Знакомства с иностранцами для брака. Форум для женщин

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Хотеть - это очень полезно!

Ноябрь 03, 2011, 03:54:40 pm
Прочитано 7917 раз

Онлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

Хотеть - это очень полезно!
« : Ноябрь 03, 2011, 03:54:40 pm »
Автор: © Марина Гармаш, 2011

Готовлю тренинг для НЕ тренеров, ищу материалы для раздатки, перекапываю свои старые тетрадки с тренингов.  А нашла…

В старой тетрадке я нашла свои цели. Свои старые цели, которые писала, даже не знаю когда. Но, судя по записи на предыдущей и следующей после целей страницах, они относятся к концу 2009 года. Не знаю, для чего я тогда решила писать все подряд, но получился список с полсотней желаний.

Я читала эти цели и поражалась – я сделала это и даже не заметила!

Смотрите сами, я перепишу все,  что я хотела тогда сделать, и прокомментирую в правой колонке.ъ

Тут колонки ползут, поэтому даю ссылку, где можно эту табличку посмотреть - http://shkid.net/wordpress/hotet-eto-ochen-polezno
Умный знает — как, мудрый знает — как и зачем, дурак не знает, но пытается научить двух первых.))

Ноябрь 04, 2011, 01:27:55 am
Ответ #1

Оффлайн OlgaLight

• Member
  • *

• 154

Re:Хотеть - это очень полезно!
« Ответ #1 : Ноябрь 04, 2011, 01:27:55 am »
Рина, очень приятно читать.

Ноябрь 07, 2011, 01:12:36 pm
Ответ #2

Галина

• Гость
« Ответ #2 : Ноябрь 07, 2011, 01:12:36 pm »
Здорово!

Ноябрь 09, 2011, 01:23:55 pm
Ответ #3

Онлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

« Ответ #3 : Ноябрь 09, 2011, 01:23:55 pm »
Завтра, в четверг - День чистого намерения.
Пересмотрите Хотелки прошедшей недели, пометьте что сбылось.
Еще я решила те Хотелки, которые несколько раз повторяла в разных днях, пометить маркером другого цвета, до той, самой последней по времени, которую уже не помечаю, но и повторять одно и тоже как-то надоело.
Хочется хотеть дальше.
А у вас есть подобные мысли?
Умный знает — как, мудрый знает — как и зачем, дурак не знает, но пытается научить двух первых.))

Ноябрь 09, 2011, 02:17:16 pm
Ответ #4

Оффлайн ЕленаП_Х

• Gold Member

• 501
« Ответ #4 : Ноябрь 09, 2011, 02:17:16 pm »
Хотеть дальше обязательно надо. Но что-то очень важное, я думаю, повторять надо, тогда быстрее исполнится, уже проверила.

Ноябрь 10, 2011, 01:07:02 am
Ответ #5

Галина

• Гость
« Ответ #5 : Ноябрь 10, 2011, 01:07:02 am »
А как не повторять если есть желание и очень сильное, но оно пока не сбылось? Это же мое ХОЧУ как без него! Другое дело что надо больше сил прикладывать тогда может сбудется? Вообще-то есть желание сегодняшние, а есть большие. Если мы пишем только сегодняшние тогда согласна повторять глупо. Но мне кажется что п. 8-10 это не сеюминутные желание и они могут повторяться изо дня в день.

Ноябрь 10, 2011, 06:18:33 am
Ответ #6

Онлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

« Ответ #6 : Ноябрь 10, 2011, 06:18:33 am »
Точно, вы заметили, что есть какие-то короткие хотелки, а есть - длинные, долгосрочные.
Короткие - простые, длинные - какие-то умные, важные.
 ;)

Ноябрь 10, 2011, 11:32:11 am
Ответ #7

Оффлайн OlgaLight

• Member
  • *

• 154

« Ответ #7 : Ноябрь 10, 2011, 11:32:11 am »
Я тоже думала про то, что с повторяющимися хотелками что-то делать - действительно одно и то же хотеть надоедает.
Еще мне понравилась идея с таблицой у тебя, Рина, где ты написала комментарии, что сбылось, не актуально, и т.д.
Я разлинеила тетрадку, чтобы можно было добавлять комментарии.
Еще я заметила, что сбываются даже такие абстрактные хотелки как ни о чем не думать, иметь больше свободного времени.

Теперь думаю над формулировками, надо как-то так составлять хотелки, чтобы получать то, что действительно хочешь.

Ноябрь 11, 2011, 12:51:56 am
Ответ #8

Галина

• Гость
« Ответ #8 : Ноябрь 11, 2011, 12:51:56 am »
Мне кажется если хотелка надоедает то это либо была надуманная хотелка (может пустяковая, так для ровного счета), либо наступило разочарование. Хотя возможно изменились условия и хотелка уже не актуальна, но тогда не хотеть этого надоедает, а просто уже НЕ ХОЧЕТСЯ.

