Знакомства с иностранцами для брака. Форум для женщин

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда вам сорок лет...

Май 27, 2012, 09:01:33 pm
Прочитано 4160 раз

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

Когда вам сорок лет...
« : Май 27, 2012, 09:01:33 pm »
...Говорят, что в сорок лет жизнь только начинается. Но если вы 40-летняя женщина, то у вас в запасе только шесть лет, прежде чем вы почувствуете, что все кончено. Вы исчезнете. Во всяком случае, для большинства мужчин...

Михаил Жванецкий когда-то писал: «У нас внезапно исчезло целое поколение. Мы делаем вид, что ничего не случилось. Пропадают женщины. Пропадают женщины после пятидесяти. Они исчезли с экранов, они не ходят в кино, они не появляются в театрах. Они не ездят за границу. Они не плавают в море. Где они?».

Простые граждане Михаилу Михайловичу, мужу молодой жены и автору классификации «Женщины делятся на молодых и остальных», помнится, горячо тогда возражали. Как написал на одном из форумов некто под ником Mitsuko: «Если Жванецкий этих женщин не видит, это не значит, что их нет. И в театр они ходят. И ездят за границу. Сами, на автобусах, с целью посмотреть на сельскую Францию. И они ухаживают за собой независимо от материального положения, пусть бабушкиными народными средствами или при помощи белорусской косметики. А Жванецкий не понимает, что это его поколение, эти мужички диктуют моду на молодых смазливых куколок по принципу – чем старше мужичок, тем куколка моложе. Так к кому сие воззвание – к самому себе?».

Но в чем-то наш сатирик все же прав. В газете Daily Mail недавно были опубликованы данные опроса 2000 женщин старше 40 лет. Так вот опрошенные дамы утверждают, что 46 лет – это именно тот возраст, когда мужчины перестают их замечать. Благородные джентльмены вдруг исчезают – женщины «за 46» признают, что мужчины им уже не помогают открыть дверь, не пропускают вперед, не улыбаются и не пытаются познакомиться. К тому времени, как даме исполняется 55, она не то, что восхищенные взгляды перестает ловить на себе, но даже комплиментов от противоположного пола не слышит. Хотя, что мешает тому же мужу сказать своей супруге: «Ты сегодня мило выглядишь, дорогая»?

В фильме «Стертая реальность» героине Шэрон Стоун, увядшей красотке, муж как бы между прочим говорит, что когда-то ему нравилось, как на нее смотрели парни. Она кричит ему: «Замолчи! Не надо! Оглянись, ты видишь, чтобы кто-то на меня смотрел? Я знаю, когда ты это делал, и знаю, когда перестал. Когда все перестали, тогда и ты перестал».

Может, потому мужчинам и кажется, будто женщины старше 50 куда-то исчезают, что они сами их в упор не видят? Не замечают их в кино, не фиксируют их фигуры в толпе, не видят их на пляже. Пока носом не ткнут: вот же, балбес, смотри. Так было с домохозяйкой Сьюзен Бойл. Когда ее показали по телевидению, публика страшно удивилась: ой, живая женщина средних лет, да еще и поет! Многих, похоже, поразил не столько голос Сьюзен, сколько тот факт, что в таком возрасте женщины еще что-то могут. Не зря во многих СМИ повторялась одна и та же фраза: «Голос Сьюзен не вяжется с ее внешностью», как будто красивым голосом обладают лишь красивые и молодые девушки.

Точно так же, кстати, считается, что молодые девушки прекрасны в сексе, и вообще только они имеют право заниматься сексом. Точно так же, стоит юной прелестнице высказать довольно посредственную мысль, как мужчины с придыханием отмечают ее ум. А женщина за 50 может хоть профессором быть – никто этим восторгаться не будет и не всякий услышит, что она вообще там говорит. Ее не видят и не слышат. «Большинство женщин этого возраста начинают беспокоиться, что их взгляды и мнения больше не интересуют окружающих», – сказано в отчете социологов.

Авторы исследования также признают, что современные женщины живут дольше и выглядят лучше, чем когда-либо прежде, но и для них самих время от 40 до 50 лет – это довольно сложный период. Многие тушуются, прячутся, перестают следить за собой – ну как же, в средние века к этому времени многие уже помирали или прятались по домам, носочки внукам вязали, значит, и нам пора на покой. Не нами, мол, это заведено, не нам и нарушать эти правила.

