Знакомства с иностранцами для брака. Форум для женщин

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Изучение иностранного языка

Октябрь 04, 2011, 03:21:25 pm
Прочитано 16124 раз

Онлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

Умный знает — как, мудрый знает — как и зачем, дурак не знает, но пытается научить двух первых.))

Август 17, 2012, 06:39:34 am
Ответ #1

yalo_X

• Гость
Re:Изучение иностранного языка
« Ответ #1 : Август 17, 2012, 06:39:34 am »
хочу рассказать смешную историю. когда я знала английский совсем чуть у нас была вечеринка с носителями языка (из США). вечеринка предполагала чаепитие, все свободно передвигались кто когда хочет, наливали чаек. вот я подошла к столу и мне помогать тут же кинулся один американец. ну говорит что-то, кое-что я понимаю, кое на что даже отвечаю, иногда просто пошире улыбаюсь и киваю типа согласна с его словами (неудобно было показать что чего-то не знаешь), он говорит, говорит, улыбается, наливает мне чай, но что-то тон его стал менятся, как будто нервничает или волнуется, я смотрю ему в глаза не пойму в чем дело. а потом посмотрела вниз на чай, который он мне наливает, а там уже пол чашки сахара и вода до краев! он оказывается спрашивал: еще сахару ложить? а я то улыбаюсь и киваю)))))))))))))))) как-то он так спросил по ихнему, что я не поняла, а знала ведь   как переводится "сахар" и как "чай", и как "хватит ли")))))
ВСЕ! с тех пор если что-то непоняла, то  всегда уточнаю, спрашиваю:)

Октябрь 19, 2012, 03:37:22 am
Ответ #2

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

Re: Изучение иностранного языка
« Ответ #2 : Октябрь 19, 2012, 03:37:22 am »
- Dо уоu sреаk Еnglish?

- уеsлибы...   :(

Октябрь 19, 2012, 06:07:51 am
Ответ #3

Vasanta

• Гость
« Ответ #3 : Октябрь 19, 2012, 06:07:51 am »
А я вспомнила анекдот с бородой:

В кассе аэропорта...
- Two tickets to Dublin
- Куда, блин?
- To Dublin!

Октябрь 24, 2012, 01:14:49 pm
Ответ #4

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #4 : Октябрь 24, 2012, 01:14:49 pm »
Переводил в гугл-переводчике текст, и слово women случайно поставил с пробелом после wo.
Гугл уверен, что словосочетание wo men - горе мужчин, а я всю жизнь думал, что ж с ними так тяжело то?!...  ;D
(с)

Январь 22, 2013, 04:27:40 am
Ответ #5

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #5 : Январь 22, 2013, 04:27:40 am »
— Вы говорите по-английски?
— Только со словарем.
— А с людьми что, стесняетесь?

Январь 22, 2013, 10:37:14 am
Ответ #6

Онлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

« Ответ #6 : Январь 22, 2013, 10:37:14 am »
Переводил в гугл-переводчике текст, и слово women случайно поставил с пробелом после wo.
Гугл уверен, что словосочетание wo men - горе мужчин, а я всю жизнь думал, что ж с ними так тяжело то?!...  ;D
(с)
Смешно, действительно, как много пробел значит!)))
Умный знает — как, мудрый знает — как и зачем, дурак не знает, но пытается научить двух первых.))

Январь 22, 2013, 10:37:59 am
Ответ #7

Онлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

« Ответ #7 : Январь 22, 2013, 10:37:59 am »
А я вспомнила анекдот с бородой:

В кассе аэропорта...
- Two tickets to Dublin
- Куда, блин?
- To Dublin!

Я знаю другое окончание
- Туда, блин!))

Февраль 26, 2013, 11:36:02 am
Ответ #8

Онлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

« Ответ #8 : Февраль 26, 2013, 11:36:02 am »

Февраль 26, 2013, 11:38:17 am
Ответ #9

Онлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

« Ответ #9 : Февраль 26, 2013, 11:38:17 am »

Февраль 26, 2013, 11:39:04 am
Ответ #10

Онлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

« Ответ #10 : Февраль 26, 2013, 11:39:04 am »

Май 25, 2013, 10:44:24 am
Ответ #11

Оффлайн Natalia

• New Member

• 19

« Ответ #11 : Май 25, 2013, 10:44:24 am »
Иногда это и смешно:) Вспомнился случай - мой английский муж был медлительным. Я собиралась спать и ждала его в постели. Когда мое терпение почти закончилось, я громко сказала Where are you  и добавила по-русски "что ж ты бродишь по лужку рыжая корова". Входит мой муж и практически без акцента говорит мне по-русски нежно-нежно: Ах, ты дура- старая корова. Несколько минут я молчала в изумлении глядя на мужа, который знал только 5 русских слов. Потом я хохотала до слез без остановки минут 20. В английском языке есть выражение "Silly old cow". Это аналог нашего выражения"Ах, ты - старый дурак", когда мы хотим выразить нежность. Оказалось, что мой муж нашел это выражение в Интернет и выучил его произношение, чтобы сделать мне приятное:)

