Знакомства с иностранцами для брака. Форум для женщин

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Июль 21, 2012, 11:58:05 am
Прочитано 14396 раз

Vasanta

• Гость
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
« : Июль 21, 2012, 11:58:05 am »
Почему мы так невротически реагируем на слово "ожидание".

Очень часто мужчины просто как на красную тряпку на него бросаются (женщины тоже), а некоторые, даже если само слово не звучит, начинают вопить "У тебя ожидания!" (типа мне должно быть стыдно) или, более "проработанные", набравшись духа заявляют "да, я не оправдываю некоторых ожиданий!" (нашел тоже, чем гордиться).

А слово хорошее, раньше говорили "я жду/ожидаю ребенка" (Eng - I am expecting, аналогичное использование)...

Нашла хороший пример про терпение и ожидание, хоть там и реклама в конце.
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2014, 09:30:42 pm от Рина Пиантанида »

Август 10, 2012, 02:02:44 pm
Ответ #1

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
« Ответ #1 : Август 10, 2012, 02:02:44 pm »
ОГУРЕЧИК-ОГУРЕЧИК...  :)

...♦ Чувствуете усталость во второй половине дня?
Напитки с кофеином вам не помогут.
Для восстановления сил вам нужен продукт, который содержит витамины группы В и углеводы.
Все витамины группы В содержатся в огурцах, но, оказывается, огурец содержит и углеводы.
Достаточно съесть один огурец, чтобы восстановить силы.

♦ Вам надоело вытирать запотевшее зеркало в ванной после принятия душа?
Перед принятием ванны смажьте зеркало кружочком огурца - оно не запотеет, и в ванной будет стоять приятный запах.

♦ Если ваш сад часто посещают вредные насекомые, положите кружочки огурца в одноразовую алюминиевую посуду.
Соединение огурца с алюминием вызовет химическую реакцию, в результате появится запах, который не чувствует человек, но для насекомых он невыносим.

♦ Вы собрались идти в бассейн, но стесняетесь целлюлита на ногах?
Возьмите 1-2 кружочка огурца и смажьте эти места.
Огурец обладает косметическим свойством стягивать кожу на некоторое время.
Морщины на лице также разглаживаются с помощью огурца на некоторое время, кожа становится более упругой.

♦ Вы выпили алкогольный напиток, и у вас сильно заболела голова.
Не пейте больше – во-первых, а во-вторых, съешьте огурец и идите спать.
Утром проснетесь свежим, без головной боли.
Огурец содержит и сахар, и электролит, которые вместе с витамином В регулируют обмен веществ, нарушенный принятием алкоголя и вызвавшим головную боль.

♦ Вы хотите избавиться от вредной привычки перекусывать перед сном?
Огурцы сослужили добрую службу путешественникам, охотникам и коробейникам, которым нужна была полноценная пища на скорую руку.

♦ Вам предстоит важная встреча, но вы не успеваете начистить обувь.
Возьмите кружочек огурца и пройдитесь им по поверхности обуви один раз.
Ботинки тут же заблестят, как новые.
Кроме того, огурец содержит водоустойчивые вещества, и в случае дождя ноги не промокнут.

♦ Заскрипело колесо или дверь, а масло WD-40 закончилось.
Возьмите огурец, смажьте ось и скрип прекратится.

♦ Вы волнуетесь перед экзаменом, и нет времени сделать успокаивающий массаж?
Возьмите огурец, порежьте кружочками и вылейте на него кипяток и подышите парами – успокоитесь сразу.

♦ У вас неприятный запах изо рта.
Возьмите дольку огурца и пожуйте ее в течение 30 секунд. Запах исчезнет.

♦ Краны и газовая плита нуждаются в чистке.
Возьмите дольку огурца и протрите нужное место несколько раз.
Поверхность не только заблестит, но и не останется следов.
Кроме того, ваши руки и ногти соприкоснутся с природным материалом, а не химией.

♦ Вы написали что-то ручкой и ошиблись?
Возьмите шкурку огурца и осторожно сотрите ненужную букву.
Огурец может стереть даже фломастер.

(С)

Сентябрь 23, 2012, 06:10:46 am
Ответ #2

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

Re:ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
« Ответ #2 : Сентябрь 23, 2012, 06:10:46 am »
Как начать бороться с хламом?

Невозможно быть успешным борцом с хламом, не будучи разумным потребителем. Чем больше вы узнаете о товарах и услугах, которые приобретаете, тем более продвинутым в этой области становитесь. Тщательный анализ своих потребностей позволит вам избежать импульсивных покупок.

Вы начнете покупать только полезные, действительно понравившиеся вам и качественные вещи, причем лишь тогда, когда они вам действительно нужны.

Мне пришлось изрядно потрудиться, чтобы стать докой в этом вопросе. Честно говоря, ненавижу шопинг. На протяжении многих лет я принимала ужасные покупательские решения, потому что, попав в магазин, хотела как можно быстрее выбраться оттуда на улицу. Тем не менее я знаю, что многие люди буквально одержимы этим занятием.

Большинство моих подруг, по их словам, испытывают выброс адреналина, входя в торговый центр или магазин. Даже если им ничего определенного не нужно, им нравится рассматривать витрины и представлять себя покупающей вещи. К счастью, существует золотая середина между добровольным отказом от всего материального и крайним материализмом. Занимая такую позицию, вы с уважением относитесь к своему имуществу и принимаете взвешенные решения о покупках.

Будучи разумным потребителем, вы приобретаете только нужные вещи, не захламляя квартиру и рабочее место. Поскольку вы готовитесь очистить жизнь от всего лишнего, вам не помешает задавать себе вопросы об уже имеющихся у вас вещах. Если в ваш дом или офис некогда попал какой-то предмет, это не означает, что он должен остаться там навечно.

