Знакомства с иностранцами для брака. Форум для женщин

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Март 02, 2014, 10:12:53 am
Ответ #30

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
« Ответ #30 : Март 02, 2014, 10:12:53 am »
Как правильно ужинать, чтобы не поправиться

Ужин должен быть в меру легким, он должен включать продукты, которые успокаивают нервную систему и не отягощают желудок.

Считается, что самое подходящее время для последнего принятия пищи — с 17 до 19 часов. Однако если ты не укладываешься в этот график, это не повод пропускать этот прием пищи, главное, чтобы ужин состоялся не позднее, чем за 3 часа до сна.

Пища должна быть в меру легкой, самые неподходящие продукты для ужина — жареное мясо и картофель, бобы, выпечка и сладости. Очень полезно перед сном выпивать стакан кефира, а на гарнир к ужину подавать тушеные овощи.

Вот примерный перечень продуктов на ужин:

-- свежие огурцы, помидоры, лук, капуста, редис помогают переваривать животный белок и сочетаются с любыми продуктами;

— морковь, свекла, тыква, картофель, не желательно употреблять с мясными блюдами, лучше их есть с растительными маслами или со сметаной.

— рыба (калий, магний, кальций, фосфор и белок) или нежирное мясо (аминокислоты, витамины группы В, железо, фосфор, калий);

— морепродукты — крабовое мясо (полиненасыщенные жирные кислоты), кальмары (витамин С и витамины группы В), креветки (йод, витамин В12), мидии (селен, йод, бор, калий и кальций);

— морская капуста (кладезь витаминов и минералов).

Хорошим вариантом ужина станет омлет. Его можно приготовить с сыром (кальций и легкоусваиваемые белки) или зеленью (огромное количество необходимых организму витаминов), с морепродуктами и помидорами (йод и фолиевая кислота).

Очень полезны каши (магний, содержащийся в злаках помогает расслабиться и снять нервное напряжение) и тёплое молоко с капелькой мёда (для подавления нервного возбуждения).

Печёный картофель с индейкой (помогает справиться с последствиями стресса и ускоряет засыпание) и мятный или ромашковый чай (успокаивает и борется с бессонницей).

Март 03, 2014, 04:55:31 am
Ответ #31

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #31 : Март 03, 2014, 04:55:31 am »
Как сделать дезинфектор для рук без спирта

В стандартных дезинфекторах для рук, которые мы обычно покупаем в магазине или аптеке, всегда содержится спирт, и многие родители не торопятся очищать с их помощью руки своих детей.

Да и не все взрослые (особенно с сухой кожей) в восторге от такой добавки.

В качестве альтернативы мы предлагаем вам рецепт домашнего дезинфектора, в состав которого входит увлажняющий гель с алоэ вера и эфирные масла, обладающие антисептическими и антибактериальными свойствами!

Ингредиенты: стерильная вода (продается в аптеках), 1 столовая ложка геля алоэ вера, по 10 капель гвоздичного, коричного, розмаринового и эвкалиптового эфирного масла, 20 капель лимонного, апельсинового или грейпфрутового эфирного масла для аромата, на ваш выбор.

Приготовление. Смешайте все в бутылочке из-под купленного спрея, тщательно взболтайте и используйте.

Коричное эфирное масло: противовирусное, противогрибковое, антисептическое.

Гвоздичное эфирное масло: регенерирующее, нормализует водно-жировой баланс кожи, повышает ее упругость, хороший репеллент.

Розмариновое эфирное масло: антисептическое, ранозаживляющее, антивирусное, антипаразитарное, регенерирует кожу и тонизирует ее.

Эвкалиптовое эфирное масло: антибактериальное, антисептическое.

Лимонное эфирное масло: противовирусное, антисептическое, противогрибковое, ранозаживляющее, разглаживает, освежает и отбеливает кожу, нормализует ее углеводно-жировой обмен.

Мы перечислили лишь те свойства эфирных масел, входящих в состав рецепта, которые касаются их воздействия на кожу. Пропорции, указанные в рецепте, рассчитаны на бутылочку объемом 120 мл. У меня под рукой была только бутылочка объемом в 50 мл, поэтому я немного изменила пропорции: вода — 3/4 от общего объема, 1/2 столовой ложки геля алоэ вера, по 5 капель гвоздичного, коричного, розмаринового и эвкалиптового эфирного масла и 10 капель лимонного эфирного масла.
http://lifehacker.ru

Март 25, 2014, 07:36:05 am
Ответ #32

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #32 : Март 25, 2014, 07:36:05 am »
О чём важно помнить, когда пьёшь чёрный чай

- Чёрный чай может портить кожу лица или спровоцировать варикозное расширение вен, бессонницу и сердцебиение, однако для этого нужно очень сильно злоупотреблять этим благородным напитком.

