Знакомства с иностранцами для брака. Форум для женщин

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

О чем говорят женщины?

Август 29, 2012, 08:31:14 pm
Прочитано 20507 раз

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

О чем говорят женщины?
« : Август 29, 2012, 08:31:14 pm »
Идя за Лидой, хотела поделиться историями свое ЖЖ-шного друга, когда-то я вповалку валялась, когда их читала.
Было это два-три года назад. Зашла сейчас, отлистала два месяца, а выбрать-то и нечего. Все как будто симпатично, но нет того, над чем когда-то валялась.
Вот только что удалось нарыть

О чем говорят женщины?

Мы неоднократно грели уши на женских разговорах. После 135-ти лет знакомства все женщины перестают обращать на нас внимание и говорят между собой о своем, о девичьем. А нас рядом кагбэ и нет. Так вот, темы, которые покрывали девушки при нас, а мы якобы были не при делах, были, как ни странно, таковы:
Работа. Да именно о ней девушки говорят больше всего и с наибольшим интересом. Почему, спросите вы? Мы ответим - а девушки-таки работают. Работают! Нет, вы не ошиблись, они-таки работают. Поэтому девушки и говорят о своей работе. Вот они такие работящие оказываются, в жизни бы не подумали!
О нем. У каждой девушки есть мужчина, или кот, или пес, или кто-то Он.
Путешествия. Ну об этом так, ненадолго, мимоходом.
Одежда/туфли/гардероб. Мы уже после второго слова такого разговора впадаем в спячку, так что подробностей не знаем.
Подруга. Направление разговора зависит от настроения говорящей. Если раздражена, настроение не очень, то - Машка такая дура, представляешь....  Если настроение гуд, то Машка такая молодец, недавно своего так красиво развела....
И опять о главном. О работе!

А-чу-меть! (с) Ну мы, мужики, не говорим о работе так много! Ну и хрен ли о ней так много говорить?  Работа не волк, в то время как космические корабли... (с)
Девушки, расслабьтесь! Закончилась работа - вперед, в мире так много всего интересного! Например, распродажи....

Источник: http://dim-rin.livejournal.com/?skip=40
Умный знает — как, мудрый знает — как и зачем, дурак не знает, но пытается научить двух первых.))

Сентябрь 25, 2012, 09:01:59 am
Ответ #1

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

Re:О чем говорят женщины?
« Ответ #1 : Сентябрь 25, 2012, 09:01:59 am »
Женщины, конечно, обо всём говорят. И о мужиках, и о причёсках.. И о причёсках, которые не нравятся мужикам.

Традиционно длинные густые волосы считались признаком женственности. Длинная коса обязательно упоминалась при описании сказочной красавицы в русских народных сказках.

И сейчас пристрастия мужчин не очень изменились – длинные блестящие женские волосы ценятся по-прежнему. Самой неприятной, с точки зрения мужчин, является наголо обритая женщина.

Когда Деми Мур в роли солдата Джейн сбривала свои красивые локоны, она отнюдь не ставила целью понравиться сослуживцам – ей нужно было стать своей среди брутальных мужчин. В лучшем случае мужчину воспринимают женщину, подстриженную «под ноль», как «своего парня», в худшем – как ненормальную или даму с нетрадиционной ориентацией.

Не слишком популярны среди сильной половины женские прически пикси. Очень коротко остриженные волосы делают девушку похожей на мальчика. Сами женщины могут оценить стильность и пикантность такой прически, однако большинство мужчин все же предпочитают девушек, похожих на девушек.

Не нравятся мужчинам и слишком пышные начесы, да еще густо политые лаком. Они выглядят неестественно, к тому же сильно утяжеляют женскую голову. Вообще, излишнее использование средств для укладки придает волосам неопрятный вид, будто голову неделю не мыли. Кому же понравится мысль о близости с неряхой? Влюбленному гораздо приятнее перебирать и гладить чистые мягкие шелковистые женские волосы.

