Знакомства с иностранцами для брака. Форум для женщин

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что стоит посмотреть из кинофильмов?

Август 17, 2012, 01:16:31 pm
Ответ #15

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3341

Re:Что стоит посмотреть из кинофильмов?
« Ответ #15 : Август 17, 2012, 01:16:31 pm »
Краткое содержание фильмов:

Голливудских - Все выжили.
Китайских - Все умерли.
Французских - Всех трахнули.
Русских - Всё пропили.

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Умный знает — как, мудрый знает — как и зачем, дурак не знает, но пытается научить двух первых.))

Август 17, 2012, 01:18:45 pm
Ответ #16

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3341

« Ответ #16 : Август 17, 2012, 01:18:45 pm »
Кстати, на меня Меланхолия нагнала такую тоску!  :'(
Половина не понятно, нужно бы было пересмотреть, но как подумаю про тоску - и пересматривать не хочется.

Забавно было что тут Джон не видел "Однажды в Америке" и "В джазе только девушки"
Первый уже купили и смотрели, он был впечатлен, а второй - не могу даже в прокате найти!  :o
Умный знает — как, мудрый знает — как и зачем, дурак не знает, но пытается научить двух первых.))

Август 18, 2012, 05:53:05 pm
Ответ #17

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2712

« Ответ #17 : Август 18, 2012, 05:53:05 pm »
делюсь жемчужиной. мне будет больно если кто-то не поймет. (уже дала посмотреть одним людям, а они не оценили). фильмы - супер, но видимо не для всех
для меня открыл этого режиссера один очень интересный человек. посмотрите, это нечто!
"пустой дом"
"натянутая тетива"
"вздох"
и самый-самый "весна. лето. осень. зима. и снова весна"
режиссер всех фильмов Ким Ки Дук

а как замечательно смотреть хороший фильм уткнувшись в родное мужское плечо! эх...

Пока посмотрела "Весна, лето, осень, зима и снова весна"  (мужского плеча рядом не было... эх) Очень понравился.

Я наказал ребенка,
Но привязал его к дереву там,
Где дует прохладный ветер.

Камнем бросьте в меня!
Ветку цветущей вишни
Я сейчас обломил.

О цикада, не плачь!
Нет любви без разлуки
Даже для звезд в небесах.... 

и так далее... после фильма настроение такое, японское  :)

Август 22, 2012, 06:56:38 am
Ответ #18

yalo_X

• Гость
« Ответ #18 : Август 22, 2012, 06:56:38 am »
Пока посмотрела "Весна, лето, осень, зима и снова весна"  (мужского плеча рядом не было... эх) Очень понравился.
я так рада что вам понравился!
а я за это время посмотрела "еще один год" по рекомендации рины и "мосты округа мэдисон" по вашей:) оба фильма хороши! спокойные такие вроде, без шумихи и спецэффектов, а примеряещь на себя поступки и решения героев, вспоминаешь о чем-то сходном в жизни и думаешь о них потом долго-долго...

Август 22, 2012, 01:49:51 pm
Ответ #19

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3341

« Ответ #19 : Август 22, 2012, 01:49:51 pm »
Мне Рита недавно посоветовала посмотреть Воды слонам.
Очень милый фильм о любви, животных, цирке.
мне понравился!

Август 23, 2012, 06:45:53 am
Ответ #20

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2712

« Ответ #20 : Август 23, 2012, 06:45:53 am »
Мне очень нравится фильм "Ешь, молись, люби" 2010 год, режиссер Райан Мерфи. Джулия Робертс в главной роли, по мотивам одноименной автобиографичной книги Элизабет Гилберт. Книгу еще не читала, говорят, она потрясающая.
Недавно посмотрела "Полночь в Париже" Вуди Алена (2011) - тоже очень понравился.