Следующая группа вопросов помогла мне принять взвешенные решения о скопившемся у меня барахле. Со временем перечень вопросов изменился, и я уверена, что с расширением моей семьи список и впредь придется корректировать. Поэтому не воспринимайте нижеследующие вопросы как догму, смело адаптируйте их под свои индивидуальные нужды. Но, конечно, старайтесь не слишком уходить в сторону, иначе избавиться от хлама не удастся.

Вопросы об уже имеющихся в вашем доме вещах:

1. Есть ли у меня другие вещи такого же назначения?

2. Если они дублируют друг друга, то какая из них или в лучшем состоянии, или лучшего качества, или прослужит дольше?

3. Исправна ли эта вещь? Нуждается ли она в замене или ремонте?

4. Облегчает ли она мою жизнь, экономит время либо деньги, удовлетворяет ли какую-нибудь важную потребность?

5. Почему этот предмет находится в нашем доме, и лучшее ли это место для него?

6. Если я хочу узнать, насколько данный предмет подходит для удовлетворения определенной потребности, нужно ли мне собирать дополнительную информацию?

7. Если это скоропортящийся продукт, то не закончился ли его срок годности?

8. Помогает ли мне та или иная вещь перейти на желанный уровень жизни?

Избавляясь от хлама, вы обнаружите, что некоторые поврежденные вещи нужно заменить, а другие упорядочить и почистить. Ведь нет ничего плохого в приобретении новых вещей, если только они соответствуют определенным условиям.

Вопросы, которые нужно задать себе перед покупкой:

1. Есть ли у меня уже подобная вещь такого же назначения?

2. Если она у меня есть, то готова ли я избавиться от старой и заменить ее новой? (Обычно это называют правилом «один прибыл, один выбыл».)

3. Эта вещь облегчит мою жизнь, сэкономит время либо деньги или удовлетворит какую-нибудь важную потребность?

4. Где в моем доме будет храниться эта вещь?

5. Является ли данная цена лучшей за эту вещь, и получаю ли я максимальное качество за эти деньги?

6. Прежде чем я куплю и принесу эту вещь в свой дом, нужно ли мне получить дополнительную информацию? Изучила ли я уже подобные товары?

7. Если это продукт с ограниченным сроком годности, то когда я собираюсь его использовать и что сделаю с оставшейся частью?

8. Поможет ли мне эта вещь перейти к вожделенной счастливой жизни?

В прошлом меня критиковали за эти вопросы, поскольку многим кажется, будто им предлагают покупку только практичных и полезных вещей. Но вот что я скажу в свою защиту. Во-первых, некоторые люди действительно предпочитают приобретать только практичные и полезные вещи, «без выкрутасов». Во-вторых, лично я к таковым не отношусь.

Мне нужны вещи, которые вдохновляют меня или поднимают настроение. И такие предметы вполне могут попасть в мой дом, пройдя через фильтр восьмого вопроса. Ведь в нем спрашивается, приближает ли эта вещь меня к желанному образу жизни. Нужно только убедиться в том, что она также проходит проверку остальными вопросами.

С помощью вопросов и информации из книги «Упрости себе жизнь. Как навести порядок на работе и дома» и проектов, которые вам еще предстоит выполнить, вы превратитесь в заядлого борца с хламом. Вы устраните препятствия на пути к простой, эффективной, гармоничной и свободной от ненужного балласта жизни. Приготовьтесь освободить место для того, что вам важнее всего.

(По материалам книги Эрин Доланд «Упрости себе жизнь. Как навести порядок на работе и дома»)

Мария Лапшина

Январь 04, 2013, 03:49:29 pm
Ответ #3

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
« Ответ #3 : Январь 04, 2013, 03:49:29 pm »
Секрет долголетия - любопытство

«Умный борется со старостью, а глупец становится ее рабом», — говорил древнегреческий философ Эпиктет. Что же, не будем глупцами, встретим приходящие годы с радостью. Для этого нужно совсем немного — помочь своему организму, который вступает в пору зрелости, как можно дольше сохранить здоровье и молодость.

Старение — процесс постепенного нарушения и потери важных функций организма или его частей, в частности, способности к размножению и регенерации. Вследствие старения организм становится менее приспособленным к условиям окружающей среды, уменьшает и теряет свою способность противостоять болезням и травмам.

Мозг всему голова!

Мозг стареет первым. И это не просто слова. Уже у 20-летних, еще очень и очень молодых людей, клетки мозга уже начинают ...отмирать, сокращается количество нейронов. Но на умственной деятельности это практически не отражается. Наоборот, мыслительные процессы активизируются. Но чем старше мы становимся, тем медленнее происходит наша умственная деятельность. К 50 годам — снижается наполовину, к 70 — на 90%. Это естественный процесс, и затормозить его можно, если поддерживать на должном уровне уровень антиоксидантов, например флаванола. Он содержится в какао-бобах, но, конечно, поедая килограммы шоколада, можно, скорее, заработать кучу проблем с весом и сердечно-сосудистые заболевания. Поэтому на помощь зрелому организму приходят БАДы и лекарственные препараты, содержащие необходимые для поддержания работы мозга вещества.

Еще одной полезной добавкой к секрету долголетия признан лецитин — это важнейший «строительный» элемент клеточных мембран. Его нехватка приводит к рассеянному вниманию и низкой способности к обучению. Поэтому не забывайте включить в свой рацион питания такие продукты, как бобы сои, зерновые культуры, пивные дрожжи, яйца, печень, арахис, рыбу. Но помните, что дополнительный прием лецитина может вызвать аллергические реакции, поэтому не переусердствуйте.