- Пить крепкий чай во второй половине дня следует крайне осторожно, иначе любителей крепкого чая могут постичь явления ревматоидного артрита.

- В чёрном чае содержится теофиллин, повышающий температуру тела.

- Чёрный чай может содействовать образованию камней в почках и мочевом пузыре. Особенно, если пить чай холодным.

- Чёрный чай вымывает магний и кальций из организма. А виноват в этом кофеин.

- К тому же Кофеин в чае мешает усвоению железа.

- Чрезмерное употребление большого количества чая может спровоцировать вывод из организма магния, отвечающего за состояние нервной системы. Медики утверждают, что именно неумеренные чаепития приводят к развитию опасной болезни XXI века – синдрому хронической усталости, а стоматологи в один голос заявляют, что каждая лишняя чашка чая оставляет жёлтый налёт на зубной эмали.

Вред чая при неправильном употреблении:

- В оставленном на длительное время чае увеличивается количество вредных для сердечно-сосудистой системы пуриновых соединений. Впрочем, эти соединения образуются уже в процессе заварки, но чем дольше чай настаивается, тем их становится больше. Через 20-30 минут после заварки чай пить нельзя.

- При употреблении чая вместе с алкоголем образуются альдегиды, которые вредны для почек.

- Употребление большого количества чая вызывает опьянение, головную боль, тошноту и головокружение.

- Слишком горячий чай приводит к ожогу внутренних органов. Если Вы пьете горячий чай постоянно, то Ваши внутренние органы деформируются, съеживаются, в них могут образовываться трещинки. Регулярные ожоги повышают вероятность раковых заболеваний. Впрочем все вышесказанное относится не только к чаю, но и к любому слишком горячему напитку.

- Если заваривать чай крутым кипятком, пользы в нем практически не останется, зато вредных веществ значительно прибавится (например, тех же пуриновых соединений).

Главное помните, что во всём должна быть мера!

Март 25, 2014, 11:42:15 am
Ответ #33

Оффлайн Лена5

• Хотелки
  • *

• 159
« Ответ #33 : Март 25, 2014, 11:42:15 am »
Спасибо за полезную информацию. Я как раз люблю и крепкий, и горячий, и часто, и вместо еды, причем покупаю одну и ту же марку, и хочется избавиться от этой привычки (зубы). Теперь у меня гораздо больше мотивации для этого

Март 26, 2014, 12:43:28 pm
Ответ #34

Оффлайн ЕленаП_Х

• Gold Member

• 501
« Ответ #34 : Март 26, 2014, 12:43:28 pm »

18 правил жизни от Далай ламы
В начале нового тысячелетия, Далай Лама сформировал 18 правил жизни.

Вот они:

1. Примите во внимание, что большая любовь и большие успехи связаны с большим риском.

2. Когда вы проигрываете, вы не теряете накопленный опыт.

3. Следуйте вечным трем правилам:
a) Уважай себя
b) Уважай других
c) Не уходи от ответственности за свои действия.

4. Помните, что не всегда то, что вы хотите – действительно вам нужно.

5.
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.

6. Не позволяйте маленькому спору разрушить большую дружбу.

7. Если вы ошиблись – немедленно сделайте всё, чтобы её исправить.

8. Иногда нужно прислушиваться к себе, наедине.

9. Чувствуйте себя свободными, но не нарушайте границ.

10. Помните, что иногда молчание является лучшим ответом.

11. Проживите достойную жизнь, чтобы потом, в старости вам было что вспомнить.

12. Любящая атмосфера является основой для вашей жизни.

13. В спорах, говорите только о настоящем, не припоминайте прошлое.

14. Делитесь своими знаниями. Это способ достичь бессмертия.

15. Будьте нежны с Землей. Любите её.

16. Раз в год отправляйтесь туда, где вы никогда не были раньше.

17. Помните, что лучшие отношения, это те, в которых каждая половинка, с кем бы она не была, помнит о вас.

18. Иногда нужно отказаться от того, что вы хотите, чтобы получить это.

http://digest.subscribe.ru/woman/interv/n1467254584.html

Март 27, 2014, 01:06:14 pm
Ответ #35

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #35 : Март 27, 2014, 01:06:14 pm »
Чем полезен сладкий виноград?

Кто не любит виноград? Этот чудесный и ароматный продукт растительного происхождения. Его ягоды обладают не только отличными вкусовыми качествами и полезными веществами, но и лечебным эффектом. Виноградом лечат уже очень давно, и когда именно начали это делать, точно не известно.

