Знакомства с иностранцами для брака. Форум для женщин

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

О чем говорят женщины?

Март 31, 2013, 05:36:25 am
Ответ #15

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

Re: О чем говорят женщины?
« Ответ #15 : Март 31, 2013, 05:36:25 am »
Лучшие изобретения женщин.

1. Астролябия

Прибор для измерения координат небесных тел изобрела женщина-ученый, философ, астроном и математик Гипатия Александрийская в 370 г. до н. э.

2. Розовое шампанское

Николь Барбье Клико в 1808 году разработала технологию «ремюажа», благодаря которой шампанское за три месяца избавляется от осадка и становится кристально прозрачным, возымела настоящий успех, значительно улучшив качество напитка.

3. Циркулярная пила

Табита Бэббитт долго наблюдала за мужчинами, занятыми распилом бревен специальной пилой с двумя ручками, за которые нужно тянуть то вперед, то назад. Хотя нагрузка на обоих мужчин была одинаковой, брёвна распиливались только тогда, когда пила двигалась вперед, а при обратном движении с бревном ничего не происходило. Бэббитт подумала, что это пустая трата энергии, и в 1810 году создала прототип циркулярной пилы, которая позднее стала использоваться в лесопильной промышленности.

4. Перископ для подводных лодок

С помощью этого прибора, который запатентовала в 1845 году Сара Мэтер, определяют расстояние до наблюдаемых объектов.

5. Мясные консервы

В 1873 году на всемирной выставке в Вене наша соотечественница Надежда Кожина продемонстрировала способ приготовления мясных консервов, за что и получила медаль.

6. Посудомоечная машина

Недосчитавшись нескольких тарелок из своего любимого фарфорового сервиза, Джозефина Кокрейн создала машину, которая только моет посуду, а не бьет. Это произошло в 1886 году, но только спустя 40 лет устройство Кокрейн было признано необходимой вещью в хозяйстве.

7. Бюстгальтер

Эта деталь женского гардероба была запатентована Эрмини Кадоль во Франции в 1889 г. В своей корсетной мастерской госпожа Кадоль выставила изделие, получившее название «le Bien-Etre». Чашечки этого бюстгальтера поддерживали две сатиновые ленты, а сзади вся эта конструкция прикреплялась к корсету.

8. Снегоуборочная машина

Чистота должна быть не только в доме, но и на улицах, решила обычная секретарша Синтия Вестовер и собрала прадедушку современных машин для чистки улиц от снега в 1892 году.

9. Стеклоочистители

Первые дворники для автомобиля изобрела Мэри Андерсон в 1903 году. Ей стало жалко водителя, который вынужден был во время вьюги поминутно останавливать машину и сгребать снег с ветрового стекла.

10. Фильтр для кофе

Благодаря Мерлитте Бенц любители посидеть за чашечкой кофе избавлены от утомительной процедуры по приготовлению порции другой-третьей. Первый фильтр-конус для кофе Мерлита скрутила собственноручно из листка ученической тетради с 1909 году.

11. Глушитель для автомобиля

Этот акустический фильтр изобрела Эль Долорес Джонс в 1917 году, после чего мир вокруг нас стал чуть тише.

12. Подгузники

Усталая мама и домохозяйка Марион Донован в 1917 году села за швейную машинку с душевой занавеской и, после нескольких попыток, создала водонепроницаемые покрытия для подгузника. В отличие от резиновых ползунков, которые уже были на рынке, дизайн Донован не вызывал опрелостей и не жал кожу ребенка.

13. Шоколадное печенье

Во время приготовления печенья по классическому рецепту, Рут Уэйкфилд в 1930 году пошла на эксперимент, растопив плитку шоколада и добавив его в тесто. Получилось очень вкусное печенье, которое позже Рут с мужем запустили в серийное производство.

