившемуся существу о себе: что вы любите, о чем мечтаете, чего боитесь. Водрузите игрушку на елку как можно выше и ждите исполнения желания.

Способ 2. Снежиночный
Если вы любите бумажные снежинки, развлеките себя вырезанием. Лучше всего выполнять это в компании — так у загаданных желаний будет больше шансов сбыться.
Возьмите бумажные салфетки, навырезайте из них столько снежинок, сколько захочется. На каждой напишите желание: можно кратко — «Любви» или пространно — «Хочу, чтобы в новом году мне привалило богатство», лишь бы поместилось на снежинке. Когда часы пробьют полночь, и вы пригубите шампанское, возьмите каждый свои снежинки, выйдите на балкон или на улицу и отправьте снежинки лететь по ветру. Главное — отпустить их всем вместе.

Способ 3. Прыгательный
Действовать нужно быстро. Взберитесь на стул или приготовьтесь к прыжку от земли. В момент, пока ваши ноги не будут касаться опоры, вам нужно успеть загадать желание. Сформулируйте его заранее — второй попытки быть не должно, иначе все волшебство рассеется. И следите за тем, чтобы с первого до последнего слова желание было загадано в ту секунду, пока вы парите в воздухе.

Способ 4. Елочно-коробочный
Украшая елку, повесьте на ветку маленькую коробочку (подойдет обернутый цветной бумагой спичечный коробок), в которой будет покоиться листок с написанным на нем желанием. Когда до наступления нового года останется не более пяти минут, прикоснитесь к коробочке левой рукой и мысленно произнесите: «Желание тайно, но станет реально». После этого нужно снять коробочку с елки и держать ее в руках, не выпуская ни на секунду, до наступления нового года. Затем листок с желанием отправляйте за окно, а коробочку верните на елку.

Способ 5. Гостевой
Если вы любите старую русскую магию, послушайте, как правильно загадывать желания на гостя. Эти желания должны иметь в основе изменения вашей жизни: хорошо подойдут любовь, переезд, путешествия, дети и прочее, напрямую не связанное с получением какой-то прямой выгоды, выраженной в деньгах.

Время загадывать желания наступает в момент, когда в новогоднюю ночь у вас на пороге появляется человек, прихода которого вы не ожидали и не могли предсказать. Если у вас получится в момент загадывания желания взять нежданного гостя за руку, считайте, что ваше желание наполовину сбылось. Дальнейшее от вас не зависит.

Следите за поведением пришедшего. Если он вел себя безупречно и не принес с собой ничего, кроме радости и удовольствия всем присутствующим, ждите благоприятного исхода в исполнении своего желания. Если же гость напился, начал дебоширить, кричать и причинять кому-то неудобства, загадайте свое желание другим способом.

Способ 6. Мандариново-виноградный
С каждым из двенадцати ударов курантов съедайте виноградину или дольку мандарина. Пока жуете, загадайте желание, стараясь учесть все детали его исполнения.

Способ 7. Пепельный
Как только куранты начнут отбивать свои двенадцать ударов, возьмите приготовленные заранее карандаш и лист бумаги и пишите свое желание. Пока не пробил последний раз, вам нужно успеть дописать желание, сжечь листик, кинуть весь пепел от него в бокал с шампанским и выпить получившийся коктейль.

Способ 8. Китайский
Время загадывать желания наступает в тот момент новогодней ночи, когда вы зажигаете китайский фонарик и отпускаете его лететь в темноту. Способ подходит для самого заветного желания.

Способ 9. Подушечный
Возьмите двенадцать листиков. Напишите на каждом по желанию. Сложите листы одинаковым образом, перемешайте и положите под подушку в ночь на первое января. С утра, едва проснувшись, суньте руку под подушку. Первое вытащенное желание исполнится в течение года.

Способ 10. Сексуальный
Если после шампанского, селедки под шубой и торта с мандаринами у вас еще останутся силы на сексуальные подвиги, вот вам беспроигрышная идея. В самый острый момент близости нужно произнести про себя заветное желание. Если вам удастся это проделать, считайте, что желание почти сбылось.

0
1437
Источник
Medkrug.ru

Январь 18, 2014, 02:15:06 pm
Ответ #8

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

Хорошая история
« Ответ #8 : Январь 18, 2014, 02:15:06 pm »
Очень хорошая и поучительная история, стоит дочитать до конца:

"Хорошая вещь Скайп, нахожу друзей, с которыми не виделась давным-давно. Вот нашелся некто Миша, когда-то он был душей компании, но рано женился, пошли дети, и он выпал из нашего круга. И вдруг нашелся, и в числе всего прочего рассказал такую историю.

Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы жить с него было можно, а внимания к себе не привлекал ни со стороны налоговой, ни со стороны братков. Словом, счастье и пруха полные. Сначала аж не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет. А на двадцатом году появилась в жизни трещина. Началось со старшего сына.

Меня родители воспитывали строго, и как подрос, наказывали по сторонам членом не размахивать, а выбрать хорошую девушку по душе, жениться и строить семью. Я так и сделал и ни разу не пожалел. И детей своих этому учил. Только то ли времена изменились, то ли девушки другие пошли, но не может сын такой девушки отыскать, чтобы смотрела ему в глаза, а не ниже пояса, то есть в кошелек или в трусы. И деньги есть, и образование получает, и внешностью Бог не обидел, а все какая-то грязь на него вешается. И мается парень, и мы за него переживаем, словом, невесело стало в доме.

Дальше - хуже. Заболела теща, положили в больницу, там она через неделю и умерла. Отплакали, отрыдались. Тесть остался один, не справляется. А родители жены попались просто золотые люди, между своими и ее родителями никогда разницу не делал. Забираем тестя к себе, благо место есть. Жена довольна, дети счастливы, ему спокойнее. Все бы хорошо, НО!

У тещи был пес, то ли черный терьер, то ли ризен, то ли просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе. Все грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке. Вызывал кинологов, денег давал без счету чтоб научили, как с ним обходиться, без толку. Говорят, проще усыпить. Тут тесть решил, что когда собачка умрет, тогда и ему пора. Оставили до очередного раза. Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку. К осени совсем кранты пришли, озверел, грызет на себе шкуру, воет. Оказывается, его еще и надо триминговать. Объехали все салоны, нигде таких злобных не берут. Наконец, знающие люди натакали на одного мастера, который возьмется.

Позвонили, назначили время: 7 утра.
Привожу. Затаскиваю. Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет). Берет она у меня из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и преспокойно уводит его.

Прихожу как велено. Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного собакера. Тот стоит на столе, стоит прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, во рту у него резиновый оранжевый мячик. Я аж загляделся. Только когда он на меня глаз скосил, тогда я понял, что это и есть мой кобель. А эта пигалица мне и говорит:
- Хорошо, что Вы по-премя пришли, я вам покажу, как ему надо чистить зубы и укорачивать когти.

Тут я не выдержал, какие зубы! Рассказал ей всю историю, как есть.

Она подумала и говорит:
- Вы, говорит, должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствии хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже расстраивается. И раз он убежать не может, то он старается сделать все, чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски, объясните, успокойте.

Загрузил я кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом. Открыл, там пусто, пахнет нежилым. Рассказал ему все, показал. Пес слушал. Не верил, но не огрызался. Повез его на кладбище, показал могилку. Тут подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли пузырь, помянули, псу предложили, опять разговорились. И вдруг он ПОНЯЛ! Морду свою задрал и завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал.

Я его не торопил. Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине.

Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили. Рассказал, как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло. Сын дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины, просит стригалихин адрес.
- Зачем тебе, спрашиваю.
- Папа, я на ней женюсь.
- Совсем тронулся, говорю. Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не пара.
- Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не поймет?
Короче, через три месяца они и поженились. Сейчас подрастают трое внуков.
А пес? Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес помогает их нянчить. Они ему и чистят зубы по вечерам.

Маймунка Патриция         

Январь 18, 2014, 10:58:30 pm
Ответ #9

Оффлайн ЕленаП_Х

• Gold Member

• 501
« Ответ #9 : Январь 18, 2014, 10:58:30 pm »
Собака - тоже человек, если к ней по-человечески. :)

Ноябрь 22, 2014, 03:33:00 pm
Ответ #10

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #10 : Ноябрь 22, 2014, 03:33:00 pm »
Самые приятные ощущения в этом мире

Часто нам самое большое удовольствие в жизни приносит то, что мы можем попробовать на вкус, почувствовать под подушечками пальцев, вдохнуть с любимым ароматом. Этот пост посвящаем всем тем, кто живет ощущениями и умеет находить счастье в мелочах. Ведь иногда для поднятия настроения достаточно всего лишь:

Скинуть неудобную обувь после длительных мучений.

Запустить руку в пакет с гречкой или рисом.

Поцеловать ребенка в нежную гладкую щеку.

«Хлопать» пузырьки на оберточной пленке.

Лечь щекой на прохладную подушку.

Принять душ именно такой температуры, которая вам нравится.

Съесть первый кусочек любимого блюда.

Упасть в постель после долгого дня или бессонной ночи.

Впервые поцеловать того, кто вам симпатичен.

Вдохнуть аромат новой книги.