Безусловно, есть исключения. И в комментариях к этой статье почти все женщины напишут, что все это ерунда, это неправильный опрос, неправильные опрашиваемые, неправильные выводы. Женщины напишут, что они пользуются в 46 лет невиданной популярностью у мужского пола и, когда они идут по улице, все оборачиваются им вслед.

Знаете что? Возможно, они будут правы. Каждый получает то, что хочет получить. Пожилой сатирик, для которого существуют только молодые девушки, будет видеть вокруг себя только молодых девушек, а остальных игнорировать, чтобы потом удивляться: «Да где ж они, дамы старше 18?».

Девушки типа Кортни Кокс и Сандры Баллок,  уже исполнилось по 47 лет, будут считать себя неотразимыми, и все вокруг будут разделять их мнение о самих себе. А те, кто начнет стесняться и извиняться за свой возраст: «Ну да, мне уже за 40, какой ужас», получат точно такую же реакцию в ответ: «Точно! Ужас ужасный! Шла бы ты отсюда».

...Поэтому, в любом возрасте, женщины, шагайте с высоко поднятой головой и помните, что вы прекрасны...

«Идеальная жертва»

Умный знает — как, мудрый знает — как и зачем, дурак не знает, но пытается научить двух первых.))

Май 28, 2012, 04:25:25 am
Ответ #1

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

Re:Когда вам сорок лет...
« Ответ #1 : Май 28, 2012, 04:25:25 am »
 :)  Я шагаю. Я помню! Я ж 4 в 1 !!!  ;)

Февраль 23, 2014, 07:58:14 am
Ответ #2

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

Re: Когда вам сорок лет...
« Ответ #2 : Февраль 23, 2014, 07:58:14 am »
В продолжение темы о возрасте, нашла интересную статью на миртесен, автор Светлана***

Пограничные даты...

Помню, сижу я на холодном подоконнике чужого подъезда и плачу: все, восемнадцать исполнилось, мальчик (самый-самый на тот момент, а как звали его - убей! не вспомню)) бросил... жизнь кончена...
Есть в жизни женщины такие даты — пограничные. Которые почему-то вдруг что-то обозначают.
Пограничные даты...

Например, восемнадцать. Дата культовая.
Во-первых, согласно словам некогда модной песенки, как только девушке исполняется восемнадцать, ее можно целовать везде. Забираешь скорее, увозишь за сто морей и целуешь везде, просто потому, что восемнадцать.
Во-вторых, почему-то именно эту цифру называют в поздравлениях на юбилеях дам бальзаковского возраста: «А вам опять восемнадцать!», «давайте же выпьем за ваши восемнадцать!», «пусть ваши восемнадцать не закончатся никогда!».
Даже и не знаю, отчего это престарелым барышням так хочется задержаться именно на этой цифре: то ли сто морей манят и зовут, то ли никто давненько не целовал везде, то ли еще по какой, не менее важной, причине.
 Потом бегут как точки-тире: двадцать-двадцать-три-двадцать-пять-двадцать-восемь, у каждой свои, наполненные какими-то важными событиями вроде профессионального роста, замужа-развода-замужа, детей или не детей, словом, годы, в которые происходит определение в пространстве: кто ты, с кем ты, где ты, и чем занята с девяти до шести, а так же в какой конкретно бар любишь завернуть после.
Пограничные даты...

И вот наступает тридцать. Возраст тот еще.
 Во-первых, каждая встречная-поперечная особа женского полу обязательно бросит в лицо что-то вроде «а ты все не замужем?», «еще не родила?», «а второго когда?», «все на побегушках?», «с уродом этим скоро разведешься?», «что, в начальники не берут?» и другие мотивирующие вопросы.
То есть оказывается, что за тобой пристально следят и имеют по твоему поводу не самое доброе мнение. Потому что в тридцать надо уже соответствовать, а ты все не соответствуешь.
 Во-вторых, каждый встречный-поперечный мачо не спросит, так подумает: ага, тридцать, а все еще одна, значит, с браком бабенка, ага, тридцать и без детей, значит, что-то неладно, не умеет с мужиком управляться, ага, тридцать и дети, тетка, значит, уже, каши с ней не сваришь.
 В-третьих, и сама начинаешь задумываться: вот уже и без макияжа на улицу не выйдешь, вот уже без бриллианта в свет не покажешься, вот уже и шубу пора, а и пенсия маячит, хорошо хоть замуж вышла, второго родила.... Но начальником не стала, и все на побегушках…
 Пожалуй, тут-то и вспомнишь добрым словом свои когдатошние восемнадцать, в которые одно только тебя волновало: поцелуют ли тебя везде, или только пригрозят…
Пограничные даты...