"Потеря равновесия от счастья есть важная часть равновесия жизни..."  :)

(из фильма "Ешь, молись, люби" - действительно хороший фильм)

Август 23, 2012, 09:33:46 am
Ответ #21

yalo_X

• Гость
« Ответ #21 : Август 23, 2012, 09:33:46 am »
вот нашла список фильмов, затрагивающих тему брачных агенств. пока ни одного не видела:

A Foreign Affair (2003) — о двух братьях, ищущих жену в качестве домработницы в Санкт-Петербурге и исследовательнице, их сопровождающей.
Birthday Girl (2001) — фильм о фиктивной русской невесте, участвующей в сговоре с мошенниками. В главной роли Николь Кидман.
Глянец (2007) — фильм Андрея Кончаловского о девушке из провинции, которая устраивается в московское агентство знакомств визави и выходит замуж за олигарха.
Радиоволна (2001) — документальный фильм Марии Соловцовой о радио в Санкт-Петербурге, в частности как девушка знакомится в радиопередаче знакомств.

Август 23, 2012, 11:28:34 am
Ответ #22

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3341

« Ответ #22 : Август 23, 2012, 11:28:34 am »
вот нашла список фильмов, затрагивающих тему брачных агенств. пока ни одного не видела:

A Foreign Affair (2003) — о двух братьях, ищущих жену в качестве домработницы в Санкт-Петербурге и исследовательнице, их сопровождающей.
Birthday Girl (2001) — фильм о фиктивной русской невесте, участвующей в сговоре с мошенниками. В главной роли Николь Кидман.
Глянец (2007) — фильм Андрея Кончаловского о девушке из провинции, которая устраивается в московское агентство знакомств визави и выходит замуж за олигарха.
Радиоволна (2001) — документальный фильм Марии Соловцовой о радио в Санкт-Петербурге, в частности как девушка знакомится в радиопередаче знакомств.

Глянец люблю, даже привезла его с собой в Америку. В первый раз смотрела - не очень понравилось, как -то за уши притянуто показалось, а каждый следующий - больше нравится. Шифрин там просто потрясный!)))

Август 28, 2012, 05:17:12 pm
Ответ #23

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2712

« Ответ #23 : Август 28, 2012, 05:17:12 pm »
 Кончаловский о любви, свободе и крокодилах

(забегая вперёд): я так и думала, что будет нервно, хотя кончилось всё хорошо, по крайней мере, для меня.

Началась ретроспектива заграничных фильмов Андрея Кончаловского, и я пошла взглянуть на первый, «Стыдливые люди». Режиссёр немного поговорил перед началом, и с пятого ряда я не разобрала, был ли он грустен или просто ровен. Но мне показалась, в его спокойствии есть большая доля усталости. Может, дело в том, что он представлял нам работы, не ставшие победоносными в коммерческом смысле… как это называется на их варварском жаргоне, блокбастерами?
Но «Стыдливых людей» он делал, ещё не вполне понимая, что в Штатах авторское кино не может быть массовым, и это работа свободного человека, уехавшего от советской цензуры, но ещё не попавшего под цензуру рыночную.
Перед фильмом Кончаловский любезно разъяснил его идею: есть свобода, а есть любовь, и они чаще всего противоречат друг другу, потому что любовь, это во многом несвобода. Во фразе была уступка публике - хотите узнать заранее «в двух словах, про что киношка?», извольте. И на том уступки закончилась, потому что два часа фермерской жизни и прекрасных болот Луизианы, это очень медленные два часа, если ты не согласишься подстраивать свой внутренний ритм под сдержанную страсть происходящего. В кадре то и дело появляются крокодилы (не в качестве экзотики, а просто они там живут), и всё действие понизано их странной первобытной динамикой: вот оно бревно с глазами, излучающее невнятную опасность, потом секунда, и уже столб грязи и кровища. Впрочем, крокодилы в этом фильме ни на кого не нападали, люди прекрасно справлялись с кровопусканием сами.
И внутри такого антуража Кончаловский как-то снял абсолютно русское кино, и заставил американских актёров играть живых людей, а не конструировать, как это они чудесно умеют, стандартные образы «фермерши» или «столичной журналистки». «Барбара Херши такая же хорошая актриса, как Ия Савина», как он выразился. И эта русскость на штатовской почве соответствует основному конфликту фильма: даже не между городскими и патриархальными нравами, но между двумя ритмами бытия. Рассудочный, лёгкий, быстрый - медленный, страстный и страшный.
Но в приличном русском фильме, мы знаем, должен быть трагический финал, и как это скрестить с голливудским сознанием? О, Кончаловский это сделал. Всё кончилось хорошо – в пыль разрушились два мира, но финал хороший. Любящие осознали необходимость свободы, а свободные признали власть любви. Непреклонная фермерша разрешает сыновьям уехать в город, а журналистка, которая в начале фильма говорит своей юной наркозависимой дочери «ты свободна и должна справиться с этим сама», в конце кричит: «я отправлю тебя в больницу, а потом мы снимем дом, и будем жить там вдвоём, ведь ты моя любимая малышка!». Очень позитивно, только сразу после титров приходится немедленно выпить в баре, потому что люди на экране проговаривали правильные осмысленные слова, а ты отчётливо видел истоки их будущих бедствий, новые и прежние неразрешимые противоречия. Но сейчас – да, хорошо кончилось. Выпить и выйти в прохладный вечер, приметить мышку, бегущую вдоль красной стены «Винзавода», обогнуть по широкой дуге тихий Курский и нырнуть в метро.