Выпить первый глоток кофе с утра.

Ощутить лучи южного солнца на своей коже.

Пройтись по теплому песку вечернего пляжа.

Надеть чистую свежевыглаженную одежду.

Прогуляться под летним дождем.

Нырнуть в прохладную воду жарким днем.

Ноябрь 22, 2014, 03:33:47 pm
Ответ #11

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #11 : Ноябрь 22, 2014, 03:33:47 pm »
Побывать на сеансе массажа.

Пробежаться босиком по траве.

Вдыхать запах озона после грозы.

Зарыться рукой в шерсть любимого кота или пса.

Сделать глоток холодной воды в знойный полдень.

Дотронуться до волос после стрижки.

Погреть замерзшие руки у огня.

Чихнуть после того, как долго не получалось.

Слушать и чувствовать мурлыканье лежащего на груди кота.

Почувствовать запах чеснока, несколько секунд назад брошенного на сковородку в разогретое оливковое масло.

Перебирать мелкие бусины или бисер или пропускать между пальцами тонкую металлическую цепочку.

Почистить зубы новой зубной щеткой.

Надеть очки после того, как вы их только что почистили.

Почувствовать, как сосет под ложечкой, когда вы спускаетесь на машине с высокого холма.

Обнять кого-то, по кому вы сильно скучали.

Снимать с руки, как вторую кожу, высохший слой клея ПВА.

Прийти вечером домой и сбросить всю неудобную одежду.

Уютно закутаться в теплый плед, когда за окном идет дождь.

Уснуть на свежих простынях.

Уловить приятный запах, знакомый с детства.

Нежно укусить того, кого любишь.

Почувствовать запах шашлыка, который уже жарится.

Открыть один глаз рано утром и осознать, что суббота.

Насладиться первым глотком вина и понять, что жизнь — чертовски приятная штука.

А какие ощущения приносят вам удовольствие и радость? Делитесь в комментариях и расширяйте список вместе с нами!

http://www.fresher.ru/2014/11/21/samye-priyatnye-oshhushheni...

Февраль 05, 2015, 02:40:08 pm
Ответ #12

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #12 : Февраль 05, 2015, 02:40:08 pm »
12 уроков за 12 лет брака: рассказ мужа и отца пятерых детей о самом важном в совместной жизни

«Мы были молоды, влюблены и готовились к свадьбе. Когда она сказала «да», нам было чуть за двадцать. Но это не значит, что мы были готовы к браку.
 Через 12 лет мы уяснили для себя 12 вещей о браке».
За 12 лет брака мы с женой многое повидали.

Мы поженились до того, как я окончил колледж. В скором времени моя жена забеременела. Я окончил колледж. Появился малыш. Два выкидыша. Еще четверо детей. Когда родился самый младший, у нас стало пятеро детей в возрасте до 8 лет.

Владели четырьмя домами. Снимали дом и квартиру где-то между этим. Пять различных работ с четырьмя различными компаниями. Жили в четырех городах.

Во многих отношениях жизнь была на ускоренной перемотке вперед.

В ходе этих 12 лет мы многое узнали. О самих себе. Друг о друге. О значимости брака. И о том, почему за него следует бороться.

Мы были молоды, влюблены и готовились к свадьбе. Когда она сказала «да», нам было чуть за двадцать. Но это не значит, что мы были готовы к браку.

Через 12 лет мы уяснили для себя 12 вещей о браке:
1. Желание разделить обязанности поровну — разочарует

Некоторое время мы рассматривали брак как игру. Соревнование. Если я делаю это — тебе следует делать вот это. Встреть меня посередине пути, сделай чуть больше вот здесь. Если ты сделаешь 20 вещей, то и я сделаю 20 вещей. Это разновидность игры. Но настоящая работа делается тогда, когда один из вас не может дойти до середины. Когда дополнительную милю нужно пройти другому. Может быть, соотношение составляет 90/10, если супруг болен или в депрессии. Не смотрите на брак как на цифры. Так всегда кто-то в проигрыше.
2. Сохраняйте место приключениям в жизни

В самом начале романа с Бруки я постоянно старался. Мы совершали длинные прогулки, ужинали при свечах, я много работал, чтобы завоевать ее. Когда на нас навалились годы и обязательства, я давал огню между нами умереть много раз. Борьба за то, чтобы этот огонь не гас, — это не обязательно поездка в Париж. Это может быть неожиданная вылазка в местный отель, внезапно нанятая няня для детей на вечер или даже написанная вручную записка. Найдите в своем браке место для приключений.
3. В первую очередь целуйте друг друга