Виноград является тем растением, которое уже давно известно человечеству. Когда-то семена этого растения археологи обнаружили при раскопках в Израиле. Оказывается, виноград выращивали около 7 000 лет назад. Кроме этого, в мифах упоминается о том, что древние римляне почитали бога вина Бахуса, который в благодарность давал людям хороший урожай этих чудесных ягод.

Чем полезен сладкий виноград?

Еще в древности люди использовали целебные свойства этих ягод, назвав этот вид лечения ампелотерапией. Для лечения виноградом рекомендуется использовать только спелые ягоды винограда или свежеприготовленный сок, так как только в этом виде виноград сохраняет наибольшее количество витаминов и полезных свойств. Лучше всего использовать сладкие сорта. Съедать необходимо 1 кг ягод винограда или 0,5 литра сока в день (не более того). Если вы решились начать лечение виноградом, вам придется исключить из своего рациона пищу повышенной жирности, квас и молоко. Не рекомендуется начинать лечение виноградом тем, кто страдает сахарным диабетом и хроническими заболеваниями желудка.

Итак, чем же полезен виноград?

1. В ягодах винограда содержится много глюкозы и солей калия. Виноград и свежеприготовленные виноградные соки, как и щелочные воды, усиливают водно-солевой обмен в организме человека. В результате этого происходит очищение организма от мочевой кислоты.

2. Мы уже выяснили, что виноград обладает мочегонным эффектом. Но кроме мочегонного эффекта, он оказывает хорошее слабительное и потогонное воздействие на организм человека. Поэтому этот продукт рекомендуется употреблять в пищу тем, кто страдает болезнью почек и мочекаменной болезнью. Также он считается полезным для тех, кто страдает запорами.

3. Применение винограда помогает нормализовать артериальное давление.

4. Употребление винограда способствует снижению уровня холестерина в крови и повышению тонуса сердечной мышцы.

5. Виноград рекомендуется людям, страдающим малокровием, а также при нервном и физическом истощении, особенно при авитаминозе или в период выздоровления, так как обладает целым набором витаминов и минеральных веществ.

6. Очень полезен виноград тем, кто страдает бронхитом, бронхиальной астмой и туберкулезом легких. В этом случае виноград способствует очищению от слизи дыхательных путей.

7. В темноокрашенных ягодах содержится намного больше, чем в светлых, Р-активных веществ – биофлавоноидов. С их помощью укрепляется сердечно-сосудистая система.

8. Виноград предохраняет кожу от появления так ненавистных всем женщинам морщинок. Эти чудодейственные ягоды повышают устойчивость кожи к воздействию вредных факторов окружающей среды, оберегая ее и сохраняя свежей и молодой.

Из винограда можно приготовить компот, варенье, вино, сок и т.д. В любом виде виноград – очень вкусный продукт, который благотворно влияет на организм человека. Его можно использовать не только в лечебных целях, но и в диетических. Запомните только, что, прежде чем начать лечение виноградом, необходимо посоветоваться с лечащим врачом. Помните о том, что (повторюсь) к виноградному лечению стоит с осторожностью отнестись тем, кто болен сахарным диабетом и болезнями ЖКТ.

Апрель 06, 2014, 01:21:13 pm
Ответ #36

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #36 : Апрель 06, 2014, 01:21:13 pm »
Правила жизни Пеппи Длинныйчулок

Самая сильная из всех рыжих девочек легко научит вас жить в свое удовольствие.

В разгар школьных каникул AdMe.ru решил вспомнить о любимых персонажах детских сказок и нашел среди них такую чудесную героиню, которая и в школу-то никогда не ходила, зато чувствовала себя прекрасно без всякой «таблицы уважения».

Пеппилотту Виктуалию Рульгардину Крисминту Эфроимовну Длинныйчулок придумала писательница Астрид Линдгрен вместе со своей дочерью почти 70 лет назад, но и сегодня Пеппи любима многими поколениями маленьких и взрослых читателей. По крайней мере, тех взрослых, которые сумели в душе остаться детьми.

Для маленьких детей совершенно необходимо, чтобы жизнь шла по заведенному порядку, а главное, чтобы этот порядок завели они сами!

Я считаю, что за тесто и браться не стоит, если собираешься печь меньше полтысячи лепешек.

Неужели вы засыпаете без колыбельной песенки? Я, например, обязательно должна себе спеть колыбельную, иначе у меня глаза не закрываются.

Не надо, никогда не надо брать с собой обезьяну, если куда-нибудь идешь!

Не знаю точно, съедобен ли этот гриб. Но я считаю так, раз его нельзя пить, то, значит, можно есть. А что с ним еще делать?

Я просто уверена, что можно научиться летать. Конечно, шлепнуться на землю не сладко, но ведь не обязательно начинать сразу с большой высоты.