Ноябрь 11, 2011, 01:31:50 am
Ответ #9

Онлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

« Ответ #9 : Ноябрь 11, 2011, 01:31:50 am »
Я тоже думала про то, что с повторяющимися хотелками что-то делать - действительно одно и то же хотеть надоедает.
Еще мне понравилась идея с таблицой у тебя, Рина, где ты написала комментарии, что сбылось, не актуально, и т.д.
Я разлинеила тетрадку, чтобы можно было добавлять комментарии.
Еще я заметила, что сбываются даже такие абстрактные хотелки как ни о чем не думать, иметь больше свободного времени.

Теперь думаю над формулировками, надо как-то так составлять хотелки, чтобы получать то, что действительно хочешь.

Оля, я таблицу разлинеила когда уже два года прошло!  ;D ;D
С высоты прошедшего времени виднее, что не актуально
Хотя согласна, даже сейчас то, что хотела, например сделать на утро зарядку и не сделала - это уже не актуально. Точно, Галя говорит - не моя это была хотелка!  :laugh:

Ноябрь 12, 2011, 03:56:44 am
Ответ #10

Галина

• Гость
« Ответ #10 : Ноябрь 12, 2011, 03:56:44 am »
Вот уже вторую неделю когда пишу хотелки возникает один и тот же вопрос. Но прежде чем его задать раскажу предисторию
В детстве когда я пошла учиться в школу искусств у меня стало катострофически не хватать времени. И кто-то уже не помню кто посоветовал писать план на день только не с перечесление того что надо сделать, а с указанием времени которое на это отводится. Если в один день не помещается то спланировать 2-3 дня и все выполнить. Выполнение или не выпролнение отметить в соответствующей графе (примерно как в вашей таблице). Например уроки по мат. 30 мин с 14.00 до 14.30. школа искусств с 14.30 до 18.30 (с дорогой) прогулка с 18.30 до 19.30 и т.д. Мне тогда это очень помогло. И вот уже много лет я пишу планы на те дни в которые много хочу успеть, они мне помогают реально оценить свои силы и отказаться от чего что явно не влезает в этот день.

И вот вопрос Этот хотелки или все-таки НЕТ? Ведь в этих планах не только мое хочу, но и "надо" (а иногда оно совсем противоположно хочу).

Ноябрь 12, 2011, 12:41:37 pm
Ответ #11

Онлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

« Ответ #11 : Ноябрь 12, 2011, 12:41:37 pm »
Отличный вопрос Галя.
Разница между ХОЧУ и НАДО или ДОЛЖНА - это только твое отношение. Она формируется у тебя в голове. Мне кажется, нужно всю жизнь строить с позиции ХОЧУ, тогда уходит позиция жертвы - ах, как мы ее любим!
Планирование - дело хорошее, а именно этим ты и занималась. К хотелкам оно не имеет отношения, потому что получаются хотелки - краткосрочные.
А мне кажется, хотя я и не уверена до конца, мы должны переходить к долгосрочным хотелкам постепенно, по крайней мере приходить к какому-то равновесию всяких по срокам хотелок.
Но поживем - увидим!

Ноябрь 13, 2011, 10:20:22 am
Ответ #12

Галина

• Гость
« Ответ #12 : Ноябрь 13, 2011, 10:20:22 am »
У меня еще один вопрос. Что делать с теми ХОЧУ которые нельзя выполнять (например: шлепнуть ребенка по заднице, или бросить работу ну и так далее. Нет я конечно понимаю, что их наличие это мои недоработки, усталость и т. д. Но периодически тааааак хоооочется!!!!!!) И еще о переходе на долгосрочные хотелки: ведь в этом случае их может оказаться не 10, а больше или меньше и меняться каждый день они не могут по определению — они долгосрочные. А в списке есть прямое указание на сеюминутность. Я хосу прямо сейчас...

Ноябрь 13, 2011, 10:36:15 am
Ответ #13

Оффлайн ЕленаП_Х

• Gold Member

• 501
« Ответ #13 : Ноябрь 13, 2011, 10:36:15 am »
У вас тут такая интересная дискуссия. Хочу и я присоединиться. У меня несколько лет была одна сильная хотелка - я хотела дом. Я писала об этом на тренингах, благо в рекламной фирме, где я работала было их много, и очень замечательных, они помогали не только в продажах, они помогали по жизни вообще. Я по поводу своей хотелки медитировала три раза на день. И я купила дом, когда никто не верил, что у меня это получится, столько препятствий появлялось на пути. Я, конечно, делала реальные шаги, я разговаривала со многими людьми, как волшебник продаж, хотя роли надо было при этом играть, то доброй самаритянки, то небогатой бюжетницы. Я представляла свой дом и не раз, я просыпалась с этой мыслью и с ней засыпала. И у меня получилось.
 Я пока писала, тут Галино сообщение появилось. Шлёпнуть хочется, бывает, но надо себя пересилить и обнять, поможет гораздо лучше.

Ноябрь 17, 2011, 01:26:21 am
Ответ #14

Галина

• Гость
« Ответ #14 : Ноябрь 17, 2011, 01:26:21 am »
Значит не все хотелки правильные. Хорошо когда можешь определить, что хорошо, а что нет! Может получиться что какие-то из наших хотелок и лучше невоплощать? Может мы чего-то зря хотим? Как это определить?