Знакомства с иностранцами для брака. Форум для женщин

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

А что это такое - самодостаточная женщина?

Апрель 24, 2012, 01:37:42 pm
Прочитано 8347 раз

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

В последнее время все чаще задумываюсь над этим вопросом, потому что на мой взгляд, это как-то ассоциируется с понятием - финансово независимая женщина.
Вот если она может зарабатывать на себя и детей так, как мужчина, чтобы хватало и на пропитание и на те же тренинги личностного роста - вот она уже и самодостаточная что ли?
Умный знает — как, мудрый знает — как и зачем, дурак не знает, но пытается научить двух первых.))

Апрель 24, 2012, 02:53:59 pm
Ответ #1

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

Re:А что это такое - самодостаточная женщина?
« Ответ #1 : Апрель 24, 2012, 02:53:59 pm »
А разве нет?...  По-моему, это же крайне важно - финансовая независимость. Вообще НЕЗАВИСИМОСТЬ.  Сама Себе Режиссёр - за все решения в своей жизни отвечает сама. Жизнь без зависимости от чьей-то помощи - материальной, психологической... всякой.  И если при этом удаётся еще  и украсить свою жизнь счастливыми отношениями, любовью... получается очень счастливая женщина.  :)  По-моему.  :)

Апрель 24, 2012, 03:30:56 pm
Ответ #2

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

« Ответ #2 : Апрель 24, 2012, 03:30:56 pm »
А разве нет?...  По-моему, это же крайне важно - финансовая независимость. Вообще НЕЗАВИСИМОСТЬ.  Сама Себе Режиссёр - за все решения в своей жизни отвечает сама. Жизнь без зависимости от чьей-то помощи - материальной, психологической... всякой.  И если при этом удаётся еще  и украсить свою жизнь счастливыми отношениями, любовью... получается очень счастливая женщина.  :)  По-моему.  :)
Объясни мне тогда, если все САМА, на фиг тогда украшать свою жизнь, если только брюликами.
Отношения требуют времени, которое она должна на них выделять, причем это не только она должна это время выделять, но еще и мужчина.
Это  с собакой можно погулять в любое время - она согласная, а мужчина - тоже может быть занят чем-то другим.
И вообще, мужчины любят больше, чтобы женщина занималась им, а не чем-то другим. Эгоисты они!
Тогда как быть? Самодостаточность - по боку?
Умный знает — как, мудрый знает — как и зачем, дурак не знает, но пытается научить двух первых.))

Апрель 25, 2012, 10:23:27 am
Ответ #3

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

« Ответ #3 : Апрель 25, 2012, 10:23:27 am »
В продолжение темы.
Сегодня получила в личку

я прочитала Ваше письмо и хочу с ним
согласиться. Я была замужем один раз и
мне 49 лет, но я ищу мужчину, как Вы
говорите, по своему уровню и хочу
команду, а не зависимость
материальную или духовную как со
стороны женщины так и со стороны
мужчины. Мне не самоотделение нужно, а
поддержка и понимание во всех или ,
хотя бы, во многих вопросах. А такого
мужчину найти очень трудно,
так как
если женщина ищет мужчину, то это
обязательно чтобы на "1-2 раза без
обязательств" считают мужчины. Я
говорю, что это не так. И мне очень
приятно Ваше письмо. Спасибо за это.

Выделила жирным то, что хочу прокомментировать.
Если вам нужна поддержка, и кто-то, кто решит ваши проблемы, то хотя бы не декларируйте это мужчине сразу после первого "Привет!".
Именно поэтому найти ТАКИХ мужчин трудно. Не хотят они, ничего от вас еще не получив, уже быть обязанными что-то дать.
Ничего не получив - это как раз я НЕ о разовом сексе говорю.

Апрель 25, 2012, 10:26:49 am
Ответ #4

Оффлайн ЕленаП_Х

• Gold Member

• 501
« Ответ #4 : Апрель 25, 2012, 10:26:49 am »

Здравствуйте, девочки! Мне подруга ссылочку прислала, хочу с вами поделиться.