В лесу для моих веснушек мало солнца. А что может быть лучше веснушек!

Больше всего на свете — ну конечно, после крема из ревеня — я люблю полицейских.

Не следует огорчаться по пустякам. Берегите свое здоровье. В гостях надо всегда веселиться.

Знаете ли вы, как приятно ходить по сахарному песку? Лучше ничего на свете нет, поверьте мне!

Когда я мою пол, мне всегда кажется, что я чемпионка по фигурному катанию.

Я знаю жутко много букв. А если мне не хватит букв, то ведь есть еще и цифры.

Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

Мы живем для того, чтобы делать людям добро. Я-то точно живу только для этого! А другие люди, интересно, для чего они живут?

Я считаю, что, когда идешь на ярмарку, надо выглядеть как Настоящая Дама.

Чтобы потерпеть кораблекрушение, надо для начала иметь корабль.

Не могу сказать, чтобы я так уж страдала от недостатка знаний, но, может, действительно нельзя стать Настоящей Дамой, если не знаешь, сколько готтентотов живет в Австралии.

Лучшая еда в мире — это каракатица.

Можно ли есть руками? Как хочешь. Я лично предпочитаю есть ртом.

Если уж человеку посчастливилось попасть на необитаемый остров,то там надо прожить не меньше семи лет.

Да, время бежит незаметно, начинаешь стареть. Осенью мне стукнет десять лет — лучшие годы уже позади!

Моя лошадь стоит на террасе, потому что на кухне она бы только путалась под ногами, а в гостиной ей было бы неудобно — там слишком много мебели.

Я продаю свой дом только один раз в неделю и никогда не занимаюсь этим в пятницу. Ведь в пятницу нужно думать о том, как провести субботу и воскресенье.

Почему я пячусь как рак? Мы как будто живем в свободной стране, верно? Разве каждый человек не может ходить так, как ему вздумается?

Имейте в виду, что долго молчать просто опасно. Если язык не двигается, он быстро вянет.

Вот уже целых девять лет я прекрасно обхожусь без таблицы уважения, значит, и дальше проживу без нее.

Нужна большая тренировка, чтобы играть на пианино без пианино.

Если ты не будешь есть такой вкусной каши, ты не вырастешь большой и сильной. А если ты не вырастешь большой и сильной, то не сможешь заставить своих детей, когда они у тебя будут, есть такую вкусную кашу.

В классе у меня кружится голова. Воздух у вас так загустел от учености, что его можно резать ножом.

Я никогда еще не слышала, чтобы какие-нибудь дети огорчались, оставшись одни без взрослых; на радостях я даже готова выучить наизусть всю таблицу помножения.

Бочка — прекрасный способ передвижения.

Когда сердце горячее и сильно бьется, замерзнуть невозможно. Да, знать, что из всякого путешествия можно вернуться домой, очень-очень приятно.

Взрослым никогда не бывает по-настоящему весело. Да и чем они заняты: скучной работой или модами, а говорят только о мозолях и подоходных налогах.

Когда я вырасту большая, я буду морской разбойницей... А вы?

Апрель 12, 2014, 04:23:11 am
Ответ #37

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #37 : Апрель 12, 2014, 04:23:11 am »
Несколько полезных правил

1. Hравится - скажи.

2. Непонятно - спроси.

3. Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

4. Хочешь быть понятым - Объясни.

5. Хочешь встретиться - Пригласи.

6. Хочешь что-то - Попроси.

7. Hикогда не спорь.

8. Знай, что сегодняшний день - это самый лучший день твоей жизни.

9. Если виноват - сразу скажи об этом и не ищи себе оправдания.

10. Всегда помни, что у каждого своя правда и она часто не совпадает с твоей.

11. Не общайся с дураками.

Апрель 12, 2014, 04:24:25 am
Ответ #38

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #38 : Апрель 12, 2014, 04:24:25 am »
12. Главное в жизни - это любовь, всё остальное - суета.

13. Проблемы человека находятся только в его голове.

14. Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно, есть ты или нет.

15. Постарайся извлекать удовольствие из каждого события.

16. Всегда помни, что другой жизни у тебя не будет.

17. Не будь занудой.

18. Не смотри телевизор, а то козлёночком станешь.

19. Помни, что ты никому ничего не должен.

20. Помни, что никто тебе ничего не должен.

21. Не занимайся политикой, политика озлобляет людей.

22. В жизни всегда рассчитывай только на себя.

23. Верь не обещаниям, а своим ощущениям.

24. С женщинами, как и с детьми, будь терпеливым и немного снисходительным.

25. Если у тебя плохое настроение, подумай, что когда ты умрёшь, то у тебя и этого не будет.

