Знакомства с иностранцами для брака. Форум для женщин

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Женская дружба - какая она?

Июль 26, 2012, 11:52:32 pm
Прочитано 3171 раз

Оффлайн Светлана_

• New Member

• 9
Женская дружба - какая она?
« : Июль 26, 2012, 11:52:32 pm »
Дружба женская. Надёжная

Мы разменяли четвёртый десяток. У нас взрослые дочери, которые нас познакомили, ещё не родившись – в роддомовской очереди на УЗИ. С ней я пережила пару её разводов и два замужества, тяжёлый уход мамы, рождение её сына, нервотрёпку из-за покупки квартиры. На её долю благодаря мне выпали расставания с мужчинами и счастливые встречи, переезды, переживания из-за папиной болезни, радости покорения серьёзных и не очень вершин. Она умудряется первой поздравить меня с днём рождения, потому что делает это ночью. Её именем я хочу назвать свою вторую дочь. Нас разделяют тысячи километров и несколько часовых поясов, мы годами не видимся, общаемся письмами и звонками. Ну, разве это дружба? Разве мы подруги? Конечно, нет. Мы давно уже родные люди. Надёжная зрелая дружба даёт потрясающие ощущения. Их не передать словами, этого и не нужно. Но когда при мне кто-то берётся утверждать, что женской дружбы не бывает, я улыбаюсь словно мудрый Каа: «Вам просто не повезло».

Июль 27, 2012, 11:53:48 am
Ответ #1

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

Re:Женская дружба - какая она?
« Ответ #1 : Июль 27, 2012, 11:53:48 am »
Согласна Светлана, женская дружба существует и полностью соответствует вами приведенным критериям :-*. У меня самой есть двое таких настоящих подруг,- одна школьная, дружим с 13-ти лет, то есть 30 лет уже, и вторая из института, дружим с 17-ти лет...Спасибо за пост, полностью согласна с вами!

Август 18, 2012, 05:18:18 pm
Ответ #2

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #2 : Август 18, 2012, 05:18:18 pm »
   - всем подругам!  :-*

Сентябрь 10, 2012, 09:45:43 am
Ответ #3

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #3 : Сентябрь 10, 2012, 09:45:43 am »
Женская дружба  :)

Опять в доме тарарам. Опять они сошлись в поединке. Значит, воскресному покою можно сделать ручкой.

- А я тебе говорила, говорила! Вот теперь и реви! Сама виновата! Дура, она дура и есть! – торжествующе вещает одна, вперевалочку вышагивая по комнате.

- Замо-о-олчи-и-и! Сама -а-а дура-а-а! – орёт другая, тарабаня кулачком по подлокотнику совсем нового кресла. Кресло протестующее скрипит. Каждый скрип вызывает бурю в моей душе. Чёрт возьми, я полгода копила на это кресло!

- Рыдает тут ещё, страусиха длиннолапая! Бросили её! Подумаешь! Так тебе и надо! Кому ты нужна, кукла лупоглазая?

- Я не-е-е ку-укла!

Как они мне надоели!

Нет, подруги – это рок! А когда беспрестанно являются к тебе со всеми своими проблемами и льют слёзы реками – это злой рок…

Их у меня две. Таких вот, закадычных. Говорят, что женской дружбы не бывает. Бывает, бывает! Иначе как назвать эту, прямо – таки патологическую, потребность видеть меня ежедневно, лезть во все мои дела со своими советами, рассматривать под лупой очередного знакомого и надоедать, надоедать, надоедать…

Вообще, женская дружба – это нечто особенное. Это когда подруга сначала завидует твоей свободе, платью, работе, и потом отчаянно переживает, если ты неудачно вышла замуж, не можешь влезть в платье, и уволилась, наконец, с осточертевшей работы. Дружба - это когда она воюет с твоим мужем, отстаивая твою правоту, даже если ты в корне не права, рыщет по магазинам, отыскивая тебе новое платье и тащит в твой дом купленные на последние деньги продукты, если твои финансы совсем истаяли во время поисков нового трудового ярма. И всё это – дружба!