Апрель 25, 2012, 10:34:39 am
Ответ #5

Оффлайн ЕленаП_Х

• Gold Member

• 501
« Ответ #5 : Апрель 25, 2012, 10:34:39 am »
И ещё одну:

Апрель 25, 2012, 04:02:08 pm
Ответ #6

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

« Ответ #6 : Апрель 25, 2012, 04:02:08 pm »
Я тоже нарыла тут по теме http://www.psychologos.ru/Самодостаточность

Самодостаточность - это когда тебе достаточно самого себя и ты не боишься одиночества. Когда все важное у тебя есть, когда ты можешь обходиться без других.

Но больше всего мне понравилось в конце -

Но самодостаточность вовсе не верх развития личности, умение позаботиться о себе - только начало. Не застревайте на самодостаточности. Начинайте учиться думать о других, заботиться о других, учитесь дарить заботу окружающим людям.
Гоша из фильма "Москва слезам не верит" жил как вполне самодостаточный человек, пока не встретил любимую женщину. После этого он, возможно, в какой-то мере потерял свою самодостаточность, но приобрел любовь и новый смысл жизни. Чего и вам желаем.

Вот это как раз то, что я хотела сказать.

« Последнее редактирование: Апрель 25, 2012, 04:04:56 pm от Марина Гармаш »

Апрель 25, 2012, 04:07:26 pm
Ответ #7

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #7 : Апрель 25, 2012, 04:07:26 pm »
Точно.  :)

Апрель 26, 2012, 06:22:33 am
Ответ #8

Оффлайн ЕленаП_Х

• Gold Member

• 501
« Ответ #8 : Апрель 26, 2012, 06:22:33 am »
Золотые слова!

Апрель 30, 2012, 03:39:11 am
Ответ #9

Gulnara

• Гость
« Ответ #9 : Апрель 30, 2012, 03:39:11 am »
Марина. спасибо за ссылку психологос. Классный сайт!

Апрель 30, 2012, 11:19:31 am
Ответ #10

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

« Ответ #10 : Апрель 30, 2012, 11:19:31 am »
Марина. спасибо за ссылку психологос. Классный сайт!
Я хотела вначале в википедии найти что-нибудь по этой теме, а это сайт выпрыгнул первый.
Но сама трактовка мне понравилась.
А тут еще и сайт пригодился  ;)

Сентябрь 23, 2012, 07:17:03 am
Ответ #11

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #11 : Сентябрь 23, 2012, 07:17:03 am »
Искусством сказать другому человеку что-нибудь приятное владеют далеко не все.
 И еще меньшее количество людей умеет достойно принимать чужую похвалу.
 Почему это происходит и как изменить ситуацию?

«Как ты сегодня чудесно выглядишь», «Какой чудесный костюм», «Вы блестяще справились с заданием!»
 - пара-тройка таких фраз способна поднять настроение, особенно, если они сказаны не случайным прохожим, а человеком,чьё мнение для нас очень важно.

Но очень часто, вместо того, чтобы обрадоваться, услышав комплимент,мы смущаемся и не знаем, как ответить:

Мы искренне считаем, что не заслужили этой похвал. Нам кажется, что комплимент — это завуалированная манипуляция.
 Мнение человека, сделавшего комплимент, нам глубоко безразлично.
 Мы боимся, что комплимент нас к чему-то обязывает.
 Нам не нравится находиться в центре внимания.
 Это механизмы «защитной» ответной реакции.
За комплиментом немедленно следует наш ответный комплимент,чтобы отвлечь от себя внимание.

Собственные заслуги преуменьшаем,представляем как нечто неважное:
 «Это смог бы каждый!», «Ничего особенного», «Случайно получилось».
 Эффект от комплимента «убивается» нами ответными репликами, повествующими о наших недостатках и ошибках.