Апрель 17, 2014, 11:39:10 am
Ответ #39

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #39 : Апрель 17, 2014, 11:39:10 am »
Про конфетно-букетный и ещё 6 этапов любви

1. Конфетно-букетный этап длится приблизительно 18 месяцев

Когда мужчина и женщина встречают друг друга и влюбляются, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, способствующие восприятию мира в ярких красках. В этот момент все в человеке кажется прекрасным: внешность, голос, даже недостатки характера кажутся удивительными.
Человек словно находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период ни в коем случае не следует принимать какие-либо судьбоносные решения, так как действие этого наркотика рано или поздно закончится, и все встанет на круги своя.

2. Следующий этап – пресыщение

Буря чувств и эмоций утихает, Вы начинаете трезво оценивать плюсы и минусы Вашего партнера. Вы начинаете привыкать друг к другу, ведете себя более естественно и раскованно.

3. Третий этап – отвращение

Он обязателен для любых продолжительных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, вы как будто концентрируетесь исключительно на недостатках друг друга. Самый легкий и в то же время худший выход – это расставание или развод. Что в этом плохого? Вы откажетесь от проверенных временем отношений и, кроме того, вскоре вступите в конфетно-букетный этап с другим партнером, и все начнется сначала.

4. Следующий этап – терпение

Ссоры и размолвки между партнерами случаются, но они уже не носят такой фатальный характер, так как оба знают, что ссора закончится, а отношения снова восстановятся. Если партнеры прикладывают усилия по развитию терпения, то вместе с терпением к ним приходит и мудрость. Это закон природы. Итак, на этом этапе партнеры приобретают мудрость.

5. Пятый этап – этап долга или уважения. Это еще и первая стадия любви!

На самом деле, до этого любви еще не было. На этом этапе каждый партнер начинает думать не о том, что ему должны, а о том, что он сам должен делать для своего любимого человека. Понимание своих обязанностей развивает человека.

6. Шестой этап – дружба

Вы по-настоящему стали близки и дороги друг другу. Вы доверяете друг другу как самым близким друзьям. Дружба – это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмой этап – любовь

Настоящая любовь – это непросто. К ней идут очень длительное время. Любви обучаются через всевозможные жизненные ситуации в долгосрочных и близких отношениях. Настоящая любовь – это не то, что сваливается внезапно на голову, как принято считать. Для настоящей, взрослой любви человек созревает, отказываясь от эгоизма и предрассудков.

Люди сами выбирают мужа или жену. Но чтобы испытать настоящую любовь в семейной жизни, нужно хорошо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже и полюбить. Многие пары считают любовью первый конфетно-букетный период. Но как только романтика уходит, а розовые очки спадают, начинаются первые сложности, первые испытания отношений. А кто-то считает – любовь прошла.

В любви есть все вкусы: сладкий и соленый, терпкий и вяжущий, горький и даже кислый. Преданность и терпение – главные качества любви. Если Вы решили, что в Ваших отношениях «любовь закончилась», будьте уверены, что она еще и не начиналась.

Апрель 24, 2014, 03:16:49 am
Ответ #40

Оффлайн ЕленаП_Х

• Gold Member

• 501
22.04.14Автор: Марина Яхонтова
Сколько в мире несчастных красавиц — а женщины по-прежнему считают, что стремление к внешнему блеску способно принести им мужскую любовь. Как увидеть в себе богиню, достойную любви не когда-нибудь, а сегодня?

Причина 1: мешает идеал женской красоты
Причина 2: мешает нелюбовь к себе

Как идеал женской красоты мешает найти любовьЖенщина хочет быть счастливой. Женщина хочет быть любимой и каждый день купаться в восхищении прекрасного мужчины. Женщина очень старается сделать себя такой, какая будет привлекать мужское внимание, вызывать комплименты и одно за другим слышать предложения рук, ног, сердца, печени и прочих жизненно важных органов.

Женщина, если ее спросить на исповеди, признается: некий идеал женской красоты все время маячит где-то впереди. Нормальная, по меркам общества, женщина будет стремиться к этому идеалу: худеть, модно одеваться и стричься, гордо носить неустойчивые шпильки, тратить ползаработка на салон красоты и люксовую косметику.

Все для того, чтобы нравиться мужчинам. Все с целью найти любовь и стать счастливой. И опускаются руки, когда под руку с богом любви идет простенькая девушка с отчетливым клеймом «ни кожи ни рожи», а он смотрит на нее обожающим взглядом и не видит никаких других женщин. ПОЧЕМУ?!

В чем заблуждается пока еще несчастливая женщина? Почему она никак не может встретить любовь?