дальше...
 40 лет - уже есть мозг, еще есть красота. Ты многое можешь (еще пока), многое знаешь (уже), часто очень дорогой ценой даются эти знания). Еще чуть-чуть и ты станешь «ягодкой» опять. И неважно, что ягодка будет в лучшем случае - волчьей)))
Ты замечательно выглядишь, потому что чему-то все таки научилась (если не дура) у подруг поумнее...Потому, что наконец-то закончилась эта чехарда со сменой цвета волос, и выбран единственный и неповторимый, любимый цвет. Найден лучший в мире косметолог, да и сама  тоже молодец – наконец-то научилась краситься за 10 минут... В общем, красота там, во врущем зеркале..
У тебя отточенное чувство юмора... В этот период, обычно, ты начинаешь ощущать повышенное внимание мужской общности... Вероятно, они чувствуют, что ты повзрослела таки... утихомирилась... переоценила и оценила)))
И приходит состояние эйфории — потому, что то, что есть уже не изменить, не переделать (и ты ЭТО уже поняла), ты наслаждаешься...
Все самое лучшее случилось со мной в эту десятилетку -  от 30 до 40... Лучшие мужчины, лучшие путешествия, лучшие приключения, дети, успех в работе, понимание смысла жизни, в общем все. Никогда бы не променяла эти десять лет на те, другие, до 30.
 Пограничные даты...

"Благодаря" культу молодости  немолодые женщины просто исчезают из активной жизни.
 Обожаемый мною Михаил Жванецкий писал: «У нас внезапно исчезло целое поколение. Пропадают женщины после пятидесяти. Они исчезли с экранов, они не ходят в кино, они не появляются в театрах. Они не ездят за границу. Они не плавают в море. Их держат в больницах, в продовольственных лавках, на базарах и в квартирах. Они беззащитны. Они не нужны. Как инвалиды».
 Как на самом деле обстоят делА — не знаю... не была еще там)))

Поживем - увидим)
http://woman.mirtesen.ru/blog/43627407824/Pogranichnyie-datyi...?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&pad=1

Февраль 23, 2014, 08:00:33 am
Ответ #3

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #3 : Февраль 23, 2014, 08:00:33 am »
А вот в ответах-комментариях ее (автора) стихи, в продолжение, опять же...

Да я и сейчас еще -ух!какая))))
Ну да, не стройная-красивая-молодая - зато без морщинок.
Ну и что, что лишний вес - это умище (его ж не выкинуть)
Да, не свободная, но без обузы.
Дети, слава Богу! уже большие...
Заезженная, как лошадь в мыле, говорите? Может, вы еще раз внимательно приглядитесь - я не замечаю сих признаков)
Впереди вся жизнь? Ну не вся, но еще немало)
"...За вами ухаживали вы ловили восхищенные взгляды и жизнь была прекрасна..." - Все продолжается, только воспринимается несколько иначе... Без щенячьего восторга)

Март 09, 2014, 08:15:32 am
Ответ #4

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #4 : Март 09, 2014, 08:15:32 am »

40 лет - прикольный возраст , одна подруга стала бабушкой , другая - ушла в декрет...)))

(Из женского дневника на loveplanet. Ирина, 42, СПб)

Август 06, 2014, 03:23:09 pm
Ответ #5

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #5 : Август 06, 2014, 03:23:09 pm »
Одинокие женщины за 40: жизнь почти кончилась? Или всё же НАЧАЛАСЬ?