Сосуды должны быть гибкими

Тот самый пресловутый вредный холестерин не зря называют врагом молодости номер 1. Именно он забивает наши кровеносные сосуды, кровь хуже снабжает ткани питательными веществами и не способна с прежней интенсивностью отводить от клеток продукты распада. А еще сосуды склерозируются, становятся тонкими и хрупкими из-за переизбытка кальция. Что в результате? Правильно, организм стареет.

2) Чтобы как можно дольше оставаться в категории «молодых»:

— скажем себе «Подумай, зачем ты это ешь в таком количестве?» когда речь идет о жирных молочных продуктах, высококалорийном майонезе, жирном мясе, маргарине и фаст-фуде, поскольку эти продукты способствуют «зашкаливанию» уровня холестерина.

— возьмем себя за руку и поведем на рынок, где купим чернику, грецкие орехи и фасоль. Наряду с другими полезными продуктами (например оливковым маслом) эти продукты понижают уровень «вредного» холестерина.

— уговорим себя, что капустный салат, овощи, цельнозерновой хлеб и т.д.- это вкусно. Потому что — полезно! Пищевые волокна, содержащиеся в этой «грубой» пище, действуют на наш организм как хорошая щетка.

— возьмем за хорошую привычку пить чай с лимоном и употреблять витамин С во всевозможных видах, поскольку он участвует в образовании коллагена, благодаря которому наши сосуды могут оставаться упругими долгие годы.

— и ни в коем случае не сидим на месте! Во время занятий танцами, аэробикой, плаванием уровень хорошего холестерина в крови повышается, а значит, хотя бы два-три раза в неделю стоит посвятить полчаса физическим нагрузкам.

Поможем коже!

Уже лет с 30 мы со страхом смотрим на морщинки, сначала призрачные, потом — вполне реальные, которые неумолимо завоевывают все большее и большее пространство нашей кожи. И — начинаем непримиримую борьбу с ними. Безусловно, сидеть и сложа руки глядеть, как старость побеждает — не нужно, главное — понять, КАК ИМЕННО она действует, и выставить достойную оборону. Или — перейти в атаку.

Итак, первая причина появления морщинок — снижение уровня коллагена, которые входит в состав всех тканей организма (дермы, костей, сухожилий, хряща). Вторая причина — нехватка эластина, белка, отвечающего за эластичность кожи. С годами коллаген и эластин начинают вырабатываться все меньше, поддержать их «производство» можно, включив в рацион:

нежирное мясо, язык, печень, зеленые яблоки различные каши, бобовые рыбу, морепродукты киви, цитрусовые, черную смородину ростки пшеницы, пивные дрожжи.

И еще одно важное правило в секретах долголетия. Хотите иметь молодую кожу — бросайте курить как можно раньше!!! А лучше — не начинайте никогда. Никотин стимулирует выработку матричной металлопротеиназы (ММП), которая разрушает коллаген. Исследования показали, у курильщиков ММП выше, кроме того, после выкуренной сигареты синтез коллагена на 40% уменьшается. Также у курильщиков намного больше расходуется витамин С — его вечно не хватает, а следовательно, восстановительные процессы в клетках организма идут медленнее!!!

Для красивого здоровья коже нужны пептиды. Получают их химическим путем из всех видов ткани: костной, хрящевой, мышечной, сосудистой; а содержатся пептиды в косметических средствах, зубных пастах, бальзамах для полоскания рта и в форме таблеток. Поэтому в составе кремов, тоников и масок, которыми вы пользуетесь, должны быть пептиды. Косметологи также советуют в уходе за лицом пользоваться антивозрастной серией на основе растительных экстрактов (например морских водорослей, вытяжки из листьев оливкового дерева и пр.), они хорошо поддерживают водный баланс кожи и замедляют старение.

Дети — залог молодости!

Боитесь иметь детей, чтобы «не стареть раньше времени» и «пожить для себя»? Ошибаетесь! Ученые доказали, что беременность улучшает здоровье женщины. Конечно, в этот период особенно тщательно надо следить за уровнем кальция, витаминов и т.д., чтобы не потерять зубы и волосы, но все это, в общем, мелочи, по сравнению с тем, что дети работают на нашу молодость. Также исследователи утверждают, что у молодой мамы улучшается зрение, память, координация движения, укрепляется общее состояние здоровья. Именно таким образом Природа благодарит женщину за исполнение главного, материнского, долга.

3) Движение — жизнь

С одной стороны, чрезмерная активность человека приводит организм к старению, это звучит логично, тело, так сказать, изнашивается от перегрузок. Но с другой, секрет долголетия именно в активности, кто занимается спортом и ведет насыщенный образ жизни, стареют медленнее других. Ведь упражнения не только тренируют тело, но и дают заряд бодрости, желание жить.

Жанна Луиза Кальман — старейшая из когда-либо живших

людей на Земле, француженка, прожила 122 года (1875 — 1997) и вела активный образ жизни. В 85 лет она начала заниматься фехтованием, а в 100 лет каталась на велосипеде.

Старость — это лень и отсутствие интереса

Посмотрите вокруг — мир так разнообразен! И в 15, и в 35, и в 75 в нем очень много интересного для нас. Да, в 15, безусловно, больше сил. Но зато в 75 — куда больше времени, чтобы заниматься любимым делом! Во всех цивилизованных странах поняли это и создали для зрелых людей целую отрасль развлечений, спортивных и образовательных клубов и т.д. Выйдя на пенсию, люди начинают заниматься танцами, йогой, волейболом, плаванием, поют хором. Не обязательно ставить рекорды, главное — ощущать, что тебе любопытно жить! И тогда старость точно отступит, испугавшись вашего напора!