Причина 1: мешает идеал женской красоты
Стремиться к идеальной внешности вредно. Категоричное утверждение, но тем не менее очень реалистичное. Создавать себе кукольную внешность, тратить огромные деньги, чудовищное время и невероятные силы на создание себя безупречной может та женщина, которая уже купается в любви, которая уже счастлива. Потому что ее для совместной жизни выбрали отнюдь не за модельную внешность. Красота женской души позволила ей найти свое счастье.

Женщина, еще не встретившая мужчину, которого она могла бы полюбить, пребывает в заблуждении, что ей нужно что-то с собой сделать, прежде чем она станет достойной мужского восхищения. Сбросить десять килограммов, начать зарабатывать больше, отрастить косу, сделать подтяжку груди, научиться носить двадцатисантиметровые каблуки и бог знает что еще. А правда состоит в том, что все усилия по исправлению внешности забирают внимание у самого главного — жизни прямо сейчас.

Жить сейчас — это признать, что ты никогда не станешь идеальной. Жить сейчас — это с грустью (или с радостью) согласиться, что совершенство недостижимо. Жить сейчас — это принять себя такой, какая есть. Другой не будет. И пока ты гонишься за недостижимым идеалом модельной внешности и завидуешь длинноногим зеленоглазым блондинкам, ты не замечаешь того, чем можешь наслаждаться прямо сегодня, в эту минуту. Ты попросту не замечаешь себя.

Тот самый парадокс невзрачных простушек. Они берут мужчин не тонкой талией или дорогими туфлями, не суперпрической и не идеальным маникюром. Они привлекают к себе жизнелюбием и желанием улыбаться, теплым взглядом и наслаждением жизнью. К людям, которые любят жить, тянутся все, потому что от таких людей будто заряжаешься энергией. И никому не будет интересна выхоленная женщина с грустным взглядом, выражающим лишь одну мысль: «моя жизнь начнется, если...».

Причина 2: мешает нелюбовь к себе
Самое главное это красота женской души Вспомните, как вы поддерживаете любовь к родителям, детям, друзьям? Вы стараетесь отмечать хорошее, ценить их за достоинства и смотреть сквозь пальцы на недостатки. Вы восхищаетесь их достижениями и поддерживаете их в полубезнадежных начинаниях, подбадривая и говоря, что все получится. Точно так же вы способны относиться к себе.

Красота женской души начинается там, где женщина смотрит на себя в зеркало и видит не только недостаточно ровные ноги, не вполне плоский животик, большеватый нос и неидеальной формы глаза. Женская красота начинается в момент, когда женщина глядится в зеркало и отмечает не только все недостатки, от великих до мельчайших, но и каждое достоинство. Красивые тонкие пальцы, стройная шея, прекрасные волосы, длинные ресницы, привлекательная грудь, подставьте свое...

И главное — все же не внешность. Внешность важна для того, чтобы мужчина подошел к вам на улице или в кафе. Но много ли действительно судьбоносных знакомств происходит по мужской инициативе, да еще и в публичном месте? Мужчины опасаются слишком красивых женщин: боятся отказа да и вообще считают, что красавица не может быть одинокой. Чаще всего знакомства случаются совсем в других местах, где внешность может быть важной в первый миг, да и то... Гораздо значительнее уверенность в себе, звонкий смех, лучащиеся радостью глаза, да просто — прущее из женщины «мне хорошо!».

Когда вам бывает хорошо? Когда вы занимаетесь тем, чем хотите, когда работа — не каторга, а место самовыражения и профессионального роста, дающего удовлетворенность. Вам хорошо, когда вы не пытаетесь соответствовать сегодняшним общественным стандартам красоты, а цените себя за уникальность. Вам хорошо, когда вы минимально о себе заботитесь: вкусно, но умеренно кормите себя полезной едой, балуете тело прогулками и физическими упражнениями, наслаждаетесь полноценным отдыхом каждый вечер, не думая о делах. Вам хорошо, когда вы делаете маникюр и педикюр и отдаете себя в нежные руки косметолога и массажиста — но не для того, чтобы стать дороже на брачном рынке, а потому, что салоны красоты приносят вам удовольствие. Вам хорошо, когда вы делаете что-то для себя. Только для себя. Это и называется любовью к себе.

Вы уже умеете любить — посмотрите, как вы относитесь к дорогим вам людям. Вы уже умеете любить — так обратите свою любовь на себя. Станьте объектом своей любви. И в один прекрасный день, быть может, даже завтра вы обнаружите, что любите лучшего мужчину на свете. Взаимно.