По мнению мужчин, пышные афропрически простительны девочке-подростку – молодежный стиль вполне допускает эпатаж и в макияже, и в одежде. Однако совершеннолетняя дама с дредами или массой локонов явно искусственного происхождения производит неоднозначное впечатление на мужчин – то ли она демонстрирует африканский темперамент, то ли у нее проблемы со вкусом.

Модное направление – окрашивание «деграде» тоже не нравится мужчинам. Резкий переход от темных корней к светлым волосам напоминает старую шутку, по их мнению, выглядит неопрятно. О даме складывается впечатление, будто эта крашеная блондинка забывает следить за собой и позволяет отрастать темным корням.

Слишком длинная или слишком короткая челки тоже не в чести у сильной половины. Короткая челка придает женщине глуповато-инфантильный вид, а длинная закрывает лоб и глаза, лишая мужчин возможности внимательно изучить лицо дамы.

Источник: womandiary.ru

Ноябрь 13, 2012, 08:11:11 pm
Ответ #2

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

Re: О чем говорят женщины?
« Ответ #2 : Ноябрь 13, 2012, 08:11:11 pm »
Мне прислали, решила с вами поделиться))

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь.... дошел ....не дошел.
Вы думаете, управлять мужчиной легче, чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет, тормоза слабые, а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит
Перебирал семейную аптечку. Судя по ней, у нас 2 цели в жизни - успокоиться и не обосраться
Люди, как карандаши - Каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше... Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть!
Дорогой Дед Мороз! Подари мне на Новый Год нового парня! А бывшего забери себе... в олени..)))
Если любимая жена нравится кому-то еще, это не повод для ревности - значит, ты сделал правильный выбор, это повод для гордости - в твоих руках чья-то мечта!
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а Вам.
В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
В детстве мне казалось, что 30 - это уже глубокая старость... Оказалось - показалось! :)
Заболела. Залезла под одеяло и дышу отварной картошкой. На всякий случай прихватила туда с собой: вилку, грибочки и водочку. Надеюсь, поможет!
Хоть бы раз русский человек сказал, что зря пил. Так нет же... То он зря смешивал, то плохо закусывал
П О М Н И ! Открытие холодильника после 18.00 превращает принцессу в ТЫКВУ!
У тебя высшее образование? Или даже два? Сделай домашнее задание со школьником 1-го класса по современным учебникам - почувствуй себя идиотом!
Умею закатывать все... глаза, банки, истерику... Умею из ничего делать... обед, прическу, скандал... могу выносить мусор, мозг!!! Я вообще, очень способная девушка...
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить...
Услышав мои желания, золотая рыбка погибла сразу... Сижу вот теперь, Деда Мороза жду...
Детей интересует вопрос: откуда все берется? Взрослых - куда все девается?
А вы не заметили что женское, буду готова через 5 минут, и мужское, через 5 минут буду дома, ОДНО и ТОЖЕ
Вроде бы квартира небольшая, но как начинаешь убираться... - ПЕНТХАУС!!! )))
 Главное в диете - это сон... Вовремя не уснула - все.... обожралась!!!
Женщина за рулем ----богиня !!!!! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся!!!!!
-Милый, ты где? -Дома, спать ложусь. -А ты, родная, где? -Я в баре, за твоей спиной стою.
Организм растёт до 25 лет. Но жопа и живот, видимо, не в курсе...
Ты так похудела! Это новая диета? -Да: картофель, морковь, свёкла... -Варить или жарить? - К О П А Т Ь!!!
Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера... Но, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ !!!
Всё равно женщиной быть хорошо... Даже Стерва звучит приятней, чем Козёл.
Сегодня увидел в ванной шампунь жены с надписью "Длина и сила". На всякий случай помыл всё.
Умный знает — как, мудрый знает — как и зачем, дурак не знает, но пытается научить двух первых.))

Ноябрь 16, 2012, 02:23:26 pm
Ответ #3

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #3 : Ноябрь 16, 2012, 02:23:26 pm »
Самая большая ненависть возникает к тем, кто сумел дотронуться к сердцу, а затем плюнул в душу.