Подруга вечно ошивается у тебя дома, занимает прочное место в твоём сознании и копошится в твоей душе с искренним желанием навести там порядок. Даже в дальних поездках, когда, намереваясь забыть на время о домашних проблемах, залезаешь на верхнюю полку купе, открываешь любимую книгу и… На тебе, здрасьте! Звонит мобильный, и знакомый до зубовного скрежета голос закадычной подруги вещает, что вот, де, «она себе места не находит, потому что ты там одна, и ты совершенно бестолковая, и обязательно потеряешься, и что – нибудь важное забудешь, и не поешь вовремя, и вообще «держись подальше от незнакомых мужиков, все они гады и сволочи и обязательно обманут», а у соседки опять новый любовник, а та шубка, которую ты купила перед отъездом, она тебе, знаешь, как – то не очень, и, если решишь продавать, то я, так и быть, куплю»… Телефон раскаляется, деньги капают в неизвестность, я чувствую, что вот - вот взбешусь, а соседи по купе раздражённо переворачиваются на своих полках. Но отказаться от разговора – ни – ни, потому что тогда будешь иметь все существующие неприятности, начиная с вполне безобидной : «Не хочу больше с тобой разговаривать вааще!» до «Никто меня не любит, пойду, напьюсь яду!»

Ситуация усугубляется ещё и тем, что этих закадычных у меня - две. Обе они Тамары, обе жить без меня не могут, и обе достают меня своей заботой и ничем не оправданной завистью. Причём друг друга они терпеть не могут, и поэтому, стоит им столкнуться у меня дома, сразу начинается великая война, в которой я уже десять лет играю безнадёжную роль миротворца.

Тамары совершенно разные, несмотря на одинаковые имена.

Тамара первая – маленькая, кругленькая, конопатая блондинка с карими глазами. В критических ситуациях разговаривает нецензурно, орёт и опустошает холодильник. Способна на любую работу, от уборщицы до начальника какого – нибудь цеха. Косметику презирает, всяческие салоны красоты обходит стороной. Зато очень любит хорошую одежду и дорогую посуду. Всё это она покупает сама, категорически отказываясь от какой – либо помощи со стороны мужчин. Мужчинам она, как ни странно, очень нравится. Они просто осаждают Томкину одинокую крепость. Причём с намерениями, весьма серьёзными. Крепость охраняется надёжно, и в осаде держится до последнего дыхания.

Тамара – вторая – высокая, длинноногая голубоглазая брюнетка. В критических ситуациях рыдает, падает в обмороки и пьёт валерьянку. На работу не способна в принципе. Просто удивительно, что она два года просидела в каком – то офисе! Думаю, среди таких же лентяев, как сама!

Тамара – вторая обожает дорогую косметику, не пропустит ни одного салона, болтается по соляриям, саунам и прочим прелестям женской жизни. Где она берёт на всё это деньги, для меня загадка. Потому что, несмотря на свою столь эффектную внешность, поклонников у неё не так уж много. Эту крепость, несмотря на её гостеприимство, почему – то никто не торопиться занимать.

Тамара – первая читает только деловые бумаги. Подозреваю, что из художественной литературы вряд ли осилила «Муму». Во всяком случае, она убеждена, что Анна Каренина и Анка - пулемётчица – это одно и то же лицо.

Тамара – вторая читает преимущественно любовные романы, изредка, по моему настоянию, пытаясь разбавить сей эротический напиток чем – нибудь вроде Акунина. Коктейль получается плохо – дальше десятой страницы её не уносит. Ну, она хотя бы отличает пулемётчицу от Карениной!