Марина Крупенько редактор горячих тем www.pulsplus.ru

Март 09, 2013, 02:09:34 pm
Ответ #4

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

Если полиняла вещь
« Ответ #4 : Март 09, 2013, 02:09:34 pm »

У меня очень часто муж по спешке кидает в стиральную машинку все подряд. И после таких его стирок, вещи очень часто линяют.
Но в одной передаче, я услышала отличный совет, если цветная вещь полиняла и оставила на других вещах яркие пятна. С этим можно справиться! Светлые вещи достаточно выстирать и прокипятить еще раз.
Если пятна только посветлели, но не сошли, смешать 1/2 ст. л. крупной поваренной соли, 1 ст. л. крахмала,
1 ст.л. мыльной стружки и1 ст.л. крепкого раствора лимонной кислоты. Эту кашицу нанести на пятно с изнаночной стороны и оставить на 12 ч, затем хорошо прополоскать, высушить и прогладить. Пятна исчезнут.

(с)

Март 09, 2013, 02:12:58 pm
Ответ #5

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

Выводим пятна
« Ответ #5 : Март 09, 2013, 02:12:58 pm »
    Асфальт, деготь
    Соскоблите избыток с ткани тупым концом ножа. Губкой нанесите растворитель для химчистки (специально для подобных целей продается в маленьких флакончках). Прополощите водой. Потрите пятно стиральным порошком. Стирайте в горячей воде (или в воде максимальной температуры, допустимой для данной ткани). Если позволяет ткань, можно также использовать хлоросодержащий отбеливатель.

Напитки (вино, спиртовые и легкие алкогольные напитки)
    Смочите пятна губкой, пропитанной холодной водой. Замочите на 15 минут в 1 литре тепловатой воды, добавьте 1/2 чайной ложки жидкого средства для мытья посуды и 1 столовую ложку белого уксуса. Прополаскайте. Если пятна остались, замочите в энзимном замачивателе на 30 минут.

Кровь
    Замочите в холодной воде на 30 минут. Стирайте в теплой воде со стиральным порошком. Если пятна остались, замочите в энзимном замачивателе в теплой воде на 15-30 минут. Или добавьте в воду несколько капель перикиси водорода. Для старых пятен, добавьте несколько капель нашатырного спирта и стирайте со стиральным порошком.

Воск свечи
    Соскоблите избыток с ткани тупым концом ножа. Губкой нанесите растворитель для химчистки (специально для подобных целей продается в маленьких флакончках). Затем потрите пятно жидким дезинфицирующим средством (стир порошком). Сполосните.
    Проглаживание воска (на одежде) через бумагу может затруднить проникновение растворителя в воск и тем самым затруднить его выведение.
    Можно также постирать в горячей воде с добавлением хлоросодержащего отбеливателя (если это допустимо для ткани).

Пятна от томата
    Соскоблите избыток с ткани тупым концом ножа. Замочите в холодной воде на 30 минут. Налейте на пятно жидкое средство для мытья посуды, затем стирайте в теплой или горячей воде с добавлением хлоросодержащего отбеливателя (если это допустимо для ткани).
    Если пятна остались, замочите в энзимном замачивателе на 30 минут. Прополощите.

Жевательная резинка
    Потрите пятно кубиком льда и соскоблите избыток тупым концом ножа. Губкой нанесите растворитель для химчистки (специально для подобных целей продается в маленьких флакончках) или предстирочный пятновыводитель (типа Amway Prewash), а потом сполосните водой. Затем стирайте одежду как обычно.

Шоколад или какао
    Губкой нанесите растворитель для химчистки или предстирочный пятновыводитель. Прополощите. Нанесите на пятно жидкое средство для мытья посуды. Стирайте в горячей воде с добавлением хлоросодержащего отбеливателя (если это допустимо для ткани).
    Если пятна остались, замочите в энзимном замачивателе на 30 минут. Прополощите.
    Еще можно отбелить шоколадные пятна при помощи перекиси водорода. Нанесите перекись на пятно, затем прополощите и стирайте как обычно.

Кофе, чай (без сливок)
    На 1 литр воды положите 1/2 чайной ложки жидкого средства для мытья посуды и 1 столовую ложку уксуса. Замочите в этом растворе пострадавшую вещь на 15 минут. Прополощите в проточной воде. Если пятно осталось, потрите его губкой со спиртом или замочите в энзимном замачивателе на 30 минут.

Кофе со сливками
    Нанесите на пятно предстирочный пятновыводитель. Прополощите. Затем потрите пятно сильным жидким дезинфицирующим средством (стир порошком). Стирайте в горячей воде (допустимой для данной ткани).

Косметика (пудра, подводной карандаш, тени, и т.п.)
    Губкой нанесите растворитель для химчистки (специально для подобных целей продается в маленьких флакончках) или предстирочный пятновыводитель, а потом сполосните водой. Высушите. Нанесите на пятно жидкое средство для мытья посуды и стирайте в горячей воде (допустимой для данной ткани).

Цветные мелки (карандаши), воск
    Соскоблите избыток с ткани тупым концом ножа. Положить запятнанное место лицом вниз на бумажные полотенца и побрызгать WD-40® - это такой спец. растворитель-смазчик. После нескольких минут, поверните ткань и обработайте аэрозолем другую сторону. Вотрите жидкое средство для мытья посуды в пятно. Стирайте в горячей воде с добавлением хлоросодержащего отбеливателя (если это допустимо для ткани).

Восковые мелки
    Соскоблить излишек тупым ножом. Стирать в горячей, мягкой воде с мылом (Ivory®) и 1\2 стакана соды в течение 10 минут. Если пятно осталось, нанести на пятно кашицу из мыла и стирать еще 5 минут. Или отдать в профессиональную сухую чистку.