14. Wi-Fi

Хэди Ламарр получила скандальную славу после того как снялась в фильме чехословацкого режиссера Густава Махатого, где впервые в истории кино была откровенная сцена сексуального характера, за что Адольф Гитлер назвал её врагом Третьего рейха, а римский папа Пий XII призвал добрых католиков не смотреть фильм. Но Хэди увлекалась не только кино. В 1941 году она запатентовала секретное средство связи, которое динамически изменяло частоту вещания, чтобы затруднить перехват противником. С 1962 года это устройство использовалось в американских торпедах, а ныне используется в мобильной связи и WiFi.

15. Бронежилет

В 1965 году доктор Стефании Кволек изобрела синтетический материал кевлар, который в пять раз сильнее стали. Её изобретение спасло тысячи жизней полицейским, пожарным и военным. Кевлар стал основой для пуленепробиваемых жилетов.

16. Силикон

Скульптор Патрисия Биллингс поставила себе задачу создать такую цементную добавку, которая бы предотвращала её творения от разрушений. После нескольких лет экспериментов, в 1970 году, она, наконец достигла своей цели, изобретя нерушимую штукатурку. Вскоре после этого Биллингс обнаружила, что материал был к тому же удивительно устойчив к огню..

Вот такие мы, женщины, молодцы!  ;)

Март 31, 2013, 01:02:35 pm
Ответ #16

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #16 : Март 31, 2013, 01:02:35 pm »
 :) :) :)Классно, я думала многие из этих изобретений сделаны мужчинами. ::)

Апрель 05, 2013, 03:28:56 pm
Ответ #17

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #17 : Апрель 05, 2013, 03:28:56 pm »
Говорят, что Женщина любит ушами...
Не верьте этой пошлой и банальной фразе - это придумали ленивые циники. Женщина всегда любит только своей Душой... Именно у женской  Души есть абсолютно все: и уши, и глаза, и сердце. Но даже если вы не заинтересованы, по какой-то причине, в ее женской Душе, а хотите просто ее Тела... То я вынуждена вас огорчить: даже путь к телу женщины всегда лежит только через ее Душу...

(С)

Апрель 12, 2013, 01:18:45 pm
Ответ #18

Оффлайн Ася

• Administrator

• 207
« Ответ #18 : Апрель 12, 2013, 01:18:45 pm »
На мой взгляд тем для разговора у женщины раз в 10 больше, чем у мужчины.
По крайней мере из того, что подслушивала в транспорте)))
Только надо все время помнить, что жизнь это не только дом и дети

Апрель 18, 2013, 11:23:28 am
Ответ #19

Онлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

« Ответ #19 : Апрель 18, 2013, 11:23:28 am »
Любовь -- это риск. Риск потерять себя в другом человеке и остановиться, не сумев выйти из этого состояния. Но у нас есть также возможность глубоко узнать друг друга и вместе обрести ещё большую жизненную силу.
Любить -- это значит открываться. Это игра в открытую, в то время как всё в нашем мире учит нас закрываться, защищаться, использовать любые средства, лишь бы не подвергать себя опасности, чтобы нас не ранили, не уничтожили, не "купили".
Любовь -- это истина. Она не признаёт уловок, компромиссов, двойной или тройной игры. Она пряма и сущностна.
Любовь -- это замысел. Она обречена на смерть, если не проходит определённый путь.
Любить -- это значит делать выбор. Не принимать покорно то, что нам предлагают, но претендовать на активную, творческую роль в формировании отношений, никогда не искать удобного пути, стремясь к истинному супружеству умов прежде, чем тел.
Любовь -- это достоинство. Она не довольствуется тем, что попадётся под руку, не заполняет сексом внутреннюю пустоту, но уважает себя, свою уникальность.
Любовь -- это целостность. Отношения истинной любви никогда не ломают, не ранят личность человека, но напротив, возвышают её и помогают ей расти.
Любить означает придавать смысл жизни. Переживая опыт любви, мы начинаем видеть истинное, незримое значение вещей и событий, из которых составляется линия человеческой жизни.
Любовь -- это познание. Благодаря ей мы становимся причастными мудрости, узнаём новые пути, которые иначе остались бы для нас неведомыми, и приходим к самим себе.
Умный знает — как, мудрый знает — как и зачем, дурак не знает, но пытается научить двух первых.))

