Знакомства с иностранцами для брака. Форум для женщин

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ой, я тоже хочу свои 5 копеек доложить в эту тему...

Июнь 03, 2012, 01:12:42 pm
Прочитано 3700 раз

Vasanta

• Гость
У меня подруга нашла себе мужа через интернет в США.
Она вообще удивительный человек, слабослышащая, живет со слуховым аппаратом. В России (еще СССР тогда) получила высшее образование при том, что с ее инвалидностью на высшее образование принимали только 2 ВУЗа. Мама ее старалась изолировать от общения со слабослышащими и всегда ориентировала на развитие навыка устной (а не сурдо) речи.
Потом получила магистра в американском университете, вернулась в Россию, но здесь личная жизнь не складывалась. Тогда она начала знакомиться с американцами (это было уже лет 7 назад), к этому времени многие сайты знакомств в США стали блокировать пользователей из РФ, т.к. было много скаммеров, но она указала адрес друзей, а кандидатам писала, что живет в России и часто ездит в г.Энск в США.
В общем, познакомилась она с несколькими кандидатами лично, при этом никаких стратегий не разрабатывала, созданием своего профиля не заморачивалась и насчет своих фотографий у нее внутренняя критика не работает. И довольно быстро решилась выйти замуж за одного мужчину. Справедливости ради надо сказать, что она вложилась в эти отношения гораздо больше чем он: сама к нему летала в США, т.к. он видите-ли плохо переносит перелеты, два раза в день чатилась с ним по скайпу. Сам он, конечно с багажом, разведен, воспитывает усыновленного ребенка и платит алименты на двойню, которую от него родила бывшая жена. А когда вышла замуж, то выяснилось, что у него еще и большие долги.
Но живут они нормально, по крайней мере, она довольна. Не работает, помогает мужу в его частной практике, детей иметь не может, но имеет разнообразные интересы в жизни, начала писать книжку. Я ездила к ним в гости, муж, на мой взгляд, слегка странноват, но главное, что ее все устраивает. Вот такая история.

Июнь 04, 2012, 05:56:23 pm
Ответ #1

Онлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

Мне очень много пишут и задают вопросов инвалиды. Эта история очень интересная, даже с точки зрения женской судьбы. Как она получила степень магистра в Америке? Она знала английский?
Что можно отметить? И семь лет и пять лет назад знакомиться в Интернете было проще, потому что там не сидели пенсионеры и малоимущие придурки просто не имели возможности туда войти  - не то что сейчас
Второй момент - если ты туда летаешь достаточно часто, не имеешь проблем с языком, обзавелась уже там друзьями, то безусловно, твои шансы возрастают многократно.
По крайней мере - замечательно, что она нашла своего мужчину.
Спасибо за историю!
Умный знает — как, мудрый знает — как и зачем, дурак не знает, но пытается научить двух первых.))

Июнь 05, 2012, 06:00:40 am
Ответ #2

Vasanta

• Гость
Да, конечно, знала английский, но у нее были большие проблемы с собственной речью (в отличие от многих слабослышащих, которых я встречала) и распознаванием чужой речи, несмотря на слуховой аппарат, на обоих языках. Мы с ней при общении больше переписывались в блокнотике, чем разговаривали.

Мораль из этой истории, наверное, что в США любая женщина имеет больше шансов. В США у нее и раньше был кавалер, когда она там училась, но до создания семьи они не дошли, а в России только были ухажеры из тусовки слабослышащих.

Я не знаю, на каком этапе она сообщила кавалеру о своей инвалидности. Для семьи ее мужа важно было, чтобы избранница была образована и имела спокойный характер, т.к. его первая жена была очень истерической. Семья мужа большая, много братьев и сестер, а родители богатенькие, и все ее хорошо приняли

Июнь 05, 2012, 09:19:55 am
Ответ #3

Онлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

Здесь по-другому люди относятся к инвалидам. Я это заметила с первых дней.
Они здесь работают, ходят в рестораны, то есть нормальные члены общества.
Поэтому, наверное, главные критерии были все-таки хорошее воспитание и образование.
Тем более тут люди не лезут друг другу с нравоучениями. Как-то мой Интернет мен сказал, что его 21-летний сын живет с 35-летней женщиной. Я говорю, а ты что ему сказал?
Ничего - это же его дело!
Относительно шансов - безусловно, здесь их больше, однако вон Нина с нашего форума тоже живет во Флориде, но пока не замужем.
Относительно шансов - есть у меня одна история в запасе - обязательно расскажу ее.
Напомни мне - про Майкла Джексона, и я вспомню. ;)
Умный знает — как, мудрый знает — как и зачем, дурак не знает, но пытается научить двух первых.))

Июнь 05, 2012, 03:41:04 pm
Ответ #4

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

:) Уже напоминаю! Расскажи, пожалуйста!   ;)

Февраль 06, 2013, 11:26:08 am
Ответ #5

Онлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

Вот еще одно письмо - сегодня получила))

Риночка! Привет! Ну что могу сказать..после  десяти лет поисков и отчаяния я все же обрела желанное женское счастье...столько заботы внимания любви я не видела за всю свою рашинскую жизнь.. ни от кого...и ведь это знакомство состоялось тогда, когда я уже отчаялась...ведь три раза уходила с сайта и возвращалась туда...наверное ради этого...

Февраль 06, 2013, 02:15:10 pm
Ответ #6

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

Замечательная новость!  :)

И всё-таки, я напоминаю: Рина, ты обещала рассказать историю, связанную с Майклом Джексоном!  ;)

Февраль 06, 2013, 04:13:24 pm
Ответ #7

Онлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

Замечательная новость!  :)

И всё-таки, я напоминаю: Рина, ты обещала рассказать историю, связанную с Майклом Джексоном!  ;)
да тут она - http://shkid.net/shkidforum/index.php?topic=867.new#new