Парадокс, но при этом мы, в глубине души можем гордиться своими достижениями.
 Почему мы поступаем так, а не иначе?
 Ответ прост: в детстве нас постоянно «воспитывали» с помощью следующих фраз:
 «не больно-то задавайся», «ты ничего из себя не представляешь», «хватит зазнаваться».

Если комплимент делаете вы сами, обязательно перекидывайте словесный «мостик», который позволит собеседнику «с комфортом» отреагировать на ваше высказывание.
 Например: Какие замечательные туфли!
 Наверное, найти такую интересную модель было не так-то просто?

Практические советы:
 Не стоит игнорировать комплименты и похвалу,пропуская их мимо ушей, также не стоит и чрезмерно гордиться, считая чужое одобрение высшим достижением в своей жизни — вред от обоих методов примерно одинаков.

Заучите наизусть следующую фразу:
 «У меня есть полное право принимать комплименты. Человек, который их произносит, делает это без принуждения и по собственной воле. Я имею право радоваться тому, что другим нравится то, что я делаю, или я сама.»

Даже если лично вам кажется, что похвала несколько преувеличена, воспринимайте ее как личную точку зрения того, кто хвалил.
 Он имеет право видеть вас в розовом цвете.

Адекватная реакция на комплимент —это фразы «Спасибо за комплимент» или «Спасибо, очень мило с вашей стороны».
 Дальнейших пояснений не требуется!

Не нужно тотчас отвечать любезностью на любезность, вы же не хотите быть героиней басни про петуха и кукушку, которые только и делали, что нахваливали друг друга по очереди?
 Дождитесь подходящего случая, когда ваш комплимент будет уместным.

Если вам тяжело принимать комплименты, придется как следует поработать над самооценкой.
 До тех пор, пока вы не научитесь любить себя, не научитесь и верить в искренность чужой похвалы.

Октябрь 06, 2012, 01:57:12 pm
Ответ #12

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

Re: А что это такое - самодостаточная женщина?
« Ответ #12 : Октябрь 06, 2012, 01:57:12 pm »
Хочу быть любовницей.

Скажу честно, что до данного момента времени я почему-то ставила первичным критерием оценки мужчины - степень его занятости другой женщиной. Есть ли у него жена, подруга, любовница. И только сейчас меня осенило, что мне, по сути, на этот критерий все равно. Ведь мне не нужен штамп в паспорте. Знакомясь с мужчиной, я никогда его, не спрашиваю, женат ли он. Мне нужны отношения. Хорошие, добрые, доверительные отношения и, конечно, чистоплотные. А в целях чистоплотности есть презерватив. И это прекрасно. У меня настолько мало времени на личную жизнь, что для меня идеален вариант просто любовницы. Главное, как я говорю, не оставлять следов и никого не разводить. Первостепенным критерием оценки мужчины для частичного принятия его в свою жизнь, простите в постель, стал критерий наличия ЧР = Члена и Работы.
Варианты есть. К сожалению. Среди этих вариантов есть свободные и несвободные мужчины. А когда вариантов несколько, то приходиться думать и выбирать, кого же предпочесть. Того, который будет посягать на твою свободу или того, кто НЕ будет на неё посягать.
Итак, почему я предпочту женатого.
1. Нам обоим не нужны штампы. Наличие выброса гормонов с обоих сторон не оставляет следов в красной книжице. А мы за чистоплотность. И помарки нам не нужны.
2. Я не глажу, не кормлю. Меня гладят, меня кормят.
3. Мне не нужны обязательства, ему тем более.
4. Я слишком занята, у него тоже мало времени.
5. Каждую ночь я сплю одна! Ура. Никто не храпит и не стягивает одеяло. И тем более никто не закидывает на меня свою большую ногу.
И не надо никому готовить завтрак, обед, ужин...
6. Это просто секс. Хороший и приятный секс для обоих. Знаете, когда седьмая нота, как шлейф держится до нового всплеска первой.
Почему мне не нужен свободный мужчина.
1. Рано или поздно речь пойдет о совместном имуществе.
2. Рано или поздно начнутся вопросы по поводу штампа.
3. Рано или поздно встанут вопросы о совместном бюджете.
4. Рано или поздно встанет вопрос о детях.
5. Рано или поздно кто-то из нас сядет другому на шею, и не факт, что это буду я.
6. Рано или поздно начнется знакомство с родителями. А я уже устала знакомиться с родителями. И начнутся скандалы и прочая дребедень.
7. Рано или поздно Секс станет неактуален. Ну а чЁ? Это будет также актуально, как поход в сортир. Сделал дело, гуляй смело.
8. Рано или поздно начнется ревность к моей работе и к моим коллегам.
9. Рано или поздно будет романтический вопрос: "И сколько у тебя их было?", и так хочется ответить: "ДО Х*Я"