Апрель 19, 2013, 03:22:47 pm
Ответ #20

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

Когда ты не влюблена....
« Ответ #20 : Апрель 19, 2013, 03:22:47 pm »
Как легко влюбить в себя, когда ты не влюблена!
Как легко и непринужденно ты шутишь, как улыбаешься в ответ на комплименты, не боишься сказать глупость, не боишься смотреть прямо в глаза и смеяться над смущением человека напротив.
Как легко вести диалог с тем, кто не затрагивает твоё сердце, рассказывать какие-то истории, капризничать, не идти на компромиссы, только потому, что ты точно знаешь - будет по-твоему!
Как легко, сама того не желая, ты влюбляешь в себя окружающих! Твоя рука не дрожит, когда он нежно держит её в своих руках, и ты способна только слегка улыбнуться в ответ на то, как он подносит её к губам. Ты спокойно спишь по ночам и не проверяешь телефон через каждые 5 минут в ожидании звонка, так как знаешь, что и так позвонит... И на все его "дорогая, что мне для тебя сделать?", "чего бы тебе хотелось?", ты лишь равнодушно улыбаешься. И всё бы хорошо, вот только от каждого его "наше", "у нас с тобой...", "мы", хочется бежать без оглядки...
(с)

Апрель 24, 2013, 03:42:01 pm
Ответ #21

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #21 : Апрель 24, 2013, 03:42:01 pm »

"Не думаю, что мужчины - это необходимость. Но я никогда не имела ничего против... компаньона по жизни. Другой вопрос, что я не жду от партнера помощи, решения своих проблем. Свои проблемы я решаю сама. Но вот эта комбинация - любовь и хорошая компания - это важно для жизни".

"Мне понравилась одна мысль в "Манхэттене" Вуди Аллена: счастье - это не жизнь с одним идеальным партнером, а цепочка значимых для тебя отношений. Которые, в общем-то, могут и не быть счастливыми, и не иметь хеппи-энда. Тем более что люди по ходу жизни меняются, и то, что ты знал о любимом вчера, сегодня уже может стать ложным знанием. Я, помнится, раньше говорила, что лучше иметь дело с тем, кто тебя обманывает, чем с тем, кто не спускает воду в туалете. Сейчас я считаю иначе. Честно говоря, не думаю, что любовь проходит. Неважно, что я чувствую сегодня к тем, с кем рассталась. Все равно какой-то частью себя я до сих пор люблю всех, кого любила когда-то. Мне кажется, иногда не мы сами расстаемся - нас "расстает" жизнь..."

Ума Турман

Май 18, 2013, 04:28:33 am
Ответ #22

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

« Ответ #22 : Май 18, 2013, 04:28:33 am »
Любишь, любишь человека, а потом смотришь – и не любишь его, а если чего и жаль, то не его, а своих чувств – вот так выпустишь их погулять, а они вернутся к тебе ползком, с выбитыми зубами и кровоподтеками.

Татьяна Толстая. Легкие миры

Май 27, 2013, 04:01:52 pm
Ответ #23

Оффлайн lepestova_X

• Diamond

• 2699

Марта Кетро...
« Ответ #23 : Май 27, 2013, 04:01:52 pm »
...недавно меня опять накрыло, я прозрела очередную конструкцию и уверовала. На сей раз откровение касалось не основ мироздания, а всего лишь отношений – я увидела, как я обычно теряю людей.

Раньше это происходило внезапно. Ни что не предвещало, но однажды плотность общения начинала снижаться, а потом вдруг я обнаруживала вместо приятеля, друга, любовника или партнёра – хорошо, если просто «не друга», а ведь иногда и недруга. И/или, что ещё смешней, оказывалось, что и я ему далеко не подружка, имею вагон претензий, который проще сбросить в пропасть, чем разгрузить. Слово «предательство» я не использую, но в этом чувствовалась какая-то подлость судьбы, будто мне подменили марципановое сердечко в жестяной коробочке на жабу. Я тогда говорила «кысмет» и горевала, или другое слово из шести букв - и плевалась.