Сливки, молоко и мороженое
    Губкой нанесите растворитель для химчистки (специально для подобных целей продается в маленьких флакончках) или использовать пятновыводитель для химчистки (см. инструкцию). Дайте высохнуть. Прополощите водой. Добавьте жидкое средство для мытья посуды и стирайте в горячей воде (допустимой для данной ткани).
    ИЛИ замочите в энзимном замачивателе в теплой воде на 15-30 минут, затем прополосните.

Дезодораторы, средства против потения
    Намочите в холодной воде. Нанесите стиральный порошок на пятно и застирайте. Если ткань обесцвечена потрите свежие пятна нашатырным спиртом, а старые пятна уксусом.

Полиняло
    Обработать пятно сильнодействующим жидким мылом. Прополоскать. Замочить с использованием кислородного отбеливателя. Если пятно осталось и ткань белая, то замочить вещь в разбавленном хлорном отбеливателе (1 часть отбеливателя на 3 части воды). Постирать. Замечание: современные краски не выводятся солью и уксусом.

Яйца
    Замочите в энзимном замачивателе в холодной воде на 15-30 минут. Прополощите и высушите. Вотрите в пятно стиральный порошок, затем стирайте как обычно. Если грязное пятно осталось, нанесите предстирочный пятновыводитель и стирайте как обычно.

Смягчитель ткани
    Смочите пятно и намыльте куском мыла. Стирайте одежду как обычно.

Фрукты или ягоды
    Добавьте на 1 литр воды 1 чайную ложку жидкого средства для мытья посуды и 1 столовую ложку белого уксуса. Замочите в этом растворе вещь на 15 минут. Прополощите. Если пятно осталось, потрите его губкой со спиртом, сполосните. Если цветные пятна остались, используйте хлорсодержащий отбеливатель (если это допустимо для ткани) или кислородный отбеливатель.

Трава
    Губкой нанесите растворитель для химчистки (специально для подобных целей продается в маленьких флакончках) и трите до тех пор, пока пятно не будет удалено. Прополощите и дайте просохнуть. Побрызгать жидким пятновыводителем или белым уксусом. Прополощите. Если пятна остались, потрите губкой со спиртом и тщательно прополощите. Нанесите на пятно моющее средство и застирайте. Добавьте хлорсодержащий отбеливатель (если это допустимо для ткани).

Соус
    Губкой нанесите растворитель для химчистки (специально для подобных целей продается в маленьких флакончках) или предстирочный пятновыводитель, а потом сполосните водой. Просушите на воздухе, затем нанесите на пятно сильнодействующее жидкое моющее средство и стирайте как обычно.
    ИЛИ замочите в энзимном замачивателе в теплой воде на 15-30 минут. Прополосните.

Жир, нефть и масло
    Губкой нанесите растворитель для химчистки, затем просушите. Нанесите на пятно стиральный порошок и застирайте.
    ИЛИ нанесите предстирочный пятновыводитель, а затем стирайте как обычно.

Лак для волос
    Губкой нанесите растворитель для химчистки или сухой пятновыводитель. Прополощите и дайте просохнуть. Повторяйте до тех пор, пока пятно не пропадает. Перед стиркой потрите пятно сильнодействующим жидким порошком.

Чернила, шариковая ручка
    Потрите губкой любым из следующих средств: растворитель для химчистки, спирт, ацетон или предстирочный пятновыводитель. Дайте просохнуть. Повторите, если необходимо. Если любое пятно осталось, нанесите на пятно сильнодействующий стиральный порошок и застирайте.

Губная помада
    Нанесите на пятно пятновыводитель для химчистки или сухой пятновыводитель. Промокните впитывающим материалом. Продолжите обработку пока цвет не пропадает. Прополощите и дайте высохнуть. Вотрите в пятно жидкое средство для мытья посуды и застирайте. Или используйте предстирочный пятновыводитель.

Продолжение ниже:

Март 09, 2013, 02:14:07 pm
Ответ #6

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

Выводим пятна (продолжение)
« Ответ #6 : Март 09, 2013, 02:14:07 pm »

Майонез, приправа к салату
    Губкой нанесите растворитель для химчистки или нанесите предстирочный пятновыводитель. Прополощите водой. Просушите на воздухе. Нанесите стиральный порошок на пятно и застирайте.

Антисептики, йод
    Замочите в растворе: на 1 литр теплой воды 1 чайная ложка жидкого средства для мытья посуды и 1 столовая ложка нашатырного спирта на 30 минут. Выстирайте.

Плесень
    Свежия пятна можно удалить, застирав сильнодействующим стиральным порошком и высушив на солнце. Если пятно осталось, потрите губкой с перекисью водорода. Стирать с кислородным отбеливателем или с хлорсодержащим отбеливателем (если это допустимо для ткани).
    ИЛИ побрызгайте пятно лимонным соком и посыпьте солью. Высушите на солнце. Стирайте как обычно.

Молоко
    Нанесите на пятно пятновыводитель для химчистки, сухой пятновыводитель или предстирочный пятновыводитель. Прополощите. Замочите в теплой воде на 30 минут с энзимным замачивателем. Постирайте.

Грязь
    Дайте пятну просохнуть и очистите избыток. На 15 минут замочите в растворе: на 1 литр теплой воды 1 чайная ложка жидкого средства для мытья посуды и 1 столовая ложка белого уксуса . Сполосните. Если пятна остались, потрите губкой со спиртом. Прполощите и тщательно застирайте. Также можно замочить на 30 минут в энзимном замачивателе. Можно добавить хлоросодержащий отбеливатель (если это допустимо для ткани). Если осталось ржавое пятно, используйте кислородный отбеливатель.