Каждая женщины внутри совмещает и гетеру, и жену, и жрицу. И в идеальном виде женщины не существует. Но женщина всегда остается женщиной до тех пор, пока она любима, и неважно кем: женатым или свободным. Если начать уделять время построению совместных отношений со свободным мужчиной, то на это может уйти вся жизнь. А это очень дорого и расточительно. В конце пути Вам просто могут сказать, что Вы неприемлемый вариант . Так зачем так дорого платить, когда есть все то же самое и не в уцененной корзине, а просто в чужой. Можно пользоваться просто так, а товар этому будет даже очень рад. И не надо составлять ни договора лизинга, ни оформлять потребительский кредит, ни ставить штамп на приобретение на триаду прав собственности.
Все помнят правила поведения в торговом зале? Если разобьешь товар, разольешь, порвешь, ты не обязан за него платить, и вправе выйти из магазина чистым и порядочным человеком с теми же самыми средствами, с которыми зашел в данный магазин. Но если ты, уже получил чек на товар, а потом разбил его или потерял, то ты заплатил и ничего не получил.
Так стоит ли пользоваться своим товаром и платить за это той ценой, которая никогда не окупится, или просто пользоваться чужим и ничего никогда не терять.

(МариЯ Урядова)

Со временем каждый мужчина понимает, что это не он имеет любовницу, а она его. (с)  ;)

За радости любовных ощущений,
однажды острой болью заплатив,
мы так боимся новых увлечений,
что носим на душе презерватив.

(Игорь Губерман)

« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2012, 02:02:36 pm от lepestova_X »

Ноябрь 17, 2012, 12:17:26 pm
Ответ #13

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

"Пять копеек" от самодостаточной женщины
« Ответ #13 : Ноябрь 17, 2012, 12:17:26 pm »

С интересом посмотрела запись круглого стола , посвященного поиску возможностей создания счастливой семьи: http://maxpark.com/user/3516767359/content/1648512. Сама не приняла участия из-за технической недооснащенности, но высказаться захотелось.

В чем я совершенно согласна со всеми участниками, в современных условиях отпала необходимость в браке, как средстве выживания - бытового для мужчин и финансового для женщин. Тем более возрастает значимость всех прочих ипостасей совместной жизни. И вот тут моя точка зрения разворачивается на 180 градусов. Круглый стол, начиная с формулировки его темы, был призван найти одно общее, единое для всех решение проблемы. Этакий философский камень или волшебный ключик, благодаря которому уже с понедельника или, в крайнем случае, с Нового Года, во всех семьях воцарится рай на земле.

Прокручивая в памяти основные вехи своей жизни, касающиеся рассматриваемого вопроса, мне хочется включить трехметровые неоновые буквы "ДУРА" и круглосуточно их лицезреть. Но это моя жизнь, и, доведись начать сначала, я вряд ли поступила бы иначе.

На заре туманной юности со мной приключилась платоническая любовь длиной в 6 лет. И толпы прочих, объективно очень даже неплохих, поклонников не имели ни малейшего шанса.