Источник
Medkrug.ru

Апрель 24, 2014, 01:02:39 pm
Ответ #41

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #41 : Апрель 24, 2014, 01:02:39 pm »
Пять фраз, убивающих счастье

«Я даже не знаю»

Вселенная прислушивается в первую очередь к тому, что было сказано вслух, во вторую - к мыслям, которые оформлены в конкретные пожелания, но читать и расшифровывать подсознание она не может. «Хотите сменить нелюбимую работу? Получить высокую должность или новые знания, найти единомышленников?» - в лице ваших родственников или друзей просит уточнить Вселенная. На что получает невразумительный ответ: «Я даже не знаю». Не знаешь, значит, сюрприз будет! А сюрпризы судьбы, к сожалению, редко бывают приятными. В результате вместо улучшения ситуации получаем дополнительные проблемы.
Если вы недовольны какой-либо стороной своей жизни, рассказывая об этом, обязательно упомяните, что именно должно произойти, чтобы трудности разрешились.

«У меня не получится»

Не хватает знаний, поэтому не получится выполнить сложное задание. А что, если рядом случайно окажется специалист, готовый помочь советом? Мало свободного времени, значит, не получится встретиться с друзьями. А если начальник отпустит с работы пораньше? Список таких ситуаций и обстоятельств можно продолжать до бесконечности, суть одна - все возможно, если удача на вашей стороне.
Главное, не спугнуть ее фразой «У меня это не получится». Ее негативное воздействие я заметила еще во время учебы. Мои однокурсницы, отлично подготовившись к экзамену, часто произносили: «У меня не получится сдать, будет плохая оценка».
Как потом признавались, говорили эти слова, чтобы не сглазить, а результат оказывался прямо противоположным. Оценка выходила ниже ожидаемой по десятку причин, которые принято обозначать фразой «Не повезло». А вот после слов «Я постараюсь это сделать» удача не заставляла себя долго ждать, и всегда выпадал нужный билет. Этот прием прекрасно действует в любых жизненных ситуациях, мистическим образом складывая обстоятельства на редкость благоприятно.

«Мне бы твои проблемы»

Когда подруга мучается выбором между норковым манто и песцовой шубкой или сетует на слишком влажный морской воздух, так и хочется воскликнуть: «Мне бы твои проблемы!» Не сомневайтесь - после таких слов ее проблемы вы обязательно получите, только это будут совсем не те приятные заботы, которые побудили вас к опрометчивому высказыванию.
Идеальная с виду чужая жизнь может таить массу скрытых неприятных моментов - например, конфликты с родственниками, проблемы с любимым или, наоборот, нелюбимым супругом, нереализованные мечты и амбиции, плохое здоровье. Чтобы не испытать все это на себе, лучше ответьте: «Я бы взяла норку. И в Париж!» Пусть Вселенная выполнит именно это ваше желание!

«Никогда не пойду на это»

Другими словами - не зарекайтесь! Не важно, идет ли речь о прыжке с парашютом или о подлости, предательстве, измене. Судьба сделает все, чтобы вы отказались от этих слов, и, скорее всего, урок будет жестоким! Таким способом Вселенная еще раз доказывает, что человек не может контролировать все события в своей жизни. Постарайтесь быть менее категоричными. Всегда подчеркивайте, что вы так считаете именно в данный момент, и объясните, что вы придерживаетесь такой точки зрения по вполне определенным причинам.

«Я совсем не красивая»

Внешняя красота - это всего лишь восприятие человека другими людьми, а оно не зависит ни от черт лица, ни от пропорций фигуры. Произнося вслух: «Я некрасива» или аналогичные по смыслу фразы, вы указываете Вселенной, что такое восприятие вас вполне устраивает. В итоге, какие бы метаморфозы не происходили с вашей внешностью, окружающие все равно будут видеть перед собой лишь дурнушку. Впрочем, если на каждом углу петь дифирамбы собственной красоте, привлекательности это тоже не добавит.

Задумайтесь, почему вам прямо сейчас хочется похудеть, нарастить ногти или даже сделать пластическую операцию? Вы мечтаете очаровать мужчину, вызывать симпатию окружающих или шикарно смотреться в новом платье? Тогда в разговоре с близкими вместо жалоб на свою внешность озвучьте именно это желание, и оно обязательно сбудется!
http://soulpost.ru/%D0%BF%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D1%84%D1%80%D0%...

Май 14, 2014, 03:31:00 pm
Ответ #42

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #42 : Май 14, 2014, 03:31:00 pm »
Как специи влияют на здоровье

Так сложилось исторически и географически, что специи стали неотъемлемой частью нашей кулинарной жизни. Согласитесь, сложно представить кухню современного человека без набора баночек и пакетиков с ароматным содержимым. Специи влияют не только на вкусовые качества продуктов, но и на наше здоровье – об этом говорят как древние медицинские трактаты, так и последние научные исследования. Сегодня расскажем о том, какое влияние оказывают специи на наш организм.