В – общем, при соединении двух Тамар получается гремучая смесь. Стоит им столкнуться у меня дома, - всё! О покое можно забыть. Тамары тут же бросаются друг на друга, как две разъярённые взъерошенные кошки.

Явной причины для столь непримиримой войны я никак не найду. Но прекращать её не решаюсь. Один раз пыталась. Дело кончилось плачевно – схватка, случившаяся тогда между ними, была не на жизнь, а на смерть. Еле растащила. С тех пор, наученная горьким опытом, я стараюсь даже не упоминать одну Тамару в разговоре с другой.

Но, несмотря на мои старания, время от времени они сталкиваются у меня, и опять приходится разборонять ошалевших от ярости пантер, расталкивая их по разным комнатам. Ну, не выгонять же, в самом деле?

Сегодня как раз такой случай. Тамара – вторая явилась утром, отчаянно рыдая. От неё сбежал очередной «надёжный» кандидат в мужья. Тут же принесло Тамару – вторую, которая, наоборот, сама улепётывала от кандидата. Теперь они сошлись на моей территории, и я со страхом жду очередного кровавого боя. Поэтому я трусливо ретировалась на кухню, напряженно прислушиваясь к тому, что твориться в квартире.

- Дура, дура и дура! – кричит Тамара первая, - Как можно так не уважать себя? Безмозглая курица, так тебе и надо!

- У-у-у! Не ори - и на ме-еня! Ты бездушная, бездушная! Зл-а-ая! – отвечает вторая, истерически взвизгивая, - Я за поддержкой пришла, а ты - ы! И вообще, я не к те-ебе пришла!

Опять стук по креслу. Они меня в гроб загонят!

Тамара – первая влетает на кухню, шипит мне:

- Накапай валерьянку! Эта безголовая размазня сейчас грохнется в обморок! – разворачивается и резво шагает назад, к «безголовой размазне».

Хватаю пузырёк, выливаю половину в стакан и мчусь на помощь брошенной «длиннолапой страусихе». Страусиха, не страусиха, а быть брошенной – больно. Знаю.

Влетаю в комнату и ошеломлённо останавливаюсь. Две Тамары, обнявшись, дружно льют слёзы над трудной женской судьбой.

Вот он, долгожданный мир! Ставлю стакан с валерьянкой на стол, усаживаюсь рядом и тоже начинаю рыдать. Не знаю, над чем. Какая разница? Во имя дружбы. За компанию.

Ольга Мурр. 
http://gidepark.ru/user/1671654379/content/1491172

Октябрь 12, 2012, 07:59:04 am
Ответ #4

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

Re: Женская дружба - какая она?
« Ответ #4 : Октябрь 12, 2012, 07:59:04 am »
ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА ГЛАЗАМИ АСТРОЛОГОВ   http://horo.mail.ru/article.html?id=279   :)

Февраль 04, 2013, 01:26:10 pm
Ответ #5

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #5 : Февраль 04, 2013, 01:26:10 pm »
У меня есть, а у тебя нет!

Сколько слов сказано, сколько тем создано, уже и передачи по ТВ выходят, посвященные специально женской дружбе - а вот где она? Эта так называемая дружба? И ведь в основном женщины и обсуждают этот вечный и насущный вопрос. Спор двух женщин напоминает игру в шахматы, к середине это уже бокс, а к концу бой без правил. Здесь и женское коварство, и преданность, и предательство подруги. Мужчины на вопрос о дружбе отвечают с гордостью - да, мол, наша дружба была, есть и будет. А если женщины начинают спорить, значит у них есть сомнения на это счет.

Всё идет из детства - только девочки начинают разговаривать и получается в количестве больше трех - тут сразу одна лишняя. Что же происходит дальше? А дальше эту третью «съедают» и тут же начинают расправляться друг с другом. Примерно, это выглядит так: "У меня есть кукла, а у тебя нет". И с детской жестокостью наблюдают, как мучается ее жертва.