Но недавно у меня в очередной раз случилась серия таких потерь, и я вдруг осознала, как это происходит. В каждой истории я увидела точки, когда ситуацию можно было изменить. В одном случае – задним числом, а в других – прямо в процессе. Возникал не конфликт даже, а такое дискомфортное ощущение, вроде мокрого шерстяного свитера на голое тело, и я точно знала, что пришло время сделать несколько аккуратных движений, чтобы из воздуха исчезло напряжение. Прикосновение, письмо, вполне определённые слова, которые надо произнести – и всё наладится.

И – ты же понимаешь – я ни разу этого не сделала.

Оказывается, недостаточно знать, как повлиять на ситуацию, важнее понять причину собственного бездействия.
В эти ключевые моменты я чувствовала тоску и скуку, в которых было много слагаемых: нас опять не полюбили чёрненькими; чашка треснула, и даже если я склею, звук будет напоминать о том, что она несовершенна; я не хочу сохранять отношения, которые так усложнились; ещё чего – бегать за ним. И, конечно, иногда примешивалось облегчение, если «не очень-то и хотелось».

Но дело в том, что есть некоторый зазор между нежеланием пользоваться треснувшей посудой и привычкой менять машину, когда засорилась пепельница. Я бы даже сказала, это очень большое пространство, в котором легко припарковаться, даже если ты в танке.
Поэтому я придумала для себя «правило одного раза»: составила список вещей, которые в ключевые моменты нужно сделать обязательно – однажды.

Тот, кто звонил раз в неделю, не звонит второй месяц – позвони сама.
Тот, кто пишет ежедневно, не пишет вторую неделю – напиши сама.
Человек заметно расстраивается из-за ерунды – не говори, что это ерунда, просто пожалей.
Если при этом есть дурацкие претензии к тебе – оправдайся.
Вдруг посреди прекрасного был плохой секс - поговорите об этом. («Плохой», это не когда вы устали и толком не смогли, а когда почему-то стало противно и тягостно. Терпеть и надеяться, что это случайность, не надо)
Человек сделал непонятную, но обидную фигню – спроси, почему.
Когда тебе встали на ногу, сразу же попроси сойти.
Если не хочешь потерять человека, скажи «я не хочу тебя потерять».

Одного раза вполне достаточно, это либо поможет, либо можешь с чистой совестью выбросить чашку в помойку.

(Марта Кетро - Письмо от Марты: мои потери)

Июнь 05, 2013, 03:14:27 am
Ответ #24

Онлайн Рина Пиантанида

• Administrator

• 3302

10 правил Коко Шанель
« Ответ #24 : Июнь 05, 2013, 03:14:27 am »
10 правил Coco Chanel :

1. Брюки делают женщину свободной.

2. Идеальная юбка должна закрывать колени.

3. Аксессуаров должно быть много — чем больше, тем лучше.

4. Идеальный костюм сочетает в себе мужское и женское.

5. Стильная обувь может быть двухцветной.

6. Сумка должна быть на ремешке, чтобы руки оставались свободными.

7. Поклоняйтесь маленьким черным платьям.

8. Пиджаки должны быть мягкими, как жакеты.

9. Роскошь должна быть удобна, иначе это не роскошь.

10. Духи — такая же одежда.
Умный знает — как, мудрый знает — как и зачем, дурак не знает, но пытается научить двух первых.))

Июнь 05, 2013, 03:36:06 am
Ответ #25

Оффлайн Ася

• Administrator

• 207
« Ответ #25 : Июнь 05, 2013, 03:36:06 am »
Какие замечательные наблюдения, многое нужно взять на вооружение и использовать в своем гардеробе
Большое спасибо, очень познавательно, никогда раньше не читала это!
Действительно, все в жизни приходит вовремя!
Спасибо еще раз!