Затем мне пришлось пережить манию, абсолютную психологическую зависимость. Ради сохранения отношений я была готова, будучи "жаворонком", ходить утром на цыпочках и не включать воду, чтобы не разбудить Его Величество. Мы вместе смотрели по телевизору футбол в полной темноте, чего я не выношу из-за резкого контраста. Я готовила только его любимые блюда, не надевала второй раз то, что ему не понравилось. На фоне таких жертв простить измену было уже чем-то само собой разумеющимся. Когда через 6 лет это закончилось, я с небывалым облегчением и восторгом вновь стала сама собой. Еще через 15 лет, отрастив солидное брюшко, лысину и материальное благосостояние, он заявил, что был дурак, до сих пор меня любит, все равно без меня ничего не сложилось и т.п. Однако, с сыном пообщаться не предложил.

Еще один шестилетний (ну, преследует меня эта цифра) гражданский брак принес мне чудовищные проблемы в виде подрыва деловой репутации, звонков коллекторского агентства с требованием вернуть чужой кредит, визитов судебных приставов, описывавших нажитое моим трудом имущество...От материального ущерба спасло именно то, что я в свое время отказалась официально регистрировать отношения, хотя он настаивал. Самое забавное, что мы остались друзьями и иногда общаемся чисто по-родственному.

Почему еще я не стала участвовать в круглом столе - чтобы никто не сказал, как тот мальчик из анекдота: "И эти люди запрещают мне ковырять в носу!")))

От одной моей знакомой муж ушел к молоденькой секретарше. Он оказался приличным человеком и оставил ей дом, машину и ежемесячное содержание в размере, сильно превосходящем среднюю зарплату по стране. Как я неудачно пошутила, о таком разводе можно только мечтать. Но она просто убита, она не знает, как жить дальше, ведь она всегда была ЗА мужем...

Итак, мои пять копеек в копилку:

1. Платоническая любовь бывает.

2. Любовь с первого взгляда бывает, как и дружба между мужчиной и женщиной. И спорить об этом бессмысленно, ибо это все не    приходит извне, а рождается в недрах нашей личности именно в тех формах, на которые эта личность способна.

3. Если женщина с молодости не позаботится о жилье и профессии, над ней всю жизнь будет висеть дамоклов меч возможности оказаться никем и нигде.

4. Самодостаточной материально и психологически женщине нужен не брак, а Любовь. Брак не исключается, но только ВМЕСТЕ с любовью, а не ВМЕСТО.

5. Тараканов в головах не две разновидности (мужская и женская), а примерно 7 миллиардов, любовно селекционированных каждым из нас. И безболезненно скрестить их с чужими можно только в случае чуда, если судьба преподнесла вам соседний кусочек паззла, или же в результате кропотливой осознанной совместной духовной работы, на которую далеко не все готовы. Это вам не носки разбрасывать...

Алла Фишбейн  написалa вчера в 12:37 на сайте Гайдпарк.
64 оценок, 10088 просмотров

Январь 22, 2014, 09:50:42 am
Ответ #14

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

Re: А что это такое - самодостаточная женщина?
« Ответ #14 : Январь 22, 2014, 09:50:42 am »
Мы - женщины, которые не умеют любить.

Мы женщины, которые не умеют справляться со своими эмоциями. Мы не понимаем своих эмоций, не осознаём, не принимаем, совершенно не умеем с ними обращаться.

Мы их то выплескиваем на всех подряд, то скидываем на тех, кто слабее, а то давим внутри. Если нас раздражают дети - мы на них кричим. Если нам нахамили на работе или не дали премии - мы срываемся на детях. Когда раздражает муж – «виноваты» снова ребёнок или собака.

Мы не принимаем своего плохого настроения и боремся с ним. Мы давим в себе злость и обиды, зарабатывая болезни. Мы улыбаемся, когда сердце разрывается, чтобы казаться хорошими.

Чтобы никто не подумал о нас плохо, не умеем отказывать и говорить о своих желаниях, проблемах, страхах. Иногда нам проще разорвать отношения, чем прояснить обиды и непонимания. А когда накапливается критическая масса, мы катаем истерики на ровном месте.