С самого младенчества девочки обладают прекрасной интуицией, наблюдательностью, прекрасно разбираются в психологии отношений.

Наших мальчишек в таком возрасте интересует правильное движение бумажного кораблика по лужам, которого запускают уже не в первый десяток раз, а в это время девочки внимательно и молча изучают окружающий мир, людей, их реакции и повадки.
 Смысловая фраза "У меня есть, а у тебя нет" с каждым годом приобретает новые обстоятельства и подробности - но смысл остаётся тот же.
 Успехи в учебе, одежда, поклонники или предложение руки и сердца, муж, благополучие в финансах, дети, внуки, умение вязать ажурную салфетку или выращивать кактусы, рецепты торта, которым все восхищаются, диета, от которой за 5 дня худеешь на 9 кг – такой список можно продолжать до бесконечности.

Частенько наблюдаю общение парочки - тройки милых подружек. Это, скажу вам, лучше, чем фехтование: несколько невидимых уколов отточенными движениями – и, вуаля, прямо в цель - в самое сердце.
 Но такие манипуляции редко приводят к душевным травмам, так …чтобы всегда быть в тонусе. И ведь такое общение для женщин одновременно желанно и мучительно.
 Меня периодически посещает мысль, что женщины созданы только для себя и общаются только друг с другом: ну кто оценит твое новое платье и до кучи кавалера рядом? Только женщина поймет душевную боль или родовую. А что стоит мучение удаления волос в области бикини парафином или горячим воском7
 Скорей всего, вот такие моменты, которые я описала, это всё-таки и не дружба. А просто приятельские отношения - легко проистекающие в предательство.
 Как же разобраться - кто друг, а кто так…

Вокруг меня всегда порхали такие с виду очаровательные ангелы с милыми улыбками, но если взмахнут своими крыльями, что так схлопочешь по лицу - потом вся изгаженная в этих перьях. А бывает, что и за жизнь не избавишься от такого «пуха».

Вот поэтому поиск единственной подруги - это как поиск золота, надо не одну тонну песка промыть в реке, чтобы найти ту золотую песчинку. Но бывает, что и «повезет» - незаслуженно найдешь увесистый золотой слиток. Мне так «повезло» в первом классе, потом в пятом. По сей день вся золотая.
 Но какой-то причине, вы подружитесь с Ней, по-настоящему, на всю жизнь. И теперь только с ней вы будете болтать о всяких мелочах, и выпьете ни одну кружку чая; и поплачетесь о душевном, и о пустяках. Она вам подарит не одну сотню нужных подарков, ведь только лучшая подруга всегда всё знает.
 Ведь, преданность и верность-это не только одни из главных качеств женской дружбы, но дружбы в большом смысле слова.
 Дружба - это богатство, которое не оценивается ни в одном денежном эквиваленте, это одно из самых неописуемых душевных состояний человека. Чего вам и желаю. Всего доброго.
из просторов интернета

Январь 02, 2014, 11:58:22 am
Ответ #6

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #6 : Январь 02, 2014, 11:58:22 am »

Я думал, друзей теряют в ссорах, а они просто растворяются во времени.

© Бернард Шоу

Октябрь 05, 2016, 05:08:28 am
Ответ #7

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #7 : Октябрь 05, 2016, 05:08:28 am »
Подруги!  ;D ;D ;D

Октябрь 21, 2016, 05:45:32 am
Ответ #8

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

С ДНЕМ ПОДРУГИ!
« Ответ #8 : Октябрь 21, 2016, 05:45:32 am »
 ;D ;D ;D

Октябрь 21, 2016, 11:28:33 am
Ответ #9

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

« Ответ #9 : Октябрь 21, 2016, 11:28:33 am »
Надо запомнить, что сегодня День Подруги!
Или он в любой другой день, когда бутылка есть?))
Умный знает — как, мудрый знает — как и зачем, дурак не знает, но пытается научить двух первых.))