Июль 02, 2013, 04:52:54 pm
Ответ #26

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #26 : Июль 02, 2013, 04:52:54 pm »
И о таком мечтает почти каждая женщина.../заметка для истинных мужчин/

Мужчины, вы ведь любите выкладывать посты с различными списками того, "что должна уметь настоящая женщина" или "девушка мечты - это..." Так вот, вашему вниманию представляется Женский список. Прочтите внимательно. В нем нет ничего сверхсложного. Возможно, с большинством вещей, перечисленных здесь, вы прекрасно справляетесь. Тогда я рада за вашу подругу жизни. А если есть, над чем работать - потихонечку заглядывайте сюда иногда, чтобы проверить себя и соотвестветсвовать "на все 100"...
Список из женского журнала LQ, составленный его читательницами.

1. Не молчать, если приготовила вкусно. Молча жрать, если невкусно.
2. Не стучать мне в ванную. Я выйду...
3. Привозить ночью зефир, если мне хочется.
4. Не делать вид, будто гора грязной посуды в раковине пришла в гости от соседей.
5. Выбрасывать свои дырявые носки/трусы. Даже самый любимые и удобные.
6. Доводить до оргазма.
7. Уметь и любить готовить мясо.
8. Танцевать. Хотя бы немножко. Хотя бы когда мы оба пьяные.
9. Уметь общаться с детьми любого возраста.
10. Заступиться, если кто-то хамит/пристает к более слабому на улице.

Июль 02, 2013, 04:54:55 pm
Ответ #27

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #27 : Июль 02, 2013, 04:54:55 pm »
11. Правильно ответить на вопрос, что ему больше понравилось из пяти предложенных вариантов одежды.
12. Знать, когда нужно перестать орать на глупую меня и просто обнять.
13. Быть рядом, когда нужен.
14. Отключить в квартире воду и понять, что течет в сливном бачке.
15. Позволить провести вечер, уткнувшись в ноут, если пришло вдохновение.
16. ДЕЛАТЬ куннилингус.
17. Быть уверенным в себе и великодушным.
18. Разобраться, с совершенно оборзевшим соседом, заявившим, что это я поцарапала его машину.
19. Любить джаз.
20. Помнить, что, когда я на каблуках, передвигаться надо медленно и недалеко.

Июль 02, 2013, 04:57:13 pm
Ответ #28

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #28 : Июль 02, 2013, 04:57:13 pm »
21. Не орать, когда я веду машину.
22. Утром, после моего перепоя, принести минералки, пива и сбегать в аптеку за лекарством от головной боли. Жалеть целый день и терпеть стенания. Даже если пили вместе.
23. Самостоятельно выбрать кольцо.
24. Делать детей и получать удовольствие от их воспитания.
25. Заниматься сексом по СМС с использованием слов нормативной и не очень лексики.
26. Брать ответственность на себя.
27. Молчать.
28. Обнимать ночью так, чтоб было не жарко, а уютно.
29. Уметь зарабатывать деньги и щедро их тратить на меня.
30. Определиться, кто в его жизни главная женщина, и делать ее счастливой.

Июль 02, 2013, 04:59:29 pm
Ответ #29

Оффлайн Natalya_X

• Хотелки
  • *

• 1054

« Ответ #29 : Июль 02, 2013, 04:59:29 pm »
31. Уметь выражать свои чувства, не стесняться это делать.
32. Много знать.
33. Не закрашивать седину.
34. Смотреть так, чтобы мурашки по коже и бабочки в животе.
35. Обнимать.
36. Никогда не срываться на грубости.
37. Сдерживать эмоции, узнав о потраченной мною сумме.
38. Разжигать костер одной спичкой.
39. С чувством собственного достоинства рассекать даже на убитой «девятке».
40. Готовить с удовольствием, голодать с юмором.