Лиза, моя знакомая, отметила два важных события: развод и 40-летие.
Все, кто узнавал об этом, делали скорбные лица: «О, бедная, теперь она на всю жизнь останется одна.
Кому она нужна в таком-то возрасте?»
Некоторые граждане выражали соболезнования Лизе лично. Подбадривали ее фразами вроде: «Какой ужас! Ты только смотри, ничего не сделай с собой».
И если поначалу Елизавета считала, что выдержит, морально выстоит в это непростое для себя время, то теперь, после такой реакции общественности, больше смахивающей на похоронную процессию, она уже сомневается в собственных силах и все чаще задается вопросом: «Может быть, со мной действительно случилось самое ужасное, что только может случиться с женщиной?»
Когда 40-летний мужчина разводится, что ему говорят его прекрасные друзья?
«Вперед, тигр! Все горячие студентки этого города – твои».
И если даже он вдруг разноется на тему «Я уже не юноша, у меня проплешины, вот, вот, смотрите», в ответ ему всегда расскажут несколько баек из серии «Мой прадед обрюхатил телку в 90 лет!».
Но когда разводится 40-летняя женщина, подруги даже не пытаются изображать энтузиазм: «Ух, и оторвемся мы теперь», – а тут же подсовывают ей салфетки: «Поплачь, дорогая, поплачь. По крайней мере, в скором времени ты сможешь сосредоточиться на внуках».
Возможно, во всем этом есть логика, земную жизнь пройдя до половины, женщина имеет меньше шансов на личное счастье.
Не зря одна из героинь сериала «Город хищниц», одинокая  подростка, с грустью говорит о своих перспективах:
«Все неженатые мужчины моего возраста либо нищие, либо геи, либо любят молоденьких. Бывает очень одиноко».
Да и многие мужчины признают, что готовы потерять голову от любви лишь в одном случае – если партнерша годится им в дочери:
«Мне 48, познакомлюсь с девушкой до 25».
Юрий Башмет, которому пошел 57-й год, недавно признался в интервью:
«Я сегодня не лягу в постель с 40-летней женщиной». Вопрос, ляжет ли с ним 40-летняя женщина, маэстро даже не рассматривает.
А Лиза теперь только такие интервью, только такие убийственные высказывания и фиксирует.
«Ты заметила, – говорит она мне, – что в последнее время Дженнифер Энистон всегда представляют как 40-летнюю? Вот такое новое имя у девушки появилось с недавних пор – 40-летняя Дженнифер Энистон».
Я боюсь сказать, что пару недель назад Джен отметила свое 41-летие, иначе Лиза вообще погрузится в черную меланхолию.
Другой моей знакомой некий мужчина прямо, без всяких сантиментов заявил, что ее песенка спета.
Она, глупая, пыталась с ним завести разговор о поэзии и призналась, что тоже пишет стихи, но только когда влюбляется.
А он серьезно так констатировал: «В вашем возрасте влюбляться стыдно».
То есть – ты что, тетя, не знала, что на середине жизненного пути пора отключать рубильник? Какие стихи, какие фантазии, какие свидания, если тебе скоро фотографию в паспорте менять придется?
Лиза, когда об этой истории узнала, вообще за голову схватилась:
«Да, они все правы. Женщина моего возраста никогда не сможет найти возлюбленного. Не надо было разводиться. Пусть бы муж мне изменял, пусть бы ни во что меня не ставил… Но зато сейчас на меня бы не смотрели, как на неудачницу. Не говорили бы, что теперь я никогда не выйду замуж, потому что мне скоро 50, а это значит, что я не смогу иметь детей и моя красота увядает».
Я не знаю, что посоветовать Лизе.
Может быть, порекомендовать воспользоваться традиционными мужскими методами – когда мужчины чувствуют, что стареют, то покупают красные спортивные машины, прыгают с парашютом и женятся на 18-летних тупицах из Ростова-на-Дону.
А может быть, мне просто надо напоминать ей при каждой встрече: «У тебя все еще впереди». Или сказать: «Добавь веселья в свою жизнь. Сходи в бар, на дискотеку». Но что, если она послушается, а потом не
пройдет фейс-контроль?
Что, если беспощадный охранник скажет ей: «Бабушка, как вам не стыдно, идите домой»? Женщинам за 40 у нас еще и не такое говорят.

Автор Наталья Радулова

Август 07, 2014, 11:45:14 am
Ответ #6

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

« Ответ #6 : Август 07, 2014, 11:45:14 am »
Меня вообще убивает, когда кто-то решает за нас, старухи мы или нет.
И женщину записывают в старые девы в 25 и в старухи в 40.
Здесь в Америке у них главное правило - НЕ СУДИ!
Это дурной тон. И касается это всей жизни и всех людей.
В этом есть свои перекосы, но то, что мы забыли заповедь
Не суди и не судим будешь, - и в жизни, а особенно в Интернете - это точно!
Умный знает — как, мудрый знает — как и зачем, дурак не знает, но пытается научить двух первых.))