Я не совершенен в этом, но я стараюсь целовать Бруки сразу же, когда прихожу домой с работы. До того, как я целую своих детей. Такие мелкие детали на самом деле имеют огромное значение. Для меня быть первоклассным отцом важно, но еще важнее быть первоклассным мужем. Иначе мы превратимся в соседей по дому, которые сообща растят детей.
4. Выдержка — вот зачастую лучшее описание для любви

Было легко любить Бруки, когда мы были молодоженами. Легко ей было любить меня, когда все было хорошо. Но намного сложнее бороться за любовь, когда вы теряете ребенка. Или терпите огромные финансовые неудачи. Или признаетесь в действительно отвратительном своем секрете. Сказки хороши для кино, но реальная жизнь часто сбивает с толку, она хаотична и беспорядочна. Проявите терпение, когда становится сложно.
5. Реальная жизнь состоит из маленьких моментов

Рождение ребенка, покупка дома мечты... Значимых событий в браке много. Однако большая часть дней — повседневная рутина. Я виноват в том, что пропустил множество маленьких моментов, пока работал, для того чтобы реализовать большие. Я понял, что жизнь происходит как раз в эти маленькие моменты. Теперь я учусь любить путешествие так же сильно, как пункт назначения.
6. Близость и присутствие — это не одно и то же

Прийти домой пораньше, нанять няню, чтобы пойти с женой на свидание, и даже отпуск — это все классные вещи. Но быть физически ближе — это еще не значит быть ближе эмоционально. Для меня эмоциональная близость — это, вместо того чтобы постоянно пялиться в айфон, смотреть в глаза своей жене, а вместо просматривания инстаграма и чтения твиттера — слушать ее сердце. Когда у вас есть возможность быть вместе физически, будьте также вместе в эмоциональном плане.
7. Сравнение убивает вашу радость

В эпоху, когда люди постоянно выставляют в социальные сети отредактированные фасады своей жизни, легко почувствовать, что ваш брак — отстой. Как будто вас обыграла семья Джонс. Когда я начинаю сравнивать наши счета в банке, дом, поведение детей и брак с другими — я уже в проигрыше. Это лишает меня радости. Всегда будут другие, у кого больше, лучше, интереснее. Не играйте в эту игру.
8. У каждого из вас есть возможность все бросить

Мы все знаем браки, которые заканчиваются болью, а не праздником. Развод вместо танцев на 50-й годовщине свадьбы. Мы с Бруки понимаем, что бывают дни, когда гораздо проще сдаться, чем продолжать бороться. Но каждый день мы продолжаем выбирать друг друга. Мы по-прежнему честны относительно того, где мы не правы. Потому что оно того стоит.
9. Берите инициативу в свои руки во благо другого

Мы часто в нашей семье обсуждаем, являемся ли мы теми, кто дает, или, напротив, теми, кто склонен брать. Даем ли мы и служим? Или только берем и используем? Я убежден, что куда лучше провести жизнь, когда ты служишь во благо другого.
10. Живите в сообществе

Брак — сложная и тяжелая штука, но вместе с тем он прекрасен и стоит того. Когда вы живете в изоляции, всегда есть соблазн сдаться. Но, когда вы окружены семьей и друзьями, которые знают о ваших сильных сторонах и вашей борьбе, вы чувствуете постоянную поддержку.
11. Простишь ли ты меня?

Давайте признаем это: в браке мы бываем несправедливы друг к другу чаще, чем готовы в этом сознаться. Мы лжем во спасение, мы забываем про важные даты, мы злимся. Миллион других примеров. Вместо того чтобы переносить вину на другого или уклоняться от ответственности, спрашивайте «Ты простишь меня?» — тогда ваш брак станет крепче. Именно этот вопрос куда больше, чем «Извини меня», ведет к примирению.
12. Любовь побеждает

Этот список может быть очень длинным. Я не затронул такие вещи, как честность, необходимость выкраивать время для свиданий и подчеркивать сильные стороны партнера. Но все списки мира не укрепят брак настолько, насколько это делает любовь. В конце концов, любовь побеждает. Она побеждает все. Она устраняет сомнения. Она помогает справиться со страхом. Она толкает на великие поступки. Любовь побеждает.

Автор — Justin Ricklefs

Февраль 06, 2015, 12:33:15 pm
Ответ #13

Оффлайн ЕленаП_Х

• Gold Member

• 501
« Ответ #13 : Февраль 06, 2015, 12:33:15 pm »

Но каждый день мы продолжаем выбирать друг друга.

Ради одной этой фразы можно выдержать всё! :) :D

Май 11, 2017, 09:58:03 am
Ответ #14

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #14 : Май 11, 2017, 09:58:03 am »
 :) :) :) Венеция мне тоже очень нравится... Я б там тоже смогла жить... наверное.