Декабрь 06, 2012, 05:01:23 am
Ответ #4

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #4 : Декабрь 06, 2012, 05:01:23 am »
Сидят две бабки, одна говорит:

- Янка, а помнишь какие мы были молодые, красивые, особенно Я!  А сейчас старые, страшные, особенно Ты!  :P

Январь 06, 2013, 02:53:34 pm
Ответ #5

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #5 : Январь 06, 2013, 02:53:34 pm »
Вот зачем-то ждешь мужчину как хозяина своей жизни, а он – гость. И в одиночестве, горе, болезни, предательстве скорее всего будет чужим... отдельным. А ты, если гордая, глотая слезы, будешь делать вид, что он твоя каменная стена...

Мария Арбатова сказала.  :)

Январь 11, 2013, 11:47:07 am
Ответ #6

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #6 : Январь 11, 2013, 11:47:07 am »
14 способов быстро снять стресс :

1. Расческа. В течение рабочего дня, проведенного перед монитором, мимическая мускулатура так напрягается, что голова становится тяжелой и начинает болеть. Один из способов избежать стресса - расчесывание волос в течение 10-15 минут. Эта процедура помогает "разогнать" кровь и расслабить мышцы.

2. Съесть мороженое. Вкусная еда - эффективный антистрессовый допинг. Сохранить хорошее настроение, снять стресс помогает жирная рыба, в которой содержатся кислоты омега-3, очень полезные для нервной системы. Если не любите рыбу, съешьте мороженое или банан. Эти продукты действуют не хуже антидепрессантов.

3. Массаж. Чтобы сохранить энергию, массируйте по 30 секунд точки, находящиеся под носом, между бровями, под нижней губой и в центре ладони.

4. Потереть ладони. Еще один простой способ сбросить нервное напряжение и избежать стресса. Нужно изо всех сил потереть ладони друг о друга, пока они не станут горячими. Также полезно хорошенько растереть уши. Так вы сможете взбодриться и сосредоточиться на работе.

5. Смыть конфликты и стрессы. Справиться с эмоциональным негативом помогает 15-минутный душ. Встаньте под теплые струи воды, чтобы они массировали голову и плечи. Вскоре вы почувствуете, как вода уносит с собой все ненужное.

6. 27 предметов. Восточные практики учат: "Хотите избавиться от печали, передвиньте 27 предметов в доме". Считается, что это освобождает пространство для энергии, которая сможет беспрепятственно скользить в правильном направлении. Попробуйте данный метод, и сами убедитесь, что он помогает мозгу переключиться, отвлечься от проблем и отдохнуть.

7. Лестница. Устройте 30-секундную пробежку вверх и вниз - это упражнение усилит приток кислорода к каемчатым частям мозга, ответственным за управление эмоциональным стрессом.

8. Краски. Психологи обнаружили, что раскрашивание картинок в течение двух-трех минут в периоды повышенного стресса в пять раз увеличивает вероятность завершения работы в срок. То есть вы сможете не только пережить стресс, но и, возможно, создадите какой-нибудь шедевр.

9. Чай с гибискусом. При накоплении радикалов человек испытывает чувство тревоги и панические состояния, характерные для стресса. Гибискус на дает радикалам концентрироваться, как бы разжижает их, и таким образом помогает снять стресс, не делая вас вялыми.

10. Взмахи руками. У многих людей стресс выражается в том, что зажимаются, теряют эластичность мышцы плечевого пояса, шеи и пояснично-крестцового отдела позвоночника - отсюда и головные боли, и боли в спине. Хорошую помощь в этом случае могут оказать массаж или плавание. Дома и на работе можно выполнять несложные упражнения на расслабление: нужно вращать руками, сгибать их в разные стороны, а еще делать махи ногами.

11. Уборка. Раскладывание вещей по местам помогает упорядочить мысли, сосредоточиться. Кроме того, аккуратный вид полок, ящиков, шкафов дает своеобразный психологический эффект - внешний порядок и организованность человек бессознательно переносит на собственную жизнь.