Горчица
    Соскоблите избыток с ткани тупым концом ножа. Нанесите на пятно при помощи пипетки растворитель для химчистки. Дайте высохнуть. Прополощите. Добавьте влажный пятновыводитель (смотри рецепт) и нашатырный спирт. Прополощите. Если пятно осталось, стирайте с кислородным отбеливателем.

Лак для ногтей
    Нанесите жидкость для снятия лака, растворитель для краски и клея или ацетон, на пятно с изнаночной стороны через впитывающий материал. Не используйте, если это ацетатные, триацетатные или акриловые ткани. Прополощите и постирайте.

Масляная краска
    Удалите краску до того, как она высохнет. Губкой нанесите растворитель для химчистки. Прополощите. Попробуйте отчистить пятно растворителем, рекомендованным для данной краски. Застирайте пятно жидким средством для мытья посуды, а затем стирайте в самой горячей воде, допустимой для ткани.

Акварельная краска
    Удалите краску до того, как она высохнет. Нанесите губкой сухой пятновыводитель. Намочите пятно холодной водой. Добавьте стиральный порошок и стирайте.

Отметки от карандаша
    Используйте белую очень мягкую резинку (стерку). Губкой нанесите растворитель для химчистки или предстирочный пятновыводитель. Постирайте.

Духи
    Намочите пятно холодной водой. Если пятно осталось, замочите на 15 минут в литре тепловатой воды с добавлением 1/2 чайной ложки жидкого средства для мытья посуды и 1 столовой ложки белого уксуса. Постирайте.

Пот
    Замочите в энзимном замачивателе. Насыпьте стиральный порошок на пятно и застирайте.
    Свежие пятна: используйте нашатырный спирт, чтобы восстанавить цвет. Прополощите водой и стирайте. Старые пятна: используйте белый уксус, чтобы восстанавить цвет. Прополощите водой и стирайте.

Смола сосны
    Используйте растворитель, чтовы убрать жирные пятна. Попробуйте разжижитель краски, минеральные спирты или пятновыводитель. Нанесите на пятно пастообразный стиральный порошок. Постирайте.

Ржавчина
    Нанесите на пятно средство для удаления ржавчины. Следуйте указаниям по уходу за данной тканью. Прополощите перед тем, как стирать в машине. Нанесите на пятно лимонный сок солью. Высушите на солнце. Прополощите и постирайте.

Подпалины
    Если ткань слегка опалена, намочите его и потрите ватой с перикисью водорода, оставьте на несколько минут. Прополощите. Вотрите в пятно стиральный порошок и застирайте. Сильные подпалены не могут быть удалены.

Сапожный Крем
    Губкой нанесите растворитель для химчистки или предстирочный пятновыводитель. Прополощите. Нанесите на пятно жидкий сильнодействующий стиральный порошок и стирайте в самой горячей воде, допустимой для данной ткани. Если пятно осталось, потрите губкой со спиртом. Прополощите.

Соус для спагетти
    Нанесите предстирочны пятновыводитель и оставьте на 15 минут. Сохраняйте пятно влажным. Стирайте как обычно. Если пятно осталось, разведите в равных частях уксус с водой и нанесите на пятно или используйте кислородный отбеливатель.

Пятна от мочи, рвоты и слизи
    Замочите в холодной воде. Нанесите стиральный порошок на пятно. Застирайте. Если пятно осталось, замочите в энзимном замачивателе на 30 минут. Стирайте с кислородным отбеливателем.

Желтые Пятна
    Ткань может пожелтеть после окисления кожным жиром. Это может также произойти, если был использован неподходящий стиральный порошок; температура воды при стирке была слишком низкой; было добавлено слишком много стирального порошка и не прополоснуто; или синтетика была постирана жидким средством для мытья посуды в холодной воде.
    Постирайте ткань в щадящем режиме в горячей воде, прополоскайте в охлажденой воде с добавлением 1 чашки (кондиционера) формирователя. Если необходимо, повторите с достаточным количеством стиралього порошка, кислородного отбеливателя или хлорного, если они не оказывают вредного воздействия на ткань.

Перевод статьи "Stain Removal for Washable Fabrics" с сайта www.ianr.unl.edu/pubs/textiles/g922.htm

Март 10, 2013, 07:34:40 am
Ответ #7

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #7 : Март 10, 2013, 07:34:40 am »
Спасибо Лида, очень полезные советы, думаю многим они пригодятся! :)

Март 10, 2013, 08:15:18 am
Ответ #8

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #8 : Март 10, 2013, 08:15:18 am »
 :) А мне вообще наш Форум нравится... Здесь ВСЁ можно найти - на любую тему и для любой ситуации.

Март 26, 2013, 01:49:38 pm
Ответ #9

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #9 : Март 26, 2013, 01:49:38 pm »
Хобби как средство стать счастливой

Удивительно, но сейчас словно наступило время какой-то внутренней свободы – тысячи женщин по всей стране пробуют делать то, что они всегда хотели сделать, чего они никогда не делали, никогда не думали, что они на это способны, и даже не знали, что они это любят. Они встают на коньки и ролики, садятся в седло, учатся дайвингу, керамике и танцу живота. Те, кто с детства мечтал играть на пианино, но не мог осуществить свое желание по той или иной причине, во взрослом возрасте записываются к репетитору, не боясь насмешек и неудач.

И польза не только в том, чтобы развлечься или исполнить свои детские мечты. Хобби – один из самых простых способов почувствовать себя счастливой и снять стресс. Неважно, вяжете вы шарф или ведете интернет-блог, сам процесс придумывания новых идей и воплощения их в жизнь способен улучшить здоровье, в частности, нормализовать давление и сердечную деятельность и отсрочить проявления старости, к примеру, болезнь Альцгеймера. Это также отличный способ отвлечься от жизненных невзгод, таких, как развод, карьерные неудачи, кризис среднего возраста или синдром «пустого гнезда».