Ноябрь 10, 2014, 07:57:41 am
Ответ #7

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #7 : Ноябрь 10, 2014, 07:57:41 am »
Девочки за 40 - они такие девочки!)

Они давно забыли романтику 15-летних, активный задор 25-летних, и рациональный напор тех, кому за 30. Они много видели. Потом зажмурились. Потом открыли глаза. И увидели новый мир, новых себя, новую жизнь.

Они снова верят в лучшее, потому что худшее, как правило, с ними уже случалось. И они выжили - именно для того, чтобы снова верить в лучшее.

Они получают лучшее: потому что способны его разглядеть даже там, где прочие ничегошеньки не замечают. У них отточенный взгляд, чуткий слух и нежные руки. Поэтому оно, это самое лучшее, к ним так и льнет, так и льнет...

Они красивы. Нет, что вы - они не симпатичны. Они удивительно красивы, потому что признали, что у них именно вот такие попы, именно вот такие груди, такие носы и такие ноги. Они научились любить эти попы-груди-носы-ноги.

Они знают тайну, эти девочки за 40. Они уже переели этих приколов про "миллионы", "карьеры", "успешность" и "социальный статус". Они теперь точно знают, что самое главное - совсем не то, что показывают по телеку, пишут в интернет, постят в соцсетях и рассказывают на тренингах.

Они про это самое главное знают и помалкивают. Про то, что главное в жизни - сама жизнь: ее вкус, цвет, ритм, запах, умение наслаждаться и радоваться каждому дню. У них давно нет отточенных фраз, заготовленных приемов соблазнения и дежурных нарядов на выход.

Они перестали "быть в активном поиске". Они нашли того, кто им так нужен был все эти годы - себя, настоящих. И оказалось, что такие, настоящие, они очень и очень интересны всем окружающим. Ну практически всем, и достойным мужчинам - тем более.

Ноябрь 10, 2014, 07:58:15 am
Ответ #8

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #8 : Ноябрь 10, 2014, 07:58:15 am »
Они снова умеют плакать навзрыд и хохотать взахлеб. Они уже отходили свое в бронежилете социальных приличий, требований, запретов и разрешений. Им надоело держать себя в руках, они руки разжали - и на свободу вышла живая, чувственная, настоящая...

Они живут как дышат: то бурно, то тихонько, то нежно и чуть слышно, то торопливо и азартно...Дышат в ритме жизни, живут в ритме дыхания. Наконец-то, после 40, у них это начало получаться: жить в одно время с жизнью.

Девочки за 40 ужасно любопытны. Как-то так получилось, что после "да я сама все знаю!" начинается "ой, девчонки, сколько всего клевого вокруг!" И танцы, и йога, и программирование, путешествия и кулинария...

Они творят жизнь, нанизывают бусинки своих новых, открывшихся как дыхание талантов, они пишут картины, разрисовывают тарелки и покоряют горы. И у них все получается. Девочки за 40 совсем не тетки.

Они носят длинные юбки, потому что это очень красиво. И короткие тоже носят, и . И бижутерию разную, от отечественной до индийской, забросив в шкатулки дорогие "фирменные" украшения. Им же не надо больше доказывать, что "и у меня есть бриллианты". Им важно, чтобы им нравилось.

Они не хотят ничего знать про "модно", "тренд" и "в этом сезоне". Им надо чтоб лично им - красиво. И в этом красиво очень много женского, теплого и неторопливого.

Ноябрь 10, 2014, 07:58:41 am
Ответ #9

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #9 : Ноябрь 10, 2014, 07:58:41 am »
Девочки за 40 перестают считать калории. Потому что любовь, интерес, движение, азарт, вдохновение работают куда лучше фитнесс-залов и пластических хирургов. Ну да - именно поэтому они и стали такими красивыми...

Девочки за 40 послали далеко и надолго все тайм менеджменты, мотивационные спичи и трансформационные речи. Они знают цену каждой минуте, везде успевают, никуда не опаздывают, потому что никуда не спешат. Не достигают. Не борются. Не добиваются.