Это только первый из серии зарубежных фильмов Кончаловского, до десятого августа можно ходить на показы и наблюдать, как режиссёр потом развивался и существовал на той земле, но я так, пожалуй, сопьюсь.

ЗЫ И у него мягкое чувство юмора при всём. 

(Марта Кетро, ЖЖ)

Август 28, 2012, 06:32:51 pm
Ответ #24

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3341

« Ответ #24 : Август 28, 2012, 06:32:51 pm »
Из его американских прошумел больше всех Поезд-беглец. Мне он очень нравился в девяностые. Фабула отличная и Аляска. Мэни, мне нужны ботинки!))
Классный фильм.
Неделю назад по телику видела Асю Клячину. Не досмотрела, но даже того, что видела было достаточно, чтобы понять - это классное кино. Во всем фильме три настоящих артиста, а как играют остальные! Сказка!
Мне в воскресенье Джон показал Изгоя. Я под впечатлением. Том Хэнкс действительно великолепен. Почему ему тогда не дали Оскара за этот фильм, кто мог быть лучше в 2001 году?

Сентябрь 16, 2012, 04:00:03 pm
Ответ #25

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2712

« Ответ #25 : Сентябрь 16, 2012, 04:00:03 pm »
http://www.kinopoisk.ru/film/3795/ -   "Сладкий ноябрь". Киану Ривз и Шарлиз Терон. ПОСМОТРИТЕ. И песня очень красивая...  :) http://en.lyrsense.com/laura_pausini/its_not_goodbye - тут перевод текста песни.

Сентябрь 18, 2012, 11:59:08 am
Ответ #26

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2712

« Ответ #26 : Сентябрь 18, 2012, 11:59:08 am »
оооОООооо.... какой я мультик нашла...  ;D   http://video.mail.ru/mail/hermit48/_myvideo/2.html

Сентябрь 18, 2012, 01:18:15 pm
Ответ #27

Vasanta

• Гость
« Ответ #27 : Сентябрь 18, 2012, 01:18:15 pm »
оооОООооо.... какой я мультик нашла...  ;D   http://video.mail.ru/mail/hermit48/_myvideo/2.html

... тут реальная угроза, что Ютюб отключат в РФ, но не раньше начала ноября((((

Сентябрь 18, 2012, 01:30:04 pm
Ответ #28

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2712

« Ответ #28 : Сентябрь 18, 2012, 01:30:04 pm »
 :(  я не поняла... тормоЗю...  Этот ролик на mail.ru...  а почему Ютуб нам отключат?...

Сентябрь 18, 2012, 02:49:24 pm
Ответ #29

Vasanta

• Гость
« Ответ #29 : Сентябрь 18, 2012, 02:49:24 pm »
:(  я не поняла... тормоЗю...  Этот ролик на mail.ru...  а почему Ютуб нам отключат?...
Читайте новости! Ютюб отказался удалить фильм "Невинность мусульман", из-за которого на ближнем востоке смертоубийства американских послов происходят. Если не удалят, то 5-6 ноября какой-то час Ч наступает, что Минкомсвязи сможет потребовать от всех интернет провайдеров отключить доступ к Ютюбу как сайту, на котором экстремистские материалы.

А у меня там уроки по танцу живота(((