Но проблема в том, что многие люди – в особенности работающие женщины – не всегда могут найти время для проявлений своей креативности. Да и желание тоже. Ведь у новичков конечный результат их творчества не всегда бывает удачным. К тому же трудно найти оправдание деятельности, которая на первый взгляд кажется непродуктивной и не приносит мгновенного дохода. Занятие любимым делом часто доставляет чувство вины, поскольку кажется «ничегонеделаньем». А как же работа, уборка, готовка, дети, магазины?.. Где в этом списке найти время для себя любимой? И главное - с чего начать?

Март 26, 2013, 01:50:21 pm
Ответ #10

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #10 : Март 26, 2013, 01:50:21 pm »
1. Делайте заметки. Для начала попробуйте записывать в блокнот или тетрадку все, что так или иначе вызывает ваш интерес или привлекает внимание, не обязательно относящееся к хобби. Просто возьмите ручку и записывайте, записывайте. Сначала такие заметки могут показаться вам лишенными всякого смысла. Но скоро вы неожиданно найдете им применение. А если даже и нет, то сам процесс, поверьте, приносит не меньше удовлетворения, чем любое другое хобби. А может, вы вдохновитесь потом написать книгу.

2. Побродите по интернет-форумам, на которых обсуждаются вопросы рукоделия, танцев или других хобби. Энтузиазм других способен зажечь и вас. Просмотрите купоны в газетах, они могут предоставлять скидки на совсем неожиданные для вас курсы – дизайна, ландшафта или психологические тренинги. Если вы не позволите себе бродить без цели, вы никогда не узнаете, куда вас могут привести ноги.

3. Следуйте своим интересам. Даже если вам кажется, что из ваших интересов не получится полноценного хобби, это не так. Все, что вам так или иначе интересно, может составлять хобби. Например, если вам нравится смотреть кино, то вы можете начать вести альбом с вырезками статей и фотографиями ваших любимых актеров.

Март 26, 2013, 01:50:55 pm
Ответ #11

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #11 : Март 26, 2013, 01:50:55 pm »
4. Покупайте интересные аксессуары и инструменты. Занятный набор для рисования по стеклу или для вышивания крестиком может побудить вас к творчеству. Зайдите в магазин для рукоделия или в соответствующий отдел магазина канцтоваров - и, скорее всего, вы вернетесь домой не с пустыми руками.

5. Не бойтесь нового. Если вы никогда не выпиливали лобзиком или не вышивали гладью, то это вовсе не значит, что у вас не получится. Не попробовав, вы никогда не узнаете, насколько успешной могли бы быть. Если не знаете, с чего начать, то вам опять поможет Интернет - обучающие статьи и видео, или даже продавец в магазине рукоделия. Он подберет вам соответствующие инструменты и материалы.

6. Не бойтесь неудач. Мы хотим быть успешными во всем. Это заставляет нас тревожиться о конечном результате, а беспокойство не способствует вдохновению. Договоритесь с самой собой, что вы будете творить ради удовольствия от самого процесса, без оглядки на результат. Если, записавшись на курсы японского языка, вы и не станете говорить по-японски, то есть в каком-то смысле потерпите неудачу, то сама учеба может быть настолько интересной и забавной, что у вас язык не повернется назвать ваш опыт иначе, чем успехом.

7. Попробуйте коллекционировать. Выберите предметом коллекции что-нибудь редкое, что встречается не на каждом шагу, иначе хобби превратится в бездумную скупку барахла. В поисках экспонатов для своей коллекции вы наверняка посетите кучу новых мест и познакомитесь со множеством интересных людей, коллег по хобби.

Март 26, 2013, 01:51:59 pm
Ответ #12

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #12 : Март 26, 2013, 01:51:59 pm »
8. Заведите личный блог или дневник. Вам может показаться, что у вас просто не хватит идей, чтобы ежедневно что-то туда писать. На самом же деле, как свидетельствуют те, кто уже пробовал это делать, чем больше вы пишете, тем больше вам хочется писать - и тем больше идей у вас появляется.

9. Записываясь на курсы, выберите класс для взрослых. Вам будет легче учиться, не сравнивая себя с малолетками. К тому же такие классы учитывают особенности обучения взрослых людей, как физические, так и ментальные. Там же вы можете найти единомышленников, которым вы можете задать возникающие у вас вопросы, поделиться триумфом или неудачами.

Когда вы творите, то остаётесь наедине с мирозданием. Во Вселенной есть только вы и кусочек ткани (бумаги, металла, ракетка, клюшка, парашют…) Все остальное улетучивается – заботы, волнения. А если вы делаете это вместе с кем-то, то это еще больше усиливает чувство сопричастности и увеличивает выработку «гормона радости». Поэтому не бойтесь непонимания или осуждения со стороны близких. Детям и мужу нужна не замотанная домработница, а счастливая многосторонняя женщина, и хобби - как раз такое средство, чтобы достичь этого идеала.

Автор: Марина Аль-Рабаки

Май 21, 2013, 10:01:11 am
Ответ #13

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #13 : Май 21, 2013, 10:01:11 am »
И вечная любовь...

Любовь - это болезнь. Такой вердикт вынесли эксперты Всемирной организации здравоохранения. После чего внесли её в реестр заболеваний под шифром F 63.9. Теперь любовь располагается в разделе «Расстройства привычек и влечений» - сразу после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании

Как и у любого заболевания, у любви есть характерные симптомы (навязчивые мысли, перепады настроения, нарушение сна, скачки давления). Только вот с терапией пока не всё ясно.

Была идея создать лекарство, но с ним решили не спешить.