Они просто живут. И точно знают, что еще через 40 все будет наааааамного интереснее.

Борис Полунин

источник

Июль 05, 2015, 07:11:01 am
Ответ #10

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #10 : Июль 05, 2015, 07:11:01 am »
Крик души 40-летней женщины, адресованный всем мужчинам

Пусть эти слова никак не относятся именно к вам, тем не менее их стоит прочитать каждому. Мужчинам — чтобы не уподобляться таким особям, женщинам — чтобы знать себе цену и держать достойную планку. Этот женский манифест стоит повесить где-то на видном месте!

Дорогой мой мужчина!

Будучи приличное время свободной женщиной, сейчас, общаясь с мужчинами, в большинстве случаев я испытываю скуку. И это еще милое чувство. Потому что иногда меня буквально тошнит от того, насколько все предсказуемо и однообразно. Насколько мужчины предсказуемы и однообразны.

Неужели они искренне полагают, что, дожив до сорока лет, я ни от кого и никогда не слышала предложений секса? То есть я действительно не понимаю, как можно быть уверенным в том, что это офигенно привлекательное предложение, которое (особенно непонятно) может исходить далеко не от самого привлекательного мужчины?

Когда ты в возрасте «за…», ты слышала и читала его во всех возможных видах и сочетаниях. Более того, ты даже знаешь, как будут развиваться события дальше вплоть до дня. Когда мужчина объявится, когда исчезнет, когда снова всплывет спустя три недели или три месяца как ни в чем не бывало, типа вдруг мяско само завялилось. Сценарий известен наперед. Милый, ты понимаешь, что это скучно? Кафе, ресторан… Позови меня в бильярд или на выставку кошек. Я понимаю, к чему все идет, но сделай то, что мне интересно. Просто с первой же минуты покажи, что я имею значение. И это уже не так скучно. И ты уже будешь немножко уникальным.

Как психолог, я понимаю, что инстинкты рулят. Но, право слово, мужчины действительно напоминают примитивных животных. Лучшие из вас, развитые, с налетом культуры и цивилизации, на самом деле выглядят манящими, вкусными и привлекательными самцами, и за это общение иногда не жалко поступиться своими интересами, временем, свободой. Но таких мало! Поистине мало!

В удовольствие даже поиграться не с кем. «Давай познакомимся поближе». «Насколько близко?». «На 20 см» (ты – конченый идиот, милый?!). «Ты будешь читать мне Шекспира на ушко?» (еще пытаешься спасти ситуацию). «С Шекспиром у меня не очень, у меня кое с чем другим лучше» (точно, идиот!). Хватит уже носиться со своим «достоинством», как с великой драгоценностью. Если ты действительно хочешь знать, что меня возбуждает, я тебе отвечу. Ум. Услышь меня: ум.

Милый, когда мне сорок, меня мало беспокоит, есть ли у тебя животик и какого размера у тебя… бицепсы. Меня гораздо больше волнует, о чем мы будем говорить до и после, чего ты достиг в жизни, могу ли я тебя уважать и даже восхищаться.

И если ты хочешь меня удивить, удиви меня своим человеческим отношением. Я понимаю, что твой первый импульс был – захотеть меня. Но у тебя же есть мозг, включи и другой – увидь во мне человека. Прояви чуткость и деликатность.

Я много прожила и много знаю. Я могу быть источником для тебя. Источником силы, вдохновения, нежности. Источником твоего роста и продвижения. Ну, так будь настолько умным, чтобы разглядеть источник за раскидистыми зарослями. Пройди чуть дальше, чем это нужно для того, чтобы помочиться.

В моей жизни до тебя было многое. Единственное, что было в дефиците, — это любовь. Даже если ты ее повторишь, она все равно будет особенной, да к ней и невозможно привыкнуть. Все остальные предложения я уже слышала.

Как видишь, у некоторых женщин иммунитет против запудривания мозгов, пускания пыли в глаза и вешанья лапши на уши. К советам этой женщины с 40-летним жизненным стажем несомненно стоит прислушаться.

http://fishki.net/1586384-krik-dushi-40-letnej-zhenwiny-adre...

Май 19, 2016, 04:51:42 am
Ответ #11

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #11 : Май 19, 2016, 04:51:42 am »
Красота и возраст: почему уже не модно казаться моложе, чем вы есть
Популярный блогер Арина Холина о женщинах, которые до сих пор стремятся в свои честные 40 выглядеть на 20.