Из-за того, что муж купил неправильное молоко, мы можем даже развестись. Мы не контролируем ту бурю, которая вырывается наружу. Мы творим совершенно дикие вещи, за которые потом очень стыдно. И мы даём себе обещания, что больше никогда и ни за что. И зажимаем свои чувства ещё сильнее. При этом мы не умеем радоваться.

Мы сдержано реагируем на подарки, отнекиваемся от комплиментов. И когда внутри нас волна благодарности — еле вымучиваем из себя «спасибо». Нам сложно делать комплименты, хвалить детей, мужа, саму себя. Мы не умеем признаваться в любви и принимать эти признания.

Даже хорошие чувства внутри нас – скованны и зажаты. Мы не умеем просить, боимся казаться уязвимыми. Мы всё время бравируем своим «я сама», в глубине души боясь, что так придётся жить на самом деле.

Мы можем всему научиться и всё уметь, но мы не сможем быть счастливыми в таком положении. Женщина-супермен рыдает в подушку от одиночества, отсутствия заботы и тепла. Её сердце становится каменным, она совсем не умеет любить.

Мы женщины, которые не понимают самих себя. И поэтому нас никто не может понять. Мы хотим любви, но убегаем от неё. Мы мечтаем о семье, и поэтому строим карьеру. Мы хотим детей, поэтому откладываем это как можно дальше. Мы логичны в своей нелогичности. И чем ближе мы к своим мечтам, тем быстрее бежим оттуда.

Мы не понимаем своих потребностей, подстраиваемся под общие стереотипы и модели повторяем за кем-то, копируем. И живём не свою жизнь. Наша жизнь проходит мимо незамеченной. Мы женщины, которые совершенно себя не знают. Мы не знаем, чего хотим и зачем. Мы знаем, что хочет на ужин муж или, что хочет в подарок ребёнок.

Но не знаем, а чего хотела бы я сама. Как порадовать себя? Что сделать для себя? И можно ли вообще меня чем-то порадовать? Что я люблю, что лично мне нравится? А главное – кто я? Какая я?

Какие у меня потребности? И как отделить программы мамы, социума, стереотипы от своих внутренних желаний и стремлений? Мы умеем жить как все и вопреки всем. Но не умеем быть счастливы с самими собой, когда никто не смотрит и никто ничего не ждёт.

Мы женщины, которые умеют казаться и иметь, но не умеют быть. Мы хотим иметь детей и казаться всем хорошей матерью. Но мы не можем материнством наслаждаться. Всё время куда-то бежим и ждём, «когда станет легче». И совершенно не умеем служить.

Мы умеем приносить миллионы никому не нужных жертв во имя красивой картинки и статуса идеальной матери. Но не умеем слышать голоса наших детей, не умеем помогать им и поддерживать.

Мы требуем от них любви, понимания, принятия, а ещё чтобы ими можно было гордиться. Чтобы они делали то, что мы хотим и так как мы хотим. Хотя этого хотим даже не мы сами, а просто так принято и так правильно. Мы хотим иметь красивые платья, но не хотим быть красивыми сами по себе. Без косметики, украшений, нарядов.

Не умеем нравиться себе такими, какие мы есть. Нам всё кажется, что мы толстые-худые, что у нас некрасивые глаза-уши-нос. Что обязательно нужно делать себе искусственные ресницы, искусственные волосы, грудь. Чтобы быть красивой. Не понимая, что наша красота – это блеск в глазах, плавные движения тела, счастливая улыбка.

Остальное – только декорации. Мы хотим всем нравиться и никого не огорчать. Делаем то, что хотят от нас другие, хотя самим это делать трудно и неприятно. Мы снова и снова кладём на жертвенный алтарь свои интересы, потому как даже не знаем, а какие они у нас?

Мы делаем то, что от нас ждут и требуют – родители, социум, близкие, начальник… Единственный человек, которого мы не спрашиваем ни о чём, - это мы сами. Получается, что это самый неважный в нашей жизни персонаж.

И разве такая жертвенность может принести кому-либо счастье? По-настоящему служить может только тот, у кого сердце полно любви, а не страха. Мы женщины, которые боятся оставаться наедине с собой и своим внутренним я. Потому что этот человек нам незнаком. А с незнакомым страшно.