Во-первых, ранее было выяснено, что недуг этот - весьма краткосрочный. От 3 до 9 месяцев продолжается острая фаза (влюблённость), потом болезнь идёт на спад, а через три года от любви не остаётся и следа.

А во-вторых, выздоравливать никто не спешит - «больные» если и просили о чём-то врачей, так не ускорить выздоровление, а продлить недуг.

Вечная весна

Врачи продолжили исследования и выяснили, что вечная любовь - не сказка. Она и правда существует! Учёные обследовали 117 пар, отпраздновавших серебряную свадьбу, которые называли свой брак счастливым.

В ходе эксперимента супругам демонстрировали слайд-шоу, где фотографии их половинок чередовались с портретами друзей, родственников и просто случайных людей. При просмотре их мозг сканировался на аппарате МРТ. Оказалось, когда супруг видел изображение жены, у него тут же включался участок мозга, отвечающий за состояние влюблённости (считается, что гормон любви вырабатывается именно там). Ранее учёные считали, что подобные изменения происходят лишь у молодых людей, находящихся на пике начала отношений.

Исследователи сочли своим долгом разобраться, почему у одних людей даже самая страстная любовь иссякает в течение года, а у других чувства сохраняются на протяжении всей жизни. И разгадка была найдена!

К гадалке не ходи

Сотрудники Университета Рочестера (штат Нью-Йорк, США) создали тест, который позволяет определить, сколько будет продолжаться любовь.

Учёные провели эксперимент с участием 700 пар молодожёнов. Их попросили в течение 15 минyт обсудить наиболее болезненные для любой семьи темы - деньги, секс и родственников.

Pазговор записывался на видеокамеру, а учёные оценивали его по специально разработанной системе баллов. Лучших результатов добились пары, которые разговаривали друг с другом уважительно и нежно, используя типичный для влюблённых «птичий язык», а во время разговора старались прикоснуться друг к другу. Учёные предположили, что у них самые высокие шансы прожить вместе долго и счастливо. Наименьшее число баллов было начислено молодожёнам, которые разговаривали язвительно и насмешливо, подкалывали друг друга, во время разговора закатывали глаза, вставали в позу, обижались. Учёные предположили, что они разбегутся в течение года.

Дальнейшее наблюдение за парами показало, что предположения учёных в 94% случаев оказались правильными.

Милые бранятся…

- Семейные ссоры, особенно на первом этапе отношений, неизбежны, - поясняет Лариса Дрыгваль, кандидат психологических наук. - В союзе идёт притирка и борьба за власть. Обычно молодые супруги бросаются в ссору не раздумывая - многие уверены: свадебная церемония избавляет от необходимости относиться друг к другу слишком вежливо.

Постоянные ссоры приводят к тому,

что человек вынужден постоянно «держать оборону» - дом перестаёт быть тихой гаванью, супруги стараются проводить там меньше времени и начинают искать отдушину на стороне. Неудивительно, что семейная лодка быстро начинает тонуть.

В то же время уважение даёт супругам чувство уверенности и безопасности и цементирует брак.

Поскольку совсем без ссор прожить невозможно, надо научиться ссориться правильно:

Цель ссоры - не взаимные упрёки, а поиск путей решения. Не уклоняйтесь от обсуждаемой проблемы, не вспоминайте прошлые обиды, избегайте взаимных претензий и оскорблений.

Не повышайте голоса, не переходите на крик и избегайте резких эпитетов в адрес друг друга.

Старайтесь говорить о своих чувствах, а не высказывать оскорбления в адрес супруга.

Июль 23, 2013, 10:44:30 am
Ответ #14

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #14 : Июль 23, 2013, 10:44:30 am »
Как можно использовать Кока-Колу в быту:

1. Если вы сожгли кастрюлю, то налив в неё Колы и доведя до кипения, можно добиться изначального состояния кастрюли.

2. Очень легко можно сделать любую фотографию состаренной. Для этого всего лишь нужно слегка намочить фотографию Кока-Колой и быстро вытереть. Только ни в коем случае не делайте фотку слишком влажной, иначе всё испортится.

3. Если вы покрасили волосы и они получились слишком насыщенного цвета, то Кола поможет вам их сделать немного светлее.

4. Если старые монеты замочить в Коле, то она сделает их более блестящими.

5. Налейте Кока-Колы в ваш чайник и оставьте её там на весь день. Она удалит всю накипь и чайник будет внутри как новый.

6. Если налить Колу в унитаз, то она сделает его заметно чище.

7. Попробуйте сделать превосходный соус, смешав Колу и соус в отношении 1:1. Обмажьте этим цыплёнка, мясо и т.д. до начала готовки. Получается очень вкусно!

8. Кока-Кола - хороший кондиционер для волос. Вылейте её на свои волосы, прополощите их и высушите.

9. Налейте Колы в плоские широкие блюда и расставьте их у себя в саду. Это поможет вам избавиться от слизняков. Их привлекает сладкий запах этого напитка, и если они попадут в эту посудину, то выбраться они уже не смогут.

10. Если вы не можете открутить болт из-за того, что он заржавел, то попробуйте сделать так: возьмите тряпку. Опустите её в Кока-Коле и обмотайте вокруг болта. Оставьте всё это на несколько часов. После этого вам будет намного легче открутить этот болт.

11. Почистите ваши драгоценности. Просто поместите их в стакан Колы, а потом легонько пройдитесь по ней щёткой. Только не делайте этого, если на ваших украшениях есть какие-либо камни. Для них это очень вредно!

12. Как это ни странно, но Кола помогает при расстройствах желудка. Но для этих целей не следует брать только что открытую бутылку, поскольку газы могут только усугубить состояние.

(с)