Актриса Шарлиз Терон снялась для обложки GQ и дала интервью на тему возраста. «Мы живем в обществе, где существует стереотип, что женщины с годами увядают, а мужчины, как хорошее вино, становятся только лучше. Мы ждали от общества, что оно изменит свои взгляды, но теперь в силах сами их изменить».
Но пока одни женщины борются со стереотипами, другие все еще поддаются им — и мечтают в свои честные 40 выглядеть на 20.

«Если не выглядишь драматически молодо — ты уже непривлекателен»
«Что мне сделать с лицом?» — спрашивает подруга.
Я смотрю на нее недоверчиво — не понимаю вопроса. Оказывается, она хочет сделать какие-нибудь решительные процедуры — хоть курс массажа, хоть мезотерапии, хоть ботокс. Что-то экстремальное, антивозрастное. «Зачем? — удивляюсь я. — У тебя же идеальная кожа. Сделаешь, когда придет время».
У нее правда идеальная кожа. Очень ровная, гладкая, вообще нет морщин, хоть ей уже тридцать девять. Она выглядит лет на тридцать.
Но если ты женщина, и особенно если ты женщина, которой тридцать девять, то это значит, что уже лет десять ты сходишь с ума на тему того, что тебе надо спасать свое лицо.
Красота в женском понимании — это молодость. Сексуальность — это молодость. Если ты не выглядишь драматически молодо — ты уже некрасив и непривлекателен.
И это, друзья, самый чудовищный женский миф, который заставляет женщин превращаться в beauty уродцев.

«Лица, которые уже лет десять как узнали ботокс, — все одинаковые»
В 2016-м ты смотришь на лица, которые уже лет десять как узнали и ботокс, и ринопластику (даже если они называют это операцией на искривленной перегородке — исключительно ради здорового дыхания), всевозможные мезотерапии и пилинги, филеры, биоревитализации и прочее.
Тебе немного страшно, потому что еще вчера эти лица отличались, а сегодня они какие-то все одинаковые. Тот же ботокс так или иначе создает определенную мимику. Филеры в скулы (чтобы щеки не провисали) скульптурируют лицо по шаблону — скулы задраны и слишком заметны, глаза становятся немного меньше. Ринопластика, даже самая деликатная (за редчайшим исключением) характерно утончает черты лица.
Лица становятся идентичными. На моей памяти всего два исключения — Анджелина Джоли и еще одна знакомая, которые практически не изменились благодаря коррекции. Остальные — это маски.
И вот ты думаешь — а стоят все эти ухищрения того, чтобы потерять свое лицо и чтобы через десять лет быть немного похожей на зомби?

«Изменилось отношение к возрасту: в 50 лет женщину уже никто не считает старой»
Но главный вопрос, конечно, — зачем?
Возраст все равно не скроешь. Да, можно хорошо выглядеть, ухоженно, свежо. Но все равно в пятьдесят никто не смотрится на тридцать. Другое дело, что раньше женщина в пятьдесят считалась уже старой, а сейчас ты все еще сексуальна и хороша. И вовсе не благодаря тоннам витаминов и ядов, которые содержатся в твоем лице.
А потому, что изменилось отношение к возрасту. Если уже с 20 лет считать, что в 50 будешь старухой, то ты ею и будешь. Это медленный, но верный путь. Можно загнать себя, можно просто обабиться, ходить с унылой мордой в унылой одежде, перестать ухаживать за собой, перестать себе нравиться.
Вот сюрприз — сексуальность не уходит с возрастом. Даже после климакса, если кому-то интересно. Но уж точно не в 30, не в 40, не в 50. Красота точно не зависит от количества морщин — это мы видим по тому, как много появилось сейчас роскошных возрастных моделей. Сексуальность, конечно, зависит от возраста, это химия, мы тут мало что можем поделать. Но сейчас пределы сексуальной активности расширились минимум до шестидесяти лет — это еще более чем полноценный возраст для секса. Мы отлично едим, хорошо отдыхаем, у нас есть возможность заботиться о своем здоровье.