Октябрь 22, 2016, 08:16:40 am
Ответ #10

Оффлайн Tatiana_S

• New Member

• 20

• Замуж за иностранца - годы не помеха!

« Ответ #10 : Октябрь 22, 2016, 08:16:40 am »
Дак это дело надо отметить))) а то такой праздик пройдет впустую))) нехорошо)))

Сентябрь 19, 2017, 03:58:16 am
Ответ #11

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #11 : Сентябрь 19, 2017, 03:58:16 am »
ПОДРУГА-СУКА.

Мы с подругой разругались пару месяцев назад. Разругались окончательно и бесповоротно.
А все потому, что она сука обыкновенная. Есть такая порода женщин.
А не понимаю, как моя самая близкая подруга так со мной могла поступить? Как она могла из семьи увести мужа и отца?

Коротко и по порядку.
Мы дружили 22 года, еще со школы. Вышли замуж за друзей, примерно в одно время у нас родились сыновья, а потом муж подруги погиб. Она тяжело перенесла потерю, а через два года вышла замуж за нашего общего приятеля. Парень он не плохой, но ленивый. Подруга пожила с ним около двух лет, а потом выгнала.

Так и жила она после этого одна. Иногда мой муж ходил ей что-то починить, иногда мы вместе помогали подруге. Все праздники вместе, все мероприятия тоже вместе. Жили с ней как родные сестры. У нас трое детей, у нее один сын.

Как-то летом пару лет муж сказал, что должен поехать и помочь Оле на даче. Я поехать не могла и он поехал сам.
Потом снова поехал. И еще. А потом стал придираться ко мне из-за мелочей, провоцировать ссоры и скандалы, злиться и злость свою срывать на мне.
Однажды он сказал, что устал и ушел временно пожить к родителям.

Кому я могла обо всем рассказать и пожаловаться?
Правильно, подруге.
Ольга в тот же вечер примчалась ко мне, стала успокаивать, убеждать, что у моего мужа начался кризис среднего возраста, что подобное происходит со всеми мужчинами, мол, перебесится и вернется, куда он денется от троих детей?
Я поверила подруге. Но от муже не было никаких вестей. Ему и дети не нужны стали, ни их уроки и дела не интересовали, ни их успехи и победы в соревнованиях. Но подруга была рядом, обнадеживала и убеждала, что все хорошо.

Все это "хорошо" закончилось судом. Я была в шоке. Подруга была рядом. Даже, когда я попала в больницу, она осталась с детьми. Отца дети не интересовали.

Время шло, раны затягивало, я взяла еще одну работу, свободного времени осталось впритык и все оно уходило на детей. Подруга тоже нашла подработку, тоже времени не осталось. Мы созванивались, но встречаться стали редко.

Однажды в выходной я была в магазине рядом с домом подруги и решила заглянуть к ней на чай и слегка подзарядить телефон. Понятно, что забежала без предупреждения, а дверь мне открыл мой бывший муж...

Понятно, что все растерялись. Ольга просила понять ее и простить. Она не хотела, оно само так вышло.

Как я в тот день доехала домой, как готовила ужин - не помню.
Знаю только, что у меня больше нет ни мужа, ни подруги.
Скажите, это нормально, когда подруга так себя ведет? Это нормально, что она уводит из семьи мужа и отца?
И мне плевать на все их просьбы о прощении. Мне плевать на их мольбы...

https://anonimusi.livejournal.com/734013.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen

Надо же... ))) прям через 5 минут после "Подруги-суки" попалось вот это:

"Чтобы разобраться с ситуацией по-настоящему, надо спрашивать не «почему она?», а «почему Я?»; не «как он мог?», а «как Я оказался в такой ситуации?». Вопросы всегда надо задавать не про других, а ПРО СЕБЯ! И искать на них ответы."
  Михаил Лабковский, из книги "Хочу и буду".
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2017, 04:09:34 am от lepestova_X »