Мы боимся сами себя. Той силы, что есть внутри нас, нашего могущества, наших возможностей. Мы боимся найти в себе что-то ужасное, нам всегда кажется, что у нас внутри этого полно. Что оно вот-вот выскочит и всё испортит, сломает, разрушит.

Мы это знаем, мы иногда встречаемся с такими ситуациями, когда что-то прорывается изнутри и начинается хаос. Если долго не обращать внимания на шёпот любви, не услышать голоса совести, то начинает работать рупор страданий… И чем больше мы зажимаем всё это внутри себя ради красивой картинки, тем сильнее разрушения.

Мы не умеем слушать свою душу, мы забыли, что мы сами души, считая, что у нас есть душа. Поэтому мы считаем себя телами. Заботимся о том, как не постареть, как сохранить тело, как тело накормить. А как накормить душу? Думаем ли мы об этом?

Мы забыли о своей Божественной природе, и нам кажется, что мы произошли от обезьян. Но какой девочке на самом деле хочется быть той, которая произошла от животного? А ведь «девочка» имеет в своей основе корень «Дева» — божественная. И это ответ для нашей души, который мы никак не хотим услышать. Мы женщины, которые забыли о своей ценности.

Поэтому мы разбазариваем себя направо и налево. Живём в гражданских браках, бегаем за мужчинами, убиваемся на работе, занимаемся сексом с кем попало, открываем своё тело на всеобщее обозрение. Мы позволяем себя бить, оскорблять, унижать.

При этом считая себя правой, хорошей, любимой, или наоборот – никчёмной, плохой, никому не нужной. Хотя в каждой из нас скрыта огромная сила. И для того, чтобы её активировать, нужно начать относиться к себе с уважением, заботой.

Начать беречь себя и всё то, что дано нам от природы. Ради того, чтобы с помощью внутренней силы делать счастливыми всех тех, кто рядом с нами. И не просто «счастливыми», а счастливыми по-настоящему.

Мы женщины, которые не умеют любить и которым на самом деле нечего дать другим. И это самое грустное. Мы женщины с каменными сердцами. Которым не помогли раскрыться в нежном возрасте, когда сердце ещё живое и горячее.

Которых постоянно охлаждали упрёками, исправлениями, наказаниями, стандартами. И охладили настолько, что сердце стало ледяным, как у Снежной Королевы. Хотя когда-то было живым и горячим, как у Герды.

Мы так и живём – замороженные, полуживые, биороботы, механистичные, с пустотой внутри. Пустотой, которую никак и нечем заполнить. Даже миллионы красивых платьев и супер успешная карьера не помогут. Но всё-таки мы женщины, которые многое могут изменить. У нас есть доступ к знаниям, мы умеем учиться, мы готовы развиваться и хотим быть счастливы.

И если изменимся мы сами, изменится и мир вокруг. Мы женщины, и мы обладаем огромными возможностями. Они даны нам свыше – нужно только осознать это и изменить отношение к себе. Спасти саму себя из водоворота привычек, стереотипов и глупых поступков. Мы можем отправиться в путешествие за своим сердцем, как когда-то Герда пошла спасать от стужи Кая.

И сложность только в том, что спасать нам нужно сначала себя. Нет смысла учиться любить других, если наше сердце – холодное. Мы можем только заморозить всех вокруг. Но тёплое и полное любви сердце справится с любым льдом и любой стужей. Если ему дать такую возможность – жить.

Жить – значит дышать.

Жить – значит петь и танцевать.

Жить – значит слышать голос своей души.

Жить – значит быть Женщиной.

Жить – значит творить.

Жить – значит любить.

Отогреться самой в этих ледяных джунглях – а затем отогреть всех тех, кто с нами рядом. И мы женщины, которые начинают это понимать и начинают этому учиться. Вот так мы и спасём мир по-женски. Меняясь. Раскрываясь. Отогреваясь.

Ольга Валяева