«Внешность — не молодость. Круговая подтяжка лица не добавит веселья»
В любом европейском клубе ты всегда видишь людей старше сорока лет. Старше пятидесяти. На одном клубном концерте я познакомилась с хиппи лет шестидесяти — это была шведка, которая ездит по Европе, спит в хостелах, кочует по концертам.
В московских клубах очень мало тех, кому за сорок. И не потому, что они там будут казаться лишними. Просто поколение, которое не считает некий возраст чертой, за которой отдых выглядит только диван-телевизор-газета, еще не повзрослело. Пройдет лет десять, им будет сорок или сорок пять — и они точно так же будут делать все, что пожелают. Единственные люди старше пятидесяти в московских клубах — это иностранцы. У меня есть знакомый француз, который отплясывал в клубе «Крыша» так, что дрожал пол — и это в его семьдесят два года.
А пока на танцах или вечеринках до утра мы видим лишь тех, кто считает, что достаточно молодо выглядит для ночной жизни — все эти дамы со следами яростного ухода за собой, которые все доказывают, что они «о-го-го».
Но внешность — это не молодость. Если тебе интересна музыка, или танцы, или хипповые поездки по миру, или еще какие-то события, то необязательно перед музыкальным фестивалем делать круговую подтяжку лица. Это не добавит веселья.
Скучные люди кажутся стариками даже в двадцать лет — и ни юношеские прыщи, ни ровная свежая кожа их не спасают.

«Мужчинам можно уважать свой возраст. А женщинам как бы нет»
Если верить форумам, то самые сексуальные мужчины сейчас это Майкл Фассбендер, Том Хиддлстон, Том Харди, Дэвид Бекхэм. Это все мужчины плюс минус сорока лет. Англичане. И последнее важно, так как англичане не умеют делать со своими лицами то, что делают американцы. Том Круз весь на ботоксе. А у Фассбендера морщины уже последние десять лет — и он все равно тот самый парень, который сводит женщин с ума.
Мы даже не замечаем их морщин. Потому что они все равно необыкновенно сексуальны и молоды.
Мужчинам можно уважать свой возраст. А женщинам как бы нет. Но если забыть о той ерунде, которая у нас у всех в головах, то что мужчины, что женщины в сорок и с нормальными лицами без ботокса все равно выглядят очень соблазнительно. Никакой разницы в зависимости от пола.

«Женщины верят, что только юность продлит их счастливую жизнь»
Просто нам очень трудно отказаться от того, во что мы верили годами. Это похоже на то, что случилось в 1991-м, когда развалился СССР — миллионы людей задали себе вопрос: «А зачем я в это верил? В коммунизм, в советские идеалы, в этот обман?»
Так же и женщины. Уже все развалилось, а они все еще верят, что только юность, только самообман и эти маски молодости продлят их счастливую жизнь.
Простите. Вас обманули. Красивой, жизнелюбивой и сексуальной надо быть, а не казаться.

Май 19, 2016, 04:59:44 am
Ответ #12

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #12 : Май 19, 2016, 04:59:44 am »

Годы, годы!
Вы прошли?
Ну а может, вы настали?
Неужели соловьи
оттомили, отсвистали?

Отблистало столько дней,
но во всем, что мне осталось,
все счастливей, все больней
я люблю любую малость.

Мне что - холод, что - жара,
что - гулянка, что - работа...
Помирать уже пора,
а рожать детей охота!

Ах, не ставьте мне в вину
грех прекрасного разлада!
Повернуло на весну!
Ну а может, так и надо?..

Римма Казакова, 1987 г. 

Ей было 55 лет в 1987 г.  :) (27.01.1932  -  19.05.2008)

Май 19, 2016, 10:34:33 pm
Ответ #13

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

« Ответ #13 : Май 19, 2016, 10:34:33 pm »
Сегодня получила два коммента от одного человека, естественно мужчины, подозреваю, что молодого.

Засранка во Флориде
и
Старая овца

;D ;D ;D ;D

Май 20, 2016, 12:40:30 am
Ответ #14

Оффлайн Солнечная

• ZSHKID1
  • **

• 64
« Ответ #14 : Май 20, 2016, 12:40:30 am »
:) :) :) :)
Просто завидует!

Хотя выражение "старая овца" - частенько звучит как "долгожительница":
"старая"  - значит дожила  до преклонных лет, ее не порвали на кусочки шашлыка и не сожрали,
"овца" - значит белая, пушистая, сама никого не пожирает, живет в гармонии с собой и окружающим миром!  ;)