12. Минута на размышление. Найдите возможность остаться дома одному, чтобы упорядочить мысли. Включите любимую музыку, достаньте из холодильника любимое лакомство, устройтесь в любимом кресло. Подумайте, чего бы вам хотелось больше всего, и запишите желание на бумаге. Вид четкого плана поможет определиться с дальнейшими действиями.

13. Ароматерапия. Запахи сильно связаны с эмоциональной памятью. Поэтому очень полезно иметь под рукой аромат, ассоциирующийся с пережитыми минутами сильного счастья, восторга, блаженства. Вдыхайте его почаще, это поможет сохранить хорошее настроение.

14. Танцы. Обязательно танцуйте дома! Ритмичные движения под музыку хорошо помогают снять стресс. К тому же танцы воспринимаются как развлечение, в отличие от тех же тренировок в фитнес-клубе.

http://www.club-vozrojdenie.ru/publ/93-1-0-1170

Январь 11, 2013, 02:21:21 pm
Ответ #7

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #7 : Январь 11, 2013, 02:21:21 pm »
Абсолютно верно! Мне очень помогает уборка.  :)  ;)

Январь 24, 2013, 11:17:47 am
Ответ #8

Оффлайн ЕленаП_Х

• Gold Member

• 501
Сколько вам лет
« Ответ #8 : Январь 24, 2013, 11:17:47 am »

Пробовали душевно общаться по скайпу за чашечкой чая? Недавно в одном таком скайповом разговоре с давней моей приятельницей между нами проскользнул такой диалог:
- Еще один день рождения неумолимо наползает на психику. Ничто не радует…
- Старость, видимо.

И я вдруг поймала себя на мысли, что вообще в последнее время слишком часто стала слышать это дивное многообещающее слово. И кокетничают им полные скрытых сил, чуть тронутые разочарованием люди. Это по большому счету похожие друг на друга человеки, балансирующие между 40 и 50, у которых в анамнезе (почти поголовно!) – невыковыриваемое инфантильное увлечение печоринским смакованием разочарованности. Оно никак не избывается даже в том возрасте, который дамы начинают скрывать. Не избывается так же, как наша любовь к джинсам и трикотажу, который выглядит на нас, сильно повзрослевших мальчиках и девочках, как правило, не очень. А иногда и очень не… Аналогично этому, в любом возрасте по инерции интересничают ставшим ныне поэтическим словом «старость», прикрывая им пресыщение всеми предложениями жизни.

Подруга – учительница говорит об этом так: «Мне жалко девочек, которые в 14 лет хотят казаться взрослыми: стремятся выглядеть как шлюхи с боевым раскрасом, непристойно выражаются, пьют и курят, срочно познают все виды секса по-быстрому. А в 19 лет они обязательно захотят бижутерию «Хеллоу, Китти!», сахарной ваты и мороженого. И поймут, что все это безнадежно «проклацали!»

Ловко увернувшись от собственного лукавства, уже не столь ловко ловлю себя «на тех же общих местах». Тех «местах общего пользования», которыми мучается моё поколение унисекс, застигнутое врасплох необходимостью не только резко довзрослеть, но и отвечать за степень удовлетворённости своей жизнью.
Еще нет особых проблем с морщинами и суставами, еще есть какая-то «модная» и востребованная работа, уже есть длительные отношения/семья/взрослые дети (подчеркните ваш вариант). Желающие могут вписать вместо отношений слово любовь. Иногда случается в этом возрасте, что «отношения» перестают её включать. А «любовь» совершенно не предполагает «отношения»…

Что же такое период «после сорока»? Несбывшиеся надежды? Упущенные шансы? Нереализованные возможности? Почему возникает жгучее, непреодолимое желание догонять огни уходящего поезда?

И что есть старость, когда паспорт об этом еще явно не свидетельствует?
Мне кажется, этим понятием можно обозначить всего две вещи. Во-первых — и в главных! — несовременность. Несовпадение с сегодняшним днем. Неспособность идти вперед, боязнь перемен. Вот неоригинальный, но наглядный пример. Как только мужчина после сорока начинает носить бейсболки и кислотные майки по поводу и без, искать рядом «своё отражение» минус лет этак пятнадцать – жена, пиши пропало. Кризис среднего возраста, намозоливший всем глаза, уши, а некоторым – так даже и другие места – прилетел. Плохо всем: домочадцам, ближайшему окружению, домашней канарейке или хомяку. Но хуже всего – конечно, самому «тостуемому» («кризисуемому»?).