Май 26, 2013, 10:38:08 pm
Ответ #12

Оффлайн Natalia

• New Member

• 19

« Ответ #12 : Май 26, 2013, 10:38:08 pm »
Хочу выложить ответ одного из американцев о необходимости изучения языка (взято с форума russianwomendiscussion)
Jone 15 мая 2013 года
Это трудный вопрос. Я немного говорю по-русски на уровне трехлетнего. Мое понимание России гораздо больше, чем моя способность говорить.
Я встречаался с тремя женщинами, которые говорили только на русском языке. Трудно было оценить их искренность и их доверие. Я чувствовал, что были аспекты отношений, которые никогда не могут быть успешными, пока разрыв в языке не будет ликвидирован.
Соответственно, я искал женщину, которая понимает по-английски, а как я понял  - в России можно найти женщину, с которой можно говорить на нашем родном языке и быть понятым.
Женщина,с которой я продолжаю знакомство, имеет хороший английский язык. Она говорит по-английски для меня большую часть времени, кроме времени, когда она не может выразить что-то по-английски. Затем она использует русский и улыбается мне, убедившись, что я понимаю. (Panyatna!) Должен отметить, что, когда мы говорим по скайпу, как правило, мы используем некоторое время каждого разговора, чтобы улучшить ее грамматику. Ее английский быстро улучшается и она уже прошла многие типичные ESL (английский как второй язык) ошибки.
Хотя я мог бы встречаться с женщиной, котораю я не понимаю, я никогда не мог быть близким с такой женщиной, и, конечно, не жениться на ней, покамы не сможем общаться. Моей семье будет трудно принять женщину, которая не может говорить по-английски, так что я бы ждал, чтобы представить ее.

Май 28, 2013, 04:20:12 am
Ответ #13

Онлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

« Ответ #13 : Май 28, 2013, 04:20:12 am »
Марина добрый день!

Давно не была на вашем  форуме, но вот пришло долгожданное время заняться визой к-1 снова, и в поисках нужной информации я наткнулась на интересные разные видео ролики, хочу с вами поделиться. А вы уже решайте стоит ли их где то у вас выкладывать.

На мой взгляд это познавательно. Я попросила моего друга и он мне устроил свидание в Америке из машины. просто установил камеру в машине и ездил по городу показывая мне окрестности нашего дома))) было здорово!

хорошего вам дня!
Ирина

Май 28, 2013, 04:21:57 am
Ответ #14

Онлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

« Ответ #14 : Май 28, 2013, 04:21:57 am »
Хочу выложить ответ одного из американцев о необходимости изучения языка (взято с форума russianwomendiscussion)
Jone 15 мая 2013 года
Это трудный вопрос. Я немного говорю по-русски на уровне трехлетнего. Мое понимание России гораздо больше, чем моя способность говорить.
Я встречаался с тремя женщинами, которые говорили только на русском языке. Трудно было оценить их искренность и их доверие. Я чувствовал, что были аспекты отношений, которые никогда не могут быть успешными, пока разрыв в языке не будет ликвидирован.
Соответственно, я искал женщину, которая понимает по-английски, а как я понял  - в России можно найти женщину, с которой можно говорить на нашем родном языке и быть понятым.
Женщина,с которой я продолжаю знакомство, имеет хороший английский язык. Она говорит по-английски для меня большую часть времени, кроме времени, когда она не может выразить что-то по-английски. Затем она использует русский и улыбается мне, убедившись, что я понимаю. (Panyatna!) Должен отметить, что, когда мы говорим по скайпу, как правило, мы используем некоторое время каждого разговора, чтобы улучшить ее грамматику. Ее английский быстро улучшается и она уже прошла многие типичные ESL (английский как второй язык) ошибки.
Хотя я мог бы встречаться с женщиной, котораю я не понимаю, я никогда не мог быть близким с такой женщиной, и, конечно, не жениться на ней, покамы не сможем общаться. Моей семье будет трудно принять женщину, которая не может говорить по-английски, так что я бы ждал, чтобы представить ее.
Спасибо, совершенно согласна, что когда уровень языка низкий, ты не можешь глубоко понять человека и темы разговоров быстро заканчиваются. В этом случае многого ждать от интернет знакомства не приходится((