Ценность специй

Когда-то специи в буквальном смысле слова ценились на вес золота. За ними отправлялись целые флотилии, в процессе этих путешествий даже совершались географические открытия. Такое отношение вызвано свойствами специй, их способностью менять вкус блюд. В давние времена долго хранить продукты было сложно, а специи помогали избавиться от неприятного привкуса. К тому же, как показывает индийский опыт, карри, в состав которого входит множество разных компонентов, является прекрасным консервантом.

Число наименований пряностей и специй велико: анис, бадьян, шалфей, базилик, эстрагон, черный и красный перец, гвоздика, ваниль, кориандр, корица, кунжут, зира и так далее. Каждая из них, а речь в данном случае идет только о тех, которые имеют растительное происхождение, обладает своими уникальными вкусовыми качествами и свойствами.

Как специи влияют на здоровье

Будьте осторожны
В наше время совсем не обязательно отправляться в дальние страны за различными пряностями. Однако вместе с появлением доступности часто пропадает качество. Специи могут таить в себе опасность. Особенно осторожно следует относиться к различным смесям под общими названиями: «Приправа к рыбе», «Специи для мяса», «Смесь для плова», «Прованские травы». Такие наборы из разных компонентов обычно дополняются химическими ингредиентами для улучшения вкуса.

Другая опасность – это не качество, а количество. В больших количествах, от пяти-десяти грамм и выше, специи действительно могут привести к серьезным проблемам со здоровьем. Мускатный орех, шалфей и корица могут вызвать судороги. Розмарин и шафран противопоказаны во время беременности. Из-за своих седативных свойств гвоздика вызывает сильную сонливость.

Специи и пряности – достаточно сильный раздражитель, который может спровоцировать болезнь. При гастрите, язве, аллергических реакциях, бронхиальной астме и цистите желательно ограничить употребление специй или совсем исключить их из рациона. Не рекомендуется сочетать некоторые специи вместе с лекарственными препаратами, например, карри и аспирин, так как свойства специи нивелируют действие лекарства.

Красный перец такой острый из-за наличия в его составе капсаицина – алколоида, отвечающего за жгучие свойства. Если капсаицин попадает в глаза, он может вызвать серьезные повреждения сетчатки.

Каждая специя, помимо уникальных вкусовых качеств и уникального аромата, имеет свой собственный набор полезных свойств и качеств.

Гвоздика и лавровый лист в виде специи или масла помогают при заболевании верхних дыхательных путей.

В ходе экспериментов, проведенных в Медицинском университете Граца, было доказано, что куркума предотвращает развитие цирроза печени, нормализует работу желчных протоков и останавливает воспалительные процессы.

Амарант метельчатый, кориандр, корица, эрва шерстистая, кокциния индийская (почти все эти пряности входят в состав карри) помогают справиться с негативными последствиями, вызванными высоким уровнем содержания сахара в крови, и рекомендованы для больных диабетом и людям старшего возраста.

Кунжут влияет на уровень холестерина в крови, нормализирует артериальное давление. Кунжутное масло стимулирует правильную работу кишечника.

Ваниль благодаря наличию полифенолов, обладающих антиоксидантными свойствами, предотвращает появление раковых клеток, замедляет процессы старения, является профилактикой болезней Альцгеймера и Паркинсона.

Всем известный красный или черный перец также препятствует образованию раковых клеток, является отличным противопростудным средством. Кроме того, красный перец регулирует свертываемость крови, укрепляет костную ткань и рекомендованкурильщикам из-за высокого содержания бета-криптоксантина, который нейтрализует действие табака.

Употребляйте специи с умеренностью и не забывайте, что кроме всего прочего, практически все они являются прекрасными феромонами!

Май 14, 2014, 04:06:21 pm
Ответ #43

Онлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

« Ответ #43 : Май 14, 2014, 04:06:21 pm »
Про специи))
Я тут купила семян и посадила в больших ведерных горшках штук шесть разных. Лучше всего взошли базилик и петрушка. Похуже укроп, а все остальное так и не вылезло.
Огородница из меня аховая! Но даже за то что выросло, я горда. Теперь будем есть специи со своего огорода))
Умный знает — как, мудрый знает — как и зачем, дурак не знает, но пытается научить двух первых.))

Май 17, 2014, 02:57:07 pm
Ответ #44

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #44 : Май 17, 2014, 02:57:07 pm »
Классно, Рина, я уже присматриваю ростки вьющейся розы (знаешь, есть белая и красная- она такая некрупная и усыпаны всегда кусты), хочу посадить, когда к Стиву приеду ;). Я сейчас курсы по вождению прохожу, на последней неделе мая едем в Москву нв недельку, а к осени будем собираться на выезд :).