Знакомства с иностранцами для брака. Форум для женщин

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Правильное питание

Октябрь 27, 2012, 09:06:03 am
Ответ #15

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

Re: Правильное питание
« Ответ #15 : Октябрь 27, 2012, 09:06:03 am »
Имбирь: Лучшее средство от хандры и простуды

Осень, безусловно, красивое время года, вот только жаль, что вместе с ней приходят депрессия, простуды и желание съесть что-нибудь вредное. Имбирь — спасение от таких напастей. Попробуй ввести его в свой рацион хотя бы на месяц, и результат приятно удивит . Имбирь следует нарезать тонкими ломтиками или измельчать с помощью терки.
Состав имбиря.
Эфирные масла (1-3%), феландрин, камфин, цинеол, борнеол, цитрал, гингерол (1,5%). Имбирь богат витаминами С, А, В1, В2, солями фосфора, магния, кальция, железом, натрием, калием и цинком. Терпкий запах обусловлен содержащимся в нем эфирным маслом (1,2-3%), а его жгучий вкус зависит от наличия фенолоподобного вещества гингерола. Имбирь содержит все незаменимые аминокислоты, включая треонин, триптофан, лейзин, метионин, фениланин, валин.
Полезные свойства имбиря.
По количеству полезных веществ имбирь близок к чесноку, но не имеет неприятного запаха. Так же как чеснок, имбирь убивает микробы и повышает устойчивость организма к инфекциям. Химические элементы, содержащиеся в имбире, улучшают пищеварение, стимулируют образование желудочного сока. Имбирь нормализует кровообращение. Имбирь также является потогонным, болеутоляющим, отхаркивающим, противорвотным средством. Новейшие исследования указывают на исключительно благоприятное воздействии имбиря на желудок, пищеварительную, дыхательную системы. Его принимают для прекращения поноса, для устранения вредного действия животных ядов. Имбирь – лечение простуды. Осень — сезон обострения простудных заболеваний. Вот несколько способов защиты организма с помощью корня имбиря.
Способ 1.
Отрежь небольшое количество имбиря (примерно полсантиметра) и очистив от кожицы, положи в рот. Кусочек имбиря нужно сосать до тех пор, пока не пропадет ощущение пощипывания. Когда действие эфирных масел уменьшится, слегка надкуси имбирь. Так ты продлишь его целебное действие.
Способ 2.
При первых симптомах простуды прими имбирную ванну. 2—3 стол, ложки порошка кипяти в 1 л воды 10 минут, затем отвар вылей в ванну. Время применения — 15—20 минут. После ванны не принимай душ! Укутайся в махровый халат или полотенце — и сразу же под одеяло! А если ты заранее приготовишь чай с липой и медом и выпьешь его после ванны — то на следующий день будешь чувствовать себя гораздо лучше.
Имбирь повышает иммунитет. Имбирь — прекрасное средство для повышения иммунитета. 1 чайная ложка имбирного сока с солью, принятые перед едой, помогут избавиться от боли в горле.
Имбирный джем рекомендуется при простуде, кашле и несварении желудка. Такой джем можно приготовить самостоятельно. В 250 мл воды разведи 0,5 стакана сахара, 1 стол, ложку сока имбиря и кипяти до густоты сиропа. Затем добавь на кончике ножа тертый мускатный орех и шафран.
Имбирь для похудения (чай).
Хочешь сбросить вес? Пей чай с имбирем для похудения! 1 чайную ложку измельченного корня имбиря залей стаканом кипятка, добавь 1 чайную ложку меда и дольку лимона. Пить чай перед едой. Имбирь делает пищу легко усваиваемой и придает ей пряный островатый вкус. Поэтому имбирь рекомендуется есть для ускорения обмена веществ.
Где купить имбирь?
В продажу имбирь поступает в различных видах: корнями, молотым, засахаренным, в виде экстракта для имбирного пива. Имбирь хорошо сочетается с другими пряностями и входит в состав смесей карри. Купить имбирь можно в супермаркете (в отделе пряностей) или аптеке.
Корень имбиря.
Свежий корень имбиря должен быть гладкий, твердый на ощупь и маловолокнистый. Сначала корень имбиря нужно помыть, потом осторожно очистить кожуру, потому что вблизи кожуры как раз и находится основной запас масел и ароматических веществ. При измельчении имбирного корня лучше пользоваться теркой или доской из синтетических материалов, поскольку деревянная доска впитает запах. Хранить свежий корень можно до двух месяцев в холодильнике, если предварительно обернуть его пищевой пленкой. Молотый сухой имбирь Молотый имбирь острее свежего имбиря и обладают более сильным действием, поэтому 1 чайная ложка сухого имбиря = 1 столовой ложке тертого свежего.
Жители Китая обожают засахаренный имбирь. И дело не только в необычном вкусе этого лакомства. По их мнению, он поднимает настроение не хуже горького шоколада. Очисть и нарежь ломтиками корень имбиря, положи в кастрюлю, залей холодной водой. Кипяти 30 минут, пока не станет мягким. Слей воду, засыпь имбирь сахаром и сбрызни водой. Затем сложи в банку, закрой и храни в холодильнике.
Имбирь и суши.
В японской кухне имбирь – обязательный компонент суши, служащий как защита от паразитов, живущих в сырой рыбе.
Имбирь – наши советы. В имбире больше всего полезных веществ находится под кожицей, поэтому при чистке корня ее следует оставлять очень тонкой. Для измельчения имбиря используй мелкую терку. Свежий имбирь нужно хранить в холодильнике, положив его предварительно в контейнер. Целлофан для этих целей использовать не рекомендуют.
Имбирь - противопоказания.
Противопоказанием к примененияю имбиря являются острые воспалительные заболевание ж.к.т., язвенная болезнь в стадии обострения, гепатиты, некоторые формы аллергии, колиты, воспалительные заболевания кожи, высокая температура, различные кровотечения, беременность на поздних сроках и кормление грудью, хотя в первом триместре беременности имбирь может избавить от токсикоза.
(с)

Октябрь 27, 2012, 10:47:22 am
Ответ #16

Онлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

« Ответ #16 : Октябрь 27, 2012, 10:47:22 am »
Сколько есть интересного в природе, что можно и нужно есть)))
Умный знает — как, мудрый знает — как и зачем, дурак не знает, но пытается научить двух первых.))

Октябрь 28, 2012, 10:16:13 am
Ответ #17

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #17 : Октябрь 28, 2012, 10:16:13 am »
Дааа... здорово, что в природе столько всего!!!...   :) 
Вот мне хорошо! Патамушта я вапшэ покушать люблю!  И сладкое, и кислое, и горькое, и солёное, и твердое, и мягкое, и даже жидкое! ;D И вредное, и полезное тоже люблю.... моя жисть полна любви.

Ноябрь 04, 2012, 04:03:06 pm
Ответ #18

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #18 : Ноябрь 04, 2012, 04:03:06 pm »
Любовные плоды   ;)

Нет мужчины, который бы не мечтал до конца своих дней быть при половом здоровье. И неважно, занимаетесь вы сексом по 4 раза в день или для вас достаточно 1 раза в неделю. Все хотят сохранять потенцию как можно дольше. Но все ли заботятся об этом? Отнюдь.

А ведь половая мощь зависит от вашего здоровья – напрямую. От того, как вы живете, о чем думаете и что едите. Это как красивая картинка, состоящая из разных пазлов.

Испокон веков человеку были известны свойства растений и продуктов питания благотворным образом влиять на мужскую потенцию. Эти особые вещества прозвали афродизиаками – сегодня о них много говорится.

Чтобы усилить сексуальное влечение, не нужно пачками есть Виагру. Достаточно скорректировать свой рацион.

При этом следует отдавать предпочтение пище, которая вызывает взрыв страсти. В первую очередь, это продукты, богатые витаминами А, Е и В.

У каждого народа это свои излюбленные продукты, хотя есть и интернациональные, почитаемые в разных странах мира. К таким относятся и орехи.

Существует множество различных видов орехов, и, можно сказать, все они полезны для мужчин. Кедровые, арахис, миндаль, фундук, кешью, грецкий орех… Выбирайте свои любимые, а еще лучше – ешьте для разнообразия все.

Народная медицина утверждает, что ежедневное употребление орехов ведет к неизбежному улучшению потенции. Так что всегда носите с собой горсть орехов или держите наполненную «любовными плодами» вазочку на кухонном столе.

Ценность орехов для потенции состоит в большом содержании витамина Е. По этой же причине стойкой эрекции способствуют семена подсолнечника, тыквенные, кунжутные и прочие. Богаты орехи витамином В, магнием, цинком.

Содержится в них и особое вещество аргинин, известное своим благотворным воздействием на половую систему (он активизирует выработку оксида азота, необходимого для потенции).

Если вас интересует, какие орехи самые полезные для потенции, спешим вас обрадовать: это доступный всем грецкий орех, невероятно богатый незаменимыми омега-3 жирными кислотами.

Конечно, для изъятия максимальной пользы от плодов необходимо употреблять их сырыми. А для улучшения потенции еще более эффективным считается сочетание орехов с другим мощным афродизиаком – медом. Орехи с медом являются наиболее популярным народным средством от потенции. Эти продукты помогут вам организовать ночь любви «до помутнения в глазах, до дрожи в кончиках пальцев».

Говорят, что через пару дней употребления такой смеси ваша сексуальная жизнь озарится радугой новых впечатлений.

Для приготовления следует смешать в равных пропорциях натуральный пчелиный мед с измельченными орехами (можно взять любые, но лучше грецкие или фундук) и употреблять по схеме:

1 десертная ложка после еды 3-4 раза в день в течение месяца.

Есть и другой рецепт, несильно отличающийся от предыдущего:

100 г измельченных орехов смешайте с 1 столовой ложкой меда и принимайте по 1 столовой ложке смеси каждый вечер перед сном (за 3-4 часа).

Следует понимать, что орехи не заменяют других составляющих большой картинки со стойкой эрекцией. Откажитесь от вредных привычек, займитесь спортом и научитесь контролировать свои мысли – и ваша потенция расцветет.

Ноябрь 09, 2012, 07:42:55 am
Ответ #19

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #19 : Ноябрь 09, 2012, 07:42:55 am »
Кусочек правды о мотивации для похудения!   8)

Всем привет. На связи снова Ярослав Брин. Наверное ни кто не ожидал моего возвращения) Осень, холодно, грачи улетели,  ни чего не хочется и т.д… Панику отставить I am back, что в переводе на русский означает, что я ещё долго буду раздражать вас потоком своего сознания. Меня просто невозможно заставить заткнуться. Я даже если онемею, буду записки со всякой похабщиной писать и совать под нос окружающим))

Сегодня я хочу поделиться с вами тайными методиками самомотивации, не доступные большинству смертных. Если их понять и проникнуться ими, то вы навряд ли вернётесь на свой любимый диван и по ночам больше не  будете штурмовать холодильник, я понимаю что мотивировать вас это дело не благодарное, вы ведь сейчас в форме, Круглый – это тоже форма, причём идеальная))

И так, вы когда-нибудь задумывались кто самый целеустремлённый человек на нашей планете. И в какие моменты жизни у вас мотивации хоть отбавляй?

Чтобы вы сейчас не подумали, ответ на много проще:

Самый целеустремленный человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Вот вы лежите на диване, смотрите свою любимую киношку, плед тёплый и чаёк вкусный и вдруг вы  захотели поссать.

Внимание! Вопрос №1: Каким тайным приёмом, или какой методикой вы заставите себя встать с дивана и сделать это? Как вы начинаете действовать? Долго себя уговариваете? Откладываете до понедельника?

Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:

— не было времени сходить в туалет.
— я была слишком уставшая…
— потеряла надежду… Я не верила что смогу добежать.
— ну конечно. Она то добежала. У неё ноги вон какие длинные…
— я слишком глупая  чтобы это сделать…

— я же объясняю я блондинка.
— я уже 5 раз описываюсь. У меня никогда не получится добежать…
— это явно не для меня…
— я постучалась в туалет — но мне не открыли…

—у меня тип телосложения такой…

— мне не хватило МОТИВАЦИИ, силы воли…
— у меня была депрессия…
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!..
— … Решила сходить завтра.

Внимание! Вопрос №2: Используете ли вы эти фразы в жизни в других
ситуациях, от которых зависит достижение вашего желаемого результата. Будь то красивая фигура  или другой вопрос, которым заниматься не хочется, а надо было бы заняться ещё пару лет назад?

Всё дело в том, что когда встаёт проблема выбора между:   

*  Желанием сиюминутного получения удовольствия.

И

*  Гораздо большей перспективой НО в будущем.

Мы в большинстве случаев выбираем первое.

Мне очень хотелось бы вставать в 7 утра по субботам, выходить на пробежку и затем делать генеральную уборку. НО Я СИЛЬНЕЕ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ!

Вот вам пример:

·        Полежать на диване, посмотреть новый фильм, новый КВН, comedy club, выпить пиво (вы получаете результат сразу виде не большой дозы эйфории) или в спорт зал, на стадион ( результат через пол года-год, да к тому же тяжело не подеЦки), но перспектива слаще.

·        Слопать булочку, которая смотрит на тебя уже 3мин с витрины, или приготовить себе на целый день и разбить на 5-6 порций.

·        Дальше можете придумать сами, у каждого своя ситуация.

Кстати банки увеличивают выдачу кредитов за счёт стимулирования данной хотелки, мол деньги сразу, а расплатишься потом (в будущем).

И если вы встретите человека, который в большинстве случаев будет выбирать второй пункт. Даю гарантию, он будет отличаться от других во всём! Ну так вы с какой стороны барьера?

И на последок:

Вы заметили, как часто мы ищем одобрения в своих действия со стороны других людей.  Существа мы социальные и от этого избавиться практически не возможно, ну разве что если избавиться от всех мужиков:

Представьте себе Мир без Мужчин. Ни одного преступления. Никаких наркотиков. И много счастливых, толстых, и не накрашенных женщин.

Б-рр-р-р-р, аж мурашки по коже, поэтому использовать это надо с умом.

Вспомните, насколько вырастает мотивация, когда тебе кто-то безумно нравится. Как вы с остервенением начинаете заниматься собой. А что поменялось? Ничего… только ваше отношение к себе самой, вы как бы начинаете смотреть глазами того человека, которому хотите понравиться и стараетесь устранить всё то что вам САМОЙ, а не ЕМУ не нравиться в себе (перечитайте ещё раз). Так что вам мешает изменить ваше отношение к себе самой прямо сейчас?

Просто иногда прислушивайтесь к здравому смыслу, доверяйте опыту, и не слушайте свою возникшую из ниоткуда хотелку:

"Это тебе не нужно!" - сказал Здравый смысл. "Это безрассудство!" - сказал Опыт. "МНЕ 5 БИГ МАКОВ" - сказала Я.”

Мотивация, мотивация,  кругом одна мотивация... Даже я не удержался и вставил свои 5 копеек по этому поводу. Видео с мотивацией, статьи с мотивацией, фотографии с мотивацией. Неужели общество так обленилось, что ему нужна всегда мотивация, чтобы что-то делать? Неужели люди сейчас не смогут ничего добиться без мотивации из интернета?

Вот тут коротко и ясно:

ВСЁ О МОТИВАЦИИ ЗА 23сек!!!(warning,ненормативная лексика)

Ну так что? Вы хотите, либо нет! Если хотите что вас останавливает?  не хватает денег - заработай их, устала - отдохни и продолжай, не хватает мотивации - замотивируй сама себя и вперёд,

Пример самомотивации:

Заставить себя качать пресс очень просто.
Нужно только лечь на диван и поставить миску с чипсами рядом с пальцами ног))

Жизнь часто тебя роняет - вставай и продолжай идти к свой цели, ты даже не представляешь, как ты будешь потом себе благодарна, а если тебе лень - тогда извини, но ты не достойна своей цели. Ты должна засыпать и просыпаться зная, что сделаешь завтра, чтобы стать чуточку поближе к своей цели, оберегать её, не дать ни кому разрушить её, и самое главное верить! И никого не слышать, кто тебя будет отговаривать, говоря как будто это не возможно, докажи им, докажи всем, докажи самой себе что ты можешь всё!

Подойди к зеркалу, посмотри на себя, Видишь? Вглядись сильнее!

В тебе есть что-то украинское. Сало, наверное, на боках…

Ну что тебе еще нужен мотиватор?...

И если уж совсем быть честным, то ни какой «мотивации» вообще не существует, это грамотная фишка которую придумали специально для продажи т.к. «стимулирование» (более жёсткую форму мотивации)  очень сложно продавать. Давным-давно стимулом называли палку с заточенным концом, у погонщиков верблюдов, которые со всей дури тыкали ею в задницу бедным животным, чтобы они бежали быстрее и радостнее. Думаю нас с вами только так и можно замотивировать)). (В долгосрочном плане). Мы начинаем что-нибудь предпринимать, когда на основе внешних источников раздражения меняется отношения нас к себе самим и ни как иначе.

Всё дело в том, что вы не начинаете или всё бросили не из-за того что вам не хватает информации, а как раз наоборот из-за того что её переизбыток,  вы видите весь путь целиком. И поэтому страшно, неприятно, тяжело и т.д.

Не задумывайтесь о пути, просто держите в голове конечный результат, не надо заморачиваться как сложно есть 5-6 раз в день, как «ляжки» болят после приседаний, как неудобно бегать, когда всё трясётся, а все пялятся и почему-то именно на вас. Вот этого не надо!! Просто уделите этому вопросу 15мин. в день и всё, дальше если появится желание, то продолжите, если нет, то и 15мин очень даже хороший результат. Разбейте их как угодно:

Пример№1

5мин-приседание

5мин-бег

5мин- набрать в контейнер еды на 4раза на работу + 2 раза(утро+вечер) поедите дома.

Пример №2

8,5мин – бег

2,5мин-приседания

4 мин – поменяйте за 4мин свой рацион питания(запишите его) вот с этого:

Режим питания:
утро - чай/кофе,
день - яблоко/апельсин/чай,
23:00-БУЛОЧКИпироженкиПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИ ЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ

На 5-6ти разовый.

Разбейте эти 15мин как угодно, но каждый день. Вот и весь секрет. Просто, да вот результаты потом впечатляют.

И запомните, когда один великий человек сказал, что хорошего человека должно быть много, он имел ввиду не вас.

Надеюсь, когда мы с вами увидимся в видео уроках, а это будет ближе к весне или даже раньше, выглядеть вы будете на все сто, надеюсь не килограмм.

До следующего выпуска, с искренним уважением

Ярослав Брин

***МОЯ РАССЫЛКА***    http://subscribe.ru/catalog/home.health.qwe456

Про еду и потребление    :(

Ноябрь 10, 2012, 09:41:15 am
Ответ #20

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

ПОХУДЕНИЕ - ДЛЯ КОГО И ЗАЧЕМ
« Ответ #20 : Ноябрь 10, 2012, 09:41:15 am »
Спустя семь лет супружеской жизни Ирина осознала, что муж полностью охладел к ней. Может, у него появилась другая? Как узнать, в чем причина? Но пытать мужа не пришлось, причина нашлась с помощью зеркала. Незаметно для себя, за последние годы Ира превратилась из стройной куколки с озорным рыжим чубчиком в угрюмую матрешку с не закрашенной сединой.

Решительный настрой, и через три месяца Ира легко впрыгивала в джинсы, которые носила еще в студенческую пору. Безразмерные мешки, верные составляющие гардероба последние годы, сменились сексапильными обтягивающими нарядами. Завершающий акцент ― поход к парикмахеру, и в зеркале перед нашей героиней вновь предстала та стройная девушка с рыжей челкой, которой она была когда-то.

Муж перемены замечал. Даже комплименты делал. А через неделю после преображения супруги сказал, что им нужно расстаться, и ушел из дома.

«Но почему?» - в слезах пыталась понять Ирина, - «Я же все ради тебя делаю ― в доме чисто, еда вкусная. Похудела даже для тебя!».

«Да ты меня и так внешне устраивала. Просто мне расхотелось делать что-то ради тебя».

Комментарий психолога:

Часто наша внешность является отражением душевного состояния. Наши внутренние переживания, настроение и психическое состояние отражаются на поведении, одежде, даже на коже. Есть категория женщин, которые на этом фоне набирают вес. То есть, причины тому могут быть разные ― наскучившая бытовая рутина, или, наоборот, резкие, чаще всего нежелательные изменения в жизни, стрессы, недовольство качеством жизни. Появляется повышенный аппетит, проблему пытаешься «зажевать», перестаешь замечать, что постоянно что-то ешь. Результат один ― лишний вес.

Иной раз, женщина, отчаявшаяся сама справиться с ситуацией, начинает искать ее причину не совсем там, где нужно. Ирина ― яркий тому пример. Виновником безразличия со стороны мужа она сделала свой вес. Это гораздо проще, чем попытаться поговорить, проанализировать свое поведение, поведение мужа.

Женщина, решившая измениться внешне и стать красивее, это прекрасно. Но, представьте, что причина отчуждения мужа Ирины была не из-за ее внешности. Он не мог понять, к примеру, почему какие-то вещи, которые их объединяли, теперь ей не интересны. Раньше они вместе увлекались туризмом, слушали одну музыку, смотрели одни фильмы, а теперь его ждет дома борщ и рассказ о том, как дела у соседей. Поверьте, общие увлечения связывают людей гораздо крепче внешности.

В такой ситуации похудение супруги рассматривается мужем как еще большее отчуждение ― у Ирины не только пропал интерес к тому, что объединяло их пару, но и появилось свое увлечение, которое интересует ее гораздо сильнее.

Похожая ситуация встречается, когда женщина худеет, рассуждая, что таким образом ей будет легче привлечь внимание мужчин. Безусловно, внешность в этом вопросе стоит далеко не на последнем месте. Но и не стоит воспринимать мужчин, как чурбанов, обладающих только одной способностью ― видеть. Если девушка навязчива и занудна, вес никак не сможет это исправить.

Более того, ожидая, что жизнь кардинально изменится после того, как похудеешь, можно довести себя до нервного срыва и психических расстройств. Часто, в подобных случаях, когда человек видит, что внешние изменения ни к чему не привели, он начинает искать другого виновника своих бед. Им может оказаться близкий человек, работа, или любой другой фактор. Который «всю жизнь испортил». И вновь продолжается бой...

Вывод: меняясь внешне вы не измените ничего, не изменившись внутренне.

Марина написала Насте в социальной сети, что через две недели приезжает на несколько дней в родной город и хочет устроить встречу старых подруг. Пять лет сидела у себя в Италии, и именно сейчас, когда Настя за зиму набрала целых 6 лишних килограмм, решила вдруг приехать. Настя смотрела на фотографии загоревшей, стройной подруги, которая регулярно выкладывала их в Интернет. Свои фото Настя тоже выкладывала. Но реже, да и в основном не в полный рост ― зачем лишний раз выставлять на обозрение свои несовершенные формы?

Перспектива встречи со стройной Мариной, удачно вышедшей замуж и позволяющей себе вместо работы проводить время в дорогих салонах красоты и тренажерных залах, подстегнула Настю. Во что бы то ни стало хотелось к приезду подруги пусть не перещеголять итальянскую красотку, но, как минимум, быть с нею наравне.

Все оставшиеся дни до приезда Марины Настя просидела на чаях для похудения, яблоках и огурцах.

Придя на встречу, Настя первым делом отметила, что Марина пользуется не только салонами красоты и фитнес-центрами, но и злоупотребляет фотошопом. Насладиться общением толком не удалось, так как от запаха еды и бокала шампанского скрутило желудок, и Настя, извинившись, поехала домой лечить обострившийся гастрит. А Марина с остальными подругами потом весь вечер обсуждали серый цвет лица Насти и ее безвкусный наряд.

Комментарий психолога:

По этому поводу есть одно замечательное высказывание: «Если бы мы знали, как мало на нас обращают внимания окружающие, мы были бы неприятно удивлены».

Причиной внешних изменений очень часто становится влияние окружения, попытки подчеркнуть или изменить свой социальный статус, произвести впечатление.

В целом, если не терять головы, это вполне нормально. Каждая эпоха диктует человечеству определенные правила, навеянные модой, историческим положением и прочими тенденциями. Если бы этого не происходило, мы бы вряд ли сегодня отличались от первобытных людей. Но и слепо идти на поводу внешних факторов не всегда правильно.

Поведение Насти напоминает многих из нас за пару недель до отпуска. Вместо того, чтобы регулярно следить за собой, правильно питаться, заниматься спортом, гораздо удобнее расслабиться, а потом, когда билет уже куплен и чемоданы собраны, начать приводить себя в форму.

Разберем ситуацию по пунктам

Настя, как и все ее подруги, пришла на встречу не на других посмотреть, а себя показать. По большому счету, нас мало интересуют окружающие. Правильнее будет сказать, что окружающие интересуют нас ровно настолько, насколько они интересуются нами. Делая комплименты, в большинстве случаев человек ждет подобного внимания к себе, а получив негативную оценку собеседника, зачастую начинает сомневаться в его адекватности, видеть минусы.

Так стоит ли менять себя только из желания произвести хорошее впечатление?

Есть один опасный подводный камень в этой ситуации. Обычно желание похудеть в таких случаях появляется не за год до предстоящего события, а буквально накануне. Ставя перед собой жесткие временные рамки, предвкушая свое эффектное появление на пляже через несколько дней, мы часто теряем голову и входим в состояние «на войне все средства хороши». Таким образом, стремясь к быстрой стройности, можно обзавестись массой неприятностей с ЖКТ. Может, серый цвет лица Насти как раз этим и был обусловлен?

Распространенный повод для похудения ― быть похожей на кого-то. Настя сбросила вес для того, чтобы выглядеть наравне со старой знакомой, кто-то борется с весом, чтобы быть похожей на киноактрису или певицу. Как бы мы не стремились к внешнему сходству с другими, не стоит забывать, кто мы есть на самом деле.

Вывод: общественное мнение, реклама, мода и все остальное не должно заставлять нас делать то, что может принести нам дискомфорт или нанести вред здоровью

Так существуют ли на свете причины, из-за которых стоит худеть?

Для ответа на этот вопрос стоит всего-навсего подойти к зеркалу и прислушаться к себе. Комфортно ли мне сейчас? Для кого я хочу похудеть? Для чего?

Правильный ответ: «Похудеть я хочу только ради себя самой. Это принесет мне здоровье, я начну лучше себя чувствовать». И тогда, с каждым потерянным килограммом, будет приходить уверенность в себе и любовь к своему новому телу ― стройному, привлекательному и здоровому. А мужья, подруги, да и общественность в целом это обязательно заметят и оценят!

Ноябрь 18, 2012, 11:01:34 am
Ответ #21

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД СТАТЬ ЛЕГЧЕ!
« Ответ #21 : Ноябрь 18, 2012, 11:01:34 am »
Ты питаешься правильно... Ну, если следовать народной поговорке: «Все полезно, что в рот полезло». Ты считаешь калории... Правда, только перед сном: «Раз калория, два калория, три...». Твоему жесткому режиму не позавидуют и враги ― весь день не спишь, всю ночь не ешь. Ну, как не ешь... Но все же знают, что если встал поесть в три часа ночи, то это не нарушение диеты, а ранний завтрак. Очень ранний. И кто рано встает, тому Бог дает! Но тебе пока не дается ничего, кроме лишнего веса. :(

Когда у великой балерины Майи Плисецкой спросили, какая диета самая эффективная, она ответила: «Меньше жрать». Как ни крути, а так и получается. Даже отсидев на жесткой диете и сбросив лишние килограммы, мы возвращаемся к тому, с чего начали, из-за неумеренности в еде. Есть ли способы заставить себя меньше есть, кроме заклеивания рта лейкопластырем?

Ничто людское лордам не чуждо

Вопрос о том, как питаться, чтобы на нас это не отразилось никак, будоражил умы человечества с давних времен. Одним из самых известных персонажей в истории похудения был ни кто иной, как лорд Байрон. Этот мастер легкого изысканного слога обладал совсем не легкими формами и далеко не изысканным пузиком. Диетология в те времена не была столь развита как сегодня. Потому, главными целями, писатель, весивший в 1806 году 88 кг, ставил для себя не только похудеть, но и «сохранить свой разум».
Сохранение разума не подразумевало голодовок, Байрон придерживался золотой средины: съедал ровно половину обычной порции. Организм, ясное дело, сопротивлялся, требуя добавки. Но писатель со временем понял, что чувство голода притупляет не только еда, но и питье и сигареты. Последнее мы не одобряем, поэтому и говорить о курении не будем. С напитками же классик не прогадал ― жидкость дает насыщение. Попробуйте, почувствовав голод, выпить чашку чая или стакан воды. Конечно, заменить еду это не сможет, но и от лишнего «перекуса», вероятно спасёт.
Перед едой Байрон пил воду с добавлением уксуса. Этот опасный рецепт популярен и сегодня, среди тех, кто мечтает похудеть. Его эффективность писатель доказал на своем примере: уже к 1811 году он потерял более 31кг и весил менее 57 кг. Но такие результаты не удовлетворили писателя. Он так увлекся процессом похудения, что довел его до абсурда, взвешиваясь до 30 раз за день! Имея на плечах голову, Байрон отдавал отчет, что вместе с килограммами уходит и его здоровье, и писал о том, что более половины его болезней вызвана чрезмерным увлечением диетами. Так что, кроме полезных правил о половине порции и питье вместо еды, классик оставил нам не менее полезную мысль о том, что терять голову в диетах не стоит.

Жевательный вопрос

Что бы такого съесть, чтобы похудеть? На этот вопрос может помочь найти ответ диетолог. Но есть риск того, что он поможет сбросить только лишние деньги. Поэтому, предлагаем снова обратиться к истории, чтобы узнать, как жевать и не пережевать.

Известный писатель Генри Джеймс пропагандировал жевательную диету. Есть можно все, но каждый кусочек пережевывать не менее 30 раз. Не только наши мамы говорили нам: «Жуй тщательно, не торопись», еще древние мудрецы утверждали: «Будешь жевать 50 раз ― не будешь болеть, 100 раз ― будешь долго жить, 150 раз ― никогда не умрешь». Есть подозрение, что насчет последнего ― это перебор, но в целом, жевательная диета стала весьма популярна. Вслед за Джеймсом, ее поклонником стал сам Рокфеллер. Знаменитый миллионер сумел за год потерять 16кг, едя все, что хочется, но пережевывая по 30 раз.

Эффективность этого метода состоит в том, что мы не набиваем желудок, а вовремя успеваем почувствовать насыщение. Долгое медленное пережевывание пищи способствует улучшению пищеварения, снижает нагрузку на сердце и поджелудочную железу, укрепляет десны и зубы.
Старательно пережевав бутерброд, не стоит думать, что теперь можно расслабиться и запить его чашечкой чая. Все жидкое, включая молочные продукты, напитки и соки, тоже нужно жевать. Это напитает жидкость слюной. И не спрашивайте зачем, жуйте молча.

Аллилуйя диете

В 19 веке популярной была теория о том, что человеку, ведущему праведный образ жизни, не страшны лишние килограммы. Весьма спорное утверждение, но расчет оказался верным. Приверженцы идеи вместо пирожных и жирного мяса с бокалом вина стали покупать хлеб грубого помола и пить воду. Истории неизвестно, боролись ли они и с остальными своими грехами, или все закончилось на чревоугодии, но когда на столе вместо жареного куска свинины лежит морковка... Да, у многих из нас аппетит от такой картины уменьшится.

Идеи о взаимосвязи грехов с килограммами вскоре ушли в небытие, но и сегодня диетологи советуют ― спрячьте подальше печеньки, колбаски и их собратьев, а на видное место положите свежие овощи и фрукты. Если наш организм настроился получить кусок копченого окорока, одного взгляда на блюдо с сельдереем хватит, чтобы умерить пыл. А дальше срабатывает простая человеческая лень ― открывая холодильник и в очередной раз видя перед собой огурец, мы съедим огурец. Даже если на полке выше, куда надо еще заглянуть и дотянуться, лежит что-то ну о-о-очень вкусное и о-о-очень вредное.

Элементарно, Ватсон!

Если бы в качестве кары за грехи нас и правда наделяли лишним весом, то все женщины, когда-либо сидевшие на диете, были бы толстушками ― в наказание за нарушение диеты. Есть за нами такой грешок. А как иначе, если чай для похудения втройне вкусней вприкуску с кусочком тортика, а конфеты заворачивают в такие шуршащие фантики, что даже соседям слышно, как мы худеем?

Хорошо, что есть такое правило: если никто не видел, то это не считается. Если муж не застукал ночью у холодильника, если дети не нашли под подушкой кучу оберток от шоколадных батончиков, если никто знакомый не встретился вчера в фаст-фуде, то в съеденном нет никаких калорий.

Но не смотря на такое хорошее и, главное, действенное правило, есть безумцы, которые идут против него.

К таким относится профессор Уонсинк. Он исследовал психологическую сторону переедания, и пришел к выводу, что фантики, обертки, косточки и прочие улики наших маленьких грешков нужно не прятать, а наоборот, держать перед глазами.

И продиктовано это не склонностью профессора к садизму и издевательствам над пациентами, а рядом экспериментов. Уонсинк заметил, что когда люди ели куриные крылышки, то те, у кого постоянно убирали тарелку с объедками, съели значительно больше тех, у кого косточки от крыльев оставались на столе. Одного нашего взгляда хватает для того, чтобы мозг «вспомнил», что уже не голоден.

Поэтому, если вы съели шоколадную конфету, положите фантик-»улику» от нее перед собой. И если руки тянутся к продолжению банкета, посмотрите на конфетную обертку и прислушайтесь к себе.

Поверь глазам своим[/i]

Если хочется выглядеть стройной и красивой, нужно завести полных или некрасивых подруг. Конечно, все это иллюзия, но питаться иллюзиями ― это тоже неплохой способ похудеть.

Глаза способны убедить окружающих, что пампушечка под 100 кг не такая уж и полная, если рядом с ней стоит кто-то, кто весит 150 кг. Точно так же глаза способны нас убедить, что перед нами не столовая ложка салата, а огромная горка. Как это сделать? Нет ничего проще! Видя перед собой полную тарелку, наш мозг остается доволен: «Ну наконец-то! Хозяйка не будет сегодня морить организм голодом». Мозг доволен ― вы съели целую тарелку, настало насыщение. И ему совсем не важно, что эта тарелка ― блюдце.

Уже упоминавшийся профессор Уонсинк проводил эксперимент с «бездонной тарелкой». В эксперименте участвовали три группы людей. Первые ели суп из обычных тарелок, второй группе поставили с виду очень большие тарелки, в которых было просто толстое дно. Порция у обеих групп была одинаковой, но из-за формы тарелок казалось, что у второй группы супа в два раза больше. К обычным с виду тарелкам третьей группы были незаметно подсоединены трубочки, через которые поступал суп. Люди из третьей группы ели, но порция в их тарелке не уменьшалась.

И что же показал эксперимент? Многие из второй группы не съели и половины порции, но чувствовали себя совершенно не голодными. Они видели перед собой огромные тарелки и их глаза посылали в мозг сигнал: «Какая большая порция! Мне столько не съесть». Всего пять человек из двадцати вообще доели до дна, и поняли, что тарелка не большая.
Третья же группа съела в несколько раз больше супа, чем остальные. Видя перед собой постоянно полную тарелку, мозг ставил цель доесть ее, и людей не покидало чувство голода даже после добавки.

Вот и выходит, что наш мозг не так уж и сложно обмануть, а количество пищи в желудке не настолько тесно связано с чувством сытости.

Миниатюрное блюдце и десертная вилочка превратят маленький кусочек мяса в огромную отбивную. А как приятно в кои-то веки побаловать себя добавкой, не испытывая при этом угрызений совести!
Чем более объемно выглядит ваша порция, тем скорее вы наедитесь.

Не повторять, опасно для жизни!

И напоследок, давайте опять вернемся к истории. Если вопрос стройности будоражил писательские умы Байрона и Джеймса, то представьте себе, каково было королевским особам. Покорявшим соседние государства вроде как не солидно было не суметь совладать со своими телесами.

Первым коронованным сам-себе-диетологом историки называют Вильгельма Завоевателя (1027/28-1087). Этот английский король, не смотря на громкое прозвище, вынужден был однажды отойти от военных дел из-за того, что... ни одна лошадь не могла поднять тучного наездника. Но боевой дух не давал покоя правителю, и он изобрел свою собственную диету ― Вильгельм полностью отказался от еды, заменив ее алкоголем.

Несколько недель король Англии не выходил из своего диетического запоя. Как-то раз он, голодный, пьяный и отважный полез кататься на лошади, с которой упал, чуть не разбившись насмерть. Тем самым Вильгельм Завоеватель показал потомкам, что самолечение вредит нашему здоровью и что пьяным опасно садиться за руль.

Проблема лишнего веса волновала людей уже много-много лет назад. Причем, не только женщин, но и многих мужчин. Великих, знаменитых, и оставивших не маловажный след не только в истории, но и в диетологии. А уж брать с легендарных личностей в этом плане пример, или не брать - решать только вам.

Дарья Калита

Эта статья, как и предыдущая, найдена на сайте Diets.ru  :)

Декабрь 03, 2012, 12:11:53 pm
Ответ #22

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #22 : Декабрь 03, 2012, 12:11:53 pm »
ИММУНИТЕТ

Об иммунитете мы вспоминаем осенью, зимой и ранней весной. Пронизывающие ветра, дожди, первые заморозки подмораживают не только оставшиеся с лета цветочки, но и нас, людей… Если у человека сильный иммунитет, то его организм отражает вредные воздействия на него извне.

Что же такое иммунитет? Это защитная реакция организма, защищающая его от вирусов, паразитов, бактерий, токсинов и собственных мутировавших клеток. В ответ на внешнее воздействие при сильном иммунитете организм вырабатывает антитела – специальные защитные белки крови, которые нейтрализуют чужеродную субстанцию.

Врожденный иммунитет передается по наследству от родителей к детям. Чем здоровее и крепче были у человека предки, тем он более невосприимчив ко всему вредному, попадающему в его организм. Бывает также приобретённый иммунитет, который возникает в процессе перенесённой болезни или вакцинации.

Вакцинация может быть и пассивной. Так ранее было замечено, что доярки не болеют оспой. Оказывается, в процессе доения они получали мини-дозы коровьей оспы, которая слабее той, что болеют люди, и постепенно росла невосприимчивость организма вообще к оспе как таковой.

Приобретенный пассивный иммунитет может передаваться также к ребёнку с молоком матери. К сожалению, иммунитет человека ослабевает с возрастом, а также от неправильного образа жизни, который ведёт большинство из нас.

Наибольший вред иммунитету наносят такие вредные привычки, как курение, злоупотребление алкоголем, привычка полуночничать, то есть сидеть за работой по ночам или смотреть развлекательные фильмы, передачи.

Для того чтобы сохранить иммунитет, человек должен ложиться спать на позднее, чем за час до полуночи, то есть в 23 часа. Это касается и красоты. В старину говорили, что красота к женщине приходит ночью и, застав её бодрствующей, просто уходит…

Иммунитет страдает также от стрессов. Поэтому для собственной безопасности нужно вырабатывать в себе миролюбие, дружелюбность, позитивный взгляд на вещи. Те, кто заботится о своём здоровье, обычно имеют такую установку – всё, что не делается, делается к лучшему. Иногда мы нервничаем по пустякам, которые завтра ничего для нас не будут значить, но нервы-то уже потрачены.

Наверное, всем нам, прежде чем впадать в панику или отчаяние, стоит вспоминать про кольцо царя Соломона, внутри которого была надпись «и это тоже пройдёт».

Отрицательно на иммунитет влияют большие физические и умственные нагрузки. Организм ослабевает и изнашивается. Казалось бы, тут нужно обратиться к опыту царя Дадона и «править лёжа на боку». Но не тут-то было, если не нагружать в достаточной степени мышцы и ум, они ослабеют вместе с иммунитетом. Так что физические упражнения, пешие и велосипедные прогулки, плавание организм укрепляют.

Помогает сделать организм крепким закаливание, обливание холодной водой. Но начинать нужно с обтираний или с обливания ног и приучать себя к водным процедурам лучше в тёплое время года.

Причиной плохого иммунитета нередко бывает плохая экология, то есть загрязнённая окружающая среда. Тут уж мы ничего поделать не можем. Специалисты советуют чаще бывать на свежем воздухе, выезжать за город, на дачу, в отпуск, отправляться к морю. А с осени по весну принимать атаптогены, такие как пион уклоняющийся, эхинацея, элеутерококк, женьшень, золотой корень, лимонник. Но прежде, чем их принимать, нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

Большую роль в сохранении иммунитета играет правильное питание. Чем меньше в ежедневном рационе солёного, жирного, сладкого, полуфабрикатов, тем лучше для организма. Лучшей пищей, сохраняющей здоровье, являются крупы, бобовые, молочнокислые продукты, творог, сыр, яйца, мясо птицы, морепродукты, орехи, овощи и фрукты.

Как узнать, ослаблен ли иммунитет? Очень просто. При плохом иммунитете человек не вылезает из простуд, начиная с осени и до конца весны. Если мучает насморк, герпес, обостряются хронические заболевания, ощущается постоянное недомогание, слабость, сонливость, вялость, аллергические реакции, фурункулы, гайморит, отит, повышенная температура, то иммунитет явно ослаблен.

Укрепить иммунитет можно и при помощи народных средств. Например, иммунитет укрепляет яблоко, ежедневно съедаемое натощак. Учёные говорят, что одно яблоко содержит антиоксидантов больше, чем три апельсина или восемь бананов! Хотя бананы на завтрак тоже благотворно влияют на укрепление иммунитета.

Рекомендуется на завтрак и фруктовый салат.

Натереть на тёрке яблоко, грушу, добавить по 1 чайной ложке изюма без косточек, 5-6 разрезанных на 4 части черносливин и кураги, 3-4 дроблёных грецких ореха. Всё заправить лимонным соком и мёдом.

Многие выращивают для своих домашних любимцев травку из овса. Ну так вот, эта травка просто кладезь витаминов и полезных веществ. Если добавлять её в салаты или в чай, то не только укрепится иммунитет, но и нервы, улучшится обмен веществ и работа сердечнососудистой системы.

Ещё наши мамы и бабушки готовили бальзам, укрепляющий весь организм.

400 г чеснока, 2-3 лимона с цедрой пропустить через мясорубку, добавить полкило мёда, хорошо перемешать. Принимать по 1 чайной ложке утром натощак, за полчаса до еды в обед и на ночь.

Бальзам можно делать из клюквы.

Измять 1 стакан клювы, пропустить через мясорубку 150 г чеснока, перемешать, добавить полкило мёда и снова всё перемешать.

Он не только укрепляет иммунитет, но и очищает сосуды, служит профилактикой атеросклероза и инсульта.

Принимают бальзамы, тот или другой, 1 месяц подряд, затем следует месячный перерыв и повторение курса.

Не стоит забывать о шиповнике, благодаря большому количеству содержащихся в нём витаминов и микроэлементов он надёжно защищает организм от простуд. Пьют шиповник по полстакана 3-4 раза перед едой.

Сейчас в аптеках шиповник продают измельчённым, в пакетиках, его можно заварить прямо в бокале, как чай.

Напиток можно готовить и из смеси шиповника, лесной земляники, рябины, боярышника.

Плоды берутся в равных долях, смешиваются и завариваются в термосе 4 ст. ложки 2 стаканами кипятка. Настаивают 2-4 часа. Принимают по ½ стакана за полчаса до еды 3-4 раза в день.

Полезно пить чай из листьев чёрной смородины, травяные чаи или травы зверобоя, душицы, липового цвета, мать-и-мачехи, мяты.

1 ст. ложку смеси заварить 2 стаканами кипятка, настаивать в термосе 2 часа, процедить, принимать по ½ стакана 3-4 раза в день.

Укрепляют иммунитет ванны с корками апельсина, лимона. Горсть цедры истолочь, залить 1 литром кипятка, настаивать минут 40, процедить и вылить в ванну, температура которой не превышает +38С.

Для укрепления иммунитета полезны ванны с морской солью, хвоей, 2 каплями на ванну эфирного масла розмарина, лаванды, розы, чайного дерева.

И ещё, когда за окном хмуро и холодно, вам поможет больше юмора, весёлых книг, фильмов, и не экономьте на освещении!

Осень и зима пройдут, и снова наступит весна, если в душе мы знаем это, то легче переносим непогоду и не теряем надёжность иммунитета.

Автор: Наталия Антонова

Декабрь 06, 2012, 04:40:20 am
Ответ #23

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

УСКОРЯЕМ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ.
« Ответ #23 : Декабрь 06, 2012, 04:40:20 am »
Существует множество способов ускорить Ваш обмен веществ. Выбирайте любой по Вашему вкусу, а еще лучше — сразу несколько.

Способ первый.
Ешьте понемногу, но часто — не меньше пяти раз в день. Когда мы перевариваем пищу, обмен веществ ускоряется.
Правильно питаться означает: не пропускать завтраки, не объедаться, особенно на ночь, обращать внимание на полноценность Вашего питания.

Способ второй.
Пейте воду. Вода (не чай, не сок, не кофе, а именно простая чистая вода) очень важна для обмена веществ в нашем организме. С помощью стакана воды, выпитого перед приемом
пищи, можно снизить аппетит, а также помочь сжиганию отложившихся жиров.

Способ третий.
Не пренебрегайте полноценным сном. Когда Вы спите, в Вашем организме вырабатывается гормон роста, который также способствует ускорению обмена веществ. А значит,
Ваш организм сжигает калории, и Вы худеете.

Способ четвертый.
Проводите больше времени на природе. Пребывание на свежем воздухе насыщает клетки организма кислородом. А кислород, как известно, вызывает ускоренный обмен веществ.

Способ пятый.
Занимайтесь спортом. Занятия спортом ускоряют обмен веществ и способствуют сжиганию лишнего жира. Этот эффект действует еще в течение часа после прекращения
физических упражнений. Занимайтесь вечером, но не позднее чем за три часа до сна. Тогда вы будете спать крепче и продолжать худеть и во время сна  ;) !!! 

Способ шестой.
Примите сеанс массажа. Обязательно обратитесь в специализированный салон, где вам могут предложить антицеллюлитный или вакуумный массаж. Во время массажа ускоряется кровоток, разгоняется лимфа, выводятся из организма токсины и лишняя жидкость. Глубокий массаж также ускоряет обмен веществ.

Способ седьмой.
Ходите в баню или сауну. Разогретый пар благотворно действует на наше тело, открывает поры, способствует выведению скопившейся в них грязи и шлаков. Баня восстанавливает и ускоряет обмен веществ, заодно обеспечивая коже свободное дыхание.

Способ восьмой.
Принимайте контрастный душ. Чередование теплой и прохладной воды тонизирует тело, помогая разогнать обмен веществ. Простое правило — душ всегда заканчивайте прохладной водой. Постепенно снижайте температуру воды.

Способ девятый.
Регулярно занимайтесь сексом. Секс можно сравнить со спортом — он так же насыщает кровь кислородом, а следовательно улучшается питание тканей. Обмен веществ при этом ускоряется.

Способ десятый.
Употребляйте в пищу продукты, ускоряющие обмен веществ: кофе, зеленый чай, красный острый перец, грейпфруты, лимоны, морские водоросли.

Следуя этим простым советам, Вы сможете избавиться от лишних килограммов, не изнуряя себя жесткими диетами и тяжелыми физическими упражнениями. Просто измените
отношение к себе и свой образ жизни.

Похудеть действительно легко. Я знаю, что у вас все получится. Вы должны действовать;)

Декабрь 06, 2012, 09:26:26 am
Ответ #24

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #24 : Декабрь 06, 2012, 09:26:26 am »
Часто люди, желающие похудеть, в первую очередь отказываются от молока, сыра, масла и йогуртов, считая их слишком жирными. Но именно молочные продукты помогают нашему организму избавляться от жира и поглощать меньше калорий. Согласно последним исследованиям, кальций, содержащийся в молочных продуктах, может творить чудеса.

Когда кальций попадает в тонкую кишку, он соединяется с молекулами жира, образуя субстанцию, которую мы не можем усвоить. Поэтому, она просто выводится из организма вместе со шлаками. Жир не откладывается на вашей талии и бёдрах. Очень полезная информация для тех, кто худеет.

Многие считают что у сыра дурная репутация. От него якобы толстеют. Так ли это? Давайте разберёмся. Во время диеты, богатой молочными продуктами, из организма будет выведено в два раза больше жира. Это должно обрадовать всех любителей молочных продуктов. Обезжиренные молоко, сыр, йогурт, сливки помогут вам усваивать меньше жира во время еды.

Вывод: Молочные продукты способствуют выведению жиров из организма.

Декабрь 06, 2012, 01:59:06 pm
Ответ #25

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #25 : Декабрь 06, 2012, 01:59:06 pm »
Пошла на кухню выключить свет... вернулась с двумя котлетами...
Пить хочу, боюсь возвращаться...  :(

Декабрь 07, 2012, 02:30:06 am
Ответ #26

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #26 : Декабрь 07, 2012, 02:30:06 am »
Полезные свойства фасоли

Фасоль не часто бывает на нашем столе. Мы отдаем предпочтение быстро готовящимся блюдам, а фасоль, как обычно, снова забываем замочить на ночь. Не пора ли включить в свой еженедельный рацион хотя бы одно блюдо из фасоли!

Я надеюсь, что после прочтения этой небольшой статьи о полезных свойствах фасоли для нашего организма, вы сделаете это. Ведь из фасоли можно приготовить как превосходный наваристый суп, так и острое лечо или лобио. Не пропустите в рубрике "Рецепты похудения" новые блюда для вашей стройности с фасолью.

Фасоль использовали в пищу еще в древности, что подтверждают раскопки археологов древней культуры ацтеков и инков.

Фасоль очень богата белками. Всего лишь пять столовых ложек вареной фасоли заменяют суточную потребность в белке и калии! Белок фасоли по своим качествам даже превосходит некоторые сорта мяса и рыбы. Это отличный продукт для начала перехода на вегетарианскую диету.

Роль белков в организме бесспорна, об этом уже написано очень много статей и книг. А вот зачем организму нужен калий? Калий отвечает за здоровье наших сосудов и сердца.

Да, как-то выпустили мы из виду этот ценный продукт... Может быть это произошло из-за одного неприятного момента – фасоль способствует повышенному образованию газов? А вы знаете, что этого можно избежать? И мы обязательно поделимся секретным ответом на этот вопрос в конце статьи!

Пора вернуть фасоль из ссылки на наши кухни, а, я уверена, вы обязательно изучите с нами.

Полезные свойства фасоли:
•фасоль употребляется при болезнях почек, мочевого пузыря, то есть показана в качестве диетического питания для болезней, связанных с мочеполовой системой;
•полезна при диабете;
•употребляется в рацион при сердечной недостаточности;
•повышает сопротивляемость организма к болезням, поскольку содержит много железа, от которого очень сильно зависит наш гемоглобин;
•имеет очищающие свойства из-за содержанияклетчатки;
•снижает риск возникновения рака;
•применяется в косметологии (сама Клеопатра использовала фасоль в качестве масок при уходе за кожей лица).
Но, говоря о пользе, мы обязаны затронуть и противопоказания. Обязательно посмотрите, нет ли вас в той группе, для кого употребление фасоли не просто не рекомендуется, но и вредно!

Вред фасоли:
1.фасоль не рекомендуют употреблять пожилым людям, которые страдают от вздутия живота;
2.фасоль не рекомендована людям с болезнями ЖКТ:
•язва,
•холецистит,
•гастрит,
•колит,
•панкреатит.
Фасоль может с успехом применяться для похудения, так как в 100 граммах этого продукта содержится только 1% жира! А чувство насыщения фасоль дает потрясающее из-за высокого содержания белка - а это уже совсем не Голодные игры! Вы сможете включить фасоль в свою разгрузочную диету. Но это тема для отдельной статьи.  А мы обязательно вернемся к вопросу о полезных свойствах фасоли: остановимся подробнее на Фасолевой диете, дадим рецепты постных блюд из фасоли и расскажем, как можно использовать фасоль для нашей красоты в ближайших статьях. Так что, чтобы не пропустить эти новинки, подписывайтесь на обновления сайта.

Ну, и в заключение, для самых стойких и заинтересованных "Живи легко!" открывает секретный ответ на вопрос: как же сделать так, чтобы при добавлении блюд из фасоли в наш рацион не образовывались газы при ее переваривании.

Ответ: При варке фасоли в кастрюльку добавьте мяту или такую полезную специю куркума, и вы значительно снизите это неприятное качество фасоли!

(Сайт ЖИВИ ЛЕГКО)

Декабрь 07, 2012, 01:06:00 pm
Ответ #27

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #27 : Декабрь 07, 2012, 01:06:00 pm »
Узнайте пять уникальных фактов о похудении, которых Вы наверняка не знали.

Правило №1.

В теле человека есть внутренний висцеральный жир. Он очень опасен, поскольку обнаружить его можно только при помощи сканирования тела. Избыточное количество висцерального жира очень вредно для внутренних органов и соответственно для здоровья человека. Этот жир выделяет химические вещества, повреждающие артерии вокруг сердца, что может привести к серьёзному заболеванияю. Эти вещества повышают также риск развития рака. Попадая в
печень они затрудняют очистку крови, что способствует развитию диабета II типа. Увеличение объёма вашей талии скорее всего свидетельствует о появлении висцерального жира в вашем организме. Он давит на брюшную полость, поэтому у вас появляется животик. В то же время этот жир первым исчезает, как только вы садитесь на диету и начинаете заниматься физическими упражнениями.
Очень многие из нас считают, что самый быстрый способ сбросить вес - пропустить завтрак, обед или ужин, уменьшив количество потребляемых за день калорий. Но этот метод не действует! Попробуем понять почему? Всё просто. После плотной еды мозг практически не реагирует ни на низкокалорийную еду, такую как овощи и салат, ни на высококалорийную - сладкие пироженые и чипсы. Но когда человек голоден, допустим по причине того, что не позавтракал, та же самая часть мозга буквально "гудит" от напряжения при виде высококалорийных сладких пончиков. А вот на салат реакции практически никакой! Все это
происходит из-за гармона под названием Грелин. Когда ваш желудок пуст, Грелин посылает сигнал в мозг - "Немедленно наполни меня!" Из-за этого появляется сильное желание съесть высококалорийную еду. И получается что в данном случае МАЛО СИЛЫ ВОЛИ. Ваш мозг делает всё возможное,  чтобы заставить вас съесть высококалорийную пищу.
Не пропускайте очередной приём пищи, потому, что мозг реагирует на это весьма примитивно, он заставляет Вас мечтать о высококалорийной еде и бороться с этим невозможно!

Вывод: Питайтесь регулярно!

Правило №2.

Принимать пищу необходимо три раза в день. Есть простой совет людям, которые хотят есть меньше без каких либо усилий. Эта идея настолько очевидна, что трудно поверить в её эффективность. Просто возьмите тарелку меньшего размера. К примеру, диаметром не 30, а 25 сантиметров. Количество съедаемых Вами продуктов уменьшится на 22%!
Идея не нова. В этой области проводилось множество научных исследований. Например, в кинотеатре во время просмотра фильма зрителям раздали ведёрки с попкорном разного размера: маленькие и большие. Испытуемых попросили съесть ровно столько попкорна, сколько они захотят. Все участники эксперимента быстро уталили голод и не смогли доесть свою порцию до конца. Выяснилось, что зрители, получившие большие ведёрки съели на 45% попкорна больше, чем все остальные. Это произошло не потому что они больше хотели есть, просто они не могли остановиться даже после того как наелись.

Вывод: Выбирайте тарелку меньшего размера!

Правило №3.

Но разумеется дело не только в размере тарелки. Вы должны точно знать, что именно положить на эту тарелку. А для этого придётся считать калории (т.е. считать СЛИМЫ по нашей программе. Это очень важно!) Например, в чашке чёрного кофе около 10 калорий, а в капцчинно - 100 калорий. В тосте, приготовленном на завтрак 125 калорий, а в сдобной булочке - около 270. Салат с мясом цыпленка, маслом и уксусом содержит около 250 калорий, в том же салате, с добавлением крутонов, мацареллы и майонеза - 450 калорий. Съедая пару яблок в день вы получаете 120 калорий. А в плитке шоколада содержится 300 калорий. Выпив коктейл "Кровавая Мэри" вы получите 125 калорий. А "Пина Колада" добавит вам целых 280 калорий.
Употребляя только низкокалорийные продукты, Вы будете получать в два раза меньше калорий, и в результате начнёте терять вес. Незначительные изменения в ежедневном рационе заметно отразятся на Вашей талии. Зная каких продуктов следует избегать, Вы перестанете набирать лишние килограммы.

Вывод: Считайте калории!

Правило №4.

А что делать людям, которые и без наших советов питаются правильно? В их рационе нет жареной и жирной пищи, только овощи, салаты, фрукты, рыба и постное мясо. И всё же они почему-то не теряют вес. Может быть у этих людей замедленный обмен веществ? И они никогда не смогут похудеть, независимо от того, что едят? Очень много полных людей сваливают вину лишнего веса на неправильный обмен веществ. При обследовании учёными выяснилось, что обмен
веществ у этих людей нормальный! Им больше не на что перекладывать свою вину? Но почему же они не могут похудеть, не смотря на правильное питание? Всё просто. Ежедневный рацион этих людей превышает требуемую для их возраста величину калорий - 2000.
По статистике, люди, ведущие дневник питания не записывают и половину того, что они съели за день. Почему же так происходит? Многие забывают о небольших перекусах в течении дня и о высококалорийных соусах. Кроме того принято считать, что здоровая еда не может быть калорийной.
Не потребляйте ежедневно больше калорий (не более 2000 калорий), чем необходимо здоровому человеку. Обязательно считайте калории, даже если в Ваш рацион входят только полезные продукты. Чаще всего причиной избыточного веса становится переедание, в результате которого лишние калории превращаются в жир.

Вывод: Переедание - основная причина избыточного веса!

Правило №5.

Миллионам людей безуспешно пытающимся похудеть, не удаётся соблюдать диету. А ведь нужно просто не заставлять себя голодать. Тогда не появится болезненное чувство голода.
 Чувство голода обычно возникает когда желудок пуст. Он начинает сжиматься и гармон Грелин сигнализирует мозгу о том, что пора подкрепиться.
Есть несколько способов обмануть мозг и избавиться от чувства голода. Один из таких способов: отдавать предпочтения белковой пище. Блюда из продуктов богатых белком, таких как постное мясо, яйца, бобы, рыба, дают более длительное чувство насыщения. Об этом факте известно давно. Но объяснить его долго не могли.  Во время прохождения пищи через пищеварительную систему, в кровь выбрасывается гармон, который учёные назвали PYY. Попадая в мозг, он
подавляет сигналы о голоде. Вы дольше испытываете чувство сытости. Недавно выяснилось, что наибольшее влияние на выработку гармона PYY оказывает белок. Приготовив завтрак из этих продуктов, Вы не только надолго забудете о голоде но и в обед съедите меньше, чем обычно.
Чем больше продуктов содержащих белок в Вашем рационе, тем дольше Вы не проголодаетесь. Но считать калории всё-равно необходимо!

Вывод: Белок подавляет чувство голода!

ИТАК! Мы дали вам несколько советов. Прислушайтесь к ним и сбросите лишний вес без особых затрат и усилий. Мы рассказали вам о результатах последних исследований в области науки о похудении. Следуя нашим рекомендациям вы действительно сможете сбросить лишний вес.
(с)

Декабрь 16, 2012, 05:51:49 am
Ответ #28

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #28 : Декабрь 16, 2012, 05:51:49 am »
- Доктор! я на ночь съела конфетку, поругайте меня...   :'(

- Сгори со стыда, жирное чудовище!  >:(

Декабрь 17, 2012, 01:25:00 pm
Ответ #29

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

ЧТОБЫ ЗА ЗИМУ НЕ РАСТОЛСТЕТЬ. 21 СОВЕТ.
« Ответ #29 : Декабрь 17, 2012, 01:25:00 pm »

Зимой чаще всего хочется развеять грусть-тоску конфеткой, крекером, печеньицем, а вечером кружечкой глинтвейна. А в них - сахар, калории. В результате борьбы с депрессивным настроением к весне запросто можно набрать пять килограммов и не влезть в любимые узкие джинсы. Но если вы воспользуетесь 21 советом "Как не поправиться зимой", то лишний вес вам не грозит.

1. Налегайте на суп

Тарелка супа в обед поможет вам оставаться стройными. Исследователи из Пенсильванского государственного университета обнаружили, что женщины, которые едят суп на первое в обед, поглощают во время приема пищи на 100 калорий меньше и не компенсируют это, съедая больше в течение дня. Считается, что вода, содержащаяся в пище, в противоположность той, которую мы просто пьем, способствует более медленному опустошению желудка, таким образом ощущение сытости сохраняется дольше, при том что калорий меньше. Отдавайте предпочтение низкокалорийным супам - овощному, томатному или морковному - чтобы максимизировать положительный эффект.

2. Представляйте себя стройной

Каждый раз, когда вам захочется себя побаловать чем-то вредным, пофантазируйте пять минут о том, как вы хотите выглядеть и чувствовать себя к концу зимы. Сядьте поудобнее, закройте глаза и представьте, что вы смотрите видео, где вы отлично выглядите в теплый весенний день после того, как всю зиму правильно питались. Посмотрите, как вы стройны и прекрасны в майке и шортах, как вы уверенны в себе и полны энергии. Зафиксируйте этот образ и возвращайтесь к нему каждый раз, когда вас начнет неодолимо манить огромная плитка шоколада.

3. Записывайте

Во время холодных месяцев мы чаще обращаемся к еде за теплом или потому, что ощущаем усталость, или нам кажется, что мы заслужили что-нибудь вкусненькое, борясь с тяжелыми погодными условиями. Поэтому ведите дневник, записывайте туда, что и почему вы съели. Как только вы начнете опознавать те случаи, когда вы едите ради чувства комфорта, вы сможете найти какие-нибудь заменители для еды. Может быть, вам подойдет объятие вашего партнера, любимая песня, приятная ванна или телефонный разговор с другом.

4. Сходите в обед на прогулку

Мы ощущаем уныние не только из-за холодной погоды - недостаток света также может испортить настроение. Дневной свет способствует образованию в мозгу серотонина, который способствует ощущению счастья и покоя. К сожалению, недостаток света зимой снижает уровень серотонина, вызывая усталость и повышение аппетита, из-за которого у нас бывают припадки обжорства. 15-минутная прогулка поможет получить дозу дневного света, чтобы повысить уровень серотонина, кроме того, вы в это время тренируете икроножные мышцы и сжигаете 70 калорий.

5. Выберите свои любимые зимние кушанья

Составьте список продуктов, которых вам больше всего хочется в период зимней спячки. Потом постарайтесь ввести их в свой обычный рацион вместо того, чтобы есть это помимо основных приемов пищи. Не удивляйтесь, если у вас с вашим партнером окажутся разные любимые блюда. Исследователи из Университета Иллинойса обнаружили, что мужчины отдают предпочтение картофельному пюре, макаронным изделиям и супам, а женщины - конфетам и шоколаду.

6. Выбирайте "хорошие" углеводы

Неудивительно, что люди, сидящие на диете Аткинса, впадают в депрессию. Углеводы помогают вырабатывать серотонин, способствующий ощущению счастья, вызывая выброс инсулина. Это, в свою очередь, помогает проникновению аминокислоты триптофан в мозг, где вырабатывается серотонин. Фокус в том, чтобы заменить "сахарные" углеводы, такие, как печенье и белый хлеб, хлебом из муки грубого помола и изделиями из цельного зерна.

7. Выкиньте рекламу доставки пиццы

Никогда не задумывались, почему зимой вы находите в своем почтовом ящике больше рекламы доставки еды, чем обычно? Да просто в местной пиццерии знают, что вы с большей вероятностью закажете еду на дом, когда за окном сыро, темно, холодно и вам не хочется ехать в супермаркет. Выбрасывайте эти листовки, как только они попадают в ваш ящик, и у вас будет меньше возможностей ими воспользоваться.

8. Полегче с кофе

Старайтесь удержаться от соблазна согреваться чашкой кофе с молоком, капуччино или горячим шоколадом. Большая порция кофе латте с цельным молоком содержит 265 калорий. Капуччино немного лучше - 153 калории. А вот шоколад со взбитыми сливками выходит на первое место с 448 калориями. Но вес вы набираете даже не из-за этих калорий. Исследования показывают, что избыток кофеина вынуждает организм накапливать жир. Согревайтесь лучше травяным, фруктовым или зеленым чаем - там нет ни калорий, ни кофеина.

9. Займите руки делом

Найдите себе новое хобби для зимних вечеров перед телевизором. Вязание, вышивание крестиком, разгадывание кроссвордов и головоломок - все это помогает держать руки занятыми и не дает им тянуться к вазе с печеньем.

10. Научитесь танцевать

Темными ночами не хочется выходить на улицу, поэтому занимайтесь физическими упражнениями в помещении. Благодаря урокам танцев вы сможете оставаться в форме, получать удовольствие и сжигать калории - один час сальсы сжигает 380 калорий, а бальных танцев - 350.

11. Пополните запасы белка

Употребление пищи, богатой триптофаном - строительным материалом для белка, - поможет справиться с приступами голода, вызванными психологическими причинами. Чем больше в нашем рационе продуктов с содержанием триптофана, тем больше вырабатывается серотонина и тем лучше мы себя чувствуем. Богатым источником триптофана являются красное постное мясо, курица, индейка, рыба, яйца, сыр, орехи и зерновые.

12. Одевайтесь ярко

Вам, возможно, хочется проводить зимние вечера и уикенды, свернувшись калачиком в кресле и облачившись в свободные брюки и в мешковатый свитер, но так вы не заметите, что набираете вес. Продолжайте носить облегающую одежду, и она быстро даст вам знать, если у вас появятся лишние сантиметры.

13. Сделайте свои любимые кушанья полезными

Научитесь готовить свои любимые блюда по-новому, чтобы снизить содержание в них жиров и калорий. Используйте продукты с низким содержанием жира, хлеб из муки грубого помола.

14. Ешьте больше оранжевого

Как утверждают специалисты по цветотерапии, оранжевый цвет поднимает настроение и придает нам энергию. Если у вас на тарелке будет что-то оранжевое, больше шансов, что вы почувствуете прилив сил и вам не захочется наедаться, чтобы почувствовать себя лучше. К счастью, большинство продуктов оранжевого цвета низкокалорийны. Вспомните апельсины, мандарины, морковь, репу, печеные бобы, болгарский перец, манго, абрикосы. Но внимание: шоколадные апельсины не в счет!

15. Займитесь планами на лето

Вместо того чтобы предаваться зимнему унынию, отдайтесь обдумыванию планов на будущее лето. Наберите буклетов, исследуйте интернет, прикрепите на дверцу холодильника свою фотографию с прошлого отпуска. Как только определитесь с выбором, займитесь чем-то, что поможет вам получать от выбранного отдыха еще больше удовольствия. Например, если вы решили поехать во Францию, начните брать уроки французского, собрались на Карибы - займитесь дайвингом в местном бассейне, поедете в Испанию - научитесь танцевать фламенко.

16. Согревайтесь физическими упражнениями

Не включайте центральное отопление - попробуйте согреваться другими способами. Возьмите в библиотеке или у друзей DVD с записью упражнений, и занимайтесь по ним. Или поиграйте с детьми в подвижную игру - так вы согреетесь, повеселитесь и сожжете кое-какие калории, вместо того чтобы ворчать по поводу холода.

17. Больше перца!

Отдавая предпочтение острой пище, такой как блюда мексиканской и индийской кухни, вы согреваетесь и сжигаете жир. Исследования показали, что перец чили на 50% повышает ритм сердца и обмен веществ в течение трех часов после еды. Что еще лучше: таких блюд вы много не съедите, и ваши вкусовые рецепторы будут удовлетворены быстрее.

18. Займитесь любовью

Не откладывайте секс на выходные. Страстные объятия высвобождают гормоны счастья эндорфины, а чем мы счастливее, тем меньше у нас причин искать утешения в еде. Кроме того, если вы оба стараетесь, при сексе за 20 минут сжигается 140 калорий.

19. Больше спите

Воспользуйтесь дополнительными часами темноты, чтобы провести время в стране грез. Ученые говорят, что хроническое недосыпание ведет к прибавке веса, а увеличив время сна, можно сбросить лишние килограммы. По мнению ученых, недостаток сна повышают уровень гормонов, влияющих на аппетит, за счет чего мы можем поправляться. Кроме того, чем больше мы спим, тем меньше времени проводим в компании вазы с печеньем.

20. Получайте достаточно жидкости

Зимой, когда за окном холодно, легко забыть, что надо пить воду. Однако отапливаемые офисы, дома и магазины все равно заставляют нас потеть и терять жидкость из организма. Жажду часто принимают за голод, и едят, когда на самом деле нуждаются в питье. Чтобы предотвратить это, выпивайте шесть-восемь стаканов воды в день.

21. Начните готовить

Воспользуйтесь зимними вечерами для кулинарных экспериментов с использованием более здоровых ингредиентов. Помимо прочего, нарезка продуктов и беготня по кухне, с которыми ассоциируют процесс приготовления пищи, помогают сжигать примерно 120 калорий за полчаса.

От себя добавим. Принято считать, что за фигурой следят исключительно женщины. Однако мужчины тоже смотрятся в зеркало. Как правило, после 30-летнего рубежа на них глядит оттуда уже не Аполлон. Так что рекомендуем сильному полу тоже воспользоваться советами экспертов. Чтобы не было повода пенять на зеркало.

(с)