Справедливости ради стоит заметить, что оформление молоденьких принцесс, подающих надежды стать королевой, в полноценные курицы происходит примерно по той же причине.

Как принято считать, любой кризис – это старт для вывода себя на новый виток орбиты. Но вся штука в том, что этому болезненному переходу на «путь истинный» всегда есть альтернатива - волшебная дверь за картиной с нарисованным очагом в каморке у папы Карло. И золотой ключик как будто в наличии… но – осторожно! Красивый призыв «Велкам!» может оказаться западнёй, из которой обратного хода нет: этот близкий-лёгкий-желанный выход из всех накопленных за жизнь проблем - просто дверь в никуда…. Тупик, который может поджидать и за первым крутым поворотом.

Позвольте исполнить несколько па душевного стриптиза: иногда страх перед жизнью (а вернее перед её закономерным продолжением – зрелостью, когда вот и должно происходить все самое осмысленное) сковывает так сильно, что делаешь не соответствующие возрасту телодвижения и впадаешь в панику. Или замираешь в сонном ожидании, беспредметно мечтая о том, чтобы вдруг тебя ни с того ни с сего «накрыло неведомое счастье». Хочется капризничать с этим счастьем в диалоге и разочарованно тянуть: «Чего хочу – не знаю. Точно знаю, чего не хочу. И вот предлагаемое ТОБОЙ– снова совсем не то…»

А что же «то» в период «после сорока»? Хочется минимальных рисков. Не хочется – принимать неизбежное и искать новые пути полнокровно и счастливо жить в новом качестве и в данных предлагаемых обстоятельствах, то, что принято называть «здесь и сейчас». Принимать на себя всю полноту ответственности за качество собственной жизни. Смиряясь там, где не дано что-нибудь изменить (планы на будущее, не соответствующие вашим финансовым, умственным, физическим и возрастным возможностям, называются мечтами). Преодолевая то, что можно и нужно преодолеть, не откладывая на потом. И мудро отличая одно от другого.
Вторая вопиющая примета возраста — это отчаяние. У отчаяния на самом деле нет паспорта. Но когда оно приходит, сложно скрыть даже от себя: да, я старею. Особенно женщине. Особенно — женщине красивой. Обезболить первое острое понимание этой неизбежности тоже есть масса способов. Главное, показать окружающим и самому себе, испуганному: Я еще ого-го! А вы думали? Я еще вон чего - все успели разглядеть? Невеселая это тема, да, хотя все-таки, мне кажется, небезнадежная. Ведь всего-то и дел, казалось бы,— не отставать от жизни, сохранять достоинство и спокойствие. Не выступать с доказательствами, которых никто не требует. Не бояться себя. Даже по утрам после скайповых посиделок с песнями о том, что крутой поворот – впереди.

Но это уже совсем другая история.
Что в качестве альтернативы можете предложить вы?

Надежда ПАСМУРОВА

Январь 24, 2013, 08:42:32 pm
Ответ #9

Оффлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

« Ответ #9 : Январь 24, 2013, 08:42:32 pm »
Что же такое период «после сорока»? Несбывшиеся надежды? Упущенные шансы? Нереализованные возможности? Почему возникает жгучее, непреодолимое желание догонять огни уходящего поезда?

Мне кажется, главный толчок - то, что половина жизни прошла, а удовлетворения не принесла. Но лучше догонять поезд, чем просто опустить руки и считать, что поезд уже ушел.  ;D

Январь 30, 2013, 10:54:39 am
Ответ #10

Оффлайн Ася

• Administrator

• 207
« Ответ #10 : Январь 30, 2013, 10:54:39 am »
Недавно услышала идею, что ОБЫЧНО (!!!) люди в 35 разводятся.
посмеялась. Мне кажется, женщина разводится, когда ее уже достало, не важно в каком возрасте.
И очень немногие (тоже без разницы в каком возрасте) начинают поиск нового мужчины.
Хоронить себя нельзя - не повезло с одним, сделала выводы и пошла искать другого!
Успехов всем нам, девочки!

Февраль 06, 2013, 02:12:39 pm
Ответ #11

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #11 : Февраль 06, 2013, 02:12:39 pm »
Надо иметь мужество, чтобы любить то, что мы сами родили и испохабили.

Вот зачем–то ждешь мужчину, как хозяина своей жизни, а он – гость. И в одиночестве, горе, болезни, предательстве скорее всего будет чужим... отдельным. А ты, если гордая, глотая слезы, будешь делать вид, что он - твоя каменная стена.

В летний сезон все вокруг стремились терять то, что взрослые свирепо называли "девической честью". Воспитанные на русской литературе, мы совершенно не понимали, почему мужская честь охраняется дуэлями, а женская - отказом от половой жизни. Почему у мужчины она категория нравственная, а у женщины - физиологическая.

Я с детства чтила цитату: "Соперничают люди с себе равными, заботятся же о мнении мудрых".

На человека, способного на насилие, мои эрогенные зоны отмирали разом. Я всегда считала, что если человек бьет тебя по лицу - ты пацифистка. Если он бьет тебя по лицу второй раз - ты извращенка.

То есть ты мужиком пользуешься как человеком, а он тобой - как телом. Возмущаешься, а тебе гонят что-то про женскую логику и женскую истерику.

Мария Арбатова, "Мне сорок лет"

Февраль 12, 2013, 06:17:29 am
Ответ #12

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #12 : Февраль 12, 2013, 06:17:29 am »
Самый простой способ удержать при себе двадцатилетнего мальчика – давать ему по первому требованию. После подросткового голода малец какое-то время будет думать, что он в раю. Самый простой способ удержать при себе двадцатипятилетнего юношу – не давать ему. Очень сильно удивится. Самый простой способ удержать при себе тридцатилетнего мужчину – поселиться с ним вместе. В этом возрасте они, как кони, – кто оседлает и крепче вцепится, тот и покатается. Самый простой способ удержать при себе сорокалетнего дяденьку – быть на 15 лет моложе.

© Марта Кетро

Февраль 17, 2013, 08:32:51 am
Ответ #13

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #13 : Февраль 17, 2013, 08:32:51 am »
Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
— Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
— Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравиться. Это любовь, бабушка?
— Нет, внученька. Любовь — это когда помнишь, в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя — это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.

Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет не оправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное «экологическое» расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
— Тут все очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.

Бабушка, он мне до сих пор снится…
— Внученька, вспомни прошлогодний снег.
— При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
— А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, — приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».

Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
— Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься «бороться». Зачем же бегать вдвоем, а то и втроем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг — возле стенки стоит много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.

Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесенному им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать «было ли?». Ревную к «бывшим», к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?
— Внученька, ревность — это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.

Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз «привет», а я уже знаю, как он будет вести себя дальше, какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как ссорится и уходить.
— Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, «домашние»? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину «душа компании», то не удивляйся, что придется делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанскому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять «творческими кризисами». Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть «как за каменной стеной» — не удивляйся, что не сможешь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.

Бабушка, я не знаю, как сказать ему, чтобы не сделать больно. Он не заслужил банального «давай останемся друзьями». Он хороший, а мне придется поступить с ним жестоко. Что мне делать, бабушка, как сказать ему, что между нами все кончено?
— Внученька, запомни: в последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании, он должен услышать не только неизбежную жестокость, но и благодарность за все то хорошее, что у вас было. Ведь когда он будет вспоминать тебя, он, неизбежно, будет вспоминать и ваше расставание. И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались, не выясняй отношений при прощании. Скажи ему только одно: «мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя». И все, уходи.

Бабушка, я не знаю, стоит ли ему все рассказать. Вроде бы и ничего такого не было, но вдруг он узнает? И признаваться вроде не в чем, но и рассказать не могу. И как я могу требовать от него быть честным со мной, если сама начинаю что-то скрывать и недоговаривать?
— Внученька, запомни три простых правила. Первое: никогда, и ни при каких условиях не обманывай его. Второе: никогда, и ни при каких условиях не изменяй ему. И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом. Только помни, внученька, как бы тебе ни хотелось, но последнее правило следует только за первыми двумя.

Бабушка, я не понимаю, что происходит: он вдруг куда-то просто исчез. Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше не видимся. Может, что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же все-таки происходит?
— Внученька, не стоит, поверь мне. Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет — это очень просто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том «почему он пропал из твоей жизни» про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее, услышав правду, то тоже не спрашивай. Ты ведь и так знаешь ответ.

Бабушка, ну как ты не понимаешь? Это же настоящая любовь, с первого взгляда! Именно такая, о которой большинство людей мечтают всю жизнь, но так и не дожидаются, о которой написано сотни книг и тысячи стихов. И какая разница, что мы знакомы только несколько дней? Я же чувствую, что она настоящая. Я же жить не могу без него! Ну, как ты не понимаешь, что я должна, я просто должна быть с ним. И к черту дом, работу, всю мою сложившуюся до него жизнь. Это настоящая любовь, подарок судьбы, понимаешь?
— Дурочка моя. Ты сейчас не поймешь, что я скажу. И тебе это не понравится, ты будешь спорить и доказывать. К сожалению, глупость теряется вместе с красотой и молодостью. Но запомни, внученька, любовь — это годы, прожитые вместе. Ты поймешь это потом, если не успеешь наделать ошибок.

Бабушка, что мне делать? Он мне дорог как друг, как близкий и родной человек. Но не как мужчина. Я никогда не смогу полюбить его так же, как он меня, никогда он не будет моим любовником. Но как сказать ему об этом, ведь он ждет ответа на его чувства? Я так не хочу потерять то хорошее, что есть у нас сейчас.
— Внученька, запомни, мужчины не такие сильные и уверенные в себе, какими мы хотим их видеть. И больно сделать им гораздо легче, чем женщинам. Отказ, в любой форме, они будут переживать с каменным лицом и молча, но им будет больно, очень больно. И если тебе приходится сказать ему о том, что у вас ничего не получится, то пощади его самолюбие. Не унижай его объяснениями, что он тебе не нужен, как мужчина, а только как друг. Поговори с ним, ласково и спокойно. И не важно, сколько слов ты при этом скажешь, и как долго будешь все объяснять. Пусть в этих объяснениях «почему нет» он услышит: «я слишком уважаю тебя, чтобы сделать своим любовником». Поверь, внученька, если ты пощадишь его самолюбие, то он сохранит дружбу и уважение к тебе.

Бабушка, а каким должен быть идеальный любовник? Я имею в виду в постели, что он должен делать или не делать, чтобы женщина поняла, что рядом с ней самый-самый лучший на всем свете? Он должен быть нежным и терпеливым или страстным и напористым? Уметь много и часто, или редко, но метко, так, чтобы потом женщина годами подругам хвасталась?
— Внученька, запомни, то, что я тебе сейчас скажу, пока ты молода и еще можешь избежать многих разочарований из-за попыток сравнивать и оценивать. Идеальный любовник не оценивается по количеству оргазмов, внешней привлекательности, знанию Камасутры или технике исполнения. Ты поймешь, что рядом с тобой тот самый идеальный и лучший во всем мире, когда ты перестанешь замечать других. Когда ты поймаешь себя на мысли, что за то время, когда вы были вместе, ты не можешь вспомнить ни одного мужского лица, ни одной фигуры. Когда точно будешь знать, ощущать всем телом, что больше никогда не сможешь лечь в постель с кем-то другим. Ты поймешь, что ты встретила идеального любовника тогда, когда почувствуешь значение слова «верность».

Март 05, 2013, 12:24:57 pm
Ответ #14

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #14 : Март 05, 2013, 12:24:57 pm »

Встречаются две подруги:
- Дорогая, ты так поправилась! ...
- Это я ещё похудела!!! Ты меня месяц назад не видела!!! Была